• +++ 03.11.2019: 08. Dezember ab 13.00 Uhr Engelmarkt auf dem Breslauer Platz +++
  • +++ 03.11.2019: 08. Dezember ab 13.00 Uhr Engelmarkt auf dem Breslauer Platz +++
  • +++ 03.11.2019: 08. Dezember ab 13.00 Uhr Engelmarkt auf dem Breslauer Platz +++
  • +++ 03.11.2019: 08. Dezember ab 13.00 Uhr Engelmarkt auf dem Breslauer Platz +++
  • +++ 03.11.2019: 08. Dezember ab 13.00 Uhr Engelmarkt auf dem Breslauer Platz +++
  • +++ 03.11.2019: 08. Dezember ab 13.00 Uhr Engelmarkt auf dem Breslauer Platz +++
  • +++ 03.11.2019: 08. Dezember ab 13.00 Uhr Engelmarkt auf dem Breslauer Platz +++
  • +++ 03.11.2019: 08. Dezember ab 13.00 Uhr Engelmarkt auf dem Breslauer Platz +++
  • +++ 03.11.2019: 08. Dezember ab 13.00 Uhr Engelmarkt auf dem Breslauer Platz +++
  • +++ 03.11.2019: 08. Dezember ab 13.00 Uhr Engelmarkt auf dem Breslauer Platz +++

16 Sep

Männliche B unterliegt nach starker leistung!

Beide Teams lieferten sich zu Beginn ein spannendes Spiel,

08 Sep

MÄNNLICHE B MIT GRANDIOSER LEISTUNG ZUM SAISON START

Die männliche B-Jugend hatte an diesem Wochenende das erste Spiel der neuen Saison. In den heimischen Hallen spielten sie ein spannendes Spiel gegen die SG Narva Berlin.

19 Aug

Das Vorbereitungstunier der Männlichen B-Jugend

Die mB I war zu Gast beim 7. Joachim-Wegner-Turnier der SG Narva

  • <<
  • >>

Nächstes Spiel

18.01.2020 15:15

SG OSF Berlin

Lausitzer HC Cottbus

Letztes Spiel

07.12.2019 15:00

SG NARVA Berlin

38

SG OSF Berlin

23

Tabelle

1. 1. VfL Potsdam

19:1

2. Füchse Berlin Rein.

18:2

3. Mecklenburger Stie.

14:6

4. SG AC/Eintracht Be.

13:7

5. HC Empor Rostock

10:10

6. Lausitzer HC Cottbus

9:11

7. VfL Lichtenrade

7:13

8. SG NARVA Berlin

6:14

9. HSV Insel Usedom

2:18

10. SG OSF Berlin

2:18

Trainingszeiten

Montag

18:00 - 20:15

Louis-Zobel-Sporthalle (Finow-Schule)

Donnerstag

18:00 - 20:15

Sporthalle Schöneberg

Freitag

19:00 - 20:30

Louis-Zobel-Sporthalle (Finow-Schule)

So spielt die Liga

07.12.2019 14:00

VfL Lichtenrade

23

HSV Insel Usedom

22

07.12.2019 15:00

Füchse Berlin Reindf.

38

HC Empor Rostock

18

07.12.2019 15:00

SG NARVA Berlin

38

SG OSF Berlin

23

07.12.2019 16:30

Lausitzer HC Cottbus

25

Mecklenburger Stiere Schwerin

32

08.12.2019 12:00

1. VfL Potsdam

26

SG AC/Eintracht Berlin

26

Besucher

Jetzt Online: 4

Heute Online: 336

Gestern Online: 375

Diesen Monat: 7208

Letzter Monat: 14335

Total: 52984

Sponsoren