• +++ 14.10.2019: Guter Start der Basketballer in die JBBL Auswärtssieg 75:50 für uns +++
  • +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 14.10.2019: 19.10. um 15:00 Uhr JBBL Sporthalle Schöneberg +++
  • +++ 14.10.2019: Guter Start der Basketballer in die JBBL Auswärtssieg 75:50 für uns +++
  • +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 14.10.2019: 19.10. um 15:00 Uhr JBBL Sporthalle Schöneberg +++
  • +++ 14.10.2019: Guter Start der Basketballer in die JBBL Auswärtssieg 75:50 für uns +++
  • +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 14.10.2019: 19.10. um 15:00 Uhr JBBL Sporthalle Schöneberg +++
  • +++ 14.10.2019: Guter Start der Basketballer in die JBBL Auswärtssieg 75:50 für uns +++

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

07.09.2019 15:00

Mecklenburger Stiere Schwerin

Lausitzer HC Cottbus

22:26

07.09.2019 18:00

SG AC/Eintracht Berlin

VfL Lichtenrade

34:31

07.09.2019 18:00

SG OSF Berlin

SG NARVA Berlin

34:27

08.09.2019 12:00

Stralsunder HV

HSV Wildau 1950

19:35

08.09.2019 12:00

HC Empor Rostock

Oranienburger HC

28:23

14.09.2019 16:00

Oranienburger HC

SG AC/Eintracht Berlin

28:24

14.09.2019 18:00

Lausitzer HC Cottbus

SG OSF Berlin

29:26

15.09.2019 13:00

VfL Lichtenrade

Mecklenburger Stiere Schwerin

32:33

15.09.2019 13:45

SG NARVA Berlin

Stralsunder HV

33:22

15.09.2019 16:00

HSV Wildau 1950

HC Empor Rostock

25:20

21.09.2019 18:00

SG AC/Eintracht Berlin

Mecklenburger Stiere Schwerin

37:32

22.09.2019 12:00

Stralsunder HV

Lausitzer HC Cottbus

13:32

22.09.2019 14:45

SG OSF Berlin

VfL Lichtenrade

19:27

22.09.2019 16:00

HC Empor Rostock

SG NARVA Berlin

32:20

22.09.2019 16:00

Oranienburger HC

HSV Wildau 1950

25:26

28.09.2019 15:00

Mecklenburger Stiere Schwerin

SG OSF Berlin

24:30

28.09.2019 15:45

VfL Lichtenrade

Stralsunder HV

54:37

28.09.2019 17:30

Lausitzer HC Cottbus

HC Empor Rostock

33:19

28.09.2019 17:45

SG NARVA Berlin

Oranienburger HC

35:32

20.10.2019 14:00

HSV Wildau 1950

SG AC/Eintracht Berlin

27:35

26.10.2019 16:00

Stralsunder HV

Mecklenburger Stiere Schwerin

26.10.2019 16:00

SG AC/Eintracht Berlin

SG OSF Berlin

26.10.2019 16:00

Oranienburger HC

Lausitzer HC Cottbus

27.10.2019 14:00

HC Empor Rostock

VfL Lichtenrade

27.10.2019 16:00

HSV Wildau 1950

SG NARVA Berlin

02.11.2019 15:45

VfL Lichtenrade

Oranienburger HC

02.11.2019 16:30

Lausitzer HC Cottbus

HSV Wildau 1950

02.11.2019 17:30

SG NARVA Berlin

SG AC/Eintracht Berlin

02.11.2019 17:45

SG OSF Berlin

Stralsunder HV

03.11.2019 15:00

Mecklenburger Stiere Schwerin

HC Empor Rostock

09.11.2019 16:00

Oranienburger HC

Mecklenburger Stiere Schwerin

09.11.2019 17:45

SG NARVA Berlin

Lausitzer HC Cottbus

09.11.2019 18:00

SG AC/Eintracht Berlin

Stralsunder HV

10.11.2019 15:00

HC Empor Rostock

SG OSF Berlin

10.11.2019 16:00

HSV Wildau 1950

VfL Lichtenrade

17.11.2019 16:00

Lausitzer HC Cottbus

VfL Lichtenrade

23.11.2019 17:00

Mecklenburger Stiere Schwerin

HSV Wildau 1950

23.11.2019 17:30

Lausitzer HC Cottbus

SG AC/Eintracht Berlin

23.11.2019 18:00

SG OSF Berlin

Oranienburger HC

24.11.2019 13:00

VfL Lichtenrade

SG NARVA Berlin

24.11.2019 14:00

Stralsunder HV

HC Empor Rostock

30.11.2019 15:30

Oranienburger HC

Stralsunder HV

30.11.2019 17:30

SG NARVA Berlin

Mecklenburger Stiere Schwerin

30.11.2019 19:00

HC Empor Rostock

SG AC/Eintracht Berlin

01.12.2019 16:00

HSV Wildau 1950

SG OSF Berlin

07.12.2019 15:45

VfL Lichtenrade

SG AC/Eintracht Berlin

07.12.2019 16:00

