• +++ 02.06.2020: Geschäftsstelle des Hauptvereins bleibt krankheitsbedingt in den Sommerferien geschlossen +++
  • +++ 22.06.2020: Teilöffnung der Sporthallen ab 29.06.2020 +++
  • +++ 22.06.2020: Berliner Fußball Verband beendet die Saison 19/20 +++
  • +++ 02.06.2020: Geschäftsstelle des Hauptvereins bleibt krankheitsbedingt in den Sommerferien geschlossen +++
  • +++ 22.06.2020: Teilöffnung der Sporthallen ab 29.06.2020 +++
  • +++ 22.06.2020: Berliner Fußball Verband beendet die Saison 19/20 +++
  • +++ 02.06.2020: Geschäftsstelle des Hauptvereins bleibt krankheitsbedingt in den Sommerferien geschlossen +++
  • +++ 22.06.2020: Teilöffnung der Sporthallen ab 29.06.2020 +++
  • +++ 22.06.2020: Berliner Fußball Verband beendet die Saison 19/20 +++
  • +++ 02.06.2020: Geschäftsstelle des Hauptvereins bleibt krankheitsbedingt in den Sommerferien geschlossen +++

Allgemeine Information zur Hallenöffnung der Turnabteilung

02.06.2020

Allgemeine Information zur Hallenöffnung der Turnabteilung

Stand 01.06.2020

Nach der offiziellen Erklärung der Bezirksämter von Freitag zu den Hallenöffnungen kann es frühestens ab dem 08.06. losgehen.

Zuvor müssen die Bezirksämter ein Reinigungskonzept (nebst Finanzierung) und auch die Schulen ein Hygienekonzept entwickeln.

Die Vereine müssen ebenfalls ein auf die konkrete Halle zugeschnittenes Nutzungs- und Hygienekonzept entwickeln. Hierzu müssen wir auf die Vorgaben des Senats und des Bezirksamtes warten.

Dann müssen u.a. geregelt werden:

Wegekonzept zum Betreten und Verlassen der Halle, Nutzung der Umkleiden und Toiletten, Abstandsregelung in der Halle, Aufteilung der Gruppen (nach derzeitigem Stand dürfen sich max. 12 Personen in der Halle aufhalten), Desinfektion und Lüften zwischen den Gruppenstunden, ggfls. Flächendesinfektion der Halle, Regelungen zum Betreten der Geräte- und Übungsleiterräume, Führen und Aufbewahren der Listen sämtlicher Anwesenden, Kauf der erforderlichen Hygieneartikel, usw.

Die Vereine werden ihren Plan mit den Schulen abstimmen müssen, z.B im Hinblick auf das Wegekonzept und die sichere Lagerung der umfangreichen Hygieneartikel.

Anschließend muss der Plan vom Hauptvorstand des Vereins genehmigt werden.

Es dürfte also fraglich sein, ob wir noch vor den Sommerferien alles umsetzen können.

Beate

 

Social Media

Termine

Leider sind noch keine Termine eingetragen

Ergebnisse

FB 1. Herren

Friedenauer TSC

4

BSV GW Neukölln

0

FB 2. Herren

Friedenauer TSC II

3

BW Mahlsdorf Waldesruh

5

FB Senioren Ü32

Friedenauer TSC

3

BSV Grün-Weiß Neukölln

2

FB 7er Altliga Ü40

Friedenauer TSC 7er

5

FC Hertha 03 7er

1

FB Altliga Ü50

WFC Corso 99/Vineta

3

Friedenauer TSC

1

HB 1. Männer

SG OSF Berlin

HV GW Werder e.V.

