• +++ 15.05.2019: 24./25. August AsternTurnier Handball +++
  • +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 14.08.2019: 17/18. August Mammut Cup der Basketballer +++
  • +++ 15.05.2019: 24./25. August AsternTurnier Handball +++
  • +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 14.08.2019: 17/18. August Mammut Cup der Basketballer +++
  • +++ 15.05.2019: 24./25. August AsternTurnier Handball +++
  • +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 14.08.2019: 17/18. August Mammut Cup der Basketballer +++
  • +++ 15.05.2019: 24./25. August AsternTurnier Handball +++

Fußball Männliche Jugend (D-G)

Termine

12.08.2019 19:30

erweiterte Vorstandsitzung

Burg Schmargendorferstr. 18

17.08.2019 10:00

Mammut Cup

Sporthalle Münchner Strasse

18.08.2019 10:00

Mammut Cup

Sporthalle Münchner Strasse

24.08.2019 09:00

38. Asternturnier

Horst-Korber Zentrum

25.08.2019 09:00

38. Asternturnier

Horst-Korber Zentrum

Ergebnisse

1. Herren

Köpenicker FC

Friedenauer TSC

7er Altliga Ü40

TSV Lichtenberg 7er

Friedenauer TSC 7er

1.A-Jugend

Weißenseer FC

0

Friedenauer TSC

7

1.B-Jugend

Tennis Borussia Berlin II

4

Friedenauer TSC

0

2.B-Jugend

Weißenseer FC

9

Friedenauer TSC II

1

1.C -Jugend

Lichtenrader BC

1

Friedenauer TSC

2

2.C-Jugend

FV Wannsee II

2

Friedenauer TSC II

4

3.C-Jugend

Friedenauer TSC III

3

VfB Einheit zu Pankow III o.W.

2

1.D-Jugend

1.FC Wacker 1921 Lankwitz e.V.

3

Friedenauer TSC

0

2.D-Jugend

Friedenauer TSC II

2

BFC Preussen II

5

3.D-Jugend

1.FC Wacker 1921 Lankwitz III

1

Friedenauer TSC III

8

4.D-Jugend

Friedenauer TSC IV

SC Charlottenburg IV

5.D-Jugend

SV Stern Britz IV

3

Friedenauer TSC V

3

1.E -Jugend

Friedenauer TSC

9

FC Grunewald

1

2.E-Jugend

Friedenauer TSC II

4

FV Wannsee II

10

3.E-Jugend

Friedenauer TSC III

3

Berolina Mitte III

3

4.E-Jugend

Friedenauer TSC IV

6

Viktoria Berlin VIII

12

1.F Jugend

FC Brandenburg

Friedenauer TSC

2.F-Jugend

Friedenauer TSC II

SC Charlottenburg II

3.F-Jugend

FC Stern Marienfelde III

Friedenauer TSC III

4.F-Jugend

Friedenauer TSC IV

Füchse Berlin Reinickendorf V

1.G-Jugend

Friedenauer TSC

FC Internationale

2.G-Jugend

Friedenauer TSC II

FC Internationale II

Kommende Spiele

25.08.2019

09:00

Berliner S.

3.E

09:00

Lichtenrad.

2.F

10:00

3.D

BFC Preuss.

11:15

1.C

SV Tasmani.

13:00

1.B

FC Interna.

15:00

U18

VfB Berlin.

31.08.2019

09:00

BSC Kicker.

1.G

09:45

4.E

Berliner S.

10:00

Füchse Ber.

2.G

11:15

1.E

1.FC Wacke.

11:15

FC Interna.

3.F

12:00

Viktoria B.

5.D

13:15

FC Hertha .

4.F

13:45

F.C. Armin.

2.B

15:00

4.D

SSC Teuton.

01.09.2019

09:00

7er Alt-

SV Rot-Wei.

10:00

TuS Makkab.

1.F

14:15

VfB Concor.

07.09.2019

11:00

2.E

Anadoluspo.

