• +++ 03.11.2019: 08. Dezember ab 13.00 Uhr Engelmarkt auf dem Breslauer Platz +++
  • +++ 03.11.2019: 08. Dezember ab 13.00 Uhr Engelmarkt auf dem Breslauer Platz +++
  • +++ 03.11.2019: 08. Dezember ab 13.00 Uhr Engelmarkt auf dem Breslauer Platz +++
  • +++ 03.11.2019: 08. Dezember ab 13.00 Uhr Engelmarkt auf dem Breslauer Platz +++
  • +++ 03.11.2019: 08. Dezember ab 13.00 Uhr Engelmarkt auf dem Breslauer Platz +++
  • +++ 03.11.2019: 08. Dezember ab 13.00 Uhr Engelmarkt auf dem Breslauer Platz +++
  • +++ 03.11.2019: 08. Dezember ab 13.00 Uhr Engelmarkt auf dem Breslauer Platz +++
  • +++ 03.11.2019: 08. Dezember ab 13.00 Uhr Engelmarkt auf dem Breslauer Platz +++
  • +++ 03.11.2019: 08. Dezember ab 13.00 Uhr Engelmarkt auf dem Breslauer Platz +++
  • +++ 03.11.2019: 08. Dezember ab 13.00 Uhr Engelmarkt auf dem Breslauer Platz +++

