• +++ 15.05.2019: 24./25. August AsternTurnier Handball +++
  • +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 14.08.2019: 17/18. August Mammut Cup der Basketballer +++
  • +++ 15.05.2019: 24./25. August AsternTurnier Handball +++
  • +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 14.08.2019: 17/18. August Mammut Cup der Basketballer +++
  • +++ 15.05.2019: 24./25. August AsternTurnier Handball +++
  • +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 14.08.2019: 17/18. August Mammut Cup der Basketballer +++
  • +++ 15.05.2019: 24./25. August AsternTurnier Handball +++

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

01.09.2018 11:15

VfB Fortuna Biesdorf II

SSC Teutonia 99 II

4:4

01.09.2018 12:00

BFC Preussen II

Friedenauer TSC II

3:1

01.09.2018 12:00

VfB Hermsdorf II

Weißenseer FC II

2:1

01.09.2018 12:45

SF Charlottenburg-Wilmersdorf II

Köpenicker SC II

8:0

01.09.2018 13:00

FV Wannsee II

Lichtenrader BC 25 II

0:7

01.09.2018 13:15

SC Schwarz-Weiß Spandau II

Rixdorfer SV II

3:6

08.09.2018 10:00

Weißenseer FC II

BFC Preussen II

0:3

08.09.2018 13:15

Köpenicker SC II

VfB Fortuna Biesdorf II

2:17

08.09.2018 14:15

Rixdorfer SV II

SF Charlottenburg-Wilmersdorf II

0:4

08.09.2018 15:00

Lichtenrader BC 25 II

SC Schwarz-Weiß Spandau II

12:0

09.09.2018 09:30

SSC Teutonia 99 II

VfB Hermsdorf II

3:0

09.09.2018 11:45

Friedenauer TSC II

FV Wannsee II

7:3

15.09.2018 11:15

VfB Fortuna Biesdorf II

SF Charlottenburg-Wilmersdorf II

3:3

15.09.2018 12:00

BFC Preussen II

SSC Teutonia 99 II

8:0

15.09.2018 12:00

VfB Hermsdorf II

Köpenicker SC II

2:2

15.09.2018 13:00

FV Wannsee II

Weißenseer FC II

8:2

15.09.2018 13:15

SC Schwarz-Weiß Spandau II

Friedenauer TSC II

6:3

15.09.2018 14:30

Rixdorfer SV II

Lichtenrader BC 25 II

2:1

22.09.2018 09:50

Weißenseer FC II

SC Schwarz-Weiß Spandau II

6:1

22.09.2018 12:45

SF Charlottenburg-Wilmersdorf II

Lichtenrader BC 25 II

2:6

22.09.2018 13:15

Köpenicker SC II

BFC Preussen II

0:9

23.09.2018 09:30

SSC Teutonia 99 II

FV Wannsee II

9:2

23.09.2018 11:45

Friedenauer TSC II

Rixdorfer SV II

1:0

29.09.2018 12:00

BFC Preussen II

VfB Fortuna Biesdorf II

2:1

29.09.2018 12:00

VfB Hermsdorf II

SF Charlottenburg-Wilmersdorf II

0:2

29.09.2018 13:00

FV Wannsee II

Köpenicker SC II

4:4

29.09.2018 13:15

SC Schwarz-Weiß Spandau II

SSC Teutonia 99 II

0:13

29.09.2018 14:30

Rixdorfer SV II

Weißenseer FC II

2:2

29.09.2018 15:00

Lichtenrader BC 25 II

Friedenauer TSC II

3:4

06.10.2018 09:50

