• +++ 14.09.2020: 134. Jahreshauptversammlung am 09. Oktober 2020 +++
  • +++ 14.09.2020: 2. Vereinsmitteilung liegt aus +++
  • +++ 14.09.2020: 134. Jahreshauptversammlung am 09. Oktober 2020 +++
  • +++ 14.09.2020: 2. Vereinsmitteilung liegt aus +++
  • +++ 14.09.2020: 134. Jahreshauptversammlung am 09. Oktober 2020 +++
  • +++ 14.09.2020: 2. Vereinsmitteilung liegt aus +++
  • +++ 14.09.2020: 134. Jahreshauptversammlung am 09. Oktober 2020 +++
  • +++ 14.09.2020: 2. Vereinsmitteilung liegt aus +++
  • +++ 14.09.2020: 134. Jahreshauptversammlung am 09. Oktober 2020 +++
  • +++ 14.09.2020: 2. Vereinsmitteilung liegt aus +++

Hauptsponsor

Foelske GmbH & Co. KG

Foelske GmbH & Co. KG

Als eines der führenden Berliner Unternehmen unserer Branche bieten wir Ihnen unsere Dienste für die Erstellung von Heizungs- und Sanitärarbeiten aller Art und Größenordnung an. Unsere Firma ist seit mehr als 50 Jahren in Berlin ansässig und beschäftigt insgesamt zur Zeit ca. 50 qualifizierte Heizungs- und Sanitärmonteure, sowie 8 Ingenieure und Techniker. Seit Bestehen unseres Unternehmens werden wir als Mitglied der "Innung für Sanitär-, Heizungs- und Klimatechnik Berlin" geführt und gelten als Gründungsmitglied der "Fachgemeinschaft Wärme für Berlin". Weiterhin sind wir im Unternehmer- und Lieferantenverzeichnis des Senats von Berlin und bei der NBB, EWE und EMB als Installateurfachbetrieb zur Erstellung von Gasanlagen eingetragen.

Hausmeisterservice Michael Jus

Hausmeisterservice Michael Jus

Team Sponsoren

Waible Hörgeräte GmbH

Stadthaus Verlag

Förderer des Sports

DOS

Termine

09.10.2020 19:30

134. Jahreshauptversammlung des Friedenauer TSC 1886

in der Sporthalle Baußner Weg, Baußnerweg 8 in 12279 Berlin

Ergebnisse

1. Männer

BFC Preussen

SG OSF Berlin

1. Frauen

HSG Neukölln

14

SG OSF Berlin

14

2. Frauen

TuS Hellersdorf

20

SG OSF Berlin II

30

3. Frauen

SG OSF Berlin III

20

CHC

14

4. Frauen

SG OSF Berlin IV

18

Pfeffersport III

11

5. Frauen

VSG Altglienicke

23

SG OSF Berlin V

15

2. Männer

SG Hermsd.-Waidm.lust

30

SG OSF Berlin II

25

3. Männer

SG OSF Berlin III

20

HSG Kreuzberg

28

4. Männer

SG OSF Berlin IV

38

SC Siemensstadt

34

Ü32

SG OSF Berlin

26

TSV Rudow

15

Ü 40

SG Hermsd.-Waidm.lust

24

SG OSF Berlin

16

weibliche A-Jugend

SV Fort. 50 Neubrandenburg

34

SG OSF Berlin

24

weibliche C-Jugend I

SG Hermsd.-Waidm.lust

39

SG OSF Berlin

22

weibliche C-Jugend II

SG OSF Berlin II

28

TSV Marienfelde

22

weibliche D-Jugend I

SG OSF Berlin

18

Berliner TSC II

26

weibliche D- Jugend II

VfL Lichtenrade II

27

SG OSF Berlin II

6

weibliche D- Jugend II

VfL Lichtenrade II

SG OSF Berlin II

männliche A-Jugend I

Grünheider SV

20

SG OSF Berlin

39

männliche A-Jugend II

BFC Preussen

20

SG OSF Berlin II

21

männliche B-Jugend

Polizei SV

16

SG OSF Berlin

41

männliche C-Jugend I

SG Rotation P. B.