HSV Wildau 1950

Stralsunder HV

07.12.2019 16:00

Oranienburger HC

HC Empor Rostock

07.12.2019 17:00

SG NARVA Berlin

SG OSF Berlin

07.12.2019 19:00

Lausitzer HC Cottbus

Mecklenburger Stiere Schwerin

18.01.2020 15:00

HC Empor Rostock

HSV Wildau 1950

18.01.2020 17:00

Mecklenburger Stiere Schwerin

VfL Lichtenrade

18.01.2020 17:30

SG AC/Eintracht Berlin

Oranienburger HC

18.01.2020 17:30

SG OSF Berlin

Lausitzer HC Cottbus

19.01.2020 14:00

Stralsunder HV

SG NARVA Berlin

25.01.2020 15:30

Lausitzer HC Cottbus

Stralsunder HV

25.01.2020 17:45

SG NARVA Berlin

HC Empor Rostock

25.01.2020 18:15

Mecklenburger Stiere Schwerin

SG AC/Eintracht Berlin

26.01.2020 16:00

HSV Wildau 1950

Oranienburger HC

26.01.2020 16:15

VfL Lichtenrade

SG OSF Berlin

01.02.2020 15:00

HC Empor Rostock

Lausitzer HC Cottbus

01.02.2020 17:30

SG OSF Berlin

Mecklenburger Stiere Schwerin

02.02.2020 14:00

Stralsunder HV

VfL Lichtenrade

15.02.2020 18:00

Oranienburger HC

SG NARVA Berlin

16.02.2020 16:00

SG AC/Eintracht Berlin

HSV Wildau 1950

22.02.2020 16:30

Lausitzer HC Cottbus

Oranienburger HC

22.02.2020 17:00

Mecklenburger Stiere Schwerin

Stralsunder HV

22.02.2020 17:30

SG NARVA Berlin

HSV Wildau 1950

22.02.2020 18:00

VfL Lichtenrade

HC Empor Rostock

22.02.2020 18:00

SG OSF Berlin

SG AC/Eintracht Berlin

29.02.2020 15:30

Oranienburger HC

VfL Lichtenrade

29.02.2020 16:00

Stralsunder HV

SG OSF Berlin

29.02.2020 17:00

HC Empor Rostock

Mecklenburger Stiere Schwerin

29.02.2020 18:00

SG AC/Eintracht Berlin

SG NARVA Berlin

01.03.2020 16:00

HSV Wildau 1950

Lausitzer HC Cottbus

07.03.2020 17:00

Mecklenburger Stiere Schwerin

Oranienburger HC

07.03.2020 17:30

Lausitzer HC Cottbus

SG NARVA Berlin

08.03.2020 13:00

VfL Lichtenrade

HSV Wildau 1950

08.03.2020 14:00

Stralsunder HV

SG AC/Eintracht Berlin

08.03.2020 15:00

SG OSF Berlin

HC Empor Rostock

14.03.2020 17:45

SG NARVA Berlin

VfL Lichtenrade

14.03.2020 19:00

HC Empor Rostock

Stralsunder HV

15.03.2020 14:00

SG AC/Eintracht Berlin

Lausitzer HC Cottbus

15.03.2020 15:00

HSV Wildau 1950

Mecklenburger Stiere Schwerin

15.03.2020 16:00

Oranienburger HC

SG OSF Berlin

21.03.2020 15:45

VfL Lichtenrade

Lausitzer HC Cottbus

21.03.2020 16:00

Stralsunder HV

Oranienburger HC

21.03.2020 17:00

Mecklenburger Stiere Schwerin

SG NARVA Berlin

21.03.2020 18:00

SG AC/Eintracht Berlin

HC Empor Rostock

21.03.2020 18:00

SG OSF Berlin

HSV Wildau 1950

Nächstes Spiel

26.10.2019 16:00

SG AC/Eintracht Berlin

SG OSF Berlin

Letztes Spiel

28.09.2019 15:00

Mecklenburger Stiere Schwerin

24

SG OSF Berlin

30

Tabelle

1. Lausitzer HC Cottbus

8:0

2. SG AC/Eintracht Be.

6:2

3. HSV Wildau 1950

6:2

4. HC Empor Rostock

4:4

5. VfL Lichtenrade

4:4

6. SG OSF Berlin

4:4

7. SG NARVA Berlin

4:4

8. Oranienburger HC

2:6

9. Mecklenburger Stie.

2:6

10. Stralsunder HV

0:8

Trainingszeiten

Montag

18:00 - 20:15

Louis-Zobel-Sporthalle (Finow-Schule)

Mittwoch

18:00 - 20:00

Sporthalle Schöneberg

Donnerstag

18:00 - 20:00

Sporthalle Schöneberg

So spielt die Liga

28.09.2019 15:00

Mecklenburger Stiere Schwerin

24

SG OSF Berlin

30

28.09.2019 15:45

VfL Lichtenrade

54

Stralsunder HV

37

28.09.2019 17:30

Lausitzer HC Cottbus

33

HC Empor Rostock

19

28.09.2019 17:45

SG NARVA Berlin

35

Oranienburger HC

32

20.10.2019 14:00

HSV Wildau 1950

27

SG AC/Eintracht Berlin

35

Besucher

Jetzt Online: 6

Heute Online: 364

Gestern Online: 549

Diesen Monat: 8440

Letzter Monat: 12845

Total: 26854

Sponsoren