FB 1.A-Jugend

Friedenauer TSC

13

GW Baumschulenweg

2

FB 1.B-Jugend

SV Empor Berlin

7

Friedenauer TSC

2

FB 2.B-Jugend

SF Kladow

5

Friedenauer TSC II

3

HB 1. Frauen

SG OSF Berlin

Rostocker Handball Club

HB 2. Frauen

SG OSF Berlin II

TSV Rudow

HB 3. Frauen

KSV AJAX-NEPTUN

SG OSF Berlin III

HB 4. Frauen

SG OSF Berlin IV

FSV 1912

HB 5. Frauen

SG GM/BTSV 1850 II

SG OSF Berlin V

HB 2. Männer

SG OSF Berlin II

TSV Rudow

HB 3. Männer

SG OSF Berlin III

TSV Rudow II

HB 4. Männer

SG OSF Berlin IV

VSG Altglienicke

HB Ü32

SG OSF Berlin

CHC

HB Ü 40

SG OSF Berlin

HC Pankow

HB weibliche A-Jugend

SG OSF Berlin

41

KSV AJAX-NEPTUN

22

HB weibliche B-Jugend

SG OSF Berlin

VfL Tegel

HB weibliche C-Jugend I

Pfeffersport

SG OSF Berlin

HB weibliche C-Jugend II

FSV 1912

SG OSF Berlin II

HB weibliche D-Jugend I

Pfeffersport II

12

SG OSF Berlin

28

HB weibliche D- Jugend II

SG OSF Berlin II

13

BSV 92

30

HB männliche A-Jugend I

SG OSF Berlin

HSV Wildau 1950

HB männliche A-Jugend II

VfV Spandau

SG OSF Berlin II

HB männliche A-Jugend III

SG NARVA Berlin II

SG OSF Berlin III

HB männliche B-Jugend

SG OSF Berlin

HC Empor Rostock

BB Basketball u8 mix

Friedenauer TSC 1

26

ALBA Falkplatz 1 (aK)

30

FB 1.C -Jugend

BSV Eintracht Mahlsdorf

5

Friedenauer TSC

3

FB 2.C-Jugend

FV Wannsee II

2

Friedenauer TSC II

4

FB 3.C-Jugend

Friedenauer TSC III

3

VfB Einheit zu Pankow III o.W.

2

FB 1.D-Jugend

Friedenauer TSC

5

BSV GW Neukölln

2

FB 2.D-Jugend

Friedenauer TSC II

2

BFC Preussen II

5

FB 3.D-Jugend

TSV Mariendorf 1897 III

3

Friedenauer TSC III

2

FB 4.D-Jugend

Friedenauer TSC IV

1

Füchse Berlin Reinickendorf V

5

FB 5.D-Jugend

Friedenauer TSC V

2

FC Berlin IV

9

FB 1.E -Jugend

Friedenauer TSC

6

TUS Makkabi

0

FB 2.E-Jugend

CFC Hertha 06 II

7

Friedenauer TSC II

1

FB 3.E-Jugend

Friedenauer TSC III

0

FC Internationale III

8

FB 4.E-Jugend

Friedenauer TSC IV

0

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte VII

0

FB 1.F Jugend

SC Westend

Friedenauer TSC

FB 2.F-Jugend

NFC Rot Weiß II

Friedenauer TSC II

FB 3.F-Jugend

Friedenauer TSC III

Lichtenrader BC 25 III

FB 4.F-Jugend

FC Internationale IV

Friedenauer TSC IV

FB 1.G-Jugend

1.FC Wacker 21 Lankwitz

Friedenauer TSC

HB männliche C-Jugend II

SG OSF Berlin II

SG Rotation P. B. II

HB männliche C-Jugend I

SG AC/Eintracht Berlin

SG OSF Berlin

HB männliche D-Jugend I

SG Hermsd.-Waidm.lust

19

SG OSF Berlin

23

HB männliche D-Jugend II

SG OSF Berlin II

24

TuS Hellersdorf

14

FB 2.G-Jugend

FC Hertha 03 IV

Friedenauer TSC II

Ergebnisse

FB 1. Herren

Friedenauer TSC

4

BSV GW Neukölln

0

FB 2. Herren

Friedenauer TSC II

3

BW Mahlsdorf Waldesruh

5

FB Senioren Ü32

Friedenauer TSC

3

BSV Grün-Weiß Neukölln

2

FB 7er Altliga Ü40

Friedenauer TSC 7er

5

FC Hertha 03 7er

1

FB Altliga Ü50

WFC Corso 99/Vineta

3

Friedenauer TSC

1

HB 1. Männer

SG OSF Berlin

HV GW Werder e.V.

