• +++ 15.05.2019: 24./25. August AsternTurnier Handball +++
  • +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 14.08.2019: 17/18. August Mammut Cup der Basketballer +++
  • +++ 15.05.2019: 24./25. August AsternTurnier Handball +++
  • +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 14.08.2019: 17/18. August Mammut Cup der Basketballer +++
  • +++ 15.05.2019: 24./25. August AsternTurnier Handball +++
  • +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 14.08.2019: 17/18. August Mammut Cup der Basketballer +++
  • +++ 15.05.2019: 24./25. August AsternTurnier Handball +++

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

01.09.2018 10:00

Spandauer Kickers

Köpenicker SC

0:9

01.09.2018 10:15

SG Rotation Prenzlauer Berg

BSV Eintracht Mahlsdorf

3:4

01.09.2018 10:30

VfB Hermsdorf

Friedrichshagener SV

1:1

01.09.2018 13:00

FV Wannsee

VfB Einheit zu Pankow

4:1

01.09.2018 14:00

SC Union-Südost

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte

0:9

02.09.2018 11:45

Friedenauer TSC

1.FC Wacker 1921 Lankwitz e.V.

3:3

08.09.2018 10:30

Friedrichshagener SV

Friedenauer TSC

1:0

08.09.2018 12:00

BSV Eintracht Mahlsdorf

FV Wannsee

8:2

08.09.2018 12:30

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte

Spandauer Kickers

14:0

08.09.2018 12:30

1.FC Wacker 1921 Lankwitz e.V.

SG Rotation Prenzlauer Berg

0:2

08.09.2018 13:15

Köpenicker SC

VfB Hermsdorf

3:4

08.09.2018 14:00

VfB Einheit zu Pankow

SC Union-Südost

6:1

11.09.2018 18:15

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte

VfB Einheit zu Pankow

3:2

15.09.2018 10:15

SG Rotation Prenzlauer Berg

Friedrichshagener SV

4:1

15.09.2018 10:30

VfB Hermsdorf

Spandauer Kickers

8:0

15.09.2018 13:00

FV Wannsee

1.FC Wacker 1921 Lankwitz e.V.

3:4

15.09.2018 15:30

SC Union-Südost

BSV Eintracht Mahlsdorf

0:7

16.09.2018 10:00

Friedenauer TSC

Köpenicker SC

2:2

18.09.2018 18:30

Spandauer Kickers

VfB Einheit zu Pankow

0:10

20.09.2018 18:00

VfB Hermsdorf

Friedenauer TSC

1:4

22.09.2018 10:30

Friedrichshagener SV

FV Wannsee

5:1

22.09.2018 12:00

BSV Eintracht Mahlsdorf

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte

5:3

22.09.2018 12:30

1.FC Wacker 1921 Lankwitz e.V.

SC Union-Südost

6:0

23.09.2018 14:15

Köpenicker SC

SG Rotation Prenzlauer Berg

2:2

29.09.2018 10:15

SG Rotation Prenzlauer Berg

VfB Hermsdorf

2:3

29.09.2018 12:30

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte

1.FC Wacker 1921 Lankwitz e.V.

11:0

29.09.2018 13:00

FV Wannsee

Köpenicker SC

2:4

29.09.2018 14:00

VfB Einheit zu Pankow

BSV Eintracht Mahlsdorf

2:2

29.09.2018 14:00

SC Union-Südost

Friedrichshagener SV

0:6

30.09.2018 11:45

Friedenauer TSC

Spandauer Kickers

6:3

06.10.2018 10:00

Spandauer Kickers

BSV Eintracht Mahlsdorf

2:10

06.10.2018 10:30

Friedrichshagener SV

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte

2:6

06.10.2018 10:30

VfB Hermsdorf

FV Wannsee

6:3

06.10.2018 12:30

1.FC Wacker 1921 Lankwitz e.V.

VfB Einheit zu Pankow

1:4

06.10.2018 13:15

Köpenicker SC

SC Union-Südost

8:1

07.10.2018 11:45

Friedenauer TSC

SG Rotation Prenzlauer Berg

2:2

13.10.2018 10:15

SG Rotation Prenzlauer Berg

Spandauer Kickers

2:1

13.10.2018 12:00

BSV Eintracht Mahlsdorf

1.FC Wacker 1921 Lankwitz e.V.

6:0

13.10.2018 12:30

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte

Köpenicker SC

10:0

13.10.2018 13:00

FV Wannsee

Friedenauer TSC

2:1

13.10.2018 14:00

SC Union-Südost

VfB Hermsdorf

0:8

13.10.2018 14:00

VfB Einheit zu Pankow

Friedrichshagener SV

2:2

07.11.2018 18:45

Friedenauer TSC

SC Union-Südost

4:0

08.11.2018 17:00

Friedrichshagener SV

BSV Eintracht Mahlsdorf

0:5

10.11.2018 10:00

Spandauer Kickers

1.FC Wacker 1921 Lankwitz e.V.

