• +++ 14.10.2019: Guter Start der Basketballer in die JBBL Auswärtssieg 75:50 für uns +++
  • +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 14.10.2019: 19.10. um 15:00 Uhr JBBL Sporthalle Schöneberg +++
  • +++ 14.10.2019: Guter Start der Basketballer in die JBBL Auswärtssieg 75:50 für uns +++
  • +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 14.10.2019: 19.10. um 15:00 Uhr JBBL Sporthalle Schöneberg +++
  • +++ 14.10.2019: Guter Start der Basketballer in die JBBL Auswärtssieg 75:50 für uns +++
  • +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 14.10.2019: 19.10. um 15:00 Uhr JBBL Sporthalle Schöneberg +++
  • +++ 14.10.2019: Guter Start der Basketballer in die JBBL Auswärtssieg 75:50 für uns +++

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

07.09.2019 16:00

SG AC/Eintracht Berlin

SG Hermsd.-Waidm.lust

19:31

08.09.2019 11:30

JSG Neukölln

SG OSF Berlin

32:21

08.09.2019 11:30

VfV Spandau

Pfeffersport

28:32

08.09.2019 11:45

SG NARVA Berlin

VfL Lichtenrade

33:27

08.09.2019 13:00

Füchse Berlin Reindf.

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

44:26

14.09.2019 15:45

SG OSF Berlin

SG NARVA Berlin

18:32

14.09.2019 16:45

Pfeffersport

SG AC/Eintracht Berlin

23:41

15.09.2019 09:30

VfL Lichtenrade

Füchse Berlin Reindf.

29:45

15.09.2019 12:00

SG Hermsd.-Waidm.lust

JSG Neukölln

29:21

15.09.2019 12:00

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

VfV Spandau

26:32

22.09.2019 10:00

VfV Spandau

VfL Lichtenrade

22:20

22.09.2019 10:00

SG AC/Eintracht Berlin

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

38:30

22.09.2019 12:00

JSG Neukölln

Pfeffersport

24:26

22.09.2019 14:00

SG NARVA Berlin

Füchse Berlin Reindf.

32:33

22.09.2019 18:15

SG OSF Berlin

SG Hermsd.-Waidm.lust

13:37

28.09.2019 14:00

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

JSG Neukölln

35:24

28.09.2019 14:00

Füchse Berlin Reindf.

VfV Spandau

34:21

29.09.2019 11:45

VfL Lichtenrade

SG AC/Eintracht Berlin

34:24

29.09.2019 12:45

SG Hermsd.-Waidm.lust

SG NARVA Berlin

28:20

29.09.2019 16:00

Pfeffersport

SG OSF Berlin

36:27

02.11.2019 14:00

SG OSF Berlin

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

02.11.2019 14:00

JSG Neukölln

VfL Lichtenrade

03.11.2019 10:00

SG AC/Eintracht Berlin

Füchse Berlin Reindf.

03.11.2019 13:15

SG Hermsd.-Waidm.lust

Pfeffersport

03.11.2019 13:45

SG NARVA Berlin

VfV Spandau

09.11.2019 14:00

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

SG Hermsd.-Waidm.lust

09.11.2019 15:45

VfL Lichtenrade

SG OSF Berlin

09.11.2019 16:30

Füchse Berlin Reindf.

JSG Neukölln

10.11.2019 09:45

VfV Spandau

SG AC/Eintracht Berlin

10.11.2019 14:30

Pfeffersport

SG NARVA Berlin

16.11.2019 14:00

SG NARVA Berlin

SG AC/Eintracht Berlin

16.11.2019 15:15

Pfeffersport

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

17.11.2019 10:00

JSG Neukölln

VfV Spandau

17.11.2019 14:45

SG Hermsd.-Waidm.lust

VfL Lichtenrade

17.11.2019 16:45

SG OSF Berlin

Füchse Berlin Reindf.

23.11.2019 14:00

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

SG NARVA Berlin

23.11.2019 16:00

Füchse Berlin Reindf.

SG Hermsd.-Waidm.lust

24.11.2019 10:00

SG AC/Eintracht Berlin

JSG Neukölln

24.11.2019 13:00

VfV Spandau

SG OSF Berlin

24.11.2019 16:45

VfL Lichtenrade

Pfeffersport

30.11.2019 13:30

Pfeffersport

Füchse Berlin Reindf.

01.12.2019 10:00

SG Hermsd.-Waidm.lust

VfV Spandau

01.12.2019 10:00

JSG Neukölln

SG NARVA Berlin

01.12.2019 10:00

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

VfL Lichtenrade

01.12.2019 14:30

SG OSF Berlin

SG AC/Eintracht Berlin

15.12.2019 10:00

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

Füchse Berlin Reindf.

