• +++ 03.11.2019: 08. Dezember ab 13.00 Uhr Engelmarkt auf dem Breslauer Platz +++
  • +++ 03.11.2019: 08. Dezember ab 13.00 Uhr Engelmarkt auf dem Breslauer Platz +++
  • +++ 03.11.2019: 08. Dezember ab 13.00 Uhr Engelmarkt auf dem Breslauer Platz +++
  • +++ 03.11.2019: 08. Dezember ab 13.00 Uhr Engelmarkt auf dem Breslauer Platz +++
  • +++ 03.11.2019: 08. Dezember ab 13.00 Uhr Engelmarkt auf dem Breslauer Platz +++
  • +++ 03.11.2019: 08. Dezember ab 13.00 Uhr Engelmarkt auf dem Breslauer Platz +++
  • +++ 03.11.2019: 08. Dezember ab 13.00 Uhr Engelmarkt auf dem Breslauer Platz +++
  • +++ 03.11.2019: 08. Dezember ab 13.00 Uhr Engelmarkt auf dem Breslauer Platz +++
  • +++ 03.11.2019: 08. Dezember ab 13.00 Uhr Engelmarkt auf dem Breslauer Platz +++
  • +++ 03.11.2019: 08. Dezember ab 13.00 Uhr Engelmarkt auf dem Breslauer Platz +++

Clubnews

..

Social Media

Termine

21.02.2020 19:30

Abteilungsversammlung Badminton

"Burg", Schmargendorfer Str. 18, 12159 Berlin

Ergebnisse

FB 1. Herren

1.FC Wilmersdorf

3

Friedenauer TSC

0

FB Senioren Ü32

Friedenauer TSC

0

Biber Sport Club Spandau

2

FB 7er Altliga Ü40

Friedenauer TSC 7er

4

FC Internationale 7er

2

FB Altliga Ü50

SV Hürriyet Burgund II

Friedenauer TSC

HB 1. Männer

HSV Insel Usedom

34

SG OSF Berlin

26

FB 1.A-Jugend

GW Baumschulenweg

0

Friedenauer TSC

6

FB 1.B-Jugend

Berliner SC

6

Friedenauer TSC

0

FB 2.B-Jugend

SV Stern Britz

9

Friedenauer TSC II

0

FB 1.C -Jugend

Friedenauer TSC

7

SC Charlottenburg

0

HB 1. Frauen

SG OSF Berlin

23

BFC Preussen

23

HB 2. Frauen

TSV Rudow

34

SG OSF Berlin II

33

HB 3. Frauen

Füchse Berlin Reindf. III

27

SG OSF Berlin III

18

HB 4. Frauen

SG OSF Berlin IV

31

VSG Altglienicke

8

HB 5. Frauen

SG OSF Berlin V

8

Turnsport 11

13

HB 2. Männer

TSV Rudow

27

SG OSF Berlin II

21

HB 3. Männer

TSV Rudow II

23

SG OSF Berlin III

24

HB 4. Männer

VSG Altglienicke

30

SG OSF Berlin IV

29

HB Ü32

CHC

16

SG OSF Berlin

30

HB Ü 40

SG OSF Berlin

25

SV Buckow

20

HB weibliche A-Jugend

SG OSF Berlin

32

Pfeffersport

17

HB weibliche B-Jugend

FSV 1912

19

SG OSF Berlin

34

HB weibliche C-Jugend I

SG OSF Berlin

31

Pfeffersport

22

HB weibliche C-Jugend II

SG OSF Berlin II

0

FSV 1912

1

HB weibliche D-Jugend I

Pfeffersport II

12

SG OSF Berlin

28

HB weibliche D- Jugend II

SG OSF Berlin II

13

BSV 92

30

HB männliche A-Jugend I

SG NARVA Berlin

20

SG OSF Berlin

34

HB männliche A-Jugend II

SG OSF Berlin II

31

VfV Spandau

33

HB männliche A-Jugend III

SG NARVA Berlin II

1

SG OSF Berlin III

0

HB männliche B-Jugend

SG NARVA Berlin

38

SG OSF Berlin

23

FB 2.C-Jugend

FV Wannsee II

2

Friedenauer TSC II

4

BB Basketball u8 mix

Friedenauer TSC 1

26

ALBA Falkplatz 1 (aK)

30

FB 3.C-Jugend

Friedenauer TSC III

3

VfB Einheit zu Pankow III o.W.