1:6

10.11.2018 10:30

VfB Hermsdorf

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte

3:3

10.11.2018 13:15

Köpenicker SC

VfB Einheit zu Pankow

0:6

11.11.2018 12:30

SG Rotation Prenzlauer Berg

FV Wannsee

2:3

17.11.2018 12:00

BSV Eintracht Mahlsdorf

Köpenicker SC

8:0

17.11.2018 12:30

1.FC Wacker 1921 Lankwitz e.V.

Friedrichshagener SV

1:1

17.11.2018 12:30

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte

Friedenauer TSC

9:1

17.11.2018 13:00

FV Wannsee

Spandauer Kickers

1:2

17.11.2018 14:00

SC Union-Südost

SG Rotation Prenzlauer Berg

0:5

17.11.2018 14:00

VfB Einheit zu Pankow

VfB Hermsdorf

2:4

24.11.2018 10:30

Friedrichshagener SV

Köpenicker SC

2:2

24.11.2018 12:00

BSV Eintracht Mahlsdorf

Friedenauer TSC

8:1

24.11.2018 12:30

1.FC Wacker 1921 Lankwitz e.V.

VfB Hermsdorf

0:3

24.11.2018 12:30

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte

FV Wannsee

22:0

24.11.2018 14:00

VfB Einheit zu Pankow

SG Rotation Prenzlauer Berg

4:0

24.11.2018 14:00

SC Union-Südost

Spandauer Kickers

0:3

01.12.2018 10:00

Spandauer Kickers

Friedrichshagener SV

1:9

01.12.2018 10:15

SG Rotation Prenzlauer Berg

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte

3:11

01.12.2018 10:30

VfB Hermsdorf

BSV Eintracht Mahlsdorf

1:5

01.12.2018 11:30

Friedenauer TSC

VfB Einheit zu Pankow

0:3

01.12.2018 13:00

FV Wannsee

SC Union-Südost

5:0

01.12.2018 13:15

Köpenicker SC

1.FC Wacker 1921 Lankwitz e.V.

6:2

02.03.2019 10:15

SG Rotation Prenzlauer Berg

VfB Einheit zu Pankow

2:2

02.03.2019 10:30

VfB Hermsdorf

1.FC Wacker 1921 Lankwitz e.V.

4:2

02.03.2019 13:00

FV Wannsee

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte

0:6

02.03.2019 13:00

Spandauer Kickers

SC Union-Südost

3:1

02.03.2019 13:15

Köpenicker SC

Friedrichshagener SV

5:1

03.03.2019 11:45

Friedenauer TSC

BSV Eintracht Mahlsdorf

1:2

09.03.2019 10:30

Friedrichshagener SV

Spandauer Kickers

9:0

09.03.2019 12:00

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte

SG Rotation Prenzlauer Berg

14:2

09.03.2019 12:00

BSV Eintracht Mahlsdorf

VfB Hermsdorf

5:3

09.03.2019 12:30

1.FC Wacker 1921 Lankwitz e.V.

Köpenicker SC

1:2

09.03.2019 14:00

SC Union-Südost

FV Wannsee

2:4

09.03.2019 14:00

VfB Einheit zu Pankow

Friedenauer TSC

1:1

16.03.2019 10:00

Spandauer Kickers

FV Wannsee

2:2

16.03.2019 10:15

SG Rotation Prenzlauer Berg

SC Union-Südost

1:0

16.03.2019 10:30

VfB Hermsdorf

VfB Einheit zu Pankow

0:5

16.03.2019 10:30

Friedrichshagener SV

1.FC Wacker 1921 Lankwitz e.V.

2:0

16.03.2019 13:15

Köpenicker SC

BSV Eintracht Mahlsdorf

4:4

17.03.2019 11:45

Friedenauer TSC

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte

1:4

23.03.2019 12:00

BSV Eintracht Mahlsdorf

Friedrichshagener SV

5:2

23.03.2019 12:30

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte

VfB Hermsdorf

10:3

23.03.2019 12:30

1.FC Wacker 1921 Lankwitz e.V.

Spandauer Kickers

7:1

23.03.2019 13:00

FV Wannsee

SG Rotation Prenzlauer Berg

7:1

23.03.2019 14:00

VfB Einheit zu Pankow

Köpenicker SC

5:2

23.03.2019 14:00

SC Union-Südost

Friedenauer TSC

1:6

30.03.2019 09:00

SG Rotation Prenzlauer Berg

Friedenauer TSC

2:0

30.03.2019 12:00

BSV Eintracht Mahlsdorf

Spandauer Kickers

14:5

30.03.2019 12:30

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte

Friedrichshagener SV

9:3

30.03.2019 13:00

FV Wannsee

VfB Hermsdorf

3:2

30.03.2019 14:00

VfB Einheit zu Pankow

1.FC Wacker 1921 Lankwitz e.V.

