• +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 03.11.2019: 08. Dezember ab 13.00 Uhr Engelmarkt auf dem Breslauer Platz +++
  • +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 03.11.2019: 08. Dezember ab 13.00 Uhr Engelmarkt auf dem Breslauer Platz +++
  • +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 03.11.2019: 08. Dezember ab 13.00 Uhr Engelmarkt auf dem Breslauer Platz +++
  • +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 03.11.2019: 08. Dezember ab 13.00 Uhr Engelmarkt auf dem Breslauer Platz +++
  • +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 03.11.2019: 08. Dezember ab 13.00 Uhr Engelmarkt auf dem Breslauer Platz +++

Mannschaftsfoto

Trainerteam

Name

Vorname

Telefon​nummer

E-Mail Adresse

Sombecki

Manuel

01578 624 09 61 030 339 486 86

m.sombecki@friedenauertsc-berlin.de

Lübke

Frederik

f.luebke@friedenauertsc-berlin.de

Trainerteam

Kader

Name

Vorname

Position

Aust

Jascha

4

Blar

Kay

8

Blust

Benjamin

11

Blust

Tristan

11

Essmaili

Marco

12

Fetai

Haki

12

Göbl

Tim

3

Goethe

Christian

13

Grumann

Maurice

13

Hinz

Lars

8

Junge

Claas

9

Koch

Malte

3

Köhnke

Sebastian

1

Kriegel

Hans

11

Lübke

Frederik

Sturm

Peltonen

Boris

4

Sens

Oliver

0

Sombecki

Manuel

1

Weber

Florian

3

Werchez

Ricardo

3

Wien

Sebastian

12

Nächstes Spiel

20.11.2019 19:30

Friedenauer TSC

SG Stern Kaulsdorf

Letztes Spiel

10.11.2019 10:15

Friedenauer TSC

0

FSV Berolina Stralau

0

Tabelle

1. SV Blau-Gelb Berlin

26

2. B.W. Hohen Neuendorf

22

3. Biber Sport Club S.

18

4. FSV Berolina Stralau

16

5. BSV Grün-Weiß Neuk.

15

6. Friedenauer TSC

13

7. VSG Rahnsdorf

12

8. TUS Makkabi

11

9. Frohnauer SC

11

10. Weißenseer FC

10

11. SG Stern Kaulsdorf

10

12. SV Sparta Lichtenb.

10

13. FC Brandenburg

9

14. SG Rotation Prenzl.

7

So spielt die Liga

09.11.2019 14:00

SV Sparta Lichtenberg

3

VSG Rahnsdorf

2

09.11.2019 14:00

FC Brandenburg

BSV Grün-Weiß Neukölln

09.11.2019 16:00

B.W. Hohen Neuendorf

4

SG Stern Kaulsdorf

0

10.11.2019 10:15

Friedenauer TSC

0

FSV Berolina Stralau

0

10.11.2019 12:00

TUS Makkabi

2

SG Rotation Prenzlauer Berg

1

10.11.2019 12:30

Frohnauer SC

1

SV Blau-Gelb Berlin

5

10.11.2019 16:00

Weißenseer FC

2

Biber Sport Club Spandau

0

Besucher

Jetzt Online: 6

Heute Online: 239

Gestern Online: 462

Diesen Monat: 5045

Letzter Monat: 13027

Total: 36486

Sponsoren