2

FB 1.D-Jugend

Friedenauer TSC

1

SSC Teutonia 99

0

FB 2.D-Jugend

Friedenauer TSC II

2

BFC Preussen II

5

FB 3.D-Jugend

TSV Mariendorf 1897 III

3

Friedenauer TSC III

2

FB 4.D-Jugend

Friedenauer TSC IV

1

Füchse Berlin Reinickendorf V

5

FB 5.D-Jugend

Friedenauer TSC V

2

FC Berlin IV

9

FB 1.E -Jugend

Friedenauer TSC

6

TUS Makkabi

0

FB 2.E-Jugend

CFC Hertha 06 II

7

Friedenauer TSC II

1

FB 3.E-Jugend

Friedenauer TSC III

0

FC Internationale III

8

FB 4.E-Jugend

Friedenauer TSC IV

0

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte VII

0

FB 1.F Jugend

SC Westend

Friedenauer TSC

FB 2.F-Jugend

NFC Rot Weiß II

Friedenauer TSC II

FB 3.F-Jugend

Friedenauer TSC III

Lichtenrader BC 25 III

FB 4.F-Jugend

FC Internationale IV

Friedenauer TSC IV

FB 1.G-Jugend

1.FC Wacker 21 Lankwitz

Friedenauer TSC

FB 2.G-Jugend

FC Hertha 03 IV

Friedenauer TSC II

HB männliche C-Jugend I

SG OSF Berlin

26

SG AC/Eintracht Berlin

47

HB männliche C-Jugend II

SG Rotation P. B. II

25

SG OSF Berlin II

22

HB männliche D-Jugend I

SG Hermsd.-Waidm.lust

19

SG OSF Berlin

23

HB männliche D-Jugend II

SG OSF Berlin II

24

TuS Hellersdorf

14

Kommende Spiele

14.12.2019

14:00

HB mC II

Füchse Ber.

15:45

HB M IV

SV Buckow.

17:00

Rostocker .

HB F I

18:00

HB M II

Polizei SV.

18:30

HV GW Werd.

HB M I

20:00

HB M III

SG Rotatio.

15.12.2019

11:15

Pfefferspo.

HB wB

13:30

HB mC I

JSG Neuköl.

15:45

HB wC I

TSV Rudow.

17:15

HB mA II

SCC.

17:30

HB wA

KSV AJAX-N.

19:15

HB F II

BFC Preuss.

12.01.2020

10:00

VfL Lichte.

HB wC II

18.01.2020

15:15

HB mB

Lausitzer .

17:30

HB mA I

Lausitzer .

19:00

HG KaL.

HB F IV

20:00

HB Ü40

KSV AJAX-N.

19.01.2020

14:30

HB F V

SG GM/BTSV.

16:30

HB F III

VfV Spanda.

18:30

HB Ü32

Sp.Vg. Bla.

09.02.2020

14:15

FB

1.FC Wilme.

21.02.2020

18:30

FB Ü50

SV Hürriye.

22.02.2020

12:20

SC Schwarz.

FB 2.B

23.02.2020

09:00

FB 7er Alt-

BSG Dvs 7e.

10:00

Viktoria B.

FB 1.B

10:15

FB Ü32

SG Rotatio.

10:30

SC Charlot.

FB 1.C

08.03.2020

11:45

FB 1.D

BSV GW Neu.

15:00

FB U18

GW Baumsch.

