• +++ 11.10.2020: Sporthallen in den Herbstferien für den Sport gesperrt +++
  • +++ 11.10.2020: Neuer Vereinsvorstand wurde gewählt +++
  • +++ 11.10.2020: Sporthallen in den Herbstferien für den Sport gesperrt +++
  • +++ 11.10.2020: Neuer Vereinsvorstand wurde gewählt +++
  • +++ 11.10.2020: Sporthallen in den Herbstferien für den Sport gesperrt +++
  • +++ 11.10.2020: Neuer Vereinsvorstand wurde gewählt +++
  • +++ 11.10.2020: Sporthallen in den Herbstferien für den Sport gesperrt +++
  • +++ 11.10.2020: Neuer Vereinsvorstand wurde gewählt +++
  • +++ 11.10.2020: Sporthallen in den Herbstferien für den Sport gesperrt +++
  • +++ 11.10.2020: Neuer Vereinsvorstand wurde gewählt +++

Mannschaftsfoto

Teaminfos

Unsere Trainingszeiten : Dienstag 19.30-21 Uhr Donnerstag 19.30-21 Uhr Freitag 19.30-21 Uhr

Trainerteam

Schulz
Detlef
Teammanager

Linke
Dennis
Trainer

Halici
Caglar
Co-Trainer

Fleischer
Dennis
TW-Trainer

Wagner
Patrick
Physio

Sachs
Manjana
Betreuerin

Markgraf
Bernd
Betreuer

Kader

Bicen
Tolga
Torwart

Dedring
Nathanael
Torwart

Klembt
Christoph
Torwart

Blass
Felix
Abwehr

Braedikow
Joschka
Abwehr

Brauckmann
Bendix
Abwehr

Dittmann
Paul
Abwehr

Dutzki
Nico
Abwehr

Marten
Christian
Abwehr

Pylla
Maximilian
Abwehr

Schultze
Dustin
Abwehr

Zakria
Yunus
Abwehr

Zeitz
David
Abwehr

Blust
Maximilian
Mittelfeld

Buchmann
Maximilian
Mittelfeld

Herfurth
Louis
Mittelfeld

Kissner
Soeren
Mittelfeld

Krampah
Lionel
Mittelfeld

Markgraf
Julian
Mittelfeld

Podrygala
Patrick
Mittelfeld

Schindler
Simon
Mittelfeld

Vowinckel
Lionel
Mittelfeld

Halici
Caglar
Sturm

Maass
Miguel Clodomiro
Sturm

Marouane
Alidou
Sturm

Osarenren
Caleb
Sturm

Schulte
Kilian
Sturm

Schultze
Robin
Sturm

Nächstes Spiel

01.11.2020 14:30

Friedenauer TSC

BFC Preussen

Letztes Spiel

25.10.2020 12:00

SV Schmöckwitz-Eichwalde

1

Friedenauer TSC

1

Tabelle Landesliga

1. Wittenauer SC Conc.

12

2. FSV Berolina Stralau

10

3. SSC Teutonia 99

9

4. BFC Preussen

9

5. TSV Mariendorf 1897

7

6. VfB Concordia Britz

6

7. 1.FC Wacker 1921 L.

6

8. VfB Hermsdorf

5

9. Weißenseer FC

4

10. Köpenicker FC

4

11. Friedenauer TSC

4

12. SC Gatow

3

13. SC Staaken II

3

14. Polar Pinguin

3

15. SV Schmöckwitz-Eic.

2

16. BFC Tur Abdin

1

17. BSV Eintracht Mahl.

0

Ergebnisse der Landesliga

25.10.2020 12:00

SV Schmöckwitz-Eichwalde

1

Friedenauer TSC

1

25.10.2020 14:15

BFC Tur Abdin

1

BFC Preussen

8

25.10.2020 14:30

1.FC Wacker 1921 Lankwitz

3

BSV Eintracht Mahlsdorf II

2

25.10.2020 15:00

VfB Hermsdorf

1

Polar Pinguin

0

25.10.2020 15:00

VfB Concordia Britz

3

SC Staaken II

1

Login

Besucher

Jetzt Online: 3

Heute Online: 666

Gestern Online: 732

Diesen Monat: 24218

Letzter Monat: 29313

Total: 294018

Sponsoren