• +++ 15.05.2019: 24./25. August AsternTurnier Handball +++
  • +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 14.08.2019: 17/18. August Mammut Cup der Basketballer +++
  • +++ 15.05.2019: 24./25. August AsternTurnier Handball +++
  • +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 14.08.2019: 17/18. August Mammut Cup der Basketballer +++
  • +++ 15.05.2019: 24./25. August AsternTurnier Handball +++
  • +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 14.08.2019: 17/18. August Mammut Cup der Basketballer +++
  • +++ 15.05.2019: 24./25. August AsternTurnier Handball +++

4. Männer Teamspielplan

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

08.09.2019 16:00

SV Buckow

SG OSF Berlin IV

15.09.2019 12:45

SG OSF Berlin IV

HSG Kreuzberg III

22.09.2019 14:00

HSG Neukölln III

SG OSF Berlin IV

29.09.2019 15:45

SG OSF Berlin IV

SCC II

20.10.2019 10:00

SG FES II

SG OSF Berlin IV

27.10.2019 13:45

SG OSF Berlin IV

Pfeffersport

03.11.2019 15:15

SG OSF Berlin IV

BTV 1850 IV

10.11.2019 14:00

SG AC/Eintracht Berlin II

SG OSF Berlin IV

16.11.2019 19:00

BFC Preussen III

SG OSF Berlin IV

30.11.2019 20:00

SG OSF Berlin IV

HC Pankow II

08.12.2019 09:00

VSG Altglienicke

SG OSF Berlin IV

14.12.2019 15:45

SG OSF Berlin IV

SV Buckow

19.01.2020 12:00

HSG Kreuzberg III

SG OSF Berlin IV

25.01.2020 18:00

SG OSF Berlin IV

HSG Neukölln III

15.02.2020 17:00

SCC II

SG OSF Berlin IV

22.02.2020 15:45

SG OSF Berlin IV

SG FES II

01.03.2020 16:30

Pfeffersport

SG OSF Berlin IV

15.03.2020 14:00

BTV 1850 IV

SG OSF Berlin IV

21.03.2020 15:45

SG OSF Berlin IV

SG AC/Eintracht Berlin II

29.03.2020 17:30

SG OSF Berlin IV

BFC Preussen III

25.04.2020 14:00

HC Pankow II

SG OSF Berlin IV

03.05.2020 12:00

SG OSF Berlin IV

VSG Altglienicke

Neueste Artikel

Leider sind noch keine Artikel geschrieben.

Nächstes Spiel

08.09.2019 16:00

SV Buckow

SG OSF Berlin IV

Tabelle

1. SG FES II

0:0

2. SV Buckow

0:0

3. VSG Altglienicke

0:0

4. BFC Preussen III

0:0

5. Pfeffersport

0:0

6. SCC II

0:0

7. HC Pankow II

0:0

8. SG OSF Berlin IV

0:0

9. HSG Neukölln III

0:0

10. BTV 1850 IV

0:0

11. SG AC/Eintracht Be.

0:0

12. HSG Kreuzberg III

0:0

Trainingszeiten

Dienstag

19:30 - 21:30

Sporthalle Scharmützelsee-Schule -unten-

Besucher

Jetzt Online: 1

Heute Online: 86

Gestern Online: 103

Diesen Monat: 1794

Letzter Monat: 321

Total: 3398

Sponsoren