• +++ 03.11.2019: 08. Dezember ab 13.00 Uhr Engelmarkt auf dem Breslauer Platz +++
  • +++ 03.11.2019: 08. Dezember ab 13.00 Uhr Engelmarkt auf dem Breslauer Platz +++
  • +++ 03.11.2019: 08. Dezember ab 13.00 Uhr Engelmarkt auf dem Breslauer Platz +++
  • +++ 03.11.2019: 08. Dezember ab 13.00 Uhr Engelmarkt auf dem Breslauer Platz +++
  • +++ 03.11.2019: 08. Dezember ab 13.00 Uhr Engelmarkt auf dem Breslauer Platz +++
  • +++ 03.11.2019: 08. Dezember ab 13.00 Uhr Engelmarkt auf dem Breslauer Platz +++
  • +++ 03.11.2019: 08. Dezember ab 13.00 Uhr Engelmarkt auf dem Breslauer Platz +++
  • +++ 03.11.2019: 08. Dezember ab 13.00 Uhr Engelmarkt auf dem Breslauer Platz +++
  • +++ 03.11.2019: 08. Dezember ab 13.00 Uhr Engelmarkt auf dem Breslauer Platz +++
  • +++ 03.11.2019: 08. Dezember ab 13.00 Uhr Engelmarkt auf dem Breslauer Platz +++

Impressum

Verantwortlich im Sinne von § 5 Telemediengesetz (TMG) 

ist der Friedenauer TSC 1886 e.V.

vertreten durch den Vorstand

Vorstand (Gem. §26 BGB)

1. Vorsitzender: Christian Wille

2. Vorsitzende: Gisela Schoel

1. Kassenwart: Christian Strey

Postanschrift:

Schmargendorferstr. 18 | 12161 Berlin

Telefon: (030) 851 33 70

E-Mail: vorstand@friedenauertsc-berlin.de

Amtsgericht Charlottenburg:

Rechtliche Hinweise


Urheberrechtshinweise:

 

Alle Strukturen und Inhalte unserer Website sind urheberrechtlich geschützt. Die Veröffentlichung im World Wide Web oder in anderen Diensten des Internet sind keine Einverständniserklärung für eine anderweitige Nutzung durch Dritte. Sämtliche Inhalte sind lediglich für den persönlichen Bedarf zu nutzen. Wir erlauben das Setzen von Links auf unsere Website, solange kenntlich gemacht wird, dass es sich um Inhalte der Website vom Friedenauer TSC 1886 e.V. handelt und diese nicht in Verbindung mit Inhalten Dritter gebracht werden, die unseren Interessen widersprechen oder schaden.

 

Rechtshinweis:

Mit Urteil vom 12.05.1998 hat das Landgericht Hamburg entschieden, dass man durch die Ausbringung eines Links die Inhalte der gelinkten Seite ggf. mit zu verantworten hat. Dies kann - so das Landgericht - nur dadurch verhindert werden, dass man sich ausdrücklich von Inhalten gelinkter Seiten distanziert.

 

Sie finden auf diesen Internet-Seiten Links zu anderen Seiten im Internet. Wir haben grundsätzlich keinen Einfluss auf die Gestaltung und die Inhalte der gelinkten Seiten. Deshalb distanzieren wir uns ausdrücklich von allen Inhalten aller gelinkten Seiten auf unseren Seiten. Diese Erklärung gilt für alle auf dieser Homepage ausgebrachten Links und ebenso für alle Inhalte von Seiten, zu denen wiederum Links oder Banner führen.

 

Haftungsausschluss:

Der Friedenauer TSC 1886 e.V. übernimmt keine Gewähr für die Richtigkeit und Aktualität der auf dieser Website enthaltenen Informationen. Irrtümer, technische und informelle Änderungen bleiben vorbehalten. Für die Art der Darstellung unserer Website, die Zugriffsqualität und die Zugangsmöglichkeiten übernehmen wir keine Haftung. Für Verweise und Links, die auf fremde Websites zeigen, wird keine inhaltliche Verantwortung übernommen.

Termine

08.12.2019 13:00

Engelmarkt

Breslauer Platz

21.02.2020 19:30

Abteilungsversammlung Badminton

"Burg", Schmargendorfer Str. 18, 12159 Berlin

Ergebnisse

FB 1. Herren

FC Spandau

5

Friedenauer TSC

1

FB Senioren Ü32

SG Rotation Prenzlauer Berg

1

Friedenauer TSC

1

FB 7er Altliga Ü40

BSG Dvs 7er

3

Friedenauer TSC 7er

4

FB Altliga Ü50

SV Hürriyet Burgund II

Friedenauer TSC

HB 1. Männer

HSV Insel Usedom

34

SG OSF Berlin

26

FB 1.A-Jugend

GW Baumschulenweg

0

Friedenauer TSC

6

FB 1.B-Jugend

Friedenauer TSC

0

Viktoria Berlin II

4

FB 2.B-Jugend

Friedenauer TSC II

0

SC Schwarz-Weiß Spandau

6

FB 1.C -Jugend

Friedenauer TSC

7

SC Charlottenburg

0

HB 1. Frauen

HV GW Werder e.V.

