• +++ 14.10.2019: Guter Start der Basketballer in die JBBL Auswärtssieg 75:50 für uns +++
  • +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 14.10.2019: 19.10. um 15:00 Uhr JBBL Sporthalle Schöneberg +++
  • +++ 14.10.2019: Guter Start der Basketballer in die JBBL Auswärtssieg 75:50 für uns +++
  • +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 14.10.2019: 19.10. um 15:00 Uhr JBBL Sporthalle Schöneberg +++
  • +++ 14.10.2019: Guter Start der Basketballer in die JBBL Auswärtssieg 75:50 für uns +++
  • +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 14.10.2019: 19.10. um 15:00 Uhr JBBL Sporthalle Schöneberg +++
  • +++ 14.10.2019: Guter Start der Basketballer in die JBBL Auswärtssieg 75:50 für uns +++

Team

Sp

Diff

P

1

HSV Insel Usedom

7

43

13:1

2

Ludwigsfelder HC

8

24

12:4

3

Stralsunder HV

6

69

11:1

4

Lausitzer HC Cottbus

7

-1

10:4

5

SG Uni Greifswald / Loitz

8

1

10:6

6

MTV 1860 Altlandsberg

6

15

8:4

7

SG OSF Berlin

8

16

8:8

8

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

7

-18

6:8

9

VfV Spandau

8

-22

6:10

10

Grünheider SV

7

-3

5:9

11

HV GW Werder e.V.

6

-28

4:8

12

VfL Tegel

7

-15

4:10

13

SV 63 Brandenburg-West

7

-37

4:10

14

BFC Preussen

7

-10

4:10

15

VfL Lichtenrade

7

-34

1:13

Nächstes Spiel

26.10.2019 17:45

SG OSF Berlin

Lausitzer HC Cottbus

Letztes Spiel

19.10.2019 20:00

MTV 1860 Altlandsberg

26

SG OSF Berlin

22

Tabelle

1. HSV Insel Usedom

13:1

2. Ludwigsfelder HC

12:4

3. Stralsunder HV

11:1

4. Lausitzer HC Cottbus

10:4

5. SG Uni Greifswald .

10:6

6. MTV 1860 Altlandsb.

8:4

7. SG OSF Berlin

8:8

8. Sp.Vg. Blau-Weiß 1.

6:8

9. VfV Spandau

6:10

10. Grünheider SV

5:9

11. HV GW Werder e.V.

4:8

12. VfL Tegel

4:10

13. SV 63 Brandenburg-.

4:10

14. BFC Preussen

4:10

15. VfL Lichtenrade

1:13

Trainingszeiten

Montag

20:15 - 21:30

Louis-Zobel-Sporthalle (Finow-Schule)

Dienstag

20:00 - 21:30

Sporthalle Schöneberg

Donnerstag

20:00 - 21:30

Sporthalle Schöneberg

So spielt die Liga

12.10.2019 19:00

HSV Insel Usedom

35

SV 63 Brandenburg-West

22

19.10.2019 18:00

VfL Lichtenrade

29

HSV Insel Usedom

29

19.10.2019 19:00

Lausitzer HC Cottbus

24

HV GW Werder e.V.

23

19.10.2019 19:15

BFC Preussen

27

Ludwigsfelder HC

20

19.10.2019 19:30

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

24

Grünheider SV

21

19.10.2019 19:30

Stralsunder HV

40

SG Uni Greifswald / Loitz

25

19.10.2019 20:00

MTV 1860 Altlandsberg

26

SG OSF Berlin

22

20.10.2019 12:00

VfL Tegel

25

VfV Spandau

25

Besucher

Jetzt Online: 7

Heute Online: 394

Gestern Online: 549

Diesen Monat: 8470

Letzter Monat: 12845

Total: 26884

Sponsoren