15.12.2019 11:45

SG Hermsd.-Waidm.lust

SG AC/Eintracht Berlin

15.12.2019 12:15

Pfeffersport

VfV Spandau

15.12.2019 13:30

SG OSF Berlin

JSG Neukölln

15.12.2019 13:45

VfL Lichtenrade

SG NARVA Berlin

12.01.2020 10:00

SG AC/Eintracht Berlin

Pfeffersport

12.01.2020 10:00

VfV Spandau

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

12.01.2020 11:30

Füchse Berlin Reindf.

VfL Lichtenrade

12.01.2020 12:15

SG NARVA Berlin

SG OSF Berlin

12.01.2020 12:30

JSG Neukölln

SG Hermsd.-Waidm.lust

18.01.2020 13:15

Füchse Berlin Reindf.

SG NARVA Berlin

18.01.2020 15:45

Pfeffersport

JSG Neukölln

18.01.2020 15:45

VfL Lichtenrade

VfV Spandau

18.01.2020 17:30

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

SG AC/Eintracht Berlin

19.01.2020 16:15

SG Hermsd.-Waidm.lust

SG OSF Berlin

25.01.2020 14:00

SG NARVA Berlin

SG Hermsd.-Waidm.lust

25.01.2020 14:30

SG OSF Berlin

Pfeffersport

25.01.2020 18:30

JSG Neukölln

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

26.01.2020 10:00

SG AC/Eintracht Berlin

VfL Lichtenrade

26.01.2020 10:00

VfV Spandau

Füchse Berlin Reindf.

22.02.2020 15:00

VfV Spandau

SG NARVA Berlin

22.02.2020 17:30

Füchse Berlin Reindf.

SG AC/Eintracht Berlin

22.02.2020 17:45

Pfeffersport

SG Hermsd.-Waidm.lust

23.02.2020 09:30

VfL Lichtenrade

JSG Neukölln

23.02.2020 10:45

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

SG OSF Berlin

01.03.2020 10:00

SG AC/Eintracht Berlin

VfV Spandau

01.03.2020 17:15

SG Hermsd.-Waidm.lust

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

01.03.2020 17:45

SG NARVA Berlin

Pfeffersport

01.03.2020 18:15

SG OSF Berlin

VfL Lichtenrade

01.03.2020 18:30

JSG Neukölln

Füchse Berlin Reindf.

07.03.2020 14:00

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

Pfeffersport

07.03.2020 14:30

Füchse Berlin Reindf.

SG OSF Berlin

08.03.2020 09:30

VfL Lichtenrade

SG Hermsd.-Waidm.lust

08.03.2020 10:00

SG AC/Eintracht Berlin

SG NARVA Berlin

08.03.2020 13:15

VfV Spandau

JSG Neukölln

14.03.2020 17:15

SG OSF Berlin

VfV Spandau

15.03.2020 10:00

JSG Neukölln

SG AC/Eintracht Berlin

15.03.2020 12:30

SG NARVA Berlin

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

15.03.2020 13:30

SG Hermsd.-Waidm.lust

Füchse Berlin Reindf.

15.03.2020 14:00

Pfeffersport

VfL Lichtenrade

21.03.2020 14:45

Füchse Berlin Reindf.

Pfeffersport

22.03.2020 09:45

SG NARVA Berlin

JSG Neukölln

22.03.2020 10:00

SG AC/Eintracht Berlin

SG OSF Berlin

22.03.2020 11:30

VfV Spandau

SG Hermsd.-Waidm.lust

22.03.2020 15:00

VfL Lichtenrade

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

Neueste Artikel

Leider sind noch keine Artikel geschrieben.

Nächstes Spiel

02.11.2019 14:00

SG OSF Berlin

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

Letztes Spiel

29.09.2019 16:00

Pfeffersport

36

SG OSF Berlin

27

Tabelle

1. SG Hermsd.-Waidm.l.

8:0

2. Füchse Berlin Rein.

8:0

3. Pfeffersport

6:2

4. SG NARVA Berlin

4:4

5. SG AC/Eintracht Be.

4:4

6. VfV Spandau

4:4

7. Sp.Vg. Blau-Weiß 1.

2:6

8. VfL Lichtenrade

2:6

9. JSG Neukölln

2:6

10. SG OSF Berlin

0:8

Trainingszeiten

Dienstag

18:00 - 20:00

Sporthalle Schöneberg

Mittwoch

18:30 - 20:00

Winfrid-Gravenstein-Sporthalle (Fläming-Grundschule)

Freitag

18:30 - 20:00

Sporthalle Scharmützelsee-Schule -oben-

So spielt die Liga

28.09.2019 14:00

Füchse Berlin Reindf.

34

VfV Spandau

21

28.09.2019 14:00

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

35

JSG Neukölln

24

29.09.2019 11:45

VfL Lichtenrade

34

SG AC/Eintracht Berlin

24

29.09.2019 12:45

SG Hermsd.-Waidm.lust

28

SG NARVA Berlin

20

29.09.2019 16:00

Pfeffersport

36

SG OSF Berlin

27

Besucher

Jetzt Online: 4

Heute Online: 45

Gestern Online: 425

Diesen Monat: 9634

Letzter Monat: 12845

Total: 28048

Sponsoren