• +++ 06.03.2023: Die Geschäftsstelle des Hauptvereins bleibt diese Woche aus gesundheitlichen Gründen geschlossen +++
  • +++ 06.03.2023: Die Geschäftsstelle des Hauptvereins bleibt diese Woche aus gesundheitlichen Gründen geschlossen +++
  • +++ 06.03.2023: Die Geschäftsstelle des Hauptvereins bleibt diese Woche aus gesundheitlichen Gründen geschlossen +++
  • +++ 06.03.2023: Die Geschäftsstelle des Hauptvereins bleibt diese Woche aus gesundheitlichen Gründen geschlossen +++
  • +++ 06.03.2023: Die Geschäftsstelle des Hauptvereins bleibt diese Woche aus gesundheitlichen Gründen geschlossen +++
  • +++ 06.03.2023: Die Geschäftsstelle des Hauptvereins bleibt diese Woche aus gesundheitlichen Gründen geschlossen +++
  • +++ 06.03.2023: Die Geschäftsstelle des Hauptvereins bleibt diese Woche aus gesundheitlichen Gründen geschlossen +++
  • +++ 06.03.2023: Die Geschäftsstelle des Hauptvereins bleibt diese Woche aus gesundheitlichen Gründen geschlossen +++
  • +++ 06.03.2023: Die Geschäftsstelle des Hauptvereins bleibt diese Woche aus gesundheitlichen Gründen geschlossen +++
  • +++ 06.03.2023: Die Geschäftsstelle des Hauptvereins bleibt diese Woche aus gesundheitlichen Gründen geschlossen +++

Fußball | Abteilungsleitung

|Abteilungsleitung


1. Abteilungsleiter

Chris Landmann 

 

2. Abteilungsleiter

Carsten Bobinski 


Tel: 0172 6201616

1. Kassierer

Robert Mielich


2. Kassierer

Ronny Herms



Geschäftsführer

Henrik Müllner  


Tel: 0179 9717056

Pass- und Meldewesen 



Protokoll





Jugendleiter 

Marcel Jüttner




Koordinator Kleinfeld
Dominik Hirndorf



  

Koordinator Großfeld



Spielbetrieb Großfeld
Sven Böhmchen


 

Spielbetrieb Kleinfeld

Manuel Sombecki


Kinder- und Jugendschutzbeauftragte




Sabine Schmitt-Bink



Rosa Wingels 


Login

Termine

06.05.2023 12:00

Friedenau im Frühling

Stechlinsee Grundschule, Paul-Natorp Oberschule

23.06.2023 00:00

137. Jahreshauptversammlung

Ergebnisse

1. Herren

Friedenauer TSC

3

FC Brandenburg 03

5

2. Herren

Friedenauer TSC II

1

BSV Al-Dersimspor II

3

3. Herren

SV Chemie Adlershof

2

Friedenauer TSC III

1

Senioren Ü32

SC Berliner Amateure

1

Friedenauer TSC

1

Senioren Ü32 Kleinfeld

FC Internationale 7er

4

Friedenauer TSC 7er

1

Altliga Ü40 Kleinfeld

Friedenauer TSC 7er

0

BSV Victoria Friedrichshain 7er

4

Altliga Ü50

Friedenauer TSC

0

BSV 1892

2

Altliga Ü60

TSV Rudow

2

Friedenauer TSC

1

1.A-Jugend/ U19

Friedenauer TSC

2

FC Stern Marienfelde

2

2.A-Jugend/ U18

Viktoria Berlin III

8

Friedenauer TSC II

1

1.B-Jugend/ U17

Friedenauer TSC

0

Berliner SC II

1

2.B-Jugend/ U16

SV Askania Coepenick

0

Friedenauer TSC II

1

1.C -Jugend/ U15

Friedenauer TSC

3

SC Berliner Amateure

6

2.C-Jugend/ U14

Friedenauer TSC II

0

SC Berliner Amateure II

2

3.C-Jugend/ U15

FC Stern Marienfelde III

2

Friedenauer TSC III

1

4.C-Jugend/ U14

Viktoria Mitte IV

1

Friedenauer TSC IV

4

1.D-Jugend Mädchen/ U13

SV Askania Coepenick

3

Friedenauer TSC

2

1.D-Jugend/ U13

Friedenauer TSC

1

FC Stern Marienfelde

8

2.D-Jugend/ U12

Oranje Berlin II

2

Friedenauer TSC II

0

3.D-Jugend/ U13

SG Blankenburg III

3

Friedenauer TSC III

5

4.D-Jugend/ U12

Friedenauer TSC IV

3

SC Staaken V

6

1.E-Jugend Mädchen/ U11

Friedenauer TSC

10

F.C. Arminia Tegel

0

1.E -Jugend/ U11

Tennis Borussia Berlin

12

Friedenauer TSC

1

2.E-Jugend/ U10

SC Borussia Friedrichsfelde II

4

Friedenauer TSC II

6

3.E-Jugend/ U11

Friedenauer TSC III

5

FV Wannsee III

0

4.E-Jugend/ U10

SC Charlottenburg IV

9

Friedenauer TSC IV

2

Kommende Spiele

1.E-Jugend Mädchen/ U11:
25.03.2023 09:00 Uhr

Friedenauer TSC

BSC Rehberge

2.E-Jugend/ U10:
25.03.2023 09:00 Uhr

Friedenauer TSC II

SV Stern Britz II

3.C-Jugend/ U15:
25.03.2023 09:30 Uhr

Friedenauer TSC III

Viktoria Berlin V

1.D-Jugend/ U13:
25.03.2023 10:00 Uhr

SC Schwarz-Weiß Spandau

Friedenauer TSC

1.E -Jugend/ U11:
25.03.2023 10:00 Uhr

1.FC Wilmersdorf

Friedenauer TSC

1.D-Jugend Mädchen/ U13:
25.03.2023 10:30 Uhr

Friedenauer TSC

BSC Eintracht Südring

4.C-Jugend/ U14:
25.03.2023 11:00 Uhr

Friedenauer TSC IV

SC Borsigwalde IV

3.E-Jugend/ U11:
25.03.2023 11:15 Uhr

FC Brandenburg 03 III

Friedenauer TSC III

4.E-Jugend/ U10:
25.03.2023 12:00 Uhr

Friedenauer TSC IV

Köpenicker FC V

1.B-Jugend/ U17:
25.03.2023 12:10 Uhr

SC Berliner Amateure

Friedenauer TSC

4.D-Jugend/ U12:
25.03.2023 12:45 Uhr

Füchse Berlin Reinickendorf IV

Friedenauer TSC IV

3.D-Jugend/ U13:
25.03.2023 15:30 Uhr

Friedenauer TSC III

SG Prenzlauer Berg III

1.C -Jugend/ U15:
26.03.2023 11:00 Uhr

1.FC Wacker 1921 Lankwitz

Friedenauer TSC

2.B-Jugend/ U16:
26.03.2023 12:00 Uhr

Friedenauer TSC II

Sparta Lichtenberg

1.A-Jugend/ U19:
26.03.2023 16:00 Uhr

BSV Victoria Friedrichshain

Friedenauer TSC

Altliga Ü60:
27.03.2023 20:00 Uhr

SC Charlottenburg

Friedenauer TSC

Senioren Ü32:
02.04.2023 10:00 Uhr

Friedenauer TSC

1.FC Marzahn 94

2. Herren :
02.04.2023 12:00 Uhr

VfB Hermsdorf II

Friedenauer TSC II

1. Herren :
02.04.2023 14:00 Uhr

VfB Hermsdorf

Friedenauer TSC

3. Herren:
02.04.2023 14:00 Uhr

Friedenauer TSC III

SC Alemannia 06 Haselhorst

2.D-Jugend/ U12:
19.04.2023 17:45 Uhr

Friedenauer TSC II

SC Charlottenburg II

Senioren Ü32 Kleinfeld:
19.04.2023 19:00 Uhr

SV Nord Wedding 7er o.W.

Friedenauer TSC 7er

2.C-Jugend/ U14:
22.04.2023 09:30 Uhr

Friedenauer TSC II

SV Tasmania Berlin II

Nächstes Heimspiel

Sponsoren

Besucher

Jetzt Online: 11

Heute Online: 278

Gestern Online: 1301

Diesen Monat: 28922

Letzter Monat: 30656

Total: 1089236