SG OSF Berlin

männliche C-Jugend II

BSV 92

16

SG OSF Berlin II

37

männliche D-Jugend I

SG OSF Berlin

23

VfL Tegel

22

männliche D-Jugend II

SG OSF Berlin II

24

TuS Hellersdorf

14

männliche D-Jugend III

TSV Tempelhof-Mariendorf

10

SG OSF Berlin III

21

Nächstes Heimspiel

Sponsoren

Kommende Spiele

Ü 40:
27.09.2020 20:00 Uhr

SG OSF Berlin

KSV AJAX-NEPTUN II

männliche E-Jugend Kiez Friedenau:
03.10.2020 10:00 Uhr

CHC

SG OSF Berlin II

weibliche D- Jugend II:
03.10.2020 12:00 Uhr

SG OSF Berlin II

SG AC/Eintracht Berlin

weibliche D-Jugend I:
03.10.2020 13:30 Uhr

SG OSF Berlin

Füchse Berlin Reindf.

weibliche C-Jugend I:
03.10.2020 15:00 Uhr

SG OSF Berlin

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

3. Frauen:
03.10.2020 15:45 Uhr

BFC Preussen III

SG OSF Berlin III

männliche B-Jugend:
03.10.2020 16:00 Uhr

JSG Neukölln

SG OSF Berlin

männliche D-Jugend I:
03.10.2020 16:00 Uhr

Füchse Berlin Reindf.

SG OSF Berlin

1. Männer:
03.10.2020 17:30 Uhr

SG OSF Berlin

Lausitzer HC Cottbus

3. Männer:
03.10.2020 17:30 Uhr

SG GM/BTSV 1850

SG OSF Berlin III

2. Frauen:
03.10.2020 20:00 Uhr

SG OSF Berlin II

SG Hermsd.-Waidm.lust

männliche C-Jugend I:
04.10.2020 09:00 Uhr

SG AC/Eintracht Berlin

SG OSF Berlin

weibliche E-Jugend:
04.10.2020 09:30 Uhr

SG Hermsd.-Waidm.lust

Berliner TSC

4. Frauen:
04.10.2020 10:00 Uhr

HSG Neukölln IV

SG OSF Berlin IV

weibliche C-Jugend II:
04.10.2020 12:00 Uhr

TSV Tempelhof-Mariendorf

SG OSF Berlin II

5. Frauen:
04.10.2020 13:45 Uhr

SV Adler Berlin

SG OSF Berlin V

weibliche B-Jugend:
04.10.2020 15:00 Uhr

VfV Spandau

SG OSF Berlin

männliche C-Jugend II:
04.10.2020 15:15 Uhr

SG OSF Berlin II

SCC

männliche D-Jugend III:
04.10.2020 15:15 Uhr

VfL Lichtenrade III

SG OSF Berlin III

männliche A-Jugend I:
04.10.2020 15:45 Uhr

SG Hermsd.-Waidm.lust

SG OSF Berlin

4. Männer:
04.10.2020 18:15 Uhr

SV Adler Berlin

SG OSF Berlin IV

2. Männer:
11.10.2020 18:00 Uhr

SG OSF Berlin II

SG AC/Eintracht Berlin

weibliche A-Jugend:
25.10.2020 13:00 Uhr

SG OSF Berlin

SG NARVA Berlin

1. Frauen:
25.10.2020 15:30 Uhr

SG OSF Berlin

VfV Spandau

männliche A-Jugend II:
31.10.2020 17:45 Uhr

KSV AJAX-NEPTUN

SG OSF Berlin II

Ü32:
07.11.2020 17:15 Uhr

SG OSF Berlin

CHC

männliche E-Jugend II Kiez Friedenau:
14.11.2020 11:30 Uhr

SG OSF Berlin IV

Z 88

Besucher

Jetzt Online: 10

Heute Online: 731

Gestern Online: 967

Diesen Monat: 26558

Letzter Monat: 29963

Total: 267045