• +++ 23.06.2022: Tipp des Tages: Trink genügend Wasser. +++
  • +++ 23.06.2022: Tipp des Tages: Trink genügend Wasser. +++
  • +++ 23.06.2022: Tipp des Tages: Trink genügend Wasser. +++
  • +++ 23.06.2022: Tipp des Tages: Trink genügend Wasser. +++
  • +++ 23.06.2022: Tipp des Tages: Trink genügend Wasser. +++
  • +++ 23.06.2022: Tipp des Tages: Trink genügend Wasser. +++
  • +++ 23.06.2022: Tipp des Tages: Trink genügend Wasser. +++
  • +++ 23.06.2022: Tipp des Tages: Trink genügend Wasser. +++
  • +++ 23.06.2022: Tipp des Tages: Trink genügend Wasser. +++
  • +++ 23.06.2022: Tipp des Tages: Trink genügend Wasser. +++

Kinderschutz


                                                                                                        



Kinder und Jugendliche haben das Recht auf Schutz.

Sport ist für Kinder und Jugendlichen ein bedeutsamer außerschulischer Lernort. Er ermöglicht Begegnungen, stiftet Gemeinschaft und führt zu sozialen Beziehungen von Menschen.

fünf Säulen

Unser Konzept ist auf fünf Säulen aufgebaut und sind eng mit einander verknüpft.



           

Beratungsstellen 

Bei einem Verdacht muss besonnen gehandelt werden. Dafür solltet ihr Dokumentationsbögen zum Verdachtsfall nutzen und professionelle Hilfe suchen. Ansprechpartner sind Beratungsstellen des Landes Berlin und des Landessportbund, sowie  die Kinderschutzbeauftragten der Abteilung und/oder die Jugendwartin des Hauptverein. Beratung kann anonym in Anspruch genommen werden.





Login

Termine

Leider sind noch keine Termine eingetragen

Ergebnisse

FB 1. Herren

Friedenauer TSC

2

FSV Berolina Stralau

0

FB 2. Herren

Friedenauer TSC II

1

SF Johannisthal II

1

FB Senioren Ü32

Friedenauer TSC

0

SV Buchholz

0

FB Altliga Ü40 Kleinfeld

Friedenauer TSC 7er

0

BSV Victoria Friedrichshain 7er

4

FB Altliga Ü50

Friedenauer TSC

0

BSV 1892

2

HB 1. Männer

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

20

SG OSF Berlin

22

FB Altliga Ü60

BSV Eintracht Mahlsdorf

12

Tübiks e. V. II

3

FB 1.A-Jugend

Friedenauer TSC

4

FV Rot-Weiß Hellersdorf

2

FB 1.B-Jugend

SC Staaken

3

Friedenauer TSC

1

HB 1. Frauen

SG OSF Berlin

23

HV GW Werder e.V.

