• +++ 15.05.2019: 24./25. August AsternTurnier Handball +++
  • +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 14.08.2019: 17/18. August Mammut Cup der Basketballer +++
  • +++ 15.05.2019: 24./25. August AsternTurnier Handball +++
  • +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 14.08.2019: 17/18. August Mammut Cup der Basketballer +++
  • +++ 15.05.2019: 24./25. August AsternTurnier Handball +++
  • +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 14.08.2019: 17/18. August Mammut Cup der Basketballer +++
  • +++ 15.05.2019: 24./25. August AsternTurnier Handball +++

Pilatestrainer_in gesucht

10.04.2019

Pilatestrainer_in gesucht

Du bist ausgebildete(r) Pilatestrainer(in) ? Dann freuen wir uns über Deine Bewerbung an: Regina Taraschke Abteilungsleiterin Tel.: 857 57 267 reginataraschke@web.de

Social Media

Termine

12.08.2019 19:30

erweiterte Vorstandsitzung

Burg Schmargendorferstr. 18

17.08.2019 10:00

Mammut Cup

Sporthalle Münchner Strasse

18.08.2019 10:00

Mammut Cup

Sporthalle Münchner Strasse

24.08.2019 09:00

38. Asternturnier

Horst-Korber Zentrum

25.08.2019 09:00

38. Asternturnier

Horst-Korber Zentrum

Ergebnisse

FB mB-Jugend

Tennis Borussia Berlin II

Friedenauer TSC

FB mB-Jugend II

Weißenseer FC

Friedenauer TSC II

FB mC-Jugend

Lichtenrader BC

Friedenauer TSC

FB mC-Jugend III

Friedenauer TSC III

3

VfB Einheit zu Pankow III o.W.

2

FB mD-Jugend II

Friedenauer TSC II

2

BFC Preussen II

5

FB 7er Altliga Ü40

Friedenauer TSC 7er

1.FC Lübars 7er

Kommende Spiele

25.08.2019

13:00

FB

FC Interna.

31.08.2019

13:45

F.C. Armin.

FB

25.08.2019

09:30

FB

SV Tasmani.

24.08.2019

18:00

SV 63 Bran.

HB

31.08.2019

17:00

HB

Pfefferspo.

07.09.2019

14:45

BFC Preuss.

HB F2

15.09.2019

10:00

VfV Spanda.

HB F3

17:30

HB F4

SV Adler B.

08.09.2019

17:00

Polizei SV.

HB M2

16:00

SG Rotatio.

HB M3

16:00

SV Buckow.

HB M4

15.09.2019

10:00

Sp.Vg. Bla.

HB Ü32

17:00

TSV Rudow.

HB Ü40

14.09.2019

17:30

HB 5. F

FSV 1912 I.

15.09.2019

15:30

HB wA

VfV Spanda.

14.09.2019

15:30

SG NARVA B.

HB wB

08.09.2019

13:00

TSV Rudow.

HB wC I

11:00

TSV Rudow .

HB wC II

07.09.2019

18:00

HB mA

SG NARVA B.

15:45

HB mB

SG NARVA B.

23.08.2019

19:30

TSV Lichte.

FB 7er Alt-

01.09.2019

14:00

u8 mix

Berlin Bas.

14.09.2019

12:00

DBV Charlo.

wu11

Besucher

Jetzt Online: 1

Heute Online: 38

Gestern Online: 104

Diesen Monat: 1396

Letzter Monat: 321

Total: 3000

Ergebnisse

FB mB-Jugend

Tennis Borussia Berlin II

Friedenauer TSC

FB mB-Jugend II

Weißenseer FC

Friedenauer TSC II

FB mC-Jugend

Lichtenrader BC

Friedenauer TSC

FB mC-Jugend III

Friedenauer TSC III

3

VfB Einheit zu Pankow III o.W.

2

FB mD-Jugend II

Friedenauer TSC II

2

BFC Preussen II

5

FB 7er Altliga Ü40

Friedenauer TSC 7er

1.FC Lübars 7er

Sponsoren

Kommende Spiele

FB mB-Jugend:
17.08.2019 14:00 Uhr

Tennis Borussia Berlin II

Friedenauer TSC

FB mB-Jugend II:
18.08.2019 11:45 Uhr

Weißenseer FC

Friedenauer TSC II

FB mC-Jugend:
18.08.2019 09:00 Uhr

Lichtenrader BC

Friedenauer TSC

FB mC-Jugend III:
02.06.2019 13:30 Uhr

Friedenauer TSC III

VfB Einheit zu Pankow III o.W.

FB mD-Jugend II:
28.05.2019 17:30 Uhr

Friedenauer TSC II

BFC Preussen II

FB 7er Altliga Ü40:
18.08.2019 09:00 Uhr

Friedenauer TSC 7er

1.FC Lübars 7er