• +++ 14.10.2019: Guter Start der Basketballer in die JBBL Auswärtssieg 75:50 für uns +++
  • +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 14.10.2019: 19.10. um 15:00 Uhr JBBL Sporthalle Schöneberg +++
  • +++ 14.10.2019: Guter Start der Basketballer in die JBBL Auswärtssieg 75:50 für uns +++
  • +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 14.10.2019: 19.10. um 15:00 Uhr JBBL Sporthalle Schöneberg +++
  • +++ 14.10.2019: Guter Start der Basketballer in die JBBL Auswärtssieg 75:50 für uns +++
  • +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 14.10.2019: 19.10. um 15:00 Uhr JBBL Sporthalle Schöneberg +++
  • +++ 14.10.2019: Guter Start der Basketballer in die JBBL Auswärtssieg 75:50 für uns +++

1. Frauen Tabelle

Team

Sp

Diff

P

1

Pfeffersport

6

30

11:1

2

Rostocker Handball Club

5

29

10:0

3

VfV Spandau

7

38

9:5

4

Füchse Berlin Reindf. II

8

27

9:7

5

HV GW Werder e.V.

6

31

8:4

6

SV Fort. 50 Neubrandenburg

6

-1

8:4

7

BFC Preussen

7

-4

7:7

8

SG OSF Berlin

7

4

6:8

9

SV Grün Weiß Schwerin

5

-5

5:5

10

Berliner TSC

6

-29

4:8

11

Pro Sport 24

7

-36

4:10

12

HSG Neukölln

5

-11

3:7

13

MTV 1860 Altlandsberg

7

-22

2:12

14

HC 52 Angermünde

6

-51

2:10

Nächstes Spiel

27.10.2019 16:00

SV Grün Weiß Schwerin

SG OSF Berlin

Letztes Spiel

19.10.2019 16:00

SG OSF Berlin

25

SV Fort. 50 Neubrandenburg

28

Tabelle

1. Pfeffersport

11:1

2. Rostocker Handball.

10:0

3. VfV Spandau

9:5

4. Füchse Berlin Rein.

9:7

5. HV GW Werder e.V.

8:4

6. SV Fort. 50 Neubra.

8:4

7. BFC Preussen

7:7

8. SG OSF Berlin

6:8

9. SV Grün Weiß Schwe.

5:5

10. Berliner TSC

4:8

11. Pro Sport 24

4:10

12. HSG Neukölln

3:7

13. MTV 1860 Altlandsb.

2:12

14. HC 52 Angermünde

2:10

Trainingszeiten

Montag

20:00 - 21:30

Sporthalle Schöneberg

Mittwoch

20:00 - 21:30

Sporthalle Schöneberg

Donnerstag

19:00 - 20:30

Prignitz-Schule

So spielt die Liga

12.10.2019 19:00

MTV 1860 Altlandsberg

23

Pfeffersport

27

19.10.2019 16:00

Rostocker Handball Club

31

Berliner TSC

15

19.10.2019 16:00

SG OSF Berlin

25

SV Fort. 50 Neubrandenburg

28

19.10.2019 16:00

HV GW Werder e.V.

34

HC 52 Angermünde

16

19.10.2019 17:00

BFC Preussen

24

Füchse Berlin Reindf. II

21

19.10.2019 17:30

MTV 1860 Altlandsberg

16

VfV Spandau

16

19.10.2019 18:30

Pfeffersport

32

Pro Sport 24

13

Besucher

Jetzt Online: 9

Heute Online: 403

Gestern Online: 549

Diesen Monat: 8479

Letzter Monat: 12845

Total: 26893

Sponsoren