• +++ 14.10.2019: Guter Start der Basketballer in die JBBL Auswärtssieg 75:50 für uns +++
  • +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 14.10.2019: 19.10. um 15:00 Uhr JBBL Sporthalle Schöneberg +++
  • +++ 14.10.2019: Guter Start der Basketballer in die JBBL Auswärtssieg 75:50 für uns +++
  • +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 14.10.2019: 19.10. um 15:00 Uhr JBBL Sporthalle Schöneberg +++
  • +++ 14.10.2019: Guter Start der Basketballer in die JBBL Auswärtssieg 75:50 für uns +++
  • +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 14.10.2019: 19.10. um 15:00 Uhr JBBL Sporthalle Schöneberg +++
  • +++ 14.10.2019: Guter Start der Basketballer in die JBBL Auswärtssieg 75:50 für uns +++

Friedenauer TSC 1886 Fußball

Alle Mannschaften

30.09.2019

  zum Artikel

HEIMSIEG

EINE MANNSCHAFT
 

24.09.2019

Ü32

  zum Artikel

5.Spieltag Landesliga St.1 Sparta Lichtenberg - Friedenauer TSC 2:2 (1:0)

Wieder der Ausgleich in der letzten Minute, doch man hätte viel mehr mitnehmen müssen!

19.10.2019

Ü50

  zum Artikel

8. Punktspiel

Kopf oben behalten, erster Sieg
 

29.09.2019

U18

  zum Artikel

Derbytime gegen den FC Grunewald

Auswärtssieg
 

16.08.2019

1.B

  zum Artikel

U17 in neuer Spielkleidung

Vielen Dank
 

18.08.2019

2.B

  zum Artikel

Saisonauftakt I 0:5 gegen 1.Fc Schöneberg

Landesliga 2019/2020 1.Männer
 

14.09.2019

2.E

  zum Artikel

Teambuilding im Kletterwald Wuhlheide

Spass und Bewegung bei traumhaftem Wetter
 

29.09.2019

3.E

  zum Artikel

…nur eigene Tore haben gefehlt

Bericht zum Spiel bei Rot-Weiß Viktoria Mitte III am 28.09.2019

14.10.2019

4.E

  zum Artikel

spielfreies Wochenende / Blitzturnier mit den Kiezkickern Steglitz

Spielspaß bei traumhaftem Wetter
 

Termine

09.11.2019 10:00

30.Gedenkturnier zum Mauerfall vom 09.Nov.1989

Friedrich-Ebert-Stadion Sporthalle

10.11.2019 09:00

30.Gedenkturnier zum Mauerfall vom 09.Nov.1989

Friedrich-Ebert-Stadion Sporthalle

08.12.2019 13:00

Engelmarkt

Breslauer Platz

Ergebnisse

1. Herren

BSV GW Neukölln

4

Friedenauer TSC

3

Senioren Ü32

BSV Grün-Weiß Neukölln

0

Friedenauer TSC

4

7er Altliga Ü40

FC Hertha 03 7er

1

Friedenauer TSC 7er

4

Altliga Ü50

Friedenauer TSC

2

WFC Corso 99/Vineta

1

1.A-Jugend

FC Grunewald

2

Friedenauer TSC

4

1.B-Jugend

FC Hertha 03 II

10

Friedenauer TSC

0

2.B-Jugend

BW Mahlsdorf Waldesruh

6

Friedenauer TSC II

0

1.C -Jugend

VSG Altglienicke

4

Friedenauer TSC

5

2.C-Jugend

FV Wannsee II

2

Friedenauer TSC II

4

3.C-Jugend

Friedenauer TSC III

3

VfB Einheit zu Pankow III o.W.

2

1.D-Jugend

SG Rotation Prenzlauer Berg

0

Friedenauer TSC

8

2.D-Jugend

Friedenauer TSC II

2

BFC Preussen II

5

3.D-Jugend

SV Stern Britz III

2

Friedenauer TSC III

5

4.D-Jugend

Friedenauer TSC IV

0

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte XI

19

5.D-Jugend

SFC Stern 1900 IV

13

Friedenauer TSC V

0

1.E -Jugend

Friedenauer TSC

6

1. FC Schöneberg

1

2.E-Jugend

Friedenauer TSC II

5

FC Grunewald II

3

3.E-Jugend

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte III

8

Friedenauer TSC III

0

4.E-Jugend

Friedenauer TSC IV

6

BSC Eintracht Südring V

0

1.F Jugend

SC Kiezmove Friedenau

Friedenauer TSC

2.F-Jugend

FV Bl.-W. Spandau II

Friedenauer TSC II

3.F-Jugend

BSC Kickers III

Friedenauer TSC III

4.F-Jugend

FC Brandenburg 03 IV

Friedenauer TSC IV

1.G-Jugend

Friedenauer TSC

BSV Grün-Weiß Neukölln

2.G-Jugend

FC Stern Marienfelde II

Friedenauer TSC II

Kommende Spiele

22.10.2019

18:00

1.FC Wilme.

3.E

25.10.2019

18:30

Ü50

SF Kladow.

26.10.2019

09:00

1.FC Wacke.

1.G

09:45

4.E

SV Rot-Wei.

11:15

1.E

TUS Makkab.

11:15

SC Westend.

1.F

12:00

NFC Rot We.

2.F

13:00

FC Hertha .

2.G

13:45

5.D

FC Berlin .

15:00

4.D

Füchse Ber.

16:00

Berliner S.

1.B

27.10.2019

09:00

7er Alt-

FC Interna.

