• +++ 14.10.2019: Guter Start der Basketballer in die JBBL Auswärtssieg 75:50 für uns +++
  • +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 14.10.2019: 19.10. um 15:00 Uhr JBBL Sporthalle Schöneberg +++
  • +++ 14.10.2019: Guter Start der Basketballer in die JBBL Auswärtssieg 75:50 für uns +++
  • +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 14.10.2019: 19.10. um 15:00 Uhr JBBL Sporthalle Schöneberg +++
  • +++ 14.10.2019: Guter Start der Basketballer in die JBBL Auswärtssieg 75:50 für uns +++
  • +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 14.10.2019: 19.10. um 15:00 Uhr JBBL Sporthalle Schöneberg +++
  • +++ 14.10.2019: Guter Start der Basketballer in die JBBL Auswärtssieg 75:50 für uns +++

3. Männer Ligaspielplan

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

06.09.2019 19:30

SG GM/BTSV 1850

Turnsport 11

22:24

07.09.2019 14:00

VfL Tegel II

BFC Preussen II

28:26

07.09.2019 19:30

SCC

TSV Rudow II

25:24

08.09.2019 15:15

SG NARVA Berlin II

BTV 1850 II

22:29

08.09.2019 16:00

SG Rotation P. B.

SG OSF Berlin III

27:22

14.09.2019 14:45

TSV Rudow II

SG Rotation P. B.

27:21

14.09.2019 17:00

BFC Preussen II

SCC

19:31

14.09.2019 18:00

BTV 1850 II

SG FES

32:27

14.09.2019 20:00

Turnsport 11

VfL Tegel II

31:34

15.09.2019 14:45

SG OSF Berlin III

SG NARVA Berlin II

25:25

20.09.2019 19:30

SG GM/BTSV 1850

TSV Rudow II

27:21

21.09.2019 14:00

VfL Tegel II

SG OSF Berlin III

34:29

21.09.2019 16:00

SG FES

BFC Preussen II

26:27

21.09.2019 19:30

SCC

BTV 1850 II

29:24

22.09.2019 16:00

SG Rotation P. B.

Turnsport 11

37:29

27.09.2019 19:30

BFC Preussen II

SG GM/BTSV 1850

17:29

28.09.2019 14:45

TSV Rudow II

SG FES

30:22

28.09.2019 16:00

BTV 1850 II

VfL Tegel II

29:31

28.09.2019 19:00

Turnsport 11

SG NARVA Berlin II

18:25

29.09.2019 17:45

SG OSF Berlin III

SCC

32:28

18.10.2019 19:30

SG GM/BTSV 1850

BTV 1850 II

17:26

19.10.2019 14:00

SG NARVA Berlin II

TSV Rudow II

29:23

19.10.2019 20:00

SCC

Turnsport 11

32:29

20.10.2019 12:00

SG FES

SG OSF Berlin III

26:36

20.10.2019 18:00

SG Rotation P. B.

BFC Preussen II

27:28

26.10.2019 16:00

BTV 1850 II

SG Rotation P. B.

26.10.2019 19:00

TSV Rudow II

VfL Tegel II

26.10.2019 19:00

Turnsport 11

SG FES

26.10.2019 19:00

BFC Preussen II

SG NARVA Berlin II

27.10.2019 15:45

SG OSF Berlin III

SG GM/BTSV 1850

02.11.2019 14:45

TSV Rudow II

Turnsport 11

03.11.2019 12:00

SG FES

VfL Tegel II

03.11.2019 14:00

SG NARVA Berlin II

SG Rotation P. B.

03.11.2019 15:00

SG GM/BTSV 1850

SCC

03.11.2019 19:30

SG OSF Berlin III

BTV 1850 II

09.11.2019 14:00

VfL Tegel II

SG NARVA Berlin II

09.11.2019 17:00

Turnsport 11

SG OSF Berlin III

09.11.2019 18:00

BTV 1850 II

BFC Preussen II

09.11.2019 19:30

SCC

SG FES

10.11.2019 16:00

SG Rotation P. B.

SG GM/BTSV 1850

16.11.2019 14:45

TSV Rudow II

BTV 1850 II

16.11.2019 17:00

BFC Preussen II

SG OSF Berlin III

17.11.2019 12:00

SG FES

SG GM/BTSV 1850

17.11.2019 13:45

SG NARVA Berlin II

SCC

17.11.2019 16:00

SG Rotation P. B.

VfL Tegel II

30.11.2019 16:00

SG FES

SG Rotation P. B.

30.11.2019 16:00

BTV 1850 II

Turnsport 11

30.11.2019 19:00

SG GM/BTSV 1850

SG NARVA Berlin II

30.11.2019 20:00

VfL Tegel II

SCC

01.12.2019 14:00

BFC Preussen II

TSV Rudow II

06.12.2019 19:30

SG GM/BTSV 1850

VfL Tegel II

07.12.2019 14:45

TSV Rudow II

SG OSF Berlin III

07.12.2019 18:00

SCC

SG Rotation P. B.

07.12.2019 19:00

Turnsport 11

BFC Preussen II

08.12.2019 15:00

SG NARVA Berlin II

SG FES

13.12.2019 19:30

BFC Preussen II

VfL Tegel II

14.12.2019 14:45

TSV Rudow II

SCC

14.12.2019 16:00

BTV 1850 II

SG NARVA Berlin II

14.12.2019 17:00

Turnsport 11

SG GM/BTSV 1850

14.12.2019 20:00

SG OSF Berlin III

SG Rotation P. B.

