• +++ 19.01.2024: Jahreshauptversammlungen 14.Februar Volleyball, 27.Februar Gymnastik, 28.Februar Turnen, 29.Februar Fußball, 15.März Badminton und Handball, 12.April Hauptverein +++
  • +++ 19.01.2024: Jahreshauptversammlungen 14.Februar Volleyball, 27.Februar Gymnastik, 28.Februar Turnen, 29.Februar Fußball, 15.März Badminton und Handball, 12.April Hauptverein +++
  • +++ 19.01.2024: Jahreshauptversammlungen 14.Februar Volleyball, 27.Februar Gymnastik, 28.Februar Turnen, 29.Februar Fußball, 15.März Badminton und Handball, 12.April Hauptverein +++
  • +++ 19.01.2024: Jahreshauptversammlungen 14.Februar Volleyball, 27.Februar Gymnastik, 28.Februar Turnen, 29.Februar Fußball, 15.März Badminton und Handball, 12.April Hauptverein +++
  • +++ 19.01.2024: Jahreshauptversammlungen 14.Februar Volleyball, 27.Februar Gymnastik, 28.Februar Turnen, 29.Februar Fußball, 15.März Badminton und Handball, 12.April Hauptverein +++
  • +++ 19.01.2024: Jahreshauptversammlungen 14.Februar Volleyball, 27.Februar Gymnastik, 28.Februar Turnen, 29.Februar Fußball, 15.März Badminton und Handball, 12.April Hauptverein +++
  • +++ 19.01.2024: Jahreshauptversammlungen 14.Februar Volleyball, 27.Februar Gymnastik, 28.Februar Turnen, 29.Februar Fußball, 15.März Badminton und Handball, 12.April Hauptverein +++
  • +++ 19.01.2024: Jahreshauptversammlungen 14.Februar Volleyball, 27.Februar Gymnastik, 28.Februar Turnen, 29.Februar Fußball, 15.März Badminton und Handball, 12.April Hauptverein +++
  • +++ 19.01.2024: Jahreshauptversammlungen 14.Februar Volleyball, 27.Februar Gymnastik, 28.Februar Turnen, 29.Februar Fußball, 15.März Badminton und Handball, 12.April Hauptverein +++
  • +++ 19.01.2024: Jahreshauptversammlungen 14.Februar Volleyball, 27.Februar Gymnastik, 28.Februar Turnen, 29.Februar Fußball, 15.März Badminton und Handball, 12.April Hauptverein +++

Fußball | Ansprechpartner

| Ansprechpartner


1. Abteilungsleiter

Chris Landmann 

 

2. Abteilungsleiter

Carsten Bobinski



1. Kassierer

Ronny Herms


2. Kassierer



Geschäftsführer

Henrik Müllner  


Schiedsrichterobmann

Bernd Birkhoff



Schriftführerin 








Jugendleiter 

Marcel Jüttner




Koordinator Kleinfeld
Dominik Hirndorf



  

Hauptkoordinator Thomas Plohmann



Spielbetrieb Großfeld
Sven Böhmchen


 

Spielbetrieb Kleinfeld

Manuel Sombecki


| Kinder- und Jugendschutzbeauftragte




Carina Drews



Rosa Wingels 


Login

Termine

27.02.2024 20:00

Jahreshauptversammlung Gymnastik

Ruppin Grundschule (obere Sporthalle)

28.02.2024 19:30

Jahreshauptversammlung Turnen

Stechlinsee-Schule (untere Halle)

29.02.2024 19:00

Jahreshauptversammlung Fußball

Ruppin Grundschule Mensa

08.03.2024 11:00

Mädchen und Frauen Tag

Paul-Natrop

15.03.2024 19:00

Jahreshauptversammlung Handball

Sportcasino Sporthalle Schöneberg

15.03.2024 19:00

Jahreshauptversammlung Badminton

Geschäftsstelle Friedenauer TSC - Burg-

12.04.2024 19:00

138. Jahreshauptversammlung Hauptverein

Sportcasino Sporthalle Schöneberg

Ergebnisse

1. Herren

Friedenauer TSC

2

FC Liria

2

2. Herren

Friedenauer TSC II

5

SV Karow 96

0

3. Herren

Friedenauer TSC III

1

GW Baumschulenweg

1

Senioren Ü32

Friedenauer TSC

0

SV Stern Britz

5

Senioren Ü32 Kleinfeld

Sport-Union Berlin 7er

4

Friedenauer TSC 7er

3

Altliga Ü40 Kleinfeld

SG Blankenburg 7er II

2

Friedenauer TSC 7er

3

Altliga Ü50

Friedenauer TSC

4

SF Kladow

2

Altliga Ü60

BSV Grün-Weiß Neukölln

7

Friedenauer TSC

0

1.A-Jugend/ U19

Friedenauer TSC

0

SV Tasmania Berlin

5

2.A-Jugend/ U18

Friedenauer TSC II

2

FC Brandenburg

0

1.B-Jugend/ U17

SC Staaken II

4

Friedenauer TSC

0

2.B-Jugend/ U16

Nordberliner SC

7

Friedenauer TSC II

2

1.C -Jugend/ U15

Friedenauer TSC

1

BSC Kickers

1

2.C-Jugend/ U14

BSC Rehberge II

Friedenauer TSC II

3.C-Jugend/ U15

Friedenauer TSC III

4

Berliner SC III

4

C-Juniorinnen/ U15

Friedenauer TSC

Moabiter FSV o.W.

D-Juniorinnen/ U13

Friedenauer TSC

3

SF Kladow

2

1.D-Jugend/ U13

SC Schwarz-Weiß Spandau U13

Friedenauer TSC

2.D-Jugend/ U12

B.W. Hohen Neuendorf II

2

Friedenauer TSC II

2

3.D-Jugend/ U13

SV Tasmania Berlin III

9

Friedenauer TSC III

1

4.D-Jugend/ U12

BSC Kickers IV

1

Friedenauer TSC IV

15

E-Juniorinnen/ U11

FFC Berlin 2004 II

0

Friedenauer TSC o.W.

0

1.E -Jugend/ U11

TSV Mariendorf 1897

10

Friedenauer TSC

1

2.E-Jugend/ U10

Friedenauer TSC II

8

1. FC Schöneberg II

4

3.E-Jugend/ U11

BSC Kickers 1900 III

Friedenauer TSC III

4.E-Jugend/ U10

Friedenauer TSC IV

6

Berliner SC V o.W.

2

Kommende Spiele

2.A-Jugend/ U18:
24.02.2024 14:15 Uhr

BSC Rehberge

Friedenauer TSC II

1.A-Jugend/ U19:
24.02.2024 16:30 Uhr

SV Empor Berlin

Friedenauer TSC

Senioren Ü32:
25.02.2024 10:00 Uhr

Friedenauer TSC

Frohnauer SC

Altliga Ü40 Kleinfeld:
25.02.2024 10:00 Uhr

RFC Liberta 7er

Friedenauer TSC 7er

2.D-Jugend/ U12:
25.02.2024 10:00 Uhr

Friedenauer TSC II

Wittenauer SC Concordia II

2. Herren :
25.02.2024 12:00 Uhr

ESV Lok Schöneweide

Friedenauer TSC II

1.B-Jugend/ U17:
25.02.2024 12:00 Uhr

Friedenauer TSC

Berliner AK U16

1.C -Jugend/ U15:
25.02.2024 13:00 Uhr

SSC Teutonia 99

Friedenauer TSC

3. Herren:
25.02.2024 14:00 Uhr

Friedenauer TSC III

VFB Sperber Neukölln VII

1. Herren :
25.02.2024 14:15 Uhr

Berolina Mitte

Friedenauer TSC

Senioren Ü32 Kleinfeld:
25.02.2024 14:15 Uhr

BFC Meteor 06 7er

Friedenauer TSC 7er

2.C-Jugend/ U14:
27.02.2024 18:30 Uhr

SV Askania Coepenick II

Friedenauer TSC II

3.C-Jugend/ U15:
28.02.2024 18:30 Uhr

Friedenauer TSC III

FSV Hansa 07 III

Altliga Ü60:
01.03.2024 18:30 Uhr

Friedenauer TSC

SFC Stern 1900

Altliga Ü50:
01.03.2024 19:45 Uhr

Friedenauer TSC

VSG Altglienicke

2.B-Jugend/ U16:
03.03.2024 11:00 Uhr

VfB Einheit zu Pankow II

Friedenauer TSC II

C-Juniorinnen/ U15:
03.03.2024 16:00 Uhr

BSV Hürtürkel

Friedenauer TSC

1.D-Jugend/ U13:
09.03.2024 10:00 Uhr

FC Tecnico

Friedenauer TSC

3.D-Jugend/ U13:
Termin offen

Friedenauer TSC III

SF Charlottenburg-Wilmersdorf 03 III

3.D-Jugend/ U13:
Termin offen

Lichtenrader BC 25 III

Friedenauer TSC III

4.D-Jugend/ U12:
Termin offen

SFC Stern 1900 IV

Friedenauer TSC IV

1.E -Jugend/ U11:
Termin offen

Friedenauer TSC

1.FC Wacker 1921 Lankwitz

2.E-Jugend/ U10:
Termin offen

BSC Kickers II

Friedenauer TSC II

2.E-Jugend/ U10:
Termin offen

Friedenauer TSC II

Steglitzer SC Südwest 1947 II

3.E-Jugend/ U11:
Termin offen

Friedenauer TSC III

Viktoria Berlin III

4.E-Jugend/ U10:
Termin offen

Viktoria Berlin XIV

Friedenauer TSC IV

Nächstes Heimspiel

Sponsoren

Besucher

Jetzt Online: 13

Heute Online: 656

Gestern Online: 1553

Diesen Monat: 43715

Letzter Monat: 45378

Total: 1468376