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

18.08.2019 10:45

FC Spandau

FSV Berolina Stralau

1:3

18.08.2019 11:45

FC Stern Marienfelde

VfB Concordia Britz

2:1

18.08.2019 12:00

1.FC Wilmersdorf

BFC Tur Abdin

4:1

18.08.2019 12:30

Lichtenrader BC

SF Johannisthal

0:4

18.08.2019 14:00

SC Gatow

BFC Preussen

1:4

18.08.2019 14:15

Friedenauer TSC

1.FC Schöneberg

0:5

18.08.2019 14:30

SF Charlottenburg-Wilmersdorf

Tennis Borussia Berlin II

1:7

18.08.2019 15:30

BSV GW Neukölln

Köpenicker FC

2:0

24.08.2019 15:00

Köpenicker FC

Friedenauer TSC

6:0

25.08.2019 12:00

Tennis Borussia Berlin II

1.FC Wilmersdorf

1:1

25.08.2019 12:00

BFC Preussen

FC Spandau

5:1

25.08.2019 12:30

1.FC Schöneberg

Lichtenrader BC

2:0

25.08.2019 14:15

BFC Tur Abdin

SC Gatow

2:0

25.08.2019 14:30

FSV Berolina Stralau

FC Stern Marienfelde

1:2

25.08.2019 14:30

SF Charlottenburg-Wilmersdorf

SF Johannisthal

1:7

25.08.2019 15:00

VfB Concordia Britz

BSV GW Neukölln

4:2

01.09.2019 10:45

FC Spandau

BFC Tur Abdin

3:2

01.09.2019 11:45

FC Stern Marienfelde

BFC Preussen

2:1

01.09.2019 12:00

1.FC Wilmersdorf

SF Johannisthal

4:0

01.09.2019 12:30

1.FC Schöneberg

Köpenicker FC

1:2

01.09.2019 12:30

Lichtenrader BC

SF Charlottenburg-Wilmersdorf

6:1

01.09.2019 14:00

SC Gatow

Tennis Borussia Berlin II

4:1

01.09.2019 14:15

Friedenauer TSC

VfB Concordia Britz

2:4

01.09.2019 15:30

BSV GW Neukölln

FSV Berolina Stralau

2:0

14.09.2019 15:00

Köpenicker FC

VfB Concordia Britz

2:1

15.09.2019 10:45

FC Spandau

SF Johannisthal

0:2

15.09.2019 11:45

FC Stern Marienfelde

Tennis Borussia Berlin II

3:0

15.09.2019 12:30

1.FC Schöneberg

FSV Berolina Stralau

0:2

15.09.2019 12:30

Lichtenrader BC

1.FC Wilmersdorf

2:5

15.09.2019 14:00

SC Gatow

SF Charlottenburg-Wilmersdorf

4:1

15.09.2019 14:15

Friedenauer TSC

BFC Preussen

0:1

15.09.2019 15:30

BSV GW Neukölln

BFC Tur Abdin

1:3

22.09.2019 12:00

1.FC Wilmersdorf

SC Gatow

6:0

22.09.2019 12:00

BFC Preussen

1.FC Schöneberg

2:0

22.09.2019 12:00

Tennis Borussia Berlin II

BSV GW Neukölln

4:0

22.09.2019 14:00

SF Johannisthal

FC Stern Marienfelde

4:1

22.09.2019 14:15

BFC Tur Abdin

Friedenauer TSC

1:2

22.09.2019 14:30

SF Charlottenburg-Wilmersdorf

FC Spandau

0:3

22.09.2019 14:30

FSV Berolina Stralau

Köpenicker FC

4:2

22.09.2019 15:00

VfB Concordia Britz

Lichtenrader BC

0:3

28.09.2019 15:00

Köpenicker FC

BFC Preussen

1:6

29.09.2019 10:45

FC Spandau

1.FC Wilmersdorf

3:2

29.09.2019 11:45

FC Stern Marienfelde

SF Charlottenburg-Wilmersdorf

3:0

29.09.2019 12:30

1.FC Schöneberg

BFC Tur Abdin

4:0

29.09.2019 12:30

Lichtenrader BC

SC Gatow

3:2

29.09.2019 14:15

Friedenauer TSC

Tennis Borussia Berlin II

2:1

29.09.2019 15:00

VfB Concordia Britz

FSV Berolina Stralau

3:3

29.09.2019 15:30

