• +++ 03.11.2019: 08. Dezember ab 13.00 Uhr Engelmarkt auf dem Breslauer Platz +++
  • +++ 03.11.2019: 08. Dezember ab 13.00 Uhr Engelmarkt auf dem Breslauer Platz +++
  • +++ 03.11.2019: 08. Dezember ab 13.00 Uhr Engelmarkt auf dem Breslauer Platz +++
  • +++ 03.11.2019: 08. Dezember ab 13.00 Uhr Engelmarkt auf dem Breslauer Platz +++
  • +++ 03.11.2019: 08. Dezember ab 13.00 Uhr Engelmarkt auf dem Breslauer Platz +++
  • +++ 03.11.2019: 08. Dezember ab 13.00 Uhr Engelmarkt auf dem Breslauer Platz +++
  • +++ 03.11.2019: 08. Dezember ab 13.00 Uhr Engelmarkt auf dem Breslauer Platz +++
  • +++ 03.11.2019: 08. Dezember ab 13.00 Uhr Engelmarkt auf dem Breslauer Platz +++
  • +++ 03.11.2019: 08. Dezember ab 13.00 Uhr Engelmarkt auf dem Breslauer Platz +++
  • +++ 03.11.2019: 08. Dezember ab 13.00 Uhr Engelmarkt auf dem Breslauer Platz +++

16 Sep

OSF wacht zu spät auf

Nach dem souveränen und konzentrierten Derbysieg gegen Blau Weiß 90 in der Vorwoche wartete an diesem Samstag das nächste Berliner Duell auf das männliche Flaggschiff vom OSF.

07 Sep

Wie der Mops durch die "Kolonnenfestung" hallte

Vergangenen Freitag war es wieder mal soweit. Die erste Runde des heiß umworbenen Bezirksderbys zwischen unserer SG OSF Berlin und dem Bezirksrivalen aus Tempelhof, der Blau Weiß 90, .....

01 Sep

Gelungener Heimspielauftakt

Nach dem man sich am ersten Spieltag der noch jungen Oberliga-Ostsee-Spree-Saison beim Aufsteiger SV 63 Brandenburg-West in einer unglücklichen Schlussphase geschlagen geben musste, ...

25 Aug

Unnötige Auftaktniederlage

Nach der 6-wöchigen Vorbereitung mit guten bis sehr guten Leistungen in den Turnieren und Trainingsspielen, stand nun am vergangenen Samstag das 1. Saisonspiel an.

  • <<
  • >>

Nächstes Spiel

14.12.2019 18:30

HV GW Werder e.V.

SG OSF Berlin

Letztes Spiel

30.11.2019 19:00

HSV Insel Usedom

34

SG OSF Berlin

26

Tabelle

1. Stralsunder HV

23:1

2. HSV Insel Usedom

21:3

3. Ludwigsfelder HC

16:8

4. Lausitzer HC Cottbus

16:8

5. MTV 1860 Altlandsb.

16:6

6. SG Uni Greifswald .

14:12

7. SG OSF Berlin

12:14

8. BFC Preussen

11:13

9. VfV Spandau

10:14

10. Sp.Vg. Blau-Weiß 1.

9:15

11. SV 63 Brandenburg-.

8:16

12. Grünheider SV

7:15

13. VfL Tegel

6:18

14. HV GW Werder e.V.

6:16

15. VfL Lichtenrade

3:19

Trainingszeiten

Montag

20:15 - 21:30

Louis-Zobel-Sporthalle (Finow-Schule)

Dienstag

20:00 - 21:30

Sporthalle Schöneberg

Donnerstag

20:00 - 21:30

Sporthalle Schöneberg

So spielt die Liga

23.11.2019 19:30

Stralsunder HV

32

HSV Insel Usedom

29

30.11.2019 17:30

VfL Tegel

29

SV 63 Brandenburg-West

20

30.11.2019 18:30

Grünheider SV

30

HV GW Werder e.V.

32

30.11.2019 18:30

Ludwigsfelder HC

30

SG Uni Greifswald / Loitz

27

30.11.2019 19:00

HSV Insel Usedom

34

SG OSF Berlin

26

30.11.2019 19:00

MTV 1860 Altlandsberg

31

Lausitzer HC Cottbus

36

30.11.2019 19:15

BFC Preussen

22

VfL Lichtenrade

17

30.11.2019 19:30

Stralsunder HV

36

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

24

Besucher

Jetzt Online: 6

Heute Online: 95

Gestern Online: 460

Diesen Monat: 2792

Letzter Monat: 14335

Total: 48568

Sponsoren