• +++ 15.05.2019: 24./25. August AsternTurnier Handball +++
  • +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 14.08.2019: 17/18. August Mammut Cup der Basketballer +++
  • +++ 15.05.2019: 24./25. August AsternTurnier Handball +++
  • +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 14.08.2019: 17/18. August Mammut Cup der Basketballer +++
  • +++ 15.05.2019: 24./25. August AsternTurnier Handball +++
  • +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 14.08.2019: 17/18. August Mammut Cup der Basketballer +++
  • +++ 15.05.2019: 24./25. August AsternTurnier Handball +++

4. Männer Ligaspielplan

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

08.09.2019 10:00

SG FES II

HC Pankow II

08.09.2019 12:00

HSG Kreuzberg III

BTV 1850 IV

08.09.2019 13:30

HSG Neukölln III

BFC Preussen III

08.09.2019 16:00

Pfeffersport

SG AC/Eintracht Berlin II

08.09.2019 16:00

SV Buckow

SG OSF Berlin IV

08.09.2019 17:30

SCC II

VSG Altglienicke

14.09.2019 19:00

BFC Preussen III

SCC II

15.09.2019 12:45

SG OSF Berlin IV

HSG Kreuzberg III

15.09.2019 14:00

VSG Altglienicke

SV Buckow

15.09.2019 14:00

BTV 1850 IV

SG FES II

15.09.2019 15:00

HC Pankow II

Pfeffersport

15.09.2019 18:45

SG AC/Eintracht Berlin II

HSG Neukölln III

21.09.2019 17:15

SCC II

BTV 1850 IV

22.09.2019 10:00

SG FES II

BFC Preussen III

22.09.2019 12:00

HSG Kreuzberg III

HC Pankow II

22.09.2019 14:00

HSG Neukölln III

SG OSF Berlin IV

22.09.2019 16:45

SV Buckow

SG AC/Eintracht Berlin II

22.09.2019 17:15

Pfeffersport

VSG Altglienicke

28.09.2019 15:00

BFC Preussen III

Pfeffersport

29.09.2019 14:00

BTV 1850 IV

HSG Neukölln III

29.09.2019 14:00

VSG Altglienicke

SG FES II

29.09.2019 15:45

SG OSF Berlin IV

SCC II

29.09.2019 17:00

HC Pankow II

SV Buckow

29.09.2019 18:15

SG AC/Eintracht Berlin II

HSG Kreuzberg III

18.10.2019 18:00

SCC II

SG AC/Eintracht Berlin II

19.10.2019 16:15

Pfeffersport

BTV 1850 IV

19.10.2019 18:00

SV Buckow

BFC Preussen III

20.10.2019 10:00

SG FES II

SG OSF Berlin IV

20.10.2019 14:00

HSG Kreuzberg III

VSG Altglienicke

20.10.2019 14:00

HSG Neukölln III

HC Pankow II

26.10.2019 17:00

BFC Preussen III

HSG Kreuzberg III

26.10.2019 20:15

SG AC/Eintracht Berlin II

SG FES II

27.10.2019 12:30

VSG Altglienicke

HSG Neukölln III

27.10.2019 13:45

SG OSF Berlin IV

Pfeffersport

27.10.2019 14:00

BTV 1850 IV

SV Buckow

27.10.2019 15:00

HC Pankow II

SCC II

02.11.2019 19:00

BFC Preussen III

HC Pankow II

03.11.2019 10:00

SG FES II

HSG Neukölln III

03.11.2019 12:00

HSG Kreuzberg III

SV Buckow

03.11.2019 12:30

VSG Altglienicke

SG AC/Eintracht Berlin II

03.11.2019 15:15

SG OSF Berlin IV

BTV 1850 IV

03.11.2019 16:00

Pfeffersport

SCC II

09.11.2019 17:00

SCC II

SG FES II

10.11.2019 13:15

HC Pankow II

VSG Altglienicke

10.11.2019 14:00

SG AC/Eintracht Berlin II

SG OSF Berlin IV

10.11.2019 14:00

HSG Neukölln III

HSG Kreuzberg III

10.11.2019 14:00

BTV 1850 IV

BFC Preussen III

10.11.2019 16:00

SV Buckow

Pfeffersport

16.11.2019 19:00

BFC Preussen III

SG OSF Berlin IV

17.11.2019 10:00

SG FES II

Pfeffersport

17.11.2019 11:45

VSG Altglienicke

BTV 1850 IV

17.11.2019 12:00

HSG Kreuzberg III

SCC II

17.11.2019 15:00

HC Pankow II

SG AC/Eintracht Berlin II

17.11.2019 16:00

SV Buckow

HSG Neukölln III

30.11.2019 20:00

SG OSF Berlin IV

HC Pankow II

01.12.2019 10:00

SG FES II

SV Buckow

01.12.2019 12:00

BFC Preussen III

VSG Altglienicke

01.12.2019 14:00

HSG Neukölln III

SCC II

01.12.2019 16:00

BTV 1850 IV

SG AC/Eintracht Berlin II

01.12.2019 16:15

Pfeffersport

HSG Kreuzberg III

07.12.2019 16:00

SCC II

SV Buckow

08.12.2019 09:00

VSG Altglienicke

SG OSF Berlin IV

08.12.2019 12:00

SG AC/Eintracht Berlin II

BFC Preussen III

08.12.2019 12:00

HSG Kreuzberg III

SG FES II

08.12.2019 14:30

Pfeffersport

HSG Neukölln III

08.12.2019 15:00