26

SG OSF Berlin

22

HB 2. Frauen

SG OSF Berlin II

39

TuS Hellersdorf

30

HB 3. Frauen

SG OSF Berlin III

23

TSV Tempelhof-Mariendorf

23

HB 4. Frauen

SV Adler Berlin

12

SG OSF Berlin IV

22

HB 5. Frauen

SG OSF Berlin V

8

Turnsport 11

13

HB 2. Männer

SG OSF Berlin II

37

VfV Spandau II

25

HB 3. Männer

BFC Preussen II

17

SG OSF Berlin III

25

HB 4. Männer

SG OSF Berlin IV

39

HC Pankow II

29

HB Ü32

SG OSF Berlin

44

SG AC/Eintracht Berlin

22

HB Ü 40

SG NARVA Berlin

22

SG OSF Berlin

22

HB weibliche A-Jugend

SG OSF Berlin

32

Pfeffersport

17

HB weibliche B-Jugend

FSV 1912

19

SG OSF Berlin

34

HB weibliche C-Jugend I

SG OSF Berlin

31

Pfeffersport

22

HB weibliche C-Jugend II

SG OSF Berlin II

0

FSV 1912

1

HB weibliche D-Jugend I

Pfeffersport II

12

SG OSF Berlin

28

HB weibliche D- Jugend II

SG OSF Berlin II

13

BSV 92

30

HB männliche A-Jugend I

HSV Wildau 1950

31

SG OSF Berlin

36

HB männliche A-Jugend II

SG OSF Berlin II

31

VfV Spandau

33

HB männliche A-Jugend III

SG NARVA Berlin II

1

SG OSF Berlin III

0

HB männliche B-Jugend

HC Empor Rostock

29

SG OSF Berlin

24

FB 2.C-Jugend

FV Wannsee II

2

Friedenauer TSC II

4

BB Basketball u8 mix

Friedenauer TSC 1

26

ALBA Falkplatz 1 (aK)

30

FB 3.C-Jugend

Friedenauer TSC III

3

VfB Einheit zu Pankow III o.W.

2

FB 1.D-Jugend

Friedenauer TSC

1

SSC Teutonia 99

0

FB 2.D-Jugend

Friedenauer TSC II

2

BFC Preussen II

5

FB 3.D-Jugend

TSV Mariendorf 1897 III

3

Friedenauer TSC III

2

FB 4.D-Jugend

Friedenauer TSC IV

1

Füchse Berlin Reinickendorf V

5

FB 5.D-Jugend

Friedenauer TSC V

2

FC Berlin IV

9

FB 1.E -Jugend

Friedenauer TSC

6

TUS Makkabi

0

FB 2.E-Jugend

CFC Hertha 06 II

7

Friedenauer TSC II

1

FB 3.E-Jugend

Friedenauer TSC III

0

FC Internationale III

8

FB 4.E-Jugend

Friedenauer TSC IV

0

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte VII

0

FB 1.F Jugend

SC Westend

Friedenauer TSC

FB 2.F-Jugend

NFC Rot Weiß II

Friedenauer TSC II

FB 3.F-Jugend

Friedenauer TSC III

Lichtenrader BC 25 III

FB 4.F-Jugend

FC Internationale IV

Friedenauer TSC IV

FB 1.G-Jugend

1.FC Wacker 21 Lankwitz

Friedenauer TSC

FB 2.G-Jugend

FC Hertha 03 IV

Friedenauer TSC II

HB männliche C-Jugend I

SG OSF Berlin

26

SG AC/Eintracht Berlin

47

HB männliche C-Jugend II

SG Rotation P. B. II

25

SG OSF Berlin II

22

HB männliche D-Jugend I

SG Hermsd.-Waidm.lust

19

SG OSF Berlin

23

HB männliche D-Jugend II

SG OSF Berlin II

24

TuS Hellersdorf

14

Kommende Spiele

07.12.2019

14:00

HB Ü40

SV Buckow.

14:45

TSV Rudow .

HB M III

15:00

SG NARVA B.

HB mB

16:00

Berliner S.

FB 1.B

16:00

HB F IV

VSG Altgli.

17:00

TSV Rudow.

HB M II

17:00

SG NARVA B.

HB mA I

18:30

HB F I

BFC Preuss.

19:00

SG EBT.

HB F V

08.12.2019

09:00

FB 7er Alt-

FC Interna.

