• +++ 13.01.2020: Erfolg in der JBBL Friedenau schlägt Alba mit 91:86 +++
  • +++ 13.01.2020: 134. Jahreshauptversammlung im Rathaus Schöneberg am 20. März 2020 um 19:30 Uhr +++
  • +++ 13.01.2020: Erfolg in der JBBL Friedenau schlägt Alba mit 91:86 +++
  • +++ 13.01.2020: 134. Jahreshauptversammlung im Rathaus Schöneberg am 20. März 2020 um 19:30 Uhr +++
  • +++ 13.01.2020: Erfolg in der JBBL Friedenau schlägt Alba mit 91:86 +++
  • +++ 13.01.2020: 134. Jahreshauptversammlung im Rathaus Schöneberg am 20. März 2020 um 19:30 Uhr +++
  • +++ 13.01.2020: Erfolg in der JBBL Friedenau schlägt Alba mit 91:86 +++
  • +++ 13.01.2020: 134. Jahreshauptversammlung im Rathaus Schöneberg am 20. März 2020 um 19:30 Uhr +++
  • +++ 13.01.2020: Erfolg in der JBBL Friedenau schlägt Alba mit 91:86 +++
  • +++ 13.01.2020: 134. Jahreshauptversammlung im Rathaus Schöneberg am 20. März 2020 um 19:30 Uhr +++

Registrierung

Bitte gib hier folgende Daten an. Selbstverständlich geben wir deine Daten nicht weiter.

Termine

04.02.2020 19:00

Abteilungsversammlung Gymnastik

Geschäftsstelle Burg

07.02.2020 18:30

Abteilungsversammlung Fußball

Mensa Rupin Grundschule Eingang Sportplatz Offenbacherstr.

11.02.2020 19:30

Abteilungsversammlung Turnen

Geschäftsstelle Burg

17.02.2020 19:30

Abteilungsversammlung Volleyball

Athena Grill

21.02.2020 19:00

Abteilungsversammlung Badminton

Geschäftsstelle Burg

21.02.2020 19:00

Abteilungsversammlung Handball

Casino Sporthalle Schöneberg

21.02.2020 19:30

Abteilungsversammlung Badminton

"Burg", Schmargendorfer Str. 18, 12159 Berlin

24.02.2020 20:00

Abteilungsversammlung Basketball

Geschäftsstelle Burg, Schmargendorfer Str. 18, 12159 Berlin

20.03.2020 19:30

134. Jahreshauptversammlung des Friedenauer TSC 1886

Rathaus Schöneberg John-F.-Kennedy Saal

Ergebnisse

FB 1. Herren

1.FC Wilmersdorf

3

Friedenauer TSC

0

FB 2. Herren

SC Berliner Amateure

4

Friedenauer TSC II

0

FB Senioren Ü32

Friedenauer TSC

0

Biber Sport Club Spandau

2

FB 7er Altliga Ü40

Friedenauer TSC 7er

4

FC Internationale 7er

2

FB Altliga Ü50

SV Hürriyet Burgund II

1

Friedenauer TSC

0

HB 1. Männer

VfL Lichtenrade

29

SG OSF Berlin

26

FB 1.A-Jugend

GW Baumschulenweg

0

Friedenauer TSC

6

FB 1.B-Jugend

Berliner SC

6

Friedenauer TSC

0

FB 2.B-Jugend

SV Stern Britz

9

Friedenauer TSC II

0

FB 1.C -Jugend

Friedenauer TSC

7

SC Charlottenburg

0

HB 1. Frauen

Pro Sport 24

35

SG OSF Berlin

28

HB 2. Frauen

SG OSF Berlin II

30

Pro Sport 24 II

20

HB 3. Frauen

SG OSF Berlin III

22

VfV Spandau III

25

HB 4. Frauen

SG OSF Berlin IV

TSV Marienfelde

HB 5. Frauen

FSV 1912 II

1

SG OSF Berlin V

0

HB 2. Männer

SG NARVA Berlin

24

SG OSF Berlin II

23

HB 3. Männer

SG NARVA Berlin II

28

SG OSF Berlin III

22

HB 4. Männer

SG OSF Berlin IV

38

HSG Neukölln III

26

HB Ü32

SG OSF Berlin

30

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

28

HB Ü 40

SG Rotation P. B.