BSV GW Neukölln

SF Johannisthal

0:4

05.10.2019 15:00

Köpenicker FC

Lichtenrader BC

2:2

06.10.2019 12:00

Tennis Borussia Berlin II

FC Spandau

7:2

06.10.2019 12:00

BFC Preussen

BSV GW Neukölln

4:0

06.10.2019 14:00

SF Johannisthal

SC Gatow

4:0

06.10.2019 14:15

BFC Tur Abdin

FC Stern Marienfelde

1:3

06.10.2019 14:30

SF Charlottenburg-Wilmersdorf

1.FC Wilmersdorf

1:3

06.10.2019 14:30

FSV Berolina Stralau

Friedenauer TSC

3:0

06.10.2019 15:00

VfB Concordia Britz

1.FC Schöneberg

1:3

20.10.2019 10:45

FC Spandau

Köpenicker FC

2:0

20.10.2019 11:45

FC Stern Marienfelde

1.FC Schöneberg

2:0

20.10.2019 12:00

1.FC Wilmersdorf

FSV Berolina Stralau

1:1

20.10.2019 12:30

Lichtenrader BC

Tennis Borussia Berlin II

0:1

20.10.2019 14:00

SF Johannisthal

BFC Tur Abdin

2:4

20.10.2019 14:00

SC Gatow

VfB Concordia Britz

2:2

20.10.2019 14:30

SF Charlottenburg-Wilmersdorf

BFC Preussen

0:4

20.10.2019 15:30

BSV GW Neukölln

Friedenauer TSC

4:3

03.11.2019 12:00

BFC Preussen

VfB Concordia Britz

1:2

03.11.2019 12:00

Tennis Borussia Berlin II

1.FC Schöneberg

2:4

03.11.2019 12:00

1.FC Wilmersdorf

FC Stern Marienfelde

5:1

03.11.2019 12:30

Lichtenrader BC

FSV Berolina Stralau

0:0

03.11.2019 14:00

SC Gatow

FC Spandau

2:2

03.11.2019 14:00

SF Johannisthal

Friedenauer TSC

2:2

03.11.2019 14:15

BFC Tur Abdin

Köpenicker FC

2:1

03.11.2019 14:30

SF Charlottenburg-Wilmersdorf

BSV GW Neukölln

2:6

06.11.2019 19:30

FC Stern Marienfelde

SC Gatow

8:2

09.11.2019 15:00

Köpenicker FC

FC Stern Marienfelde

1:2

10.11.2019 12:00

BFC Preussen

1.FC Wilmersdorf

1:2

10.11.2019 12:00

Tennis Borussia Berlin II

SF Johannisthal

0:6

10.11.2019 12:30

1.FC Schöneberg

BSV GW Neukölln

4:2

10.11.2019 13:30

FSV Berolina Stralau

SC Gatow

4:0

10.11.2019 14:15

VfB Concordia Britz

FC Spandau

0:3

10.11.2019 14:15

Friedenauer TSC

Lichtenrader BC

1:2

10.11.2019 14:15

BFC Tur Abdin

SF Charlottenburg-Wilmersdorf

2:1

13.11.2019 19:30

Köpenicker FC

Tennis Borussia Berlin II

2:0

16.11.2019 14:15

Friedenauer TSC

SF Charlottenburg-Wilmersdorf

5:0

17.11.2019 10:45

FC Spandau

Lichtenrader BC

0:2

17.11.2019 12:30

1.FC Schöneberg

SF Johannisthal

0:2

17.11.2019 13:30

FSV Berolina Stralau

BFC Preussen

2:1

17.11.2019 14:00

VfB Concordia Britz

BFC Tur Abdin

3:2

17.11.2019 15:30

BSV GW Neukölln

1.FC Wilmersdorf

0:3

23.11.2019 15:00

Köpenicker FC

SC Gatow

1:1

24.11.2019 12:00

BFC Preussen

SF Johannisthal

2:0

24.11.2019 12:30

1.FC Schöneberg

FC Spandau

3:1

24.11.2019 13:15

FC Stern Marienfelde

Friedenauer TSC

1:0

24.11.2019 14:00

VfB Concordia Britz

1.FC Wilmersdorf

1:4

24.11.2019 14:15

BFC Tur Abdin

Tennis Borussia Berlin II

1:3

24.11.2019 14:30

FSV Berolina Stralau

SF Charlottenburg-Wilmersdorf

4:2

24.11.2019 15:30

BSV GW Neukölln

