• +++ 15.05.2019: 24./25. August AsternTurnier Handball +++
  • +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 14.08.2019: 17/18. August Mammut Cup der Basketballer +++
  • +++ 15.05.2019: 24./25. August AsternTurnier Handball +++
  • +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 14.08.2019: 17/18. August Mammut Cup der Basketballer +++
  • +++ 15.05.2019: 24./25. August AsternTurnier Handball +++
  • +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 14.08.2019: 17/18. August Mammut Cup der Basketballer +++
  • +++ 15.05.2019: 24./25. August AsternTurnier Handball +++

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

17.08.2019 11:00

Concordia Wilhelmsruh

GW Baumschulenweg

11:1

17.08.2019 13:15

SG Rotation Prenzlauer Berg

B.S.C. Reinickendorf

6:0

17.08.2019 14:30

FC Grunewald

Blau Weiss Mahlsdorf/Waldesruh

3:0

18.08.2019 13:30

Weißenseer FC

Friedenauer TSC

0:7

18.08.2019 15:30

VfB Berlin 1911

Berliner Athletik Klub 07 II

0:2

25.08.2019 11:30

Berliner Athletik Klub 07 II

Concordia Wilhelmsruh

25.08.2019 11:30

B.S.C. Reinickendorf

Pfeffersport

25.08.2019 14:30

GW Baumschulenweg

SG Rotation Prenzlauer Berg

25.08.2019 15:00

Friedenauer TSC

VfB Berlin 1911

25.08.2019 15:00

Blau Weiss Mahlsdorf/Waldesruh

Weißenseer FC

31.08.2019 11:00

Concordia Wilhelmsruh

Friedenauer TSC

31.08.2019 13:15

SG Rotation Prenzlauer Berg

Berliner Athletik Klub 07 II

01.09.2019 10:00

Wartenberger SV

B.S.C. Reinickendorf

01.09.2019 12:00

Pfeffersport

GW Baumschulenweg

01.09.2019 13:30

Weißenseer FC

VfB Berlin 1911

08.09.2019 11:00

B.S.C. Reinickendorf

FC Grunewald

08.09.2019 11:30

Berliner Athletik Klub 07 II

Pfeffersport

08.09.2019 14:00

GW Baumschulenweg

Wartenberger SV

08.09.2019 15:00

Friedenauer TSC

SG Rotation Prenzlauer Berg

08.09.2019 15:30

VfB Berlin 1911

Concordia Wilhelmsruh

14.09.2019 12:00

Blau Weiss Mahlsdorf/Waldesruh

B.S.C. Reinickendorf

14.09.2019 13:15

SG Rotation Prenzlauer Berg

VfB Berlin 1911

14.09.2019 14:30

FC Grunewald

GW Baumschulenweg

15.09.2019 10:00

Wartenberger SV

Berliner Athletik Klub 07 II

15.09.2019 12:00

Pfeffersport

Friedenauer TSC

15.09.2019 13:30

Weißenseer FC

Concordia Wilhelmsruh

21.09.2019 13:00

Concordia Wilhelmsruh

SG Rotation Prenzlauer Berg

22.09.2019 11:30

Berliner Athletik Klub 07 II

FC Grunewald

22.09.2019 14:30

GW Baumschulenweg

Blau Weiss Mahlsdorf/Waldesruh

22.09.2019 15:00

Friedenauer TSC

Wartenberger SV

22.09.2019 15:30

VfB Berlin 1911

Pfeffersport

28.09.2019 12:00

Blau Weiss Mahlsdorf/Waldesruh

Berliner Athletik Klub 07 II

28.09.2019 14:30

FC Grunewald

Friedenauer TSC

29.09.2019 10:00

Wartenberger SV

VfB Berlin 1911

29.09.2019 12:00

Pfeffersport

Concordia Wilhelmsruh

29.09.2019 13:30

Weißenseer FC

SG Rotation Prenzlauer Berg

26.10.2019 12:00

Blau Weiss Mahlsdorf/Waldesruh

VfB Berlin 1911

26.10.2019 14:30

FC Grunewald

Concordia Wilhelmsruh

27.10.2019 10:00

Wartenberger SV

SG Rotation Prenzlauer Berg

27.10.2019 11:00

B.S.C. Reinickendorf

GW Baumschulenweg

27.10.2019 12:00

Pfeffersport

Weißenseer FC

02.11.2019 11:00

