• +++ 02.06.2020: Geschäftsstelle des Hauptvereins bleibt krankheitsbedingt in den Sommerferien geschlossen +++
  • +++ 22.06.2020: Teilöffnung der Sporthallen ab 29.06.2020 +++
  • +++ 22.06.2020: Berliner Fußball Verband beendet die Saison 19/20 +++
  • +++ 02.06.2020: Geschäftsstelle des Hauptvereins bleibt krankheitsbedingt in den Sommerferien geschlossen +++
  • +++ 22.06.2020: Teilöffnung der Sporthallen ab 29.06.2020 +++
  • +++ 22.06.2020: Berliner Fußball Verband beendet die Saison 19/20 +++
  • +++ 02.06.2020: Geschäftsstelle des Hauptvereins bleibt krankheitsbedingt in den Sommerferien geschlossen +++
  • +++ 22.06.2020: Teilöffnung der Sporthallen ab 29.06.2020 +++
  • +++ 22.06.2020: Berliner Fußball Verband beendet die Saison 19/20 +++
  • +++ 02.06.2020: Geschäftsstelle des Hauptvereins bleibt krankheitsbedingt in den Sommerferien geschlossen +++

1. Männer Ligaspielplan

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

24.08.2019 17:30

VfL Tegel

HSV Insel Usedom

20:31

24.08.2019 18:00

SV 63 Brandenburg-West

SG OSF Berlin

32:31

24.08.2019 19:00

MTV 1860 Altlandsberg

Ludwigsfelder HC

27:29

24.08.2019 19:00

Lausitzer HC Cottbus

SG Uni Greifswald / Loitz

35:33

24.08.2019 19:30

Stralsunder HV

VfV Spandau

38:14

31.08.2019 17:00

SG Uni Greifswald / Loitz

SV 63 Brandenburg-West

29:27

31.08.2019 18:30

Ludwigsfelder HC

Lausitzer HC Cottbus

34:28

31.08.2019 18:30

Grünheider SV

Stralsunder HV

24:24

31.08.2019 18:30

HV GW Werder e.V.

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

24:24

31.08.2019 19:00

HSV Insel Usedom

BFC Preussen

29:23

31.08.2019 19:30

VfV Spandau

MTV 1860 Altlandsberg

30:35

01.09.2019 14:30

SG OSF Berlin

VfL Lichtenrade

26:17

06.09.2019 20:30

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

SG OSF Berlin

14:25

07.09.2019 17:00

BFC Preussen

Grünheider SV

32:24

07.09.2019 17:30

VfL Tegel

HV GW Werder e.V.

28:28

07.09.2019 18:00

VfL Lichtenrade

SG Uni Greifswald / Loitz

29:32

07.09.2019 18:00

SV 63 Brandenburg-West

Ludwigsfelder HC

31:25

07.09.2019 19:00

Lausitzer HC Cottbus

VfV Spandau

26:24

14.09.2019 18:30

Grünheider SV

Lausitzer HC Cottbus

25:27

14.09.2019 18:30

HV GW Werder e.V.

BFC Preussen

29:25

14.09.2019 18:30

Ludwigsfelder HC

VfL Lichtenrade

30:20

14.09.2019 19:00

SG Uni Greifswald / Loitz

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

27:20

14.09.2019 19:00

HSV Insel Usedom

MTV 1860 Altlandsberg

35:33

14.09.2019 19:30

VfV Spandau

SV 63 Brandenburg-West

42:