Lichtenrader BC

1:1

01.12.2019 10:45

FC Spandau

Friedenauer TSC

5:1

01.12.2019 11:45

FC Stern Marienfelde

BSV GW Neukölln

1:1

01.12.2019 12:00

1.FC Wilmersdorf

Köpenicker FC

3:0

01.12.2019 12:00

Tennis Borussia Berlin II

BFC Preussen

0:5

01.12.2019 12:30

Lichtenrader BC

BFC Tur Abdin

1:0

01.12.2019 14:00

SF Johannisthal

FSV Berolina Stralau

4:0

01.12.2019 14:00

SC Gatow

1.FC Schöneberg

0:2

01.12.2019 14:30

SF Charlottenburg-Wilmersdorf

VfB Concordia Britz

1:3

07.12.2019 15:00

Köpenicker FC

SF Charlottenburg-Wilmersdorf

2:0

08.12.2019 11:45

FC Stern Marienfelde

Lichtenrader BC

5:0

08.12.2019 12:00

BFC Preussen

BFC Tur Abdin

3:0

08.12.2019 12:30

1.FC Schöneberg

1.FC Wilmersdorf

0:1

08.12.2019 14:00

VfB Concordia Britz

SF Johannisthal

0:1

08.12.2019 14:15

Friedenauer TSC

SC Gatow

5:0

08.12.2019 14:30

FSV Berolina Stralau

Tennis Borussia Berlin II

3:2

08.12.2019 15:30

BSV GW Neukölln

FC Spandau

3:3

12.12.2019 19:15

1.FC Wilmersdorf

Friedenauer TSC

3:0

14.12.2019 15:00

Köpenicker FC

SF Johannisthal

15.12.2019 10:45

FC Spandau

FC Stern Marienfelde

15.12.2019 12:00

Tennis Borussia Berlin II

VfB Concordia Britz

15.12.2019 12:30

Lichtenrader BC

BFC Preussen

15.12.2019 14:00

SC Gatow

BSV GW Neukölln

15.12.2019 14:15

BFC Tur Abdin

FSV Berolina Stralau

15.12.2019 14:30

SF Charlottenburg-Wilmersdorf

1.FC Schöneberg

09.02.2020 11:45

FC Stern Marienfelde

FC Spandau

09.02.2020 12:00

BFC Preussen

Lichtenrader BC

09.02.2020 12:30

1.FC Schöneberg

SF Charlottenburg-Wilmersdorf

09.02.2020 14:00

SF Johannisthal

Köpenicker FC

09.02.2020 14:15

Friedenauer TSC

1.FC Wilmersdorf

09.02.2020 14:30

FSV Berolina Stralau

BFC Tur Abdin

09.02.2020 15:00

VfB Concordia Britz

Tennis Borussia Berlin II

09.02.2020 15:30

BSV GW Neukölln

SC Gatow

16.02.2020 10:45

FC Spandau

BSV GW Neukölln

16.02.2020 12:00

Tennis Borussia Berlin II

FSV Berolina Stralau

16.02.2020 12:00

1.FC Wilmersdorf

1.FC Schöneberg

16.02.2020 12:30

Lichtenrader BC

FC Stern Marienfelde

16.02.2020 14:00

SF Johannisthal

VfB Concordia Britz

16.02.2020 14:00

SC Gatow

Friedenauer TSC

16.02.2020 14:15

BFC Tur Abdin

BFC Preussen

16.02.2020 14:30

SF Charlottenburg-Wilmersdorf

Köpenicker FC

22.02.2020 15:00

Köpenicker FC

1.FC Wilmersdorf

23.02.2020 12:00

BFC Preussen

Tennis Borussia Berlin II

23.02.2020 12:30

1.FC Schöneberg

SC Gatow

23.02.2020 14:15

BFC Tur Abdin

Lichtenrader BC

23.02.2020 14:15

Friedenauer TSC

FC Spandau

23.02.2020 14:30

FSV Berolina Stralau

SF Johannisthal

23.02.2020 15:00

VfB Concordia Britz

SF Charlottenburg-Wilmersdorf

23.02.2020 15:30

BSV GW Neukölln

FC Stern Marienfelde

01.03.2020 10:45

FC Spandau

1.FC Schöneberg

01.03.2020 12:00

Tennis Borussia Berlin II

BFC Tur Abdin

01.03.2020 12:00

1.FC Wilmersdorf

VfB Concordia Britz