SG OSF Berlin

HB weibliche A-Jugend

SG OSF Berlin

41

KSV AJAX-NEPTUN

22

HB weibliche B-Jugend

VfL Tegel

18

SG OSF Berlin

27

HB weibliche C-Jugend I

SG OSF Berlin

28

Füchse Berlin Reindf.

16

HB weibliche C-Jugend II

SG NARVA Berlin II

SG OSF Berlin II

HB weibliche D-Jugend I

Pfeffersport II

12

SG OSF Berlin

28

HB weibliche D- Jugend II

SG OSF Berlin II

13

BSV 92

30

HB männliche A-Jugend I

SG OSF Berlin

18

Lausitzer HC Cottbus

21

HB männliche A-Jugend II

SG OSF Berlin II

33

Pfeffersport

33

HB männliche B-Jugend

SG OSF Berlin

20

Lausitzer HC Cottbus

33

FB 2.C-Jugend

FV Wannsee II

2

Friedenauer TSC II

4

BB Basketball u8 mix

Friedenauer TSC 1

26

ALBA Falkplatz 1 (aK)

30

FB 3.C-Jugend

Friedenauer TSC III

3

VfB Einheit zu Pankow III o.W.

2

FB 1.D-Jugend

Friedenauer TSC

1

SSC Teutonia 99

0

FB 2.D-Jugend

Friedenauer TSC II

2

BFC Preussen II

5

FB 3.D-Jugend

TSV Mariendorf 1897 III

3

Friedenauer TSC III

2

FB 4.D-Jugend

Friedenauer TSC IV

1

Füchse Berlin Reinickendorf V

5

FB 5.D-Jugend

Friedenauer TSC V

2

FC Berlin IV

9

FB 1.E -Jugend

Friedenauer TSC

6

TUS Makkabi

0

FB 2.E-Jugend

CFC Hertha 06 II

7

Friedenauer TSC II

1

FB 3.E-Jugend

Friedenauer TSC III

0

FC Internationale III

8

FB 4.E-Jugend

Friedenauer TSC IV

0

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte VII

0

FB 1.F Jugend

SC Westend

Friedenauer TSC

FB 2.F-Jugend

NFC Rot Weiß II

Friedenauer TSC II

FB 3.F-Jugend

Friedenauer TSC III

Lichtenrader BC 25 III

FB 4.F-Jugend

FC Internationale IV

Friedenauer TSC IV

FB 1.G-Jugend

1.FC Wacker 21 Lankwitz

Friedenauer TSC

FB 2.G-Jugend

FC Hertha 03 IV

Friedenauer TSC II

HB männliche C-Jugend I

SG Hermsd.-Waidm.lust

34

SG OSF Berlin

13

HB männliche C-Jugend II

SCC

8

SG OSF Berlin II

37

HB männliche D-Jugend I

SG Hermsd.-Waidm.lust

19

SG OSF Berlin

23

HB männliche D-Jugend II

SG OSF Berlin II

24

TuS Hellersdorf

14

Kommende Spiele

26.01.2020

13:45

SG NARVA B.

HB wC I

14:30

VfL Lichte.

HB mB

15:15

HB M III

VfL Tegel .

15:30

SG NARVA B.

HB wB

16:15

VfL Lichte.

HB mA I

17:30

HB M II

HSG Neuköl.

20:00

VfL Lichte.

HB F III

01.02.2020

17:30

VfL Tegel.

HB M I

20:00

HB F I

Berliner T.

09.02.2020

12:00

FB

SC Berline.

14:15

FB

1.FC Wilme.

13.02.2020

20:00

SG EBT.

HB F V

15.02.2020

17:00

SCC II.

HB M IV

19:00

HB Ü40

KSV AJAX-N.

16.02.2020

10:15

HB wC II

TSV Rudow .

13:00

SG NARVA B.

HB F II

15:15

HB mC I

Pfefferspo.

19.02.2020

18:15

SV Adler B.

HB mC II

21.02.2020

18:30

FB Ü50

SV Hürriye.

22.02.2020

12:20

SC Schwarz.

FB 2.B

14:00

VfL Lichte.

HB Ü32

15:45

FSV 1912.

HB F IV

23.02.2020

09:00

FB 7er Alt-

BSG Dvs 7e.

10:00

Viktoria B.

FB 1.B

10:15

FB Ü32

SG Rotatio.

10:30

SC Charlot.