18.01.2020 16:00

VfL Tegel II

Turnsport 11

18.01.2020 19:30

SCC

BFC Preussen II

19.01.2020 12:00

SG FES

BTV 1850 II

19.01.2020 15:00

SG NARVA Berlin II

SG OSF Berlin III

19.01.2020 18:00

SG Rotation P. B.

TSV Rudow II

24.01.2020 19:30

BFC Preussen II

SG FES

25.01.2020 16:00

BTV 1850 II

SCC

25.01.2020 19:00

Turnsport 11

SG Rotation P. B.

25.01.2020 19:00

TSV Rudow II

SG GM/BTSV 1850

26.01.2020 15:15

SG OSF Berlin III

VfL Tegel II

14.02.2020 19:30

SG GM/BTSV 1850

BFC Preussen II

15.02.2020 14:00

VfL Tegel II

BTV 1850 II

15.02.2020 19:30

SCC

SG OSF Berlin III

16.02.2020 12:00

SG FES

TSV Rudow II

16.02.2020 15:00

SG NARVA Berlin II

Turnsport 11

22.02.2020 14:45

TSV Rudow II

SG NARVA Berlin II

22.02.2020 18:00

BTV 1850 II

SG GM/BTSV 1850

22.02.2020 19:00

Turnsport 11

SCC

22.02.2020 19:00

BFC Preussen II

SG Rotation P. B.

22.02.2020 20:00

SG OSF Berlin III

SG FES

28.02.2020 19:30

SG GM/BTSV 1850

SG OSF Berlin III

29.02.2020 14:00

SG NARVA Berlin II

BFC Preussen II

29.02.2020 14:00

VfL Tegel II

TSV Rudow II

29.02.2020 16:00

SG FES

Turnsport 11

01.03.2020 16:00

SG Rotation P. B.

BTV 1850 II

14.03.2020 14:00

VfL Tegel II

SG FES

14.03.2020 17:00

BTV 1850 II

SG OSF Berlin III

14.03.2020 17:00

Turnsport 11

TSV Rudow II

14.03.2020 20:00

SCC

SG GM/BTSV 1850

15.03.2020 16:00

SG Rotation P. B.

SG NARVA Berlin II

21.03.2020 17:00

BFC Preussen II

BTV 1850 II

21.03.2020 17:45

SG OSF Berlin III

Turnsport 11

21.03.2020 19:00

SG GM/BTSV 1850

SG Rotation P. B.

22.03.2020 12:00

SG FES

SCC

22.03.2020 15:15

SG NARVA Berlin II

VfL Tegel II

27.03.2020 19:30

SG GM/BTSV 1850

SG FES

28.03.2020 14:00

VfL Tegel II

SG Rotation P. B.

28.03.2020 16:00

BTV 1850 II

TSV Rudow II

28.03.2020 19:30

SCC

SG NARVA Berlin II

29.03.2020 19:30

SG OSF Berlin III

BFC Preussen II

25.04.2020 14:00

SG NARVA Berlin II

SG GM/BTSV 1850

25.04.2020 14:45

TSV Rudow II

BFC Preussen II

25.04.2020 17:00

Turnsport 11

BTV 1850 II

25.04.2020 19:30

SCC

VfL Tegel II

26.04.2020 18:00

SG Rotation P. B.

SG FES

01.05.2020 19:30

BFC Preussen II

Turnsport 11

02.05.2020 16:00

SG FES

SG NARVA Berlin II

03.05.2020 14:00

SG OSF Berlin III

TSV Rudow II

03.05.2020 14:00

VfL Tegel II

SG GM/BTSV 1850

03.05.2020 16:00

SG Rotation P. B.

SCC

Neueste Artikel

Leider sind noch keine Artikel geschrieben.

Nächstes Spiel

27.10.2019 15:45

SG OSF Berlin III

SG GM/BTSV 1850

Letztes Spiel

20.10.2019 12:00

SG FES

26

SG OSF Berlin III

36

Tabelle

1. SCC

8:2

2. VfL Tegel II

8:0

3. BTV 1850 II

6:4

4. SG NARVA Berlin II

5:3

5. SG OSF Berlin III

5:5

6. SG GM/BTSV 1850

4:4

7. TSV Rudow II

4:6

8. BFC Preussen II

4:6

9. SG Rotation P. B.

4:4

10. Turnsport 11

2:8

11. SG FES

0:8

Trainingszeiten

Mittwoch

20:15 - 22:00

Louis-Zobel-Sporthalle (Finow-Schule)

Freitag

20:00 - 21:30

Louis-Zobel-Sporthalle (Finow-Schule)

So spielt die Liga

29.09.2019 17:45

SG OSF Berlin III

32

SCC

28

18.10.2019 19:30

SG GM/BTSV 1850

17

BTV 1850 II

26

19.10.2019 14:00

SG NARVA Berlin II

29

TSV Rudow II

23

19.10.2019 20:00

SCC

32

Turnsport 11

29

20.10.2019 12:00

SG FES

26

SG OSF Berlin III

36

20.10.2019 18:00

SG Rotation P. B.

27

BFC Preussen II

28

Besucher

Jetzt Online: 3

Heute Online: 40

Gestern Online: 425

Diesen Monat: 9629

Letzter Monat: 12845

Total: 28043

Sponsoren