01.03.2020 12:30

Lichtenrader BC

BSV GW Neukölln

01.03.2020 14:00

SF Johannisthal

BFC Preussen

01.03.2020 14:00

SC Gatow

Köpenicker FC

01.03.2020 14:30

SF Charlottenburg-Wilmersdorf

FSV Berolina Stralau

01.03.2020 15:00

Friedenauer TSC

FC Stern Marienfelde

07.03.2020 15:00

Köpenicker FC

FC Spandau

08.03.2020 12:00

BFC Preussen

SF Charlottenburg-Wilmersdorf

08.03.2020 12:00

Tennis Borussia Berlin II

Lichtenrader BC

08.03.2020 12:30

1.FC Schöneberg

FC Stern Marienfelde

08.03.2020 14:15

BFC Tur Abdin

SF Johannisthal

08.03.2020 14:15

Friedenauer TSC

BSV GW Neukölln

08.03.2020 14:30

FSV Berolina Stralau

1.FC Wilmersdorf

08.03.2020 15:00

VfB Concordia Britz

SC Gatow

15.03.2020 10:45

FC Spandau

VfB Concordia Britz

15.03.2020 11:45

FC Stern Marienfelde

Köpenicker FC

15.03.2020 12:00

1.FC Wilmersdorf

BFC Preussen

15.03.2020 12:30

Lichtenrader BC

Friedenauer TSC

15.03.2020 14:00

SC Gatow

FSV Berolina Stralau

15.03.2020 14:00

SF Johannisthal

Tennis Borussia Berlin II

15.03.2020 14:30

SF Charlottenburg-Wilmersdorf

BFC Tur Abdin

15.03.2020 15:30

BSV GW Neukölln

1.FC Schöneberg

21.03.2020 15:00

Köpenicker FC

BSV GW Neukölln

22.03.2020 12:00

Tennis Borussia Berlin II

SF Charlottenburg-Wilmersdorf

22.03.2020 12:00

BFC Preussen

SC Gatow

22.03.2020 12:30

1.FC Schöneberg

Friedenauer TSC

22.03.2020 14:00

SF Johannisthal

Lichtenrader BC

22.03.2020 14:15

BFC Tur Abdin

1.FC Wilmersdorf

22.03.2020 14:30

FSV Berolina Stralau

FC Spandau

22.03.2020 15:00

VfB Concordia Britz

FC Stern Marienfelde

05.04.2020 10:45

FC Spandau

BFC Preussen

05.04.2020 11:45

FC Stern Marienfelde

FSV Berolina Stralau

05.04.2020 12:00

1.FC Wilmersdorf

Tennis Borussia Berlin II

05.04.2020 12:30

Lichtenrader BC

1.FC Schöneberg

05.04.2020 14:00

SC Gatow

BFC Tur Abdin

05.04.2020 14:00

SF Johannisthal

SF Charlottenburg-Wilmersdorf

05.04.2020 14:15

Friedenauer TSC

Köpenicker FC

05.04.2020 16:00

BSV GW Neukölln

VfB Concordia Britz

25.04.2020 15:00

Köpenicker FC

1.FC Schöneberg

26.04.2020 12:00

BFC Preussen

FC Stern Marienfelde

26.04.2020 12:00

Tennis Borussia Berlin II

SC Gatow

26.04.2020 14:00

SF Johannisthal

1.FC Wilmersdorf

26.04.2020 14:15

BFC Tur Abdin

FC Spandau

26.04.2020 14:30

FSV Berolina Stralau

BSV GW Neukölln

26.04.2020 14:30

SF Charlottenburg-Wilmersdorf

Lichtenrader BC

26.04.2020 15:00

VfB Concordia Britz

Friedenauer TSC

03.05.2020 10:45

FC Spandau

Tennis Borussia Berlin II

03.05.2020 11:45

FC Stern Marienfelde

BFC Tur Abdin

03.05.2020 12:00

1.FC Wilmersdorf

SF Charlottenburg-Wilmersdorf

03.05.2020 12:30

Lichtenrader BC

Köpenicker FC

03.05.2020 12:30

1.FC Schöneberg

VfB Concordia Britz

03.05.2020 14:00

SC Gatow

SF Johannisthal

03.05.2020 14:15

Friedenauer TSC

FSV Berolina Stralau

03.05.2020 15:30

BSV GW Neukölln