Weißenseer FC II

Lichtenrader BC 25 II

5:2

06.10.2018 11:15

VfB Fortuna Biesdorf II

FV Wannsee II

4:0

06.10.2018 12:00

VfB Hermsdorf II

BFC Preussen II

2:6

06.10.2018 12:45

SF Charlottenburg-Wilmersdorf II

Friedenauer TSC II

3:1

06.10.2018 13:15

Köpenicker SC II

SC Schwarz-Weiß Spandau II

5:2

07.10.2018 09:30

SSC Teutonia 99 II

Rixdorfer SV II

4:0

13.10.2018 12:00

BFC Preussen II

SF Charlottenburg-Wilmersdorf II

7:2

13.10.2018 13:00

FV Wannsee II

VfB Hermsdorf II

2:6

13.10.2018 13:15

SC Schwarz-Weiß Spandau II

VfB Fortuna Biesdorf II

2:12

13.10.2018 14:15

Rixdorfer SV II

Köpenicker SC II

2:1

13.10.2018 15:00

Lichtenrader BC 25 II

SSC Teutonia 99 II

2:2

14.10.2018 11:45

Friedenauer TSC II

Weißenseer FC II

1:3

20.10.2018 10:00

VfB Fortuna Biesdorf II

VfB Hermsdorf II

10:1

06.11.2018 18:00

SSC Teutonia 99 II

Friedenauer TSC II

5:1

10.11.2018 11:15

VfB Fortuna Biesdorf II

Rixdorfer SV II

11:0

10.11.2018 12:00

BFC Preussen II

FV Wannsee II

9:0

10.11.2018 12:00

VfB Hermsdorf II

SC Schwarz-Weiß Spandau II

9:7

10.11.2018 12:45

SF Charlottenburg-Wilmersdorf II

Weißenseer FC II

1:1

10.11.2018 13:15

Köpenicker SC II

Lichtenrader BC 25 II

3:1

17.11.2018 13:00

FV Wannsee II

SF Charlottenburg-Wilmersdorf II

0:9

17.11.2018 13:15

SC Schwarz-Weiß Spandau II

BFC Preussen II

1:12

17.11.2018 14:30

Rixdorfer SV II

VfB Hermsdorf II

4:3

17.11.2018 15:00

Lichtenrader BC 25 II

VfB Fortuna Biesdorf II

2:6

18.11.2018 10:30

Weißenseer FC II

SSC Teutonia 99 II

1:1

18.11.2018 11:45

Friedenauer TSC II

Köpenicker SC II

4:1

24.11.2018 09:30

Weißenseer FC II

VfB Fortuna Biesdorf II

0:3

24.11.2018 13:15

SC Schwarz-Weiß Spandau II

SF Charlottenburg-Wilmersdorf II

1:9

24.11.2018 14:30

Rixdorfer SV II

FV Wannsee II

4:0

24.11.2018 15:00

Lichtenrader BC 25 II

BFC Preussen II

1:5

25.11.2018 09:30

SSC Teutonia 99 II

Köpenicker SC II

9:1

25.11.2018 11:45

Friedenauer TSC II

VfB Hermsdorf II

3:1

01.12.2018 11:15

VfB Fortuna Biesdorf II

Friedenauer TSC II

8:0

01.12.2018 12:00

BFC Preussen II

Rixdorfer SV II

3:0

01.12.2018 12:00

VfB Hermsdorf II

Lichtenrader BC 25 II

4:0

01.12.2018 12:45

SF Charlottenburg-Wilmersdorf II

SSC Teutonia 99 II

2:4

01.12.2018 13:00

FV Wannsee II

SC Schwarz-Weiß Spandau II

6:2

01.12.2018 13:15

Köpenicker SC II

Weißenseer FC II

3:6

02.03.2019 11:15

VfB Fortuna Biesdorf II

Weißenseer FC II

2:5

02.03.2019 11:30

FV Wannsee II

Rixdorfer SV II

8:1

02.03.2019 12:00

BFC Preussen II

Lichtenrader BC 25 II