Besucher

Jetzt Online: 3

Heute Online: 103

Gestern Online: 375

Diesen Monat: 6975

Letzter Monat: 14335

Total: 52751

Ergebnisse

FB 1. Herren

1.FC Wilmersdorf

3

Friedenauer TSC

0

FB Senioren Ü32

Friedenauer TSC

0

Biber Sport Club Spandau

2

FB 7er Altliga Ü40

Friedenauer TSC 7er

4

FC Internationale 7er

2

FB Altliga Ü50

SV Hürriyet Burgund II

Friedenauer TSC

HB 1. Männer

HSV Insel Usedom

34

SG OSF Berlin

26

FB 1.A-Jugend

GW Baumschulenweg

0

Friedenauer TSC

6

FB 1.B-Jugend

Berliner SC

6

Friedenauer TSC

0

FB 2.B-Jugend

SV Stern Britz

9

Friedenauer TSC II

0

FB 1.C -Jugend

Friedenauer TSC

7

SC Charlottenburg

0

HB 1. Frauen

SG OSF Berlin

23

BFC Preussen

23

HB 2. Frauen

TSV Rudow

34

SG OSF Berlin II

33

HB 3. Frauen

Füchse Berlin Reindf. III

27

SG OSF Berlin III

18

HB 4. Frauen

SG OSF Berlin IV

31

VSG Altglienicke

8

HB 5. Frauen

SG OSF Berlin V

8

Turnsport 11

13

HB 2. Männer

TSV Rudow

27

SG OSF Berlin II

21

HB 3. Männer

TSV Rudow II

23

SG OSF Berlin III

24

HB 4. Männer

VSG Altglienicke

30

SG OSF Berlin IV

29

HB Ü32

CHC

16

SG OSF Berlin

30

HB Ü 40

SG OSF Berlin

25

SV Buckow

20

HB weibliche A-Jugend

SG OSF Berlin

32

Pfeffersport

17

HB weibliche B-Jugend

FSV 1912

19

SG OSF Berlin

34

HB weibliche C-Jugend I

SG OSF Berlin

31

Pfeffersport

22

HB weibliche C-Jugend II

SG OSF Berlin II

0

FSV 1912

1

HB weibliche D-Jugend I

Pfeffersport II

12

SG OSF Berlin

28

HB weibliche D- Jugend II

SG OSF Berlin II

13

BSV 92

30

HB männliche A-Jugend I

SG NARVA Berlin

20

SG OSF Berlin

34

HB männliche A-Jugend II

SG OSF Berlin II

31

VfV Spandau

33

HB männliche A-Jugend III

SG NARVA Berlin II

1

SG OSF Berlin III

0

HB männliche B-Jugend

SG NARVA Berlin

38

SG OSF Berlin

23

FB 2.C-Jugend

FV Wannsee II

2

Friedenauer TSC II

4

BB Basketball u8 mix

Friedenauer TSC 1

26

ALBA Falkplatz 1 (aK)

30

FB 3.C-Jugend

Friedenauer TSC III

3

VfB Einheit zu Pankow III o.W.