BFC Preussen

10.05.2020 12:00

1.FC Wilmersdorf

Lichtenrader BC

10.05.2020 12:00

BFC Preussen

Friedenauer TSC

10.05.2020 12:00

Tennis Borussia Berlin II

FC Stern Marienfelde

10.05.2020 14:00

SF Johannisthal

FC Spandau

10.05.2020 14:15

BFC Tur Abdin

BSV GW Neukölln

10.05.2020 14:30

SF Charlottenburg-Wilmersdorf

SC Gatow

10.05.2020 14:30

FSV Berolina Stralau

1.FC Schöneberg

10.05.2020 15:00

VfB Concordia Britz

Köpenicker FC

16.05.2020 15:00

Köpenicker FC

FSV Berolina Stralau

17.05.2020 10:45

FC Spandau

SF Charlottenburg-Wilmersdorf

17.05.2020 11:45

FC Stern Marienfelde

SF Johannisthal

17.05.2020 12:30

Lichtenrader BC

VfB Concordia Britz

17.05.2020 12:30

1.FC Schöneberg

BFC Preussen

17.05.2020 14:00

SC Gatow

1.FC Wilmersdorf

17.05.2020 14:15

Friedenauer TSC

BFC Tur Abdin

17.05.2020 15:30

BSV GW Neukölln

Tennis Borussia Berlin II

24.05.2020 12:00

Tennis Borussia Berlin II

Friedenauer TSC

24.05.2020 12:00

1.FC Wilmersdorf

FC Spandau

24.05.2020 12:00

BFC Preussen

Köpenicker FC

24.05.2020 14:00

SF Johannisthal

BSV GW Neukölln

24.05.2020 14:00

SC Gatow

Lichtenrader BC

24.05.2020 14:15

BFC Tur Abdin

1.FC Schöneberg

24.05.2020 14:30

FSV Berolina Stralau

VfB Concordia Britz

24.05.2020 14:30

SF Charlottenburg-Wilmersdorf

FC Stern Marienfelde

06.06.2020 15:00

Köpenicker FC

BFC Tur Abdin

07.06.2020 10:45

FC Spandau

SC Gatow

07.06.2020 11:45

FC Stern Marienfelde

1.FC Wilmersdorf

07.06.2020 12:30

1.FC Schöneberg

Tennis Borussia Berlin II

07.06.2020 14:15

Friedenauer TSC

SF Johannisthal

07.06.2020 14:30

FSV Berolina Stralau

Lichtenrader BC

07.06.2020 15:00

VfB Concordia Britz

BFC Preussen

07.06.2020 15:30

BSV GW Neukölln

SF Charlottenburg-Wilmersdorf

14.06.2020 12:00

BFC Preussen

FSV Berolina Stralau

14.06.2020 12:00

1.FC Wilmersdorf

BSV GW Neukölln

14.06.2020 12:00

Tennis Borussia Berlin II

Köpenicker FC

14.06.2020 12:30

Lichtenrader BC

FC Spandau

14.06.2020 14:00

SF Johannisthal

1.FC Schöneberg

14.06.2020 14:00

SC Gatow

FC Stern Marienfelde

14.06.2020 14:15

BFC Tur Abdin

VfB Concordia Britz

14.06.2020 14:30

SF Charlottenburg-Wilmersdorf

Friedenauer TSC

Nächstes Spiel

09.02.2020 14:15

Friedenauer TSC

1.FC Wilmersdorf

Letztes Spiel

12.12.2019 19:15

1.FC Wilmersdorf

3

Friedenauer TSC

0

Tabelle

1. 1.FC Wilmersdorf

38

2. FC Stern Marienfelde

34

3. SF Johannisthal

31

4. BFC Preussen

30

5. FSV Berolina Stralau

27

6. 1.FC Schöneberg

24

7. Lichtenrader BC

21

8. FC Spandau

20

9. Köpenicker FC

17

10. VfB Concordia Britz

17

11. Tennis Borussia Be.

16

12. BFC Tur Abdin

15

13. BSV GW Neukölln

15

14. Friedenauer TSC

13

15. SC Gatow

9

16. SF Charlottenburg-.

0

Besucher

Jetzt Online: 3

Heute Online: 103

Gestern Online: 375

Diesen Monat: 6975

Letzter Monat: 14335

Total: 52751

Sponsoren