• +++ 14.10.2019: Guter Start der Basketballer in die JBBL Auswärtssieg 75:50 für uns +++
  • +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 14.10.2019: 19.10. um 15:00 Uhr JBBL Sporthalle Schöneberg +++
  • +++ 14.10.2019: Guter Start der Basketballer in die JBBL Auswärtssieg 75:50 für uns +++
  • +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 14.10.2019: 19.10. um 15:00 Uhr JBBL Sporthalle Schöneberg +++
  • +++ 14.10.2019: Guter Start der Basketballer in die JBBL Auswärtssieg 75:50 für uns +++
  • +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 14.10.2019: 19.10. um 15:00 Uhr JBBL Sporthalle Schöneberg +++
  • +++ 14.10.2019: Guter Start der Basketballer in die JBBL Auswärtssieg 75:50 für uns +++

Geschäftsstelle der Fußballabt

Kontakt

Friedenauer TSC 1886 e.V.

- Fußballabteilung-

Laubacherstr.27

14197 Berlin

Eingang über den Sportplatz

geschaeftsstelle.fussball@friedenauertsc-berlin.de


AUSTRITTE BITTE AN

     

Friedenauer TSC 1886 e.V.

      -Fußballabteilung-

       Laubacherstr.27

        14197 Berlin

      NUR PER POST !


Kontoverbindung:

Berliner Sparkasse
IBAN: DE82 1005 0000 0190 3584 59
BIC: BELADEBEXXX


Öffnungszeiten
der Geschäftsstelle

Montag    16:00 - 20:00 Sprechstunde
Mittwoch 10:00 - 14:00 Sprechstunde

Henrik Müllner
h.muellner@friedenauertsc-berlin.de

und

Donnerstag von 18.00 -20.00h Pass- und Meldewesen / nur Anmeldung
Manjana Sachs

Mitgliedsbeitrag pro Monat für die Fußballabteilung:

15,00 €  Kinder und Jugendliche bis 18 Jahren
17,00 €  Erwachsene

Dinge müssen Sie bitte zur Anmeldung mitbringen:
• 65,00€ Kinder und Jugendliche/71,00€  Erwachsene -Anmeldegebühr -(inkl. 3 Monate Beitrag + 1 T-Shirt)
• Behördenauskunft (Staatsangehörigkeit muss erkennbar sein)
• Passfoto
• Abmeldebescheinigung vom vorherigen Verein
• Geburtsurkunde





g



Friedenauer TSC 1886 e.V.

- Fußballabteilung -

Termine

09.11.2019 10:00

30.Gedenkturnier zum Mauerfall vom 09.Nov.1989

Friedrich-Ebert-Stadion Sporthalle

10.11.2019 09:00

30.Gedenkturnier zum Mauerfall vom 09.Nov.1989

Friedrich-Ebert-Stadion Sporthalle

08.12.2019 13:00

Engelmarkt

Breslauer Platz

Ergebnisse

1. Herren

BSV GW Neukölln

4

Friedenauer TSC

3

Senioren Ü32

BSV Grün-Weiß Neukölln

0

Friedenauer TSC

4

7er Altliga Ü40

FC Hertha 03 7er

1

Friedenauer TSC 7er

4

Altliga Ü50

Friedenauer TSC

2

WFC Corso 99/Vineta

1

1.A-Jugend

FC Grunewald

2

Friedenauer TSC

4

1.B-Jugend

FC Hertha 03 II

10

Friedenauer TSC

0

2.B-Jugend

BW Mahlsdorf Waldesruh

6

Friedenauer TSC II

0

1.C -Jugend

VSG Altglienicke

4

Friedenauer TSC

5

2.C-Jugend

FV Wannsee II

2

Friedenauer TSC II

4

3.C-Jugend

Friedenauer TSC III

3

VfB Einheit zu Pankow III o.W.

2

1.D-Jugend

SG Rotation Prenzlauer Berg

0

Friedenauer TSC

8

2.D-Jugend

Friedenauer TSC II

2

BFC Preussen II

5

3.D-Jugend

SV Stern Britz III

2

Friedenauer TSC III

5

4.D-Jugend

Friedenauer TSC IV

0

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte XI

19

5.D-Jugend

SFC Stern 1900 IV

13

Friedenauer TSC V

0

1.E -Jugend

Friedenauer TSC

6

1. FC Schöneberg

1

2.E-Jugend

Friedenauer TSC II

5

FC Grunewald II

3

3.E-Jugend

1.FC Wilmersdorf III

7

Friedenauer TSC III

3

4.E-Jugend

Friedenauer TSC IV

6

BSC Eintracht Südring V

0

1.F Jugend

SC Kiezmove Friedenau

Friedenauer TSC

2.F-Jugend

FV Bl.-W. Spandau II

Friedenauer TSC II

3.F-Jugend

BSC Kickers III

Friedenauer TSC III

4.F-Jugend

FC Brandenburg 03 IV

Friedenauer TSC IV

1.G-Jugend

Friedenauer TSC

BSV Grün-Weiß Neukölln

2.G-Jugend

FC Stern Marienfelde II

Friedenauer TSC II

Kommende Spiele

25.10.2019

18:30

Ü50

SF Kladow.

26.10.2019

09:00

1.FC Wacke.

1.G

09:45

4.E

SV Rot-Wei.

11:15

1.E

TUS Makkab.

11:15

SC Westend.

1.F

12:00

NFC Rot We.

2.F

13:00

FC Hertha .

2.G

13:45

5.D

FC Berlin .

15:00

4.D

Füchse Ber.

16:00

Berliner S.