3:2

02.03.2019 12:00

VfB Hermsdorf II

Friedenauer TSC II

3:2

02.03.2019 13:15

Köpenicker SC II

SSC Teutonia 99 II

1:13

09.03.2019 10:30

Weißenseer FC II

Köpenicker SC II

5:3

09.03.2019 13:15

SC Schwarz-Weiß Spandau II

FV Wannsee II

1:4

09.03.2019 14:30

Rixdorfer SV II

BFC Preussen II

1:2

09.03.2019 15:00

Lichtenrader BC 25 II

VfB Hermsdorf II

0:2

10.03.2019 09:30

SSC Teutonia 99 II

SF Charlottenburg-Wilmersdorf II

1:2

10.03.2019 11:45

Friedenauer TSC II

VfB Fortuna Biesdorf II

2:5

13.03.2019 18:30

SF Charlottenburg-Wilmersdorf II

SC Schwarz-Weiß Spandau II

7:2

16.03.2019 11:15

VfB Fortuna Biesdorf II

Lichtenrader BC 25 II

6:0

16.03.2019 12:00

VfB Hermsdorf II

Rixdorfer SV II

0:1

16.03.2019 12:00

BFC Preussen II

SC Schwarz-Weiß Spandau II

6:3

16.03.2019 12:45

SF Charlottenburg-Wilmersdorf II

FV Wannsee II

2:1

16.03.2019 13:15

Köpenicker SC II

Friedenauer TSC II

0:4

17.03.2019 09:30

SSC Teutonia 99 II

Weißenseer FC II

2:2

23.03.2019 10:30

Weißenseer FC II

SF Charlottenburg-Wilmersdorf II

2:5

23.03.2019 11:30

FV Wannsee II

BFC Preussen II

0:2

23.03.2019 13:15

SC Schwarz-Weiß Spandau II

VfB Hermsdorf II

1:7

23.03.2019 14:30

Rixdorfer SV II

VfB Fortuna Biesdorf II

1:3

23.03.2019 15:00

Lichtenrader BC 25 II

Köpenicker SC II

9:3

24.03.2019 11:45

Friedenauer TSC II

SSC Teutonia 99 II

0:8

30.03.2019 11:30

FV Wannsee II

VfB Fortuna Biesdorf II

2:1

30.03.2019 12:00

BFC Preussen II

VfB Hermsdorf II

8:2

30.03.2019 13:15

SC Schwarz-Weiß Spandau II

Köpenicker SC II

6:5

30.03.2019 14:30

Rixdorfer SV II

SSC Teutonia 99 II

0:4

30.03.2019 15:00

Lichtenrader BC 25 II

Weißenseer FC II

2:1

31.03.2019 11:45

Friedenauer TSC II

SF Charlottenburg-Wilmersdorf II

0:7

06.04.2019 10:00

Weißenseer FC II

Friedenauer TSC II

4:0

06.04.2019 11:15

VfB Fortuna Biesdorf II

SC Schwarz-Weiß Spandau II

17:1

06.04.2019 12:00

VfB Hermsdorf II

FV Wannsee II

4:3

06.04.2019 12:45

SF Charlottenburg-Wilmersdorf II

BFC Preussen II

1:0

06.04.2019 13:15

Köpenicker SC II

Rixdorfer SV II

3:5

07.04.2019 09:30

SSC Teutonia 99 II

Lichtenrader BC 25 II

4:2

04.05.2019 10:00

Weißenseer FC II

Rixdorfer SV II

1:0

04.05.2019 11:15

VfB Fortuna Biesdorf II

BFC Preussen II

4:1

04.05.2019 12:45

SF Charlottenburg-Wilmersdorf II

VfB Hermsdorf II

5:1

04.05.2019 13:15

Köpenicker SC II

FV Wannsee II

1:8

05.05.2019 11:45

Friedenauer TSC II

Lichtenrader BC 25 II

4:0

07.05.2019 18:00

VfB Hermsdorf II

VfB Fortuna Biesdorf II

2:3

