• +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 02.09.2019: 07.10.19- 11.10.19 Herbstcamp der Fußballabteilung Kontakt: geschaeftsstelle.fussball@friedenauertsc-berlin.de +++
  • +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 02.09.2019: 07.10.19- 11.10.19 Herbstcamp der Fußballabteilung Kontakt: geschaeftsstelle.fussball@friedenauertsc-berlin.de +++
  • +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 02.09.2019: 07.10.19- 11.10.19 Herbstcamp der Fußballabteilung Kontakt: geschaeftsstelle.fussball@friedenauertsc-berlin.de +++
  • +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 02.09.2019: 07.10.19- 11.10.19 Herbstcamp der Fußballabteilung Kontakt: geschaeftsstelle.fussball@friedenauertsc-berlin.de +++
  • +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 02.09.2019: 07.10.19- 11.10.19 Herbstcamp der Fußballabteilung Kontakt: geschaeftsstelle.fussball@friedenauertsc-berlin.de +++

19 Sep

4. Punktspiel

1. Tor und 1. Punktgewinn

19 Sep

5. Punktspiel

Unterirdisch

31 Aug

3. Punktspiel

"Wacker geschlagen"

27 Aug

2. Punktspiel

2. Niederlage

27 Aug

1. Punktspiel

1. Heimniederlage

27 Aug

Vereinsmitteilungen 3/2019

Rückblick / Ausblick

  • <<
  • >>

Nächstes Spiel

27.09.2019 18:30

Friedenauer TSC

1.FC Lübars

Letztes Spiel

17.09.2019 18:30

SV Adler Berlin

4

Friedenauer TSC

0

Tabelle

1. 1.FC Lübars

15

2. Sparta Lichtenberg

12

3. FC Brandenburg

12

4. SSG Humboldt

10

5. FSV Berolina Stralau

9

6. 1.FC Wacker 1921 L.

9

7. SV Adler Berlin

8

8. FC Hertha 03 II

6

9. SC Westend 1901

6

10. WFC Corso 99/Vineta

6

11. SF Kladow

3

12. SV Hürriyet Burgun.

1

13. Viktoria Berlin II

1

14. Friedenauer TSC

1

So spielt die Liga

18.09.2019 18:45

SC Westend 1901

4

Sparta Lichtenberg

3

18.09.2019 20:10

1.FC Wacker 1921 Lankwitz II

3

FC Hertha 03 II

2

20.09.2019 18:30

FSV Berolina Stralau

4

SF Kladow

2

20.09.2019 18:30

1.FC Lübars

4

SV Hürriyet Burgund II

2

20.09.2019 19:00

SSG Humboldt

5

WFC Corso 99/Vineta

1

23.09.2019 20:00

Viktoria Berlin II

SF Kladow

23.09.2019 20:00

FC Brandenburg

1.FC Wacker 1921 Lankwitz II

Besucher

Jetzt Online: 9

Heute Online: 294

Gestern Online: 268

Diesen Monat: 10076

Letzter Monat: 3965

Total: 15645

Sponsoren