Besucher

Jetzt Online: 5

Heute Online: 156

Gestern Online: 231

Diesen Monat: 2329

Letzter Monat: 321

Total: 3933

Ergebnisse

1. Herren

Köpenicker FC

Friedenauer TSC

7er Altliga Ü40

TSV Lichtenberg 7er

Friedenauer TSC 7er

1.A-Jugend

Weißenseer FC

0

Friedenauer TSC

7

1.B-Jugend

Tennis Borussia Berlin II

4

Friedenauer TSC

0

2.B-Jugend

Weißenseer FC

9

Friedenauer TSC II

1

1.C -Jugend

Lichtenrader BC

1

Friedenauer TSC

2

2.C-Jugend

FV Wannsee II

2

Friedenauer TSC II

4

3.C-Jugend

Friedenauer TSC III

3

VfB Einheit zu Pankow III o.W.

2

1.D-Jugend

1.FC Wacker 1921 Lankwitz e.V.

3

Friedenauer TSC

0

2.D-Jugend

Friedenauer TSC II

2

BFC Preussen II

5

3.D-Jugend

1.FC Wacker 1921 Lankwitz III

1

Friedenauer TSC III

8

4.D-Jugend

Friedenauer TSC IV

SC Charlottenburg IV

5.D-Jugend

SV Stern Britz IV

3

Friedenauer TSC V

3

1.E -Jugend

Friedenauer TSC

9

FC Grunewald

1

2.E-Jugend

Friedenauer TSC II

4

FV Wannsee II

10

3.E-Jugend

Friedenauer TSC III

3

Berolina Mitte III

3

4.E-Jugend

Friedenauer TSC IV

6

Viktoria Berlin VIII

12

1.F Jugend

FC Brandenburg

Friedenauer TSC

2.F-Jugend

Friedenauer TSC II

SC Charlottenburg II

3.F-Jugend

FC Stern Marienfelde III

Friedenauer TSC III

4.F-Jugend

Friedenauer TSC IV

Füchse Berlin Reinickendorf V

1.G-Jugend

Friedenauer TSC

FC Internationale

2.G-Jugend

Friedenauer TSC II

FC Internationale II

Sponsoren

Kommende Spiele

3.E-Jugend:
25.08.2019 09:00 Uhr

Berliner SC III

Friedenauer TSC III

2.F-Jugend:
25.08.2019 09:00 Uhr

Lichtenrader BC 25 II

Friedenauer TSC II

3.D-Jugend:
25.08.2019 10:00 Uhr

Friedenauer TSC III

BFC Preussen III

1.C -Jugend:
25.08.2019 11:15 Uhr

Friedenauer TSC

SV Tasmania Berlin

1.B-Jugend:
25.08.2019 13:00 Uhr

Friedenauer TSC

FC Internationale

1.A-Jugend:
25.08.2019 15:00 Uhr

Friedenauer TSC

VfB Berlin 1911

1.G-Jugend:
31.08.2019 09:00 Uhr

BSC Kickers

Friedenauer TSC

4.E-Jugend:
31.08.2019 09:45 Uhr

Friedenauer TSC IV

Berliner SC IV

2.G-Jugend:
31.08.2019 10:00 Uhr

Füchse Berlin Reinickendorf III

Friedenauer TSC II

1.E -Jugend:
31.08.2019 11:15 Uhr

Friedenauer TSC

1.FC Wacker 1921 Lankwitz

3.F-Jugend:
31.08.2019 11:15 Uhr

FC Internationale III

Friedenauer TSC III

5.D-Jugend:
31.08.2019 12:00 Uhr

Viktoria Berlin V

Friedenauer TSC V

4.F-Jugend:
31.08.2019 13:15 Uhr

FC Hertha 03 V

Friedenauer TSC IV

2.B-Jugend:
31.08.2019 13:45 Uhr

F.C. Arminia Tegel

Friedenauer TSC II

4.D-Jugend:
31.08.2019 15:00 Uhr

Friedenauer TSC IV

SSC Teutonia 99 IV

7er Altliga Ü40:
01.09.2019 09:00 Uhr

Friedenauer TSC 7er

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte 7er

1.F Jugend:
01.09.2019 10:00 Uhr

TuS Makkabi

Friedenauer TSC

1. Herren :
01.09.2019 14:15 Uhr

Friedenauer TSC

VfB Concordia Britz

2.E-Jugend:
07.09.2019 11:00 Uhr

Friedenauer TSC II

Anadoluspor Berlin 1970 II