• +++ 13.01.2020: Erfolg in der JBBL Friedenau schlägt Alba mit 91:86 +++
  • +++ 13.01.2020: 134. Jahreshauptversammlung im Rathaus Schöneberg am 20. März 2020 um 19:30 Uhr +++
  • +++ 13.01.2020: Erfolg in der JBBL Friedenau schlägt Alba mit 91:86 +++
  • +++ 13.01.2020: 134. Jahreshauptversammlung im Rathaus Schöneberg am 20. März 2020 um 19:30 Uhr +++
  • +++ 13.01.2020: Erfolg in der JBBL Friedenau schlägt Alba mit 91:86 +++
  • +++ 13.01.2020: 134. Jahreshauptversammlung im Rathaus Schöneberg am 20. März 2020 um 19:30 Uhr +++
  • +++ 13.01.2020: Erfolg in der JBBL Friedenau schlägt Alba mit 91:86 +++
  • +++ 13.01.2020: 134. Jahreshauptversammlung im Rathaus Schöneberg am 20. März 2020 um 19:30 Uhr +++
  • +++ 13.01.2020: Erfolg in der JBBL Friedenau schlägt Alba mit 91:86 +++
  • +++ 13.01.2020: 134. Jahreshauptversammlung im Rathaus Schöneberg am 20. März 2020 um 19:30 Uhr +++

Allgemeine Daten

Name:

Victor X

Spielerprofil

Geburtsjahr:

2010

Größe:

cm

Position:

Im Verein seit:

2017

Termine

21.02.2020 19:00

Abteilungsversammlung Badminton

Geschäftsstelle Burg

21.02.2020 19:00

Abteilungsversammlung Handball

Casino Sporthalle Schöneberg

21.02.2020 19:30

Abteilungsversammlung Badminton

"Burg", Schmargendorfer Str. 18, 12159 Berlin

24.02.2020 20:00

Abteilungsversammlung Basketball

Geschäftsstelle Burg, Schmargendorfer Str. 18, 12159 Berlin

20.03.2020 19:30

134. Jahreshauptversammlung des Friedenauer TSC 1886

Rathaus Schöneberg John-F.-Kennedy Saal

Ergebnisse

FB 1. Herren

SC Gatow

1

Friedenauer TSC

1

FB 2. Herren

Türkiyemspor II

4

Friedenauer TSC II

4

FB Senioren Ü32

Friedenauer TSC

0

Biber Sport Club Spandau

2

FB 7er Altliga Ü40

Friedenauer TSC 7er

4

FC Internationale 7er

2

FB Altliga Ü50

SV Hürriyet Burgund II

1

Friedenauer TSC

0

HB 1. Männer

SG OSF Berlin

20

BFC Preussen

24

FB 1.A-Jugend

GW Baumschulenweg

0

Friedenauer TSC

6

FB 1.B-Jugend

Berliner SC

6

Friedenauer TSC

0

FB 2.B-Jugend

SV Stern Britz

9

Friedenauer TSC II

0

FB 1.C -Jugend

Friedenauer TSC

7

SC Charlottenburg

0

HB 1. Frauen

SG OSF Berlin

29

HC 52 Angermünde

25

HB 2. Frauen

SG NARVA Berlin

20

SG OSF Berlin II

28

HB 3. Frauen

SG OSF Berlin III

18

SV Buckow

15

HB 4. Frauen

SG OSF Berlin IV

24

TSV Marienfelde

16

HB 5. Frauen

SG EBT

11

SG OSF Berlin V

14

HB 2. Männer

KSV AJAX-NEPTUN

22

SG OSF Berlin II

22

HB 3. Männer

SCC

29

SG OSF Berlin III

21

HB 4. Männer

SCC II

27

SG OSF Berlin IV

39

HB Ü32

SG OSF Berlin

30

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

28

HB Ü 40

SG OSF Berlin

26

KSV AJAX-NEPTUN

16

HB weibliche A-Jugend

SG OSF Berlin

41

KSV AJAX-NEPTUN

22

HB weibliche B-Jugend

SG OSF Berlin

21

Berliner TSC II

31

HB weibliche C-Jugend I

Berliner TSC

25

SG OSF Berlin

25

HB weibliche C-Jugend II

SG OSF Berlin II

19

TSV Rudow II

18

HB weibliche D-Jugend I

Pfeffersport II

12

SG OSF Berlin

28

HB weibliche D- Jugend II

SG OSF Berlin II

13

BSV 92

30

HB männliche A-Jugend I

SG OSF Berlin

24

Mecklenburger Stiere Schwerin

23

HB männliche A-Jugend II

SG OSF Berlin II

33

Pfeffersport

33

HB männliche B-Jugend

SG OSF Berlin

21

Mecklenburger Stiere Schwerin

34

FB 2.C-Jugend

FV Wannsee II

2

Friedenauer TSC II

4

BB Basketball u8 mix

Friedenauer TSC 1

26

ALBA Falkplatz 1 (aK)

30

FB 3.C-Jugend

Friedenauer TSC III

3

VfB Einheit zu Pankow III o.W.

2

FB 1.D-Jugend

Friedenauer TSC

1

SSC Teutonia 99

0

FB 2.D-Jugend

Friedenauer TSC II

2

BFC Preussen II

5

FB 3.D-Jugend

TSV Mariendorf 1897 III

3

Friedenauer TSC III

2

FB 4.D-Jugend

Friedenauer TSC IV

1

Füchse Berlin Reinickendorf V

5

FB 5.D-Jugend

Friedenauer TSC V

2

FC Berlin IV

9

FB 1.E -Jugend

Friedenauer TSC

6

TUS Makkabi

0

FB 2.E-Jugend

CFC Hertha 06 II

7

Friedenauer TSC II

1

FB 3.E-Jugend

Friedenauer TSC III

0

FC Internationale III

8

FB 4.E-Jugend

Friedenauer TSC IV

0

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte VII

0

FB 1.F Jugend

SC Westend

Friedenauer TSC

FB 2.F-Jugend

NFC Rot Weiß II

Friedenauer TSC II

FB 3.F-Jugend

Friedenauer TSC III

Lichtenrader BC 25 III

FB 4.F-Jugend

FC Internationale IV

Friedenauer TSC IV

FB 1.G-Jugend

1.FC Wacker 21 Lankwitz

Friedenauer TSC

FB 2.G-Jugend

FC Hertha 03 IV

Friedenauer TSC II

HB männliche C-Jugend I

SG OSF Berlin

32

Pfeffersport

36

HB männliche C-Jugend II

SCC

8

SG OSF Berlin II

37

HB männliche D-Jugend I

SG Hermsd.-Waidm.lust

19

SG OSF Berlin

23

HB männliche D-Jugend II

SG OSF Berlin II

24

TuS Hellersdorf

14

Kommende Spiele

19.02.2020

18:15

SV Adler B.

HB mC II

21.02.2020

18:30

FB Ü50

SV Hürriye.

22.02.2020

12:20

SC Schwarz.

FB 2.B

14:00

HB F V

Karower Da.

14:00

VfL Lichte.

HB Ü32

15:45

FSV 1912.

HB F IV

15:45

HB M IV

SG FES II.

16:00

HB mB

HSV Insel .

18:00

HB M II

Hbfr. Pank.

18:00

HB mA I

SG AC/Eint.

20:00

HB F II

SG Rotatio.

20:00

HB M III

SG FES.

23.02.2020

09:00

FB 7er Alt-

BSG Dvs 7e.

10:00

Viktoria B.

FB 1.B

10:00

SG Hermsd..

HB Ü40

10:15

FB Ü32

SG Rotatio.

10:30

SC Charlot.

FB 1.C

10:45

Sp.Vg. Bla.

HB mC I

12:00

FB

Friedrichs.

12:30

HB wC I

Berliner T.

14:00

Füchse Ber.

HB mA II

14:15

FB

FC Spandau.

14:15

HB wB

FSV 1912.

16:00

BFC Preuss.

HB F III

29.02.2020

16:30

SV Fort. 5.

HB F I

19:30

Stralsunde.

HB M I

01.03.2020

14:15

FB 1.D

BW Mahlsdo.

15:30

VfL Tegel.

HB wC II

07.03.2020

12:00

FB U18

GW Baumsch.

Besucher

Jetzt Online: 9

Heute Online: 518

Gestern Online: 746

Diesen Monat: 13042

Letzter Monat: 17816

Total: 94113

Ergebnisse

FB 1. Herren

SC Gatow

1

Friedenauer TSC

1

FB 2. Herren

Türkiyemspor II

4

Friedenauer TSC II

4

FB Senioren Ü32

Friedenauer TSC

0

Biber Sport Club Spandau

2

FB 7er Altliga Ü40

Friedenauer TSC 7er

4

FC Internationale 7er

2

FB Altliga Ü50

SV Hürriyet Burgund II

1

Friedenauer TSC

0

HB 1. Männer

SG OSF Berlin

20

BFC Preussen

24

FB 1.A-Jugend

GW Baumschulenweg

0

Friedenauer TSC

6

FB 1.B-Jugend

Berliner SC

6

Friedenauer TSC

0

FB 2.B-Jugend

SV Stern Britz

9

Friedenauer TSC II

0

FB 1.C -Jugend

Friedenauer TSC

7

SC Charlottenburg

0

HB 1. Frauen

SG OSF Berlin

29

HC 52 Angermünde

25

HB 2. Frauen

SG NARVA Berlin

20

SG OSF Berlin II

28

HB 3. Frauen

SG OSF Berlin III

18

SV Buckow

15

HB 4. Frauen

SG OSF Berlin IV

24

TSV Marienfelde

16

HB 5. Frauen

SG EBT

11

SG OSF Berlin V

14

HB 2. Männer

KSV AJAX-NEPTUN

22

SG OSF Berlin II

22

HB 3. Männer

SCC

29

SG OSF Berlin III

21

HB 4. Männer

SCC II

27

SG OSF Berlin IV

39

HB Ü32

SG OSF Berlin

30

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

28

HB Ü 40

SG OSF Berlin

26

KSV AJAX-NEPTUN

16

HB weibliche A-Jugend

SG OSF Berlin

41

KSV AJAX-NEPTUN

22

HB weibliche B-Jugend

SG OSF Berlin

21

Berliner TSC II

31

HB weibliche C-Jugend I

Berliner TSC

25

SG OSF Berlin

25

HB weibliche C-Jugend II

SG OSF Berlin II

19

TSV Rudow II

18

HB weibliche D-Jugend I

Pfeffersport II

12

SG OSF Berlin

28

HB weibliche D- Jugend II

SG OSF Berlin II

13

BSV 92

30

HB männliche A-Jugend I

SG OSF Berlin

24

Mecklenburger Stiere Schwerin

23

HB männliche A-Jugend II

SG OSF Berlin II

33

Pfeffersport

33

HB männliche B-Jugend

SG OSF Berlin

21

Mecklenburger Stiere Schwerin

34

FB 2.C-Jugend

FV Wannsee II

2

Friedenauer TSC II

4

BB Basketball u8 mix

Friedenauer TSC 1

26

ALBA Falkplatz 1 (aK)

30

FB 3.C-Jugend

Friedenauer TSC III

3

VfB Einheit zu Pankow III o.W.

2

FB 1.D-Jugend

Friedenauer TSC

1

SSC Teutonia 99

0

FB 2.D-Jugend

Friedenauer TSC II

2

BFC Preussen II

5

FB 3.D-Jugend

TSV Mariendorf 1897 III

3

Friedenauer TSC III

2

FB 4.D-Jugend

Friedenauer TSC IV

1

Füchse Berlin Reinickendorf V

5

FB 5.D-Jugend

Friedenauer TSC V

2

FC Berlin IV

9

FB 1.E -Jugend

Friedenauer TSC

6

TUS Makkabi

0

FB 2.E-Jugend

CFC Hertha 06 II

7

Friedenauer TSC II

1

FB 3.E-Jugend

Friedenauer TSC III

0

FC Internationale III

8

FB 4.E-Jugend

Friedenauer TSC IV

0

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte VII

0

FB 1.F Jugend

SC Westend

Friedenauer TSC

FB 2.F-Jugend

NFC Rot Weiß II

Friedenauer TSC II

FB 3.F-Jugend

Friedenauer TSC III

Lichtenrader BC 25 III

FB 4.F-Jugend

FC Internationale IV

Friedenauer TSC IV

FB 1.G-Jugend

1.FC Wacker 21 Lankwitz

Friedenauer TSC

FB 2.G-Jugend

FC Hertha 03 IV

Friedenauer TSC II

HB männliche C-Jugend I

SG OSF Berlin

32

Pfeffersport

36

HB männliche C-Jugend II

SCC

8

SG OSF Berlin II

37

HB männliche D-Jugend I

SG Hermsd.-Waidm.lust

19

SG OSF Berlin

23

HB männliche D-Jugend II

SG OSF Berlin II

24

TuS Hellersdorf

14

Sponsoren

Kommende Spiele

HB männliche C-Jugend II:
19.02.2020 18:15 Uhr

SV Adler Berlin

SG OSF Berlin II

FB Altliga Ü50:
21.02.2020 18:30 Uhr

Friedenauer TSC

SV Hürriyet Burgund II

FB 2.B-Jugend:
22.02.2020 12:20 Uhr

SC Schwarz-Weiß Spandau

Friedenauer TSC II

HB 5. Frauen:
22.02.2020 14:00 Uhr

SG OSF Berlin V

Karower Dachse

HB Ü32:
22.02.2020 14:00 Uhr

VfL Lichtenrade

SG OSF Berlin

HB 4. Frauen:
22.02.2020 15:45 Uhr

FSV 1912

SG OSF Berlin IV

HB 4. Männer:
22.02.2020 15:45 Uhr

SG OSF Berlin IV

SG FES II

HB männliche B-Jugend:
22.02.2020 16:00 Uhr

SG OSF Berlin

HSV Insel Usedom

HB 2. Männer:
22.02.2020 18:00 Uhr

SG OSF Berlin II

Hbfr. Pankow

HB männliche A-Jugend I:
22.02.2020 18:00 Uhr

SG OSF Berlin

SG AC/Eintracht Berlin

HB 2. Frauen:
22.02.2020 20:00 Uhr

SG OSF Berlin II

SG Rotation P. B.

HB 3. Männer:
22.02.2020 20:00 Uhr

SG OSF Berlin III

SG FES

FB 7er Altliga Ü40:
23.02.2020 09:00 Uhr

Friedenauer TSC 7er

BSG Dvs 7er

FB 1.B-Jugend:
23.02.2020 10:00 Uhr

Viktoria Berlin II

Friedenauer TSC

HB Ü 40:
23.02.2020 10:00 Uhr

SG Hermsd.-Waidm.lust

SG OSF Berlin

FB Senioren Ü32:
23.02.2020 10:15 Uhr

Friedenauer TSC

SG Rotation Prenzlauer Berg

FB 1.C -Jugend:
23.02.2020 10:30 Uhr

SC Charlottenburg

Friedenauer TSC

HB männliche C-Jugend I:
23.02.2020 10:45 Uhr

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

SG OSF Berlin

FB 2. Herren :
23.02.2020 12:00 Uhr

Friedenauer TSC II

Friedrichshagener SV

HB weibliche C-Jugend I:
23.02.2020 12:30 Uhr

SG OSF Berlin

Berliner TSC II

HB männliche A-Jugend II:
23.02.2020 14:00 Uhr

Füchse Berlin Reindf. II

SG OSF Berlin II

FB 1. Herren :
23.02.2020 14:15 Uhr

Friedenauer TSC

FC Spandau

HB weibliche B-Jugend:
23.02.2020 14:15 Uhr

SG OSF Berlin

FSV 1912

HB 3. Frauen:
23.02.2020 16:00 Uhr

BFC Preussen III

SG OSF Berlin III

HB 1. Frauen:
29.02.2020 16:30 Uhr

SV Fort. 50 Neubrandenburg

SG OSF Berlin

HB 1. Männer:
29.02.2020 19:30 Uhr

Stralsunder HV

SG OSF Berlin

FB 1.D-Jugend:
01.03.2020 14:15 Uhr

Friedenauer TSC

BW Mahlsdorf Waldesruh

HB weibliche C-Jugend II:
01.03.2020 15:30 Uhr

VfL Tegel

SG OSF Berlin II

FB 1.A-Jugend:
07.03.2020 12:00 Uhr

Friedenauer TSC

GW Baumschulenweg