• +++ 13.01.2020: Erfolg in der JBBL Friedenau schlägt Alba mit 91:86 +++
  • +++ 13.01.2020: 134. Jahreshauptversammlung im Rathaus Schöneberg am 20. März 2020 um 19:30 Uhr +++
  • +++ 13.01.2020: Erfolg in der JBBL Friedenau schlägt Alba mit 91:86 +++
  • +++ 13.01.2020: 134. Jahreshauptversammlung im Rathaus Schöneberg am 20. März 2020 um 19:30 Uhr +++
  • +++ 13.01.2020: Erfolg in der JBBL Friedenau schlägt Alba mit 91:86 +++
  • +++ 13.01.2020: 134. Jahreshauptversammlung im Rathaus Schöneberg am 20. März 2020 um 19:30 Uhr +++
  • +++ 13.01.2020: Erfolg in der JBBL Friedenau schlägt Alba mit 91:86 +++
  • +++ 13.01.2020: 134. Jahreshauptversammlung im Rathaus Schöneberg am 20. März 2020 um 19:30 Uhr +++
  • +++ 13.01.2020: Erfolg in der JBBL Friedenau schlägt Alba mit 91:86 +++
  • +++ 13.01.2020: 134. Jahreshauptversammlung im Rathaus Schöneberg am 20. März 2020 um 19:30 Uhr +++

Dokumente Handball


Vereinsdokumente

Hier findet ihr wichtige Vereinsdokumente der Handballabteilung des Friedenauer TSC 1886 zum laden

1. Eintrittsformular Handballabteilung Friedenauer TSC

 Das Formular kann am Computer ausgefüllt werden, das ganze Paket mit Satzung und Datenschutzinformationen besteht aus 7 Seiten

2. Satzung des Friedenauer TSC

Hier finden Sie unsere aktuelle Vereinssatzung

3. Familienantrag Friedenauer TSC

Der Familienantrag kann zum Ende des Jahres beim Hauptverein gestellt werden. Dazu müssen 4 oder mehr Familienmitglieder ( auch unterschiedliche  Abteilungszugehörigkeit) im Verein Mitglied sind

4. Unfallmeldung des Landessportbundes

Bitte bei einem Sportunfall ausfüllen und der Geschäftsstelle des Friedenauer TSC zukommen lassen. Dazu bitte eine Meldung an die Abteilungsleitung/ Übungsleiter*in

5. Haftpflichtmeldung des Landessportbundes

Bitte beim Haftpflichtschaden ausfüllen und der Geschäftsstelle des Friedenauer TSC zukommen zu lassen. Dazu bitte eine Meldung an die Abteilungsleitung/Übungsleiter*in

6. Datenschutz

Hier kommen Sie zu unserer Datenschutzverordnung mit den dazugehörigen Anhängen


Termine

04.02.2020 19:00

Abteilungsversammlung Gymnastik

Geschäftsstelle Burg

07.02.2020 18:30

Abteilungsversammlung Fußball

Mensa Rupin Grundschule Eingang Sportplatz Offenbacherstr.

11.02.2020 19:30

Abteilungsversammlung Turnen

Geschäftsstelle Burg

17.02.2020 19:30

Abteilungsversammlung Volleyball

Athena Grill

21.02.2020 19:00

Abteilungsversammlung Badminton

Geschäftsstelle Burg

21.02.2020 19:00

Abteilungsversammlung Handball

Casino Sporthalle Schöneberg

21.02.2020 19:30

Abteilungsversammlung Badminton

"Burg", Schmargendorfer Str. 18, 12159 Berlin

24.02.2020 20:00

Abteilungsversammlung Basketball

Geschäftsstelle Burg, Schmargendorfer Str. 18, 12159 Berlin

20.03.2020 19:30

134. Jahreshauptversammlung des Friedenauer TSC 1886

Rathaus Schöneberg John-F.-Kennedy Saal

Ergebnisse

Leider sind keine Ergebnisse eingetragen.

Kommende Spiele

26.01.2020

13:15

F IV

TSV Marien.

13:30

SG Rotatio.

Ü40

13:45

SG NARVA B.

wC I

14:30

VfL Lichte.

mB

15:15

M III

VfL Tegel .

15:30

SG NARVA B.

wB

16:15

VfL Lichte.

mA I

17:30

M II

HSG Neuköl.

20:00

VfL Lichte.

F III

01.02.2020

17:30

VfL Tegel.

M I

20:00

F I

Berliner T.

13.02.2020

20:00

SG EBT.

F V

15.02.2020

17:00

SCC II.

M IV

16.02.2020

10:15

wC II

TSV Rudow .

13:00

SG NARVA B.

F II

15:15

mC I

Pfefferspo.

19.02.2020

18:15

SV Adler B.

mC II

22.02.2020

14:00

VfL Lichte.

Ü32

23.02.2020

14:00

Füchse Ber.

mA II

Besucher

Jetzt Online: 3

Heute Online: 359

Gestern Online: 551

Diesen Monat: 14092

Letzter Monat: 17479

Total: 77347

Sponsoren

Kommende Spiele

4. Frauen:
26.01.2020 13:15 Uhr

SG OSF Berlin IV

TSV Marienfelde

Ü 40:
26.01.2020 13:30 Uhr

SG Rotation P. B.

SG OSF Berlin

weibliche C-Jugend I:
26.01.2020 13:45 Uhr

SG NARVA Berlin

SG OSF Berlin

männliche B-Jugend:
26.01.2020 14:30 Uhr

VfL Lichtenrade

SG OSF Berlin

3. Männer:
26.01.2020 15:15 Uhr

SG OSF Berlin III

VfL Tegel II

weibliche B-Jugend:
26.01.2020 15:30 Uhr

SG NARVA Berlin II

SG OSF Berlin

männliche A-Jugend I:
26.01.2020 16:15 Uhr

VfL Lichtenrade

SG OSF Berlin

2. Männer:
26.01.2020 17:30 Uhr

SG OSF Berlin II

HSG Neukölln

3. Frauen:
26.01.2020 20:00 Uhr

VfL Lichtenrade

SG OSF Berlin III

1. Männer:
01.02.2020 17:30 Uhr

VfL Tegel

SG OSF Berlin

1. Frauen:
01.02.2020 20:00 Uhr

SG OSF Berlin

Berliner TSC

5. Frauen:
13.02.2020 20:00 Uhr

SG EBT

SG OSF Berlin V

4. Männer:
15.02.2020 17:00 Uhr

SCC II

SG OSF Berlin IV

weibliche C-Jugend II:
16.02.2020 10:15 Uhr

SG OSF Berlin II

TSV Rudow II

2. Frauen:
16.02.2020 13:00 Uhr

SG NARVA Berlin

SG OSF Berlin II

männliche C-Jugend I:
16.02.2020 15:15 Uhr

SG OSF Berlin

Pfeffersport

männliche C-Jugend II:
19.02.2020 18:15 Uhr

SV Adler Berlin

SG OSF Berlin II

Ü32:
22.02.2020 14:00 Uhr

VfL Lichtenrade

SG OSF Berlin

männliche A-Jugend II:
23.02.2020 14:00 Uhr

Füchse Berlin Reindf. II

SG OSF Berlin II