08.05.2019 18:00

SSC Teutonia 99 II

SC Schwarz-Weiß Spandau II

4:1

11.05.2019 11:30

FV Wannsee II

SSC Teutonia 99 II

1:2

11.05.2019 12:00

BFC Preussen II

Köpenicker SC II

6:0

11.05.2019 13:15

SC Schwarz-Weiß Spandau II

Weißenseer FC II

2:12

11.05.2019 14:30

Rixdorfer SV II

Friedenauer TSC II

2:3

11.05.2019 15:00

Lichtenrader BC 25 II

SF Charlottenburg-Wilmersdorf II

0:6

18.05.2019 10:00

Weißenseer FC II

FV Wannsee II

2:0

18.05.2019 10:00

Köpenicker SC II

VfB Hermsdorf II

0:12

18.05.2019 12:45

SF Charlottenburg-Wilmersdorf II

VfB Fortuna Biesdorf II

2:6

18.05.2019 13:45

Lichtenrader BC 25 II

Rixdorfer SV II

1:4

19.05.2019 10:45

SSC Teutonia 99 II

BFC Preussen II

4:1

19.05.2019 11:45

Friedenauer TSC II

SC Schwarz-Weiß Spandau II

12:3

25.05.2019 11:30

FV Wannsee II

Friedenauer TSC II

1:0

25.05.2019 12:00

VfB Hermsdorf II

SSC Teutonia 99 II

6:10

25.05.2019 12:00

BFC Preussen II

Weißenseer FC II

8:2

25.05.2019 12:45

SF Charlottenburg-Wilmersdorf II

Rixdorfer SV II

6:5

25.05.2019 13:15

SC Schwarz-Weiß Spandau II

Lichtenrader BC 25 II

2:8

27.05.2019 18:00

VfB Fortuna Biesdorf II

Köpenicker SC II

5:1

28.05.2019 17:30

Friedenauer TSC II

BFC Preussen II

2:5

01.06.2019 10:45

Weißenseer FC II

VfB Hermsdorf II

6:0

01.06.2019 13:15

Köpenicker SC II

SF Charlottenburg-Wilmersdorf II

2:9

01.06.2019 14:30

Rixdorfer SV II

SC Schwarz-Weiß Spandau II

2:3

01.06.2019 15:00

Lichtenrader BC 25 II

FV Wannsee II

1:4

02.06.2019 10:45

SSC Teutonia 99 II

VfB Fortuna Biesdorf II

0:0

Neueste Artikel

Leider sind noch keine Artikel geschrieben.

Letztes Spiel

28.05.2019 17:30

Friedenauer TSC II

2

BFC Preussen II

5

Tabelle

1. BFC Preussen II

57

2. VfB Fortuna Biesdo.

51

3. SSC Teutonia 99 II

50

4. SF Charlottenburg-.

50

5. Weißenseer FC II

37

6. VfB Hermsdorf II

28

7. Friedenauer TSC II

27

8. FV Wannsee II

25

9. Rixdorfer SV II

25

10. Lichtenrader BC 25.

19

11. SC Schwarz-Weiß Sp.

9

12. Köpenicker SC II

8

So spielt die Liga

28.05.2019 17:30

Friedenauer TSC II

2

BFC Preussen II

5

01.06.2019 10:45

Weißenseer FC II

6

VfB Hermsdorf II

0

01.06.2019 13:15

Köpenicker SC II

2

SF Charlottenburg-Wilmersdorf II

9

01.06.2019 14:30

Rixdorfer SV II

2

SC Schwarz-Weiß Spandau II

3

01.06.2019 15:00

Lichtenrader BC 25 II

1

FV Wannsee II

4

02.06.2019 10:45

SSC Teutonia 99 II

0

VfB Fortuna Biesdorf II

0

Besucher

Jetzt Online: 1

Heute Online: 38

Gestern Online: 104

Diesen Monat: 1396

Letzter Monat: 321

Total: 3000

Sponsoren