HC Pankow II

BTV 1850 IV

14.12.2019 15:45

SG OSF Berlin IV

SV Buckow

14.12.2019 16:30

BFC Preussen III

HSG Neukölln III

14.12.2019 18:15

SG AC/Eintracht Berlin II

Pfeffersport

15.12.2019 10:45

VSG Altglienicke

SCC II

15.12.2019 13:00

HC Pankow II

SG FES II

15.12.2019 14:00

BTV 1850 IV

HSG Kreuzberg III

18.01.2020 17:00

SCC II

BFC Preussen III

19.01.2020 10:00

SG FES II

BTV 1850 IV

19.01.2020 12:00

HSG Kreuzberg III

SG OSF Berlin IV

19.01.2020 14:00

HSG Neukölln III

SG AC/Eintracht Berlin II

19.01.2020 16:00

SV Buckow

VSG Altglienicke

19.01.2020 17:45

Pfeffersport

HC Pankow II

25.01.2020 18:00

SG OSF Berlin IV

HSG Neukölln III

25.01.2020 19:00

BFC Preussen III

SG FES II

26.01.2020 12:00

VSG Altglienicke

Pfeffersport

26.01.2020 14:00

SG AC/Eintracht Berlin II

SV Buckow

26.01.2020 15:00

HC Pankow II

HSG Kreuzberg III

26.01.2020 16:00

BTV 1850 IV

SCC II

15.02.2020 17:00

SCC II

SG OSF Berlin IV

15.02.2020 17:30

SV Buckow

HC Pankow II

16.02.2020 10:00

SG FES II

VSG Altglienicke

16.02.2020 10:00

HSG Neukölln III

BTV 1850 IV

16.02.2020 14:00

HSG Kreuzberg III

SG AC/Eintracht Berlin II

16.02.2020 15:30

Pfeffersport

BFC Preussen III

22.02.2020 15:45

SG OSF Berlin IV

SG FES II

22.02.2020 17:00

BFC Preussen III

SV Buckow

23.02.2020 13:00

HC Pankow II

HSG Neukölln III

23.02.2020 14:00

BTV 1850 IV

Pfeffersport

23.02.2020 16:00

VSG Altglienicke

HSG Kreuzberg III

23.02.2020 18:15

SG AC/Eintracht Berlin II

SCC II

29.02.2020 17:30

SCC II

HC Pankow II

29.02.2020 18:00

SG FES II

SG AC/Eintracht Berlin II

01.03.2020 12:00

HSG Kreuzberg III

BFC Preussen III

01.03.2020 14:00

HSG Neukölln III

VSG Altglienicke

01.03.2020 16:30

Pfeffersport

SG OSF Berlin IV

01.03.2020 18:00

SV Buckow

BTV 1850 IV

14.03.2020 17:30

SCC II

Pfeffersport

14.03.2020 18:00

SV Buckow

HSG Kreuzberg III

15.03.2020 14:00

BTV 1850 IV

SG OSF Berlin IV

15.03.2020 14:00

HSG Neukölln III

SG FES II

15.03.2020 15:00

HC Pankow II

BFC Preussen III

15.03.2020 18:15

SG AC/Eintracht Berlin II

VSG Altglienicke

21.03.2020 15:45

SG OSF Berlin IV

SG AC/Eintracht Berlin II

21.03.2020 19:00

BFC Preussen III

BTV 1850 IV

22.03.2020 10:00

SG FES II

SCC II

22.03.2020 12:00

VSG Altglienicke

HC Pankow II

22.03.2020 14:00

HSG Kreuzberg III

HSG Neukölln III

22.03.2020 15:15

Pfeffersport

SV Buckow

28.03.2020 17:00

SCC II

HSG Kreuzberg III

29.03.2020 14:00

HSG Neukölln III

SV Buckow

29.03.2020 14:00

BTV 1850 IV

VSG Altglienicke

29.03.2020 17:00

Pfeffersport

SG FES II

29.03.2020 17:30

SG OSF Berlin IV

BFC Preussen III

29.03.2020 18:15

SG AC/Eintracht Berlin II

HC Pankow II

25.04.2020 14:00

HC Pankow II

SG OSF Berlin IV

25.04.2020 16:00

SV Buckow

SG FES II

25.04.2020 17:00

SCC II

HSG Neukölln III

26.04.2020 12:00

HSG Kreuzberg III

Pfeffersport

26.04.2020 12:00

VSG Altglienicke

BFC Preussen III

26.04.2020 18:15

SG AC/Eintracht Berlin II

BTV 1850 IV

02.05.2020 16:00

HSG Neukölln III

Pfeffersport

02.05.2020 18:00

SV Buckow

SCC II

02.05.2020 18:00

SG FES II

HSG Kreuzberg III

02.05.2020 19:00

BFC Preussen III

SG AC/Eintracht Berlin II

03.05.2020 12:00

SG OSF Berlin IV

VSG Altglienicke

03.05.2020 14:00

BTV 1850 IV

HC Pankow II

Neueste Artikel

Leider sind noch keine Artikel geschrieben.

Nächstes Spiel

08.09.2019 16:00

SV Buckow

SG OSF Berlin IV

Tabelle

1. SG FES II

0:0

2. SV Buckow

0:0

3. VSG Altglienicke

0:0

4. BFC Preussen III

0:0

5. Pfeffersport

0:0

6. SCC II

0:0

7. HC Pankow II

0:0

8. SG OSF Berlin IV

0:0

9. HSG Neukölln III

0:0

10. BTV 1850 IV

0:0

11. SG AC/Eintracht Be.

0:0

12. HSG Kreuzberg III

0:0

Trainingszeiten

Dienstag

19:30 - 21:30

Sporthalle Scharmützelsee-Schule -unten-

Besucher

Jetzt Online: 4

Heute Online: 155

Gestern Online: 231

Diesen Monat: 2328

Letzter Monat: 321

Total: 3932

Sponsoren