2

FB 1.D-Jugend

Friedenauer TSC

1

SSC Teutonia 99

0

FB 2.D-Jugend

Friedenauer TSC II

2

BFC Preussen II

5

FB 3.D-Jugend

TSV Mariendorf 1897 III

3

Friedenauer TSC III

2

FB 4.D-Jugend

Friedenauer TSC IV

1

Füchse Berlin Reinickendorf V

5

FB 5.D-Jugend

Friedenauer TSC V

2

FC Berlin IV

9

FB 1.E -Jugend

Friedenauer TSC

6

TUS Makkabi

0

FB 2.E-Jugend

CFC Hertha 06 II

7

Friedenauer TSC II

1

FB 3.E-Jugend

Friedenauer TSC III

0

FC Internationale III

8

FB 4.E-Jugend

Friedenauer TSC IV

0

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte VII

0

FB 1.F Jugend

SC Westend

Friedenauer TSC

FB 2.F-Jugend

NFC Rot Weiß II

Friedenauer TSC II

FB 3.F-Jugend

Friedenauer TSC III

Lichtenrader BC 25 III

FB 4.F-Jugend

FC Internationale IV

Friedenauer TSC IV

FB 1.G-Jugend

1.FC Wacker 21 Lankwitz

Friedenauer TSC

FB 2.G-Jugend

FC Hertha 03 IV

Friedenauer TSC II

HB männliche C-Jugend I

SG OSF Berlin

26

SG AC/Eintracht Berlin

47

HB männliche C-Jugend II

SG Rotation P. B. II

25

SG OSF Berlin II

22

HB männliche D-Jugend I

SG Hermsd.-Waidm.lust

19

SG OSF Berlin

23

HB männliche D-Jugend II

SG OSF Berlin II

24

TuS Hellersdorf

14

Sponsoren

Kommende Spiele

HB männliche C-Jugend II:
14.12.2019 14:00 Uhr

SG OSF Berlin II

Füchse Berlin Reindf. II

HB 4. Männer:
14.12.2019 15:45 Uhr

SG OSF Berlin IV

SV Buckow

HB 1. Frauen:
14.12.2019 17:00 Uhr

Rostocker Handball Club

SG OSF Berlin

HB 2. Männer:
14.12.2019 18:00 Uhr

SG OSF Berlin II

Polizei SV

HB 1. Männer:
14.12.2019 18:30 Uhr

HV GW Werder e.V.

SG OSF Berlin

HB 3. Männer:
14.12.2019 20:00 Uhr

SG OSF Berlin III

SG Rotation P. B.

HB weibliche B-Jugend:
15.12.2019 11:15 Uhr

Pfeffersport

SG OSF Berlin

HB männliche C-Jugend I:
15.12.2019 13:30 Uhr

SG OSF Berlin

JSG Neukölln

HB weibliche C-Jugend I:
15.12.2019 15:45 Uhr

SG OSF Berlin

TSV Rudow

HB männliche A-Jugend II:
15.12.2019 17:15 Uhr

SG OSF Berlin II

SCC

HB weibliche A-Jugend:
15.12.2019 17:30 Uhr

SG OSF Berlin

KSV AJAX-NEPTUN

HB 2. Frauen:
15.12.2019 19:15 Uhr

SG OSF Berlin II

BFC Preussen II

HB weibliche C-Jugend II:
12.01.2020 10:00 Uhr

VfL Lichtenrade

SG OSF Berlin II

HB männliche B-Jugend:
18.01.2020 15:15 Uhr

SG OSF Berlin

Lausitzer HC Cottbus

HB männliche A-Jugend I:
18.01.2020 17:30 Uhr

SG OSF Berlin

Lausitzer HC Cottbus

HB 4. Frauen:
18.01.2020 19:00 Uhr

HG KaL

SG OSF Berlin IV

HB Ü 40:
18.01.2020 20:00 Uhr

SG OSF Berlin

KSV AJAX-NEPTUN II

HB 5. Frauen:
19.01.2020 14:30 Uhr

SG OSF Berlin V

SG GM/BTSV 1850 II

HB 3. Frauen:
19.01.2020 16:30 Uhr

SG OSF Berlin III

VfV Spandau III

HB Ü32:
19.01.2020 18:30 Uhr

SG OSF Berlin

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

FB 1. Herren :
09.02.2020 14:15 Uhr

Friedenauer TSC

1.FC Wilmersdorf

FB Altliga Ü50:
21.02.2020 18:30 Uhr

Friedenauer TSC

SV Hürriyet Burgund II

FB 2.B-Jugend:
22.02.2020 12:20 Uhr

SC Schwarz-Weiß Spandau

Friedenauer TSC II

FB 7er Altliga Ü40:
23.02.2020 09:00 Uhr

Friedenauer TSC 7er

BSG Dvs 7er

FB 1.B-Jugend:
23.02.2020 10:00 Uhr

Viktoria Berlin II

Friedenauer TSC

FB Senioren Ü32:
23.02.2020 10:15 Uhr

Friedenauer TSC

SG Rotation Prenzlauer Berg

FB 1.C -Jugend:
23.02.2020 10:30 Uhr

SC Charlottenburg

Friedenauer TSC

FB 1.D-Jugend:
08.03.2020 11:45 Uhr

Friedenauer TSC

BSV GW Neukölln

FB 1.A-Jugend:
08.03.2020 15:00 Uhr

Friedenauer TSC

GW Baumschulenweg