09:00

TSV Marien.

3.D

10:15

Ü32

Biber Spor.

10:25

SV Stern B.

2.B

11:45

1.D

SSC Teuton.

13:15

FC Interna.

4.F

14:15

SF Charlot.

02.11.2019

12:15

3.F

Lichtenrad.

03.11.2019

09:15

CFC Hertha.

2.E

09:30

1.C

TSV Rudow.

15:00

U18

Blau Weiss.

Besucher

Jetzt Online: 5

Heute Online: 316

Gestern Online: 549

Diesen Monat: 8392

Letzter Monat: 12845

Total: 26806

Ergebnisse

1. Herren

BSV GW Neukölln

4

Friedenauer TSC

3

Senioren Ü32

BSV Grün-Weiß Neukölln

0

Friedenauer TSC

4

7er Altliga Ü40

FC Hertha 03 7er

1

Friedenauer TSC 7er

4

Altliga Ü50

Friedenauer TSC

2

WFC Corso 99/Vineta

1

1.A-Jugend

FC Grunewald

2

Friedenauer TSC

4

1.B-Jugend

FC Hertha 03 II

10

Friedenauer TSC

0

2.B-Jugend

BW Mahlsdorf Waldesruh

6

Friedenauer TSC II

0

1.C -Jugend

VSG Altglienicke

4

Friedenauer TSC

5

2.C-Jugend

FV Wannsee II

2

Friedenauer TSC II

4

3.C-Jugend

Friedenauer TSC III

3

VfB Einheit zu Pankow III o.W.

2

1.D-Jugend

SG Rotation Prenzlauer Berg

0

Friedenauer TSC

8

2.D-Jugend

Friedenauer TSC II

2

BFC Preussen II

5

3.D-Jugend

SV Stern Britz III

2

Friedenauer TSC III

5

4.D-Jugend

Friedenauer TSC IV

0

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte XI

19

5.D-Jugend

SFC Stern 1900 IV

13

Friedenauer TSC V

0

1.E -Jugend

Friedenauer TSC

6

1. FC Schöneberg

1

2.E-Jugend

Friedenauer TSC II

5

FC Grunewald II

3

3.E-Jugend

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte III

8

Friedenauer TSC III

0

4.E-Jugend

Friedenauer TSC IV

6

BSC Eintracht Südring V

0

1.F Jugend

SC Kiezmove Friedenau

Friedenauer TSC

2.F-Jugend

FV Bl.-W. Spandau II

Friedenauer TSC II

3.F-Jugend

BSC Kickers III

Friedenauer TSC III

4.F-Jugend

FC Brandenburg 03 IV

Friedenauer TSC IV

1.G-Jugend

Friedenauer TSC

BSV Grün-Weiß Neukölln

2.G-Jugend

FC Stern Marienfelde II

Friedenauer TSC II

Sponsoren

Kommende Spiele

3.E-Jugend:
22.10.2019 18:00 Uhr

1.FC Wilmersdorf III

Friedenauer TSC III

Altliga Ü50:
25.10.2019 18:30 Uhr

Friedenauer TSC

SF Kladow

1.G-Jugend:
26.10.2019 09:00 Uhr

1.FC Wacker 21 Lankwitz

Friedenauer TSC

4.E-Jugend:
26.10.2019 09:45 Uhr

Friedenauer TSC IV

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte VII

1.E -Jugend:
26.10.2019 11:15 Uhr

Friedenauer TSC

TUS Makkabi

1.F Jugend:
26.10.2019 11:15 Uhr

SC Westend

Friedenauer TSC

2.F-Jugend:
26.10.2019 12:00 Uhr

NFC Rot Weiß II

Friedenauer TSC II

2.G-Jugend:
26.10.2019 13:00 Uhr

FC Hertha 03 IV

Friedenauer TSC II

5.D-Jugend:
26.10.2019 13:45 Uhr

Friedenauer TSC V

FC Berlin IV

4.D-Jugend:
26.10.2019 15:00 Uhr

Friedenauer TSC IV

Füchse Berlin Reinickendorf V

1.B-Jugend:
26.10.2019 16:00 Uhr

Berliner SC

Friedenauer TSC

7er Altliga Ü40:
27.10.2019 09:00 Uhr

Friedenauer TSC 7er

FC Internationale 7er

3.D-Jugend:
27.10.2019 09:00 Uhr

TSV Mariendorf 1897 III

Friedenauer TSC III

Senioren Ü32:
27.10.2019 10:15 Uhr

Friedenauer TSC

Biber Sport Club Spandau

2.B-Jugend:
27.10.2019 10:25 Uhr

SV Stern Britz

Friedenauer TSC II

1.D-Jugend:
27.10.2019 11:45 Uhr

Friedenauer TSC

SSC Teutonia 99

4.F-Jugend:
27.10.2019 13:15 Uhr

FC Internationale IV

Friedenauer TSC IV

1. Herren :
27.10.2019 14:15 Uhr

Friedenauer TSC

SF Charlottenburg-Wilmersdorf

3.F-Jugend:
02.11.2019 12:15 Uhr

Friedenauer TSC III

Lichtenrader BC 25 III

2.E-Jugend:
03.11.2019 09:15 Uhr

CFC Hertha 06 II

Friedenauer TSC II

1.C -Jugend:
03.11.2019 09:30 Uhr

Friedenauer TSC

TSV Rudow

1.A-Jugend:
03.11.2019 15:00 Uhr

Friedenauer TSC

Blau Weiss Mahlsdorf/Waldesruh