• +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 03.11.2019: 08. Dezember ab 13.00 Uhr Engelmarkt auf dem Breslauer Platz +++
  • +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 03.11.2019: 08. Dezember ab 13.00 Uhr Engelmarkt auf dem Breslauer Platz +++
  • +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 03.11.2019: 08. Dezember ab 13.00 Uhr Engelmarkt auf dem Breslauer Platz +++
  • +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 03.11.2019: 08. Dezember ab 13.00 Uhr Engelmarkt auf dem Breslauer Platz +++
  • +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 03.11.2019: 08. Dezember ab 13.00 Uhr Engelmarkt auf dem Breslauer Platz +++

Mannschaftsfoto

Trainerteam

Name

Vorname

Telefon​nummer

E-Mail Adresse

Apelt

Frank

01778220397

f.apelt@friedenauertsc-berlin.de

Kriese

Sven

01777367808

s.kriese@friedenauertsc-berlin.de

Neitzel

Uwe

017696906623

u.neitzel@friedenauertsc-berlin.de

Trainerteam

Kader

Name

Vorname

Position

Apelt

Frank

Mittelfeld

Böhmchen

Sven

Sturm

Fischer

Thomas

Mittelfeld

Giese

Carsten

Käßemodel

Thomas

Abwehr

Kriese

Sven

Abwehr

Kunz

Andree

Mittelfeld

Neitzel

Uwe

Abwehr

Schneider

Bernd

Abwehr

Scholz

Hans-Christian

Mittelfeld

van Ryssen

Carsten

Sturm

Werner

Fred

Sturm

Nächstes Spiel

22.11.2019 19:45

Friedenauer TSC

Viktoria Berlin II

Letztes Spiel

15.11.2019 18:30

Friedenauer TSC

0

SF Kladow

1

Tabelle

1. 1.FC Lübars

32

2. FC Brandenburg

28

3. 1.FC Wacker 1921 L.

22

4. Sparta Lichtenberg

19

5. SV Adler Berlin

18

6. FC Hertha 03 II

17

7. WFC Corso 99/Vineta

16

8. SSG Humboldt

14

9. FSV Berolina Stralau

14

10. SF Kladow

12

11. SC Westend 1901

10

12. SV Hürriyet Burgun.

8

13. Viktoria Berlin II

4

14. Friedenauer TSC

4

So spielt die Liga

08.11.2019 19:00

SSG Humboldt

5

SV Adler Berlin

0

08.11.2019 19:00

WFC Corso 99/Vineta

4

Viktoria Berlin II

3

15.11.2019 18:30

Friedenauer TSC

0

SF Kladow

1

15.11.2019 18:30

Sparta Lichtenberg

3

1.FC Lübars

4

15.11.2019 19:00

WFC Corso 99/Vineta

4

FSV Berolina Stralau

2

18.11.2019 19:00

SF Kladow

3

SV Hürriyet Burgund II

1

18.11.2019 20:00

FC Brandenburg

0

1.FC Lübars

1

Besucher

Jetzt Online: 7

Heute Online: 342

Gestern Online: 550

Diesen Monat: 8676

Letzter Monat: 13027

Total: 40117

Sponsoren