2:2

30.03.2019 14:00

SC Union-Südost

Köpenicker SC

0:10

06.04.2019 10:00

Spandauer Kickers

SG Rotation Prenzlauer Berg

2:8

06.04.2019 10:30

VfB Hermsdorf

SC Union-Südost

8:0

06.04.2019 10:30

Friedrichshagener SV

VfB Einheit zu Pankow

0:4

06.04.2019 10:30

BSV Eintracht Mahlsdorf

1.FC Wacker 1921 Lankwitz e.V.

6:3

06.04.2019 13:15

Köpenicker SC

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte

0:11

07.04.2019 11:45

Friedenauer TSC

FV Wannsee

1:0

04.05.2019 10:00

Spandauer Kickers

Friedenauer TSC

1:5

04.05.2019 10:30

VfB Hermsdorf

SG Rotation Prenzlauer Berg

7:1

04.05.2019 10:30

Friedrichshagener SV

SC Union-Südost

6:0

04.05.2019 12:00

BSV Eintracht Mahlsdorf

VfB Einheit zu Pankow

2:1

04.05.2019 12:30

1.FC Wacker 1921 Lankwitz e.V.

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte

0:3

04.05.2019 13:15

Köpenicker SC

FV Wannsee

2:1

09.05.2019 18:00

FV Wannsee

Friedrichshagener SV

1:2

11.05.2019 10:15

SG Rotation Prenzlauer Berg

Köpenicker SC

3:3

11.05.2019 12:30

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte

BSV Eintracht Mahlsdorf

3:2

11.05.2019 14:00

SC Union-Südost

1.FC Wacker 1921 Lankwitz e.V.

0:2

11.05.2019 14:00

VfB Einheit zu Pankow

Spandauer Kickers

3:1

15.05.2019 18:00

Friedenauer TSC

VfB Hermsdorf

0:0

18.05.2019 10:00

Spandauer Kickers

VfB Hermsdorf

2:7

18.05.2019 10:30

Friedrichshagener SV

SG Rotation Prenzlauer Berg

4:1

18.05.2019 12:00

BSV Eintracht Mahlsdorf

SC Union-Südost

17:0

18.05.2019 12:30

1.FC Wacker 1921 Lankwitz e.V.

FV Wannsee

3:1

18.05.2019 13:15

Köpenicker SC

Friedenauer TSC

0:2

18.05.2019 14:00

VfB Einheit zu Pankow

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte

3:4

23.05.2019 18:00

FV Wannsee

BSV Eintracht Mahlsdorf

4:6

25.05.2019 10:00

Spandauer Kickers

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte

1:18

25.05.2019 10:15

SG Rotation Prenzlauer Berg

1.FC Wacker 1921 Lankwitz e.V.

11:5

25.05.2019 10:30

VfB Hermsdorf

Köpenicker SC

2:9

25.05.2019 14:00

SC Union-Südost

VfB Einheit zu Pankow

0:10

26.05.2019 11:45

Friedenauer TSC

Friedrichshagener SV

2:1

01.06.2019 10:30

Friedrichshagener SV

VfB Hermsdorf

8:0

01.06.2019 12:00

BSV Eintracht Mahlsdorf

SG Rotation Prenzlauer Berg

12:4

01.06.2019 12:30

1.FC Wacker 1921 Lankwitz e.V.

Friedenauer TSC

3:0

01.06.2019 13:15

Köpenicker SC

Spandauer Kickers

12:1

01.06.2019 14:00

VfB Einheit zu Pankow

FV Wannsee

5:1

01.06.2019 17:00

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte

SC Union-Südost

18:0

Neueste Artikel

Leider sind noch keine Artikel geschrieben.

Letztes Spiel

01.06.2019 12:30

1.FC Wacker 1921 Lankwitz e.V.

3

Friedenauer TSC

0

Tabelle

1. SV Rot-Weiß Viktor.

61

2. BSV Eintracht Mahl.

59

3. VfB Einheit zu Pan.

41

4. VfB Hermsdorf

36

5. Köpenicker SC

35

6. Friedrichshagener SV

34

7. Friedenauer TSC

29

8. SG Rotation Prenzl.

28

9. 1.FC Wacker 1921 L.

24

10. FV Wannsee

22

11. Spandauer Kickers

10

12. SC Union-Südost

0

So spielt die Liga

01.06.2019 10:30

Friedrichshagener SV

8

VfB Hermsdorf

0

01.06.2019 12:00

BSV Eintracht Mahlsdorf

12

SG Rotation Prenzlauer Berg

4

01.06.2019 12:30

1.FC Wacker 1921 Lankwitz e.V.

3

Friedenauer TSC

0

01.06.2019 13:15

Köpenicker SC

12

Spandauer Kickers

1

01.06.2019 14:00

VfB Einheit zu Pankow

5

FV Wannsee

1

01.06.2019 17:00

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte

18

SC Union-Südost

0

Besucher

Jetzt Online: 1

Heute Online: 174

Gestern Online: 231

Diesen Monat: 2347

Letzter Monat: 321

Total: 3951

Sponsoren