1.B

27.10.2019

09:00

7er Alt-

FC Interna.

09:00

TSV Marien.

3.D

10:15

Ü32

Biber Spor.

10:25

SV Stern B.

2.B

11:45

1.D

SSC Teuton.

13:15

FC Interna.

4.F

14:15

SF Charlot.

02.11.2019

12:00

3.E

FC Interna.

12:15

3.F

Lichtenrad.

03.11.2019

09:15

CFC Hertha.

2.E

09:30

1.C

TSV Rudow.

15:00

U18

Blau Weiss.

Besucher

Jetzt Online: 4

Heute Online: 31

Gestern Online: 425

Diesen Monat: 9620

Letzter Monat: 12845

Total: 28034

Ergebnisse

1. Herren

BSV GW Neukölln

4

Friedenauer TSC

3

Senioren Ü32

BSV Grün-Weiß Neukölln

0

Friedenauer TSC

4

7er Altliga Ü40

FC Hertha 03 7er

1

Friedenauer TSC 7er

4

Altliga Ü50

Friedenauer TSC

2

WFC Corso 99/Vineta

1

1.A-Jugend

FC Grunewald

2

Friedenauer TSC

4

1.B-Jugend

FC Hertha 03 II

10

Friedenauer TSC

0

2.B-Jugend

BW Mahlsdorf Waldesruh

6

Friedenauer TSC II

0

1.C -Jugend

VSG Altglienicke

4

Friedenauer TSC

5

2.C-Jugend

FV Wannsee II

2

Friedenauer TSC II

4

3.C-Jugend

Friedenauer TSC III

3

VfB Einheit zu Pankow III o.W.

2

1.D-Jugend

SG Rotation Prenzlauer Berg

0

Friedenauer TSC

8

2.D-Jugend

Friedenauer TSC II

2

BFC Preussen II

5

3.D-Jugend

SV Stern Britz III

2

Friedenauer TSC III

5

4.D-Jugend

Friedenauer TSC IV

0

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte XI

19

5.D-Jugend

SFC Stern 1900 IV

13

Friedenauer TSC V

0

1.E -Jugend

Friedenauer TSC

6

1. FC Schöneberg

1

2.E-Jugend

Friedenauer TSC II

5

FC Grunewald II

3

3.E-Jugend

1.FC Wilmersdorf III

7

Friedenauer TSC III

3

4.E-Jugend

Friedenauer TSC IV

6

BSC Eintracht Südring V

0

1.F Jugend

SC Kiezmove Friedenau

Friedenauer TSC

2.F-Jugend

FV Bl.-W. Spandau II

Friedenauer TSC II

3.F-Jugend

BSC Kickers III

Friedenauer TSC III

4.F-Jugend

FC Brandenburg 03 IV

Friedenauer TSC IV

1.G-Jugend

Friedenauer TSC

BSV Grün-Weiß Neukölln

2.G-Jugend

FC Stern Marienfelde II

Friedenauer TSC II

Sponsoren

Kommende Spiele

Altliga Ü50:
25.10.2019 18:30 Uhr

Friedenauer TSC

SF Kladow

1.G-Jugend:
26.10.2019 09:00 Uhr

1.FC Wacker 21 Lankwitz

Friedenauer TSC

4.E-Jugend:
26.10.2019 09:45 Uhr

Friedenauer TSC IV

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte VII

1.E -Jugend:
26.10.2019 11:15 Uhr

Friedenauer TSC

TUS Makkabi

1.F Jugend:
26.10.2019 11:15 Uhr

SC Westend

Friedenauer TSC

2.F-Jugend:
26.10.2019 12:00 Uhr

NFC Rot Weiß II

Friedenauer TSC II

2.G-Jugend:
26.10.2019 13:00 Uhr

FC Hertha 03 IV

Friedenauer TSC II

5.D-Jugend:
26.10.2019 13:45 Uhr

Friedenauer TSC V

FC Berlin IV

4.D-Jugend:
26.10.2019 15:00 Uhr

Friedenauer TSC IV

Füchse Berlin Reinickendorf V

1.B-Jugend:
26.10.2019 16:00 Uhr

Berliner SC

Friedenauer TSC

7er Altliga Ü40:
27.10.2019 09:00 Uhr

Friedenauer TSC 7er

FC Internationale 7er

3.D-Jugend:
27.10.2019 09:00 Uhr

TSV Mariendorf 1897 III

Friedenauer TSC III

Senioren Ü32:
27.10.2019 10:15 Uhr

Friedenauer TSC

Biber Sport Club Spandau

2.B-Jugend:
27.10.2019 10:25 Uhr

SV Stern Britz

Friedenauer TSC II

1.D-Jugend:
27.10.2019 11:45 Uhr

Friedenauer TSC

SSC Teutonia 99

4.F-Jugend:
27.10.2019 13:15 Uhr

FC Internationale IV

Friedenauer TSC IV

1. Herren :
27.10.2019 14:15 Uhr

Friedenauer TSC

SF Charlottenburg-Wilmersdorf

3.E-Jugend:
02.11.2019 12:00 Uhr

Friedenauer TSC III

FC Internationale III

3.F-Jugend:
02.11.2019 12:15 Uhr

Friedenauer TSC III

Lichtenrader BC 25 III

2.E-Jugend:
03.11.2019 09:15 Uhr

CFC Hertha 06 II

Friedenauer TSC II

1.C -Jugend:
03.11.2019 09:30 Uhr

Friedenauer TSC

TSV Rudow

1.A-Jugend:
03.11.2019 15:00 Uhr

Friedenauer TSC

Blau Weiss Mahlsdorf/Waldesruh