09:00

VSG Altgli.

HB M IV

10:15

FB Ü32

Biber Spor.

10:25

SV Stern B.

FB 2.B

12:00

Füchse Ber.

HB F III

14:15

FB

SC Gatow.

15:00

TSV Rudow.

HB F II

16:30

CHC.

HB Ü32

14.12.2019

14:00

HB wC II

TSV Rudow .

14:00

HB mC II

Füchse Ber.

15:45

HB wC I

TSV Rudow.

17:30

HB wA

KSV AJAX-N.

18:30

HV GW Werd.

HB M I

15.12.2019

11:15

Pfefferspo.

HB wB

13:30

HB mC I

JSG Neuköl.

17:15

HB mA II

SCC.

21.02.2020

18:30

FB Ü50

SV Hürriye.

23.02.2020

10:30

SC Charlot.

FB 1.C

08.03.2020

11:45

FB 1.D

BSV GW Neu.

15:00

FB U18

GW Baumsch.

Besucher

Jetzt Online: 21

Heute Online: 357

Gestern Online: 460

Diesen Monat: 3054

Letzter Monat: 14335

Total: 48830

Ergebnisse

FB 1. Herren

FC Spandau

5

Friedenauer TSC

1

FB Senioren Ü32

SG Rotation Prenzlauer Berg

1

Friedenauer TSC

1

FB 7er Altliga Ü40

BSG Dvs 7er

3

Friedenauer TSC 7er

4

FB Altliga Ü50

SV Hürriyet Burgund II

Friedenauer TSC

HB 1. Männer

HSV Insel Usedom

34

SG OSF Berlin

26

FB 1.A-Jugend

GW Baumschulenweg

0

Friedenauer TSC

6

FB 1.B-Jugend

Friedenauer TSC

0

Viktoria Berlin II

4

FB 2.B-Jugend

Friedenauer TSC II

0

SC Schwarz-Weiß Spandau

6

FB 1.C -Jugend

Friedenauer TSC

7

SC Charlottenburg

0

HB 1. Frauen

HV GW Werder e.V.

26

SG OSF Berlin

22

HB 2. Frauen

SG OSF Berlin II

39

TuS Hellersdorf

30

HB 3. Frauen

SG OSF Berlin III

23

TSV Tempelhof-Mariendorf

23

HB 4. Frauen

SV Adler Berlin

12

SG OSF Berlin IV

22

HB 5. Frauen

SG OSF Berlin V

8

Turnsport 11

13

HB 2. Männer

SG OSF Berlin II

37

VfV Spandau II

25

HB 3. Männer

BFC Preussen II

17

SG OSF Berlin III

25

HB 4. Männer

SG OSF Berlin IV

39

HC Pankow II

29

HB Ü32

SG OSF Berlin

44

SG AC/Eintracht Berlin

22

HB Ü 40

SG NARVA Berlin

22

SG OSF Berlin

22

HB weibliche A-Jugend

SG OSF Berlin

32

Pfeffersport

17

HB weibliche B-Jugend

FSV 1912

19

SG OSF Berlin

34

HB weibliche C-Jugend I

SG OSF Berlin

31

Pfeffersport

22

HB weibliche C-Jugend II

SG OSF Berlin II

0

FSV 1912

1

HB weibliche D-Jugend I

Pfeffersport II

12

SG OSF Berlin

28

HB weibliche D- Jugend II

SG OSF Berlin II

13

BSV 92

30

HB männliche A-Jugend I

HSV Wildau 1950

31

SG OSF Berlin

36

HB männliche A-Jugend II

SG OSF Berlin II

31

VfV Spandau

33

HB männliche A-Jugend III

SG NARVA Berlin II

1

SG OSF Berlin III

0

HB männliche B-Jugend

HC Empor Rostock

29

SG OSF Berlin

24

FB 2.C-Jugend

FV Wannsee II

2

Friedenauer TSC II

4

BB Basketball u8 mix

Friedenauer TSC 1

26

ALBA Falkplatz 1 (aK)

30

FB 3.C-Jugend

Friedenauer TSC III

3

VfB Einheit zu Pankow III o.W.

