• +++ 14.10.2019: Guter Start der Basketballer in die JBBL Auswärtssieg 75:50 für uns +++
  • +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 14.10.2019: 19.10. um 15:00 Uhr JBBL Sporthalle Schöneberg +++
  • +++ 14.10.2019: Guter Start der Basketballer in die JBBL Auswärtssieg 75:50 für uns +++
  • +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 14.10.2019: 19.10. um 15:00 Uhr JBBL Sporthalle Schöneberg +++
  • +++ 14.10.2019: Guter Start der Basketballer in die JBBL Auswärtssieg 75:50 für uns +++
  • +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 14.10.2019: 19.10. um 15:00 Uhr JBBL Sporthalle Schöneberg +++
  • +++ 14.10.2019: Guter Start der Basketballer in die JBBL Auswärtssieg 75:50 für uns +++

4. Männer Teamspielplan

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

08.09.2019 16:00

SV Buckow

SG OSF Berlin IV

28:20

15.09.2019 12:45

SG OSF Berlin IV

HSG Kreuzberg III

42:27

22.09.2019 14:00

HSG Neukölln III

SG OSF Berlin IV

26:27

29.09.2019 15:45

SG OSF Berlin IV

SCC II

34:22

20.10.2019 10:00

SG FES II

SG OSF Berlin IV

33:40

27.10.2019 13:45

SG OSF Berlin IV

Pfeffersport

03.11.2019 15:15

SG OSF Berlin IV

BTV 1850 IV

10.11.2019 14:00

SG AC/Eintracht Berlin II

SG OSF Berlin IV

16.11.2019 19:00

BFC Preussen III

SG OSF Berlin IV

30.11.2019 20:00

SG OSF Berlin IV

HC Pankow II

08.12.2019 09:00

VSG Altglienicke

SG OSF Berlin IV

14.12.2019 15:45

SG OSF Berlin IV

SV Buckow

19.01.2020 12:00

HSG Kreuzberg III

SG OSF Berlin IV

25.01.2020 18:00

SG OSF Berlin IV

HSG Neukölln III

15.02.2020 17:00

SCC II

SG OSF Berlin IV

22.02.2020 15:45

SG OSF Berlin IV

SG FES II

01.03.2020 16:30

Pfeffersport

SG OSF Berlin IV

15.03.2020 14:00

BTV 1850 IV

SG OSF Berlin IV

21.03.2020 15:45

SG OSF Berlin IV

SG AC/Eintracht Berlin II

29.03.2020 17:30

SG OSF Berlin IV

BFC Preussen III

25.04.2020 14:00

HC Pankow II

SG OSF Berlin IV

03.05.2020 12:00

SG OSF Berlin IV

VSG Altglienicke

Neueste Artikel

Leider sind noch keine Artikel geschrieben.

Nächstes Spiel

27.10.2019 13:45

SG OSF Berlin IV

Pfeffersport

Letztes Spiel

20.10.2019 10:00

SG FES II

33

SG OSF Berlin IV

40

Tabelle

1. BFC Preussen III

8:2

2. SG OSF Berlin IV

8:2

3. SV Buckow

6:4

4. HC Pankow II

6:4

5. SG AC/Eintracht Be.

6:4

6. SCC II

6:4

7. VSG Altglienicke

4:6

8. Pfeffersport

4:6

9. BTV 1850 IV

4:6

10. SG FES II

4:6

11. HSG Kreuzberg III

4:6

12. HSG Neukölln III

0:10

Trainingszeiten

Dienstag

19:30 - 21:30

Sporthalle Scharmützelsee-Schule -unten-

So spielt die Liga

18.10.2019 18:00

SCC II

23

SG AC/Eintracht Berlin II

28

19.10.2019 16:15

Pfeffersport

26

BTV 1850 IV

21

19.10.2019 18:00

SV Buckow

24

BFC Preussen III

33

20.10.2019 10:00

SG FES II

33

SG OSF Berlin IV

40

20.10.2019 14:00

HSG Neukölln III

25

HC Pankow II

32

20.10.2019 14:00

HSG Kreuzberg III

20

VSG Altglienicke

25

Besucher

Jetzt Online: 8

Heute Online: 429

Gestern Online: 549

Diesen Monat: 8505

Letzter Monat: 12845

Total: 26919

Sponsoren