FB 1.A-Jugend

Friedenauer TSC

13

GW Baumschulenweg

2

FB 1.B-Jugend

SV Empor Berlin

7

Friedenauer TSC

2

FB 2.B-Jugend

SF Kladow

5

Friedenauer TSC II

3

HB 1. Frauen

SG OSF Berlin

Rostocker Handball Club

HB 2. Frauen

SG OSF Berlin II

TSV Rudow

HB 3. Frauen

KSV AJAX-NEPTUN

SG OSF Berlin III

HB 4. Frauen

SG OSF Berlin IV

FSV 1912

HB 5. Frauen

SG GM/BTSV 1850 II

SG OSF Berlin V

HB 2. Männer

SG OSF Berlin II

TSV Rudow

HB 3. Männer

SG OSF Berlin III

TSV Rudow II

HB 4. Männer

SG OSF Berlin IV

VSG Altglienicke

HB Ü32

SG OSF Berlin

CHC

HB Ü 40

SG OSF Berlin

HC Pankow

HB weibliche A-Jugend

SG OSF Berlin

41

KSV AJAX-NEPTUN

22

HB weibliche B-Jugend

SG OSF Berlin

VfL Tegel

HB weibliche C-Jugend I

Pfeffersport

SG OSF Berlin

HB weibliche C-Jugend II

FSV 1912

SG OSF Berlin II

HB weibliche D-Jugend I

Pfeffersport II

12

SG OSF Berlin

28

HB weibliche D- Jugend II

SG OSF Berlin II

13

BSV 92

30

HB männliche A-Jugend I

SG OSF Berlin

HSV Wildau 1950

HB männliche A-Jugend II

VfV Spandau

SG OSF Berlin II

HB männliche A-Jugend III

SG NARVA Berlin II

SG OSF Berlin III

HB männliche B-Jugend

SG OSF Berlin

HC Empor Rostock

BB Basketball u8 mix

Friedenauer TSC 1

26

ALBA Falkplatz 1 (aK)

30

FB 1.C -Jugend

BSV Eintracht Mahlsdorf

5

Friedenauer TSC

3

FB 2.C-Jugend

FV Wannsee II

2

Friedenauer TSC II

4

FB 3.C-Jugend

Friedenauer TSC III

3

VfB Einheit zu Pankow III o.W.

2

FB 1.D-Jugend

Friedenauer TSC

5

BSV GW Neukölln

2

FB 2.D-Jugend

Friedenauer TSC II

2

BFC Preussen II

5

FB 3.D-Jugend

TSV Mariendorf 1897 III

3

Friedenauer TSC III

2

FB 4.D-Jugend

Friedenauer TSC IV

1

Füchse Berlin Reinickendorf V

5

FB 5.D-Jugend

Friedenauer TSC V

2

FC Berlin IV

9

FB 1.E -Jugend

Friedenauer TSC

6

TUS Makkabi

0

FB 2.E-Jugend

CFC Hertha 06 II

7

Friedenauer TSC II

1

FB 3.E-Jugend

Friedenauer TSC III

0

FC Internationale III

8

FB 4.E-Jugend

Friedenauer TSC IV

0

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte VII

0

FB 1.F Jugend

SC Westend

Friedenauer TSC

FB 2.F-Jugend

NFC Rot Weiß II

Friedenauer TSC II

FB 3.F-Jugend

Friedenauer TSC III

Lichtenrader BC 25 III

FB 4.F-Jugend

FC Internationale IV

Friedenauer TSC IV

FB 1.G-Jugend

1.FC Wacker 21 Lankwitz

Friedenauer TSC

HB männliche C-Jugend II

SG OSF Berlin II

SG Rotation P. B. II

HB männliche C-Jugend I

SG AC/Eintracht Berlin

SG OSF Berlin

HB männliche D-Jugend I

SG Hermsd.-Waidm.lust

19

SG OSF Berlin

23

HB männliche D-Jugend II

SG OSF Berlin II

24

TuS Hellersdorf

14

FB 2.G-Jugend

FC Hertha 03 IV

Friedenauer TSC II

Sponsoren

Kommende Spiele

FB 1. Herren :
Termin offen

Friedenauer TSC

BFC Tur Abdin

FB 2. Herren :
Termin offen

BFC Preussen II

Friedenauer TSC II

FB Senioren Ü32:
Termin offen

TUS Makkabi

Friedenauer TSC

FB 7er Altliga Ü40:
Termin offen

Friedenauer TSC 7er

BSV Hürtürkel II 7er

FB Altliga Ü50:
Termin offen

SF Kladow

Friedenauer TSC

HB 1. Männer:
Termin offen

SG OSF Berlin

VfV Spandau

FB 1.A-Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC

Berliner Athletik Klub 07 II

FB 1.B-Jugend:
Termin offen

BFC Dynamo

Friedenauer TSC

FB 2.B-Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC II

Weißenseer FC

FB 1.C -Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC

FC Stern Marienfelde

FB 1.D-Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC

VSG Altglienicke

Besucher

Jetzt Online: 8

Heute Online: 280

Gestern Online: 798

Diesen Monat: 2342

Letzter Monat: 21077

Total: 188940