FB 1.C

14:00

Füchse Ber.

HB mA II

08.03.2020

11:45

FB 1.D

BSV GW Neu.

15:00

FB U18

GW Baumsch.

Besucher

Jetzt Online: 12

Heute Online: 392

Gestern Online: 551

Diesen Monat: 14125

Letzter Monat: 17479

Total: 77380

Ergebnisse

FB 1. Herren

1.FC Wilmersdorf

3

Friedenauer TSC

0

FB 2. Herren

SC Berliner Amateure

4

Friedenauer TSC II

0

FB Senioren Ü32

Friedenauer TSC

0

Biber Sport Club Spandau

2

FB 7er Altliga Ü40

Friedenauer TSC 7er

4

FC Internationale 7er

2

FB Altliga Ü50

SV Hürriyet Burgund II

1

Friedenauer TSC

0

HB 1. Männer

VfL Lichtenrade

29

SG OSF Berlin

26

FB 1.A-Jugend

GW Baumschulenweg

0

Friedenauer TSC

6

FB 1.B-Jugend

Berliner SC

6

Friedenauer TSC

0

FB 2.B-Jugend

SV Stern Britz

9

Friedenauer TSC II

0

FB 1.C -Jugend

Friedenauer TSC

7

SC Charlottenburg

0

HB 1. Frauen

Pro Sport 24

35

SG OSF Berlin

28

HB 2. Frauen

SG OSF Berlin II

30

Pro Sport 24 II

20

HB 3. Frauen

SG OSF Berlin III

22

VfV Spandau III

25

HB 4. Frauen

SG OSF Berlin IV

TSV Marienfelde

HB 5. Frauen

FSV 1912 II

1

SG OSF Berlin V

0

HB 2. Männer

SG NARVA Berlin

24

SG OSF Berlin II

23

HB 3. Männer

SG NARVA Berlin II

28

SG OSF Berlin III

22

HB 4. Männer

SG OSF Berlin IV

38

HSG Neukölln III

26

HB Ü32

SG OSF Berlin

30

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

28

HB Ü 40

SG Rotation P. B.

SG OSF Berlin

HB weibliche A-Jugend

SG OSF Berlin

41

KSV AJAX-NEPTUN

22

HB weibliche B-Jugend

VfL Tegel

18

SG OSF Berlin

27

HB weibliche C-Jugend I

SG OSF Berlin

28

Füchse Berlin Reindf.

16

HB weibliche C-Jugend II

SG NARVA Berlin II

SG OSF Berlin II

HB weibliche D-Jugend I

Pfeffersport II

12

SG OSF Berlin

28

HB weibliche D- Jugend II

SG OSF Berlin II

13

BSV 92

30

HB männliche A-Jugend I

SG OSF Berlin

18

Lausitzer HC Cottbus

21

HB männliche A-Jugend II

SG OSF Berlin II

33

Pfeffersport

33

HB männliche B-Jugend

SG OSF Berlin

20

Lausitzer HC Cottbus

33

FB 2.C-Jugend

FV Wannsee II

2

Friedenauer TSC II

4

BB Basketball u8 mix

Friedenauer TSC 1

26

ALBA Falkplatz 1 (aK)

30

FB 3.C-Jugend

Friedenauer TSC III

3

VfB Einheit zu Pankow III o.W.

2

FB 1.D-Jugend

Friedenauer TSC

1

SSC Teutonia 99

0

FB 2.D-Jugend

Friedenauer TSC II

2

BFC Preussen II

5

FB 3.D-Jugend

TSV Mariendorf 1897 III

3

Friedenauer TSC III

2

FB 4.D-Jugend

Friedenauer TSC IV

1

Füchse Berlin Reinickendorf V

5

FB 5.D-Jugend

Friedenauer TSC V

2

FC Berlin IV

9

FB 1.E -Jugend

Friedenauer TSC

6

TUS Makkabi

0

FB 2.E-Jugend

CFC Hertha 06 II

7

Friedenauer TSC II

1

FB 3.E-Jugend

Friedenauer TSC III

0

FC Internationale III

8

FB 4.E-Jugend

Friedenauer TSC IV

0

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte VII

0

FB 1.F Jugend

SC Westend

Friedenauer TSC

FB 2.F-Jugend

NFC Rot Weiß II

Friedenauer TSC II

FB 3.F-Jugend

Friedenauer TSC III

Lichtenrader BC 25 III

FB 4.F-Jugend

FC Internationale IV

Friedenauer TSC IV

FB 1.G-Jugend

1.FC Wacker 21 Lankwitz

Friedenauer TSC

FB 2.G-Jugend

FC Hertha 03 IV

Friedenauer TSC II

HB männliche C-Jugend I

SG Hermsd.-Waidm.lust

34

SG OSF Berlin

13

HB männliche C-Jugend II

SCC

8

SG OSF Berlin II

37

HB männliche D-Jugend I

SG Hermsd.-Waidm.lust

19

SG OSF Berlin

23

HB männliche D-Jugend II

SG OSF Berlin II

24

TuS Hellersdorf

14

Sponsoren

Kommende Spiele

HB weibliche C-Jugend I:
26.01.2020 13:45 Uhr

SG NARVA Berlin

SG OSF Berlin

HB männliche B-Jugend:
26.01.2020 14:30 Uhr

VfL Lichtenrade

SG OSF Berlin

HB 3. Männer:
26.01.2020 15:15 Uhr

SG OSF Berlin III

VfL Tegel II

HB weibliche B-Jugend:
26.01.2020 15:30 Uhr

SG NARVA Berlin II

SG OSF Berlin

HB männliche A-Jugend I:
26.01.2020 16:15 Uhr

VfL Lichtenrade

SG OSF Berlin

HB 2. Männer:
26.01.2020 17:30 Uhr

SG OSF Berlin II

HSG Neukölln

HB 3. Frauen:
26.01.2020 20:00 Uhr

VfL Lichtenrade

SG OSF Berlin III

HB 1. Männer:
01.02.2020 17:30 Uhr

VfL Tegel

SG OSF Berlin

HB 1. Frauen:
01.02.2020 20:00 Uhr

SG OSF Berlin

Berliner TSC

FB 2. Herren :
09.02.2020 12:00 Uhr

Friedenauer TSC II

SC Berliner Amateure

FB 1. Herren :
09.02.2020 14:15 Uhr

Friedenauer TSC

1.FC Wilmersdorf

HB 5. Frauen:
13.02.2020 20:00 Uhr

SG EBT

SG OSF Berlin V

HB 4. Männer:
15.02.2020 17:00 Uhr

SCC II

SG OSF Berlin IV

HB Ü 40:
15.02.2020 19:00 Uhr

SG OSF Berlin

KSV AJAX-NEPTUN

HB weibliche C-Jugend II:
16.02.2020 10:15 Uhr

SG OSF Berlin II

TSV Rudow II

HB 2. Frauen:
16.02.2020 13:00 Uhr

SG NARVA Berlin

SG OSF Berlin II

HB männliche C-Jugend I:
16.02.2020 15:15 Uhr

SG OSF Berlin

Pfeffersport

HB männliche C-Jugend II:
19.02.2020 18:15 Uhr

SV Adler Berlin

SG OSF Berlin II

FB Altliga Ü50:
21.02.2020 18:30 Uhr

Friedenauer TSC

SV Hürriyet Burgund II

FB 2.B-Jugend:
22.02.2020 12:20 Uhr

SC Schwarz-Weiß Spandau

Friedenauer TSC II

HB Ü32:
22.02.2020 14:00 Uhr

VfL Lichtenrade

SG OSF Berlin

HB 4. Frauen:
22.02.2020 15:45 Uhr

FSV 1912

SG OSF Berlin IV

FB 7er Altliga Ü40:
23.02.2020 09:00 Uhr

Friedenauer TSC 7er

BSG Dvs 7er

FB 1.B-Jugend:
23.02.2020 10:00 Uhr

Viktoria Berlin II

Friedenauer TSC

FB Senioren Ü32:
23.02.2020 10:15 Uhr

Friedenauer TSC

SG Rotation Prenzlauer Berg

FB 1.C -Jugend:
23.02.2020 10:30 Uhr

SC Charlottenburg

Friedenauer TSC

HB männliche A-Jugend II:
23.02.2020 14:00 Uhr

Füchse Berlin Reindf. II

SG OSF Berlin II

FB 1.D-Jugend:
08.03.2020 11:45 Uhr

Friedenauer TSC

BSV GW Neukölln

FB 1.A-Jugend:
08.03.2020 15:00 Uhr

Friedenauer TSC

GW Baumschulenweg