Concordia Wilhelmsruh

Wartenberger SV

02.11.2019 13:15

SG Rotation Prenzlauer Berg

Pfeffersport

03.11.2019 13:30

Weißenseer FC

B.S.C. Reinickendorf

03.11.2019 15:00

Friedenauer TSC

Blau Weiss Mahlsdorf/Waldesruh

03.11.2019 15:30

VfB Berlin 1911

FC Grunewald

09.11.2019 12:00

Blau Weiss Mahlsdorf/Waldesruh

Wartenberger SV

09.11.2019 14:45

FC Grunewald

Weißenseer FC

10.11.2019 11:00

B.S.C. Reinickendorf

Concordia Wilhelmsruh

10.11.2019 11:30

Berliner Athletik Klub 07 II

Friedenauer TSC

10.11.2019 14:30

GW Baumschulenweg

VfB Berlin 1911

17.11.2019 10:00

Wartenberger SV

FC Grunewald

17.11.2019 12:00

Pfeffersport

Blau Weiss Mahlsdorf/Waldesruh

17.11.2019 13:30

Weißenseer FC

Berliner Athletik Klub 07 II

17.11.2019 15:00

Friedenauer TSC

GW Baumschulenweg

17.11.2019 15:30

VfB Berlin 1911

B.S.C. Reinickendorf

23.11.2019 12:00

Blau Weiss Mahlsdorf/Waldesruh

SG Rotation Prenzlauer Berg

23.11.2019 14:30

FC Grunewald

Pfeffersport

24.11.2019 10:00

Wartenberger SV

Weißenseer FC

24.11.2019 11:00

B.S.C. Reinickendorf

Friedenauer TSC

24.11.2019 14:00

GW Baumschulenweg

Berliner Athletik Klub 07 II

30.11.2019 11:00

Concordia Wilhelmsruh

Blau Weiss Mahlsdorf/Waldesruh

30.11.2019 13:15

SG Rotation Prenzlauer Berg

FC Grunewald

01.12.2019 11:30

Berliner Athletik Klub 07 II

B.S.C. Reinickendorf

01.12.2019 12:00

Pfeffersport

Wartenberger SV

01.12.2019 13:30

Weißenseer FC

GW Baumschulenweg

22.02.2020 12:00

Blau Weiss Mahlsdorf/Waldesruh

Concordia Wilhelmsruh

22.02.2020 14:30

FC Grunewald

SG Rotation Prenzlauer Berg

23.02.2020 10:00

Wartenberger SV

Pfeffersport

23.02.2020 11:00

B.S.C. Reinickendorf

Berliner Athletik Klub 07 II

23.02.2020 14:00

GW Baumschulenweg

Weißenseer FC

29.02.2020 13:15

SG Rotation Prenzlauer Berg

Blau Weiss Mahlsdorf/Waldesruh

01.03.2020 11:30

Berliner Athletik Klub 07 II

GW Baumschulenweg

01.03.2020 12:00

Pfeffersport

FC Grunewald

01.03.2020 13:30

Weißenseer FC

Wartenberger SV

01.03.2020 15:00

Friedenauer TSC

B.S.C. Reinickendorf

07.03.2020 12:00

Blau Weiss Mahlsdorf/Waldesruh

Pfeffersport

07.03.2020 12:45

FC Grunewald

Wartenberger SV

08.03.2020 11:00

B.S.C. Reinickendorf

VfB Berlin 1911

08.03.2020 11:30

Berliner Athletik Klub 07 II

Weißenseer FC

08.03.2020 14:30

GW Baumschulenweg

Friedenauer TSC

14.03.2020 11:00

Concordia Wilhelmsruh

B.S.C. Reinickendorf

15.03.2020 10:00

Wartenberger SV

Blau Weiss Mahlsdorf/Waldesruh

15.03.2020 13:30

Weißenseer FC

FC Grunewald

15.03.2020 15:00

Friedenauer TSC

Berliner Athletik Klub 07 II

15.03.2020 15:30

VfB Berlin 1911

GW Baumschulenweg

21.03.2020 12:00

Blau Weiss Mahlsdorf/Waldesruh

FC Grunewald

22.03.2020 11:00

B.S.C. Reinickendorf

SG Rotation Prenzlauer Berg

22.03.2020 11:30

Berliner Athletik Klub 07 II

VfB Berlin 1911

22.03.2020 14:00

GW Baumschulenweg

Concordia Wilhelmsruh

22.03.2020 15:00

Friedenauer TSC

Weißenseer FC

28.03.2020 11:00

Concordia Wilhelmsruh

Berliner Athletik Klub 07 II

28.03.2020 13:15

SG Rotation Prenzlauer Berg

GW Baumschulenweg

29.03.2020 12:00

Pfeffersport

B.S.C. Reinickendorf

29.03.2020 13:30

Weißenseer FC

Blau Weiss Mahlsdorf/Waldesruh

29.03.2020 15:30

VfB Berlin 1911

Friedenauer TSC

26.04.2020 11:00

B.S.C. Reinickendorf

Wartenberger SV

26.04.2020 11:30

Berliner Athletik Klub 07 II

SG Rotation Prenzlauer Berg

26.04.2020 14:30

GW Baumschulenweg

Pfeffersport

26.04.2020 15:00

Friedenauer TSC

Concordia Wilhelmsruh

26.04.2020 15:30

VfB Berlin 1911

Weißenseer FC

02.05.2020 11:00

Concordia Wilhelmsruh

VfB Berlin 1911

02.05.2020 13:15

SG Rotation Prenzlauer Berg

Friedenauer TSC

02.05.2020 14:30

FC Grunewald

B.S.C. Reinickendorf

03.05.2020 10:00

Wartenberger SV

GW Baumschulenweg

03.05.2020 12:00

Pfeffersport

Berliner Athletik Klub 07 II

09.05.2020 11:00

Concordia Wilhelmsruh

Weißenseer FC

10.05.2020 11:00

B.S.C. Reinickendorf

Blau Weiss Mahlsdorf/Waldesruh

10.05.2020 11:30

Berliner Athletik Klub 07 II

Wartenberger SV

10.05.2020 14:30

GW Baumschulenweg

FC Grunewald

10.05.2020 15:00

Friedenauer TSC

Pfeffersport

10.05.2020 15:30

VfB Berlin 1911

SG Rotation Prenzlauer Berg

16.05.2020 12:00

Blau Weiss Mahlsdorf/Waldesruh

GW Baumschulenweg

16.05.2020 12:45

SG Rotation Prenzlauer Berg

Concordia Wilhelmsruh

16.05.2020 14:30

FC Grunewald

Berliner Athletik Klub 07 II

17.05.2020 10:00

Wartenberger SV

Friedenauer TSC

17.05.2020 12:00

Pfeffersport

VfB Berlin 1911

23.05.2020 11:00

Concordia Wilhelmsruh

Pfeffersport

23.05.2020 13:15

SG Rotation Prenzlauer Berg

Weißenseer FC

24.05.2020 11:30

Berliner Athletik Klub 07 II

Blau Weiss Mahlsdorf/Waldesruh

24.05.2020 15:00

Friedenauer TSC

FC Grunewald

24.05.2020 15:30

VfB Berlin 1911

Wartenberger SV

06.06.2020 12:00

Blau Weiss Mahlsdorf/Waldesruh

Friedenauer TSC

06.06.2020 14:30

FC Grunewald

VfB Berlin 1911

07.06.2020 10:00

Wartenberger SV

Concordia Wilhelmsruh

07.06.2020 11:00

B.S.C. Reinickendorf

Weißenseer FC

07.06.2020 12:00

Pfeffersport

SG Rotation Prenzlauer Berg

13.06.2020 11:00

Concordia Wilhelmsruh

FC Grunewald

13.06.2020 13:15

SG Rotation Prenzlauer Berg

Wartenberger SV

14.06.2020 13:30

Weißenseer FC

Pfeffersport

14.06.2020 14:30

GW Baumschulenweg

B.S.C. Reinickendorf

14.06.2020 15:30

VfB Berlin 1911

Blau Weiss Mahlsdorf/Waldesruh

Nächstes Spiel

25.08.2019 15:00

Friedenauer TSC

VfB Berlin 1911

Letztes Spiel

18.08.2019 13:30

Weißenseer FC

0

Friedenauer TSC

7

Tabelle

1. Concordia Wilhelms.

3

2. Friedenauer TSC

3

3. SG Rotation Prenzl.

3

4. FC Grunewald

3

5. Berliner Athletik .

3

6. Pfeffersport

0

7. Wartenberger SV

0

8. VfB Berlin 1911

0

9. Blau Weiss Mahlsdo.

0

10. B.S.C. Reinickendorf

0

11. Weißenseer FC

0

12. GW Baumschulenweg

0

So spielt die Liga

17.08.2019 11:00

Concordia Wilhelmsruh

11

GW Baumschulenweg

1

17.08.2019 13:15

SG Rotation Prenzlauer Berg

6

B.S.C. Reinickendorf

0

17.08.2019 14:30

FC Grunewald

3

Blau Weiss Mahlsdorf/Waldesruh

0

18.08.2019 13:30

Weißenseer FC

0

Friedenauer TSC

7

18.08.2019 15:30

VfB Berlin 1911

0

Berliner Athletik Klub 07 II

2

Besucher

Jetzt Online: 5

Heute Online: 163

Gestern Online: 231

Diesen Monat: 2336

Letzter Monat: 321

Total: 3940

Sponsoren