26

HB 2. Frauen

SV BVB 49

28

SG OSF Berlin II

35

HB 3. Frauen

VfV Spandau III

22

SG OSF Berlin III

13

HB 4. Frauen

SG OSF Berlin IV

0

FSV 1912

0 GW Gastwertung

HB 5. Frauen

SG Hermsd.-Waidm.lust II

31

SG OSF Berlin V

10

HB 2. Männer

HSG Neukölln

25

SG OSF Berlin II

30

HB 3. Männer

SG OSF Berlin III

22

BFC Preussen II

21

HB 4. Männer

SG OSF Berlin IV

35

VfV Spandau III

31

HB Ü 40

SG OSF Berlin

22

BTV 1850

20

HB weibliche A-Jugend

SG OSF Berlin

0

FSV 1912

0 GW Gastwertung

HB weibliche B-Jugend

SG OSF Berlin

31

SG AC/Eintracht Berlin

22

HB weibliche C-Jugend I

VfV Spandau

21

SG OSF Berlin

11

HB weibliche C-Jugend II

SG OSF Berlin II

35

Pro Sport 24

18

HB weibliche D-Jugend I

SG OSF Berlin

0 HW Heimwertung

SG NARVA Berlin II

0

HB weibliche D- Jugend II

SG AC/Eintracht Berlin

13

SG OSF Berlin II

13

HB weibliche E-Jugend

Berliner TSC

Pfeffersport

HB männliche A-Jugend I

SG OSF Berlin

0 HW Heimwertung

SV Fort. 50 Neubrandenburg

0

HB männliche B-Jugend

HSV Wildau 1950

46

SG OSF Berlin

25

FB 2.B-Jugend

FSV Hansa 07

5

Friedenauer TSC II

1

FB 1.C -Jugend

SC Staaken

8

Friedenauer TSC

0

FB 2.C-Jugend

BFC Preussen II

6

Friedenauer TSC II

0

FB 3.C-Jugend

BFC Preussen III

8

Friedenauer TSC III

0

FB 1.D-Jugend

Friedenauer TSC

8

Grünauer BC 1917

2

FB 2.D-Jugend

BFC Südring II

1

Friedenauer TSC II

0

FB 3.D-Jugend

1.FC Wacker 1921 Lankwitz III

3

Friedenauer TSC III

9

FB 4.D-Jugend

Friedenauer TSC IV

2

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte V

6

FB 1.E-Jugend weiblich

Friedenauer TSC

2

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte II o.W.

0

FB 1.E -Jugend

Friedenauer TSC

12

DJK SW Neukölln

4

FB 2.E-Jugend

Friedenauer TSC II

6

DJK SW Neukölln II

2

FB 3.E-Jugend

Friedenauer TSC III

1

Viktoria Berlin III

7

FB 1.F Jugend

SV Adler Berlin

Friedenauer TSC

FB 2.F-Jugend

Friedenauer TSC II

Berliner SC II

FB 3.F-Jugend

FC Brandenburg 03 III

Friedenauer TSC III

HB männliche C-Jugend I

SG OSF Berlin

34

SG AC/Eintracht Berlin

26

HB männliche C-Jugend II

SG Hermsd.-Waidm.lust II

0

SG OSF Berlin II

0

HB männliche D-Jugend I

SG OSF Berlin

44

SG Rotation P. B.

15

HB männliche D-Jugend II

SG OSF Berlin II

35

CHC

20

HB männliche D-Jugend III

SG OSF Berlin III

22

TSV Marienfelde

12

FB 4.F-Jugend

SFC Stern 1900 IV

Friedenauer TSC IV

FB 1.G-Jugend

FV Wannsee

Friedenauer TSC

HB 6. Frauen

SG OSF Berlin VI

0

SV Adler Berlin

0 GW Gastwertung

Kommende Spiele

HB 5. Frauen:
Termin offen

SG OSF Berlin V

HC Pankow II

HB weibliche C-Jugend I:
Termin offen

SG OSF Berlin

SG NARVA Berlin

HB weibliche D- Jugend II:
Termin offen

SG OSF Berlin II

VSG Altglienicke

HB weibliche E-Jugend:
Termin offen

Berliner TSC

SG OSF Berlin

HB männliche B-Jugend:
Termin offen

SG OSF Berlin

SG Vorpommern

FB 3.C-Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC III

VfB Einheit zu Pankow III o.W.

FB 2.D-Jugend:
Termin offen

SSC Teutonia 99 II o.W.

Friedenauer TSC II

FB 3.D-Jugend:
Termin offen

TSV Rudow III

Friedenauer TSC III

FB 3.D-Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC III

FV Wannsee III

FB 3.D-Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC III

FC Stern Marienfelde III

FB 3.D-Jugend:
Termin offen

SV Chemie Adlershof III

Friedenauer TSC III

FB 3.D-Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC III

FC Hertha 03 III

FB 3.D-Jugend:
Termin offen

Lichtenrader BC 25 III

Friedenauer TSC III

FB 3.D-Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC III

Viktoria Berlin III

FB 4.D-Jugend:
Termin offen

SC Berliner Amateure V

Friedenauer TSC IV

FB 4.D-Jugend:
Termin offen

FC Internationale V

Friedenauer TSC IV

FB 4.D-Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC IV

FSV Hansa 07 V

FB 4.D-Jugend:
Termin offen

Steglitzer SC Südwest 1947 IV

Friedenauer TSC IV

FB 4.D-Jugend:
Termin offen

Viktoria Berlin V

Friedenauer TSC IV

FB 4.D-Jugend:
Termin offen

FC Hertha 03 V

Friedenauer TSC IV

FB 4.D-Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC IV

SFC Stern 1900 IV

FB 4.D-Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC IV

FC Stern Marienfelde IV

FB 1.E -Jugend:
Termin offen

BSC Eintracht Südring

Friedenauer TSC

FB 1.E -Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC

BFC Germania

FB 1.E -Jugend:
Termin offen

Polar Pinguin

Friedenauer TSC

FB 1.E -Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC

SC Kiezmove Friedenau

FB 1.E -Jugend:
Termin offen

TSV Mariendorf 1897

Friedenauer TSC

FB 1.E -Jugend:
Termin offen

Sp.Vg. Blau Weiß 1890 Berlin

Friedenauer TSC

FB 2.E-Jugend:
Termin offen

TSV Mariendorf 1897 II

Friedenauer TSC II

FB 2.E-Jugend:
Termin offen

BSV Al-Dersimspor II

Friedenauer TSC II

FB 2.E-Jugend:
Termin offen

1.FC Wacker 1921 Lankwitz II

Friedenauer TSC II

FB 2.E-Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC II

FC Brandenburg 03 II

FB 2.E-Jugend:
Termin offen

Berliner TSC II

Friedenauer TSC II

FB 3.E-Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC III

NFC Rot Weiß III

FB 3.E-Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC III

FC Hertha 03 III

FB 3.E-Jugend:
Termin offen

FSV Hansa 07 III

Friedenauer TSC III

FB 3.E-Jugend:
Termin offen

FC Brandenburg 03 III

Friedenauer TSC III

FB 3.E-Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC III

SFC Stern 1900 III

FB 3.E-Jugend:
Termin offen

FV Wannsee III

Friedenauer TSC III

FB 3.E-Jugend:
Termin offen

1.FC Wilmersdorf III

Friedenauer TSC III

FB 1.F Jugend:
Termin offen

FV Wannsee

Friedenauer TSC

FB 1.F Jugend:
Termin offen

FC Internationale

Friedenauer TSC

FB 1.F Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC

Viktoria Berlin

FB 1.F Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC

FC Stern Marienfelde

FB 1.F Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC

FC Hertha 03

FB 1.F Jugend:
Termin offen

Sp.Vg. Blau Weiß 1890 Berlin

Friedenauer TSC

FB 2.F-Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC II

Viktoria Berlin II

FB 2.F-Jugend:
Termin offen

1.FC Wacker 1921 Lankwitz II

Friedenauer TSC II

FB 2.F-Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC II

BFC Preussen II

FB 2.F-Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC II

FV Wannsee II

FB 2.F-Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC II

SFC Stern 1900 II

FB 2.F-Jugend:
Termin offen

SF Charlottenburg-Wilmersdorf 03 II

Friedenauer TSC II

FB 3.F-Jugend:
Termin offen

SF Kladow III

Friedenauer TSC III

FB 3.F-Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC III

SC Borsigwalde III

FB 3.F-Jugend:
Termin offen

SV Sparta Lichtenberg III

Friedenauer TSC III

FB 3.F-Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC III

BSC Kickers III

FB 3.F-Jugend:
Termin offen

FC Internationale III

Friedenauer TSC III

FB 3.F-Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC III

SC Charlottenburg III

HB männliche C-Jugend II:
Termin offen

SG OSF Berlin II

HC Pankow

HB männliche C-Jugend II:
Termin offen

SG OSF Berlin II

KSV AJAX-NEPTUN

HB männliche D-Jugend III:
Termin offen

SG OSF Berlin III

SCC

HB männliche D-Jugend III:
Termin offen

SG Hermsd.-Waidm.lust II

SG OSF Berlin III

FB 4.F-Jugend:
Termin offen

FC Hertha 03 VIII

Friedenauer TSC IV

FB 4.F-Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC IV

TSV Rudow IV

FB 4.F-Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC IV

FC Stern Marienfelde IV

FB 4.F-Jugend:
Termin offen

TSV Mariendorf 1897 V

Friedenauer TSC IV

FB 4.F-Jugend:
Termin offen

Viktoria Berlin IV

Friedenauer TSC IV

FB 4.F-Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC IV

TSV Mariendorf 1897 IV

FB 1.G-Jugend:
Termin offen

SF Charlottenburg-Wilmersdorf 03

Friedenauer TSC

FB 1.G-Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC

1. FC Wilmersdorf

FB 2.G-Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC II

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte III

FB 2.G-Jugend:
Termin offen

FC Brandenburg III

Friedenauer TSC II

FB 2.G-Jugend:
Termin offen

Füchse Berlin Reinickendorf III

Friedenauer TSC II

FB 2.G-Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC II

1. FC Wilmersdorf II

Besucher

Jetzt Online: 13

Heute Online: 93

Gestern Online: 1009

Diesen Monat: 27071

Letzter Monat: 28373

Total: 814894