2

FB 1.D-Jugend

Friedenauer TSC

1

SSC Teutonia 99

0

FB 2.D-Jugend

Friedenauer TSC II

2

BFC Preussen II

5

FB 3.D-Jugend

TSV Mariendorf 1897 III

3

Friedenauer TSC III

2

FB 4.D-Jugend

Friedenauer TSC IV

1

Füchse Berlin Reinickendorf V

5

FB 5.D-Jugend

Friedenauer TSC V

2

FC Berlin IV

9

FB 1.E -Jugend

Friedenauer TSC

6

TUS Makkabi

0

FB 2.E-Jugend

CFC Hertha 06 II

7

Friedenauer TSC II

1

FB 3.E-Jugend

Friedenauer TSC III

0

FC Internationale III

8

FB 4.E-Jugend

Friedenauer TSC IV

0

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte VII

0

FB 1.F Jugend

SC Westend

Friedenauer TSC

FB 2.F-Jugend

NFC Rot Weiß II

Friedenauer TSC II

FB 3.F-Jugend

Friedenauer TSC III

Lichtenrader BC 25 III

FB 4.F-Jugend

FC Internationale IV

Friedenauer TSC IV

FB 1.G-Jugend

1.FC Wacker 21 Lankwitz

Friedenauer TSC

FB 2.G-Jugend

FC Hertha 03 IV

Friedenauer TSC II

HB männliche C-Jugend I

SG OSF Berlin

26

SG AC/Eintracht Berlin

47

HB männliche C-Jugend II

SG Rotation P. B. II

25

SG OSF Berlin II

22

HB männliche D-Jugend I

SG Hermsd.-Waidm.lust

19

SG OSF Berlin

23

HB männliche D-Jugend II

SG OSF Berlin II

24

TuS Hellersdorf

14

Sponsoren

Kommende Spiele

HB Ü 40:
07.12.2019 14:00 Uhr

SG OSF Berlin

SV Buckow

HB 3. Männer:
07.12.2019 14:45 Uhr

TSV Rudow II

SG OSF Berlin III

HB männliche B-Jugend:
07.12.2019 15:00 Uhr

SG NARVA Berlin

SG OSF Berlin

FB 1.B-Jugend:
07.12.2019 16:00 Uhr

Berliner SC

Friedenauer TSC

HB 4. Frauen:
07.12.2019 16:00 Uhr

SG OSF Berlin IV

VSG Altglienicke

HB 2. Männer:
07.12.2019 17:00 Uhr

TSV Rudow

SG OSF Berlin II

HB männliche A-Jugend I:
07.12.2019 17:00 Uhr

SG NARVA Berlin

SG OSF Berlin

HB 1. Frauen:
07.12.2019 18:30 Uhr

SG OSF Berlin

BFC Preussen

HB 5. Frauen:
07.12.2019 19:00 Uhr

SG EBT

SG OSF Berlin V

FB 7er Altliga Ü40:
08.12.2019 09:00 Uhr

Friedenauer TSC 7er

FC Internationale 7er

HB 4. Männer:
08.12.2019 09:00 Uhr

VSG Altglienicke

SG OSF Berlin IV

FB Senioren Ü32:
08.12.2019 10:15 Uhr

Friedenauer TSC

Biber Sport Club Spandau

FB 2.B-Jugend:
08.12.2019 10:25 Uhr

SV Stern Britz

Friedenauer TSC II

HB 3. Frauen:
08.12.2019 12:00 Uhr

Füchse Berlin Reindf. III

SG OSF Berlin III

FB 1. Herren :
08.12.2019 14:15 Uhr

Friedenauer TSC

SC Gatow

HB 2. Frauen:
08.12.2019 15:00 Uhr

TSV Rudow

SG OSF Berlin II

HB Ü32:
08.12.2019 16:30 Uhr

CHC

SG OSF Berlin

HB weibliche C-Jugend II:
14.12.2019 14:00 Uhr

SG OSF Berlin II

TSV Rudow II

HB männliche C-Jugend II:
14.12.2019 14:00 Uhr

SG OSF Berlin II

Füchse Berlin Reindf. II

HB weibliche C-Jugend I:
14.12.2019 15:45 Uhr

SG OSF Berlin

TSV Rudow

HB weibliche A-Jugend:
14.12.2019 17:30 Uhr

SG OSF Berlin

KSV AJAX-NEPTUN

HB 1. Männer:
14.12.2019 18:30 Uhr

HV GW Werder e.V.

SG OSF Berlin

HB weibliche B-Jugend:
15.12.2019 11:15 Uhr

Pfeffersport

SG OSF Berlin

HB männliche C-Jugend I:
15.12.2019 13:30 Uhr

SG OSF Berlin

JSG Neukölln

HB männliche A-Jugend II:
15.12.2019 17:15 Uhr

SG OSF Berlin II

SCC

FB Altliga Ü50:
21.02.2020 18:30 Uhr

Friedenauer TSC

SV Hürriyet Burgund II

FB 1.C -Jugend:
23.02.2020 10:30 Uhr

SC Charlottenburg

Friedenauer TSC

FB 1.D-Jugend:
08.03.2020 11:45 Uhr

Friedenauer TSC

BSV GW Neukölln

FB 1.A-Jugend:
08.03.2020 15:00 Uhr

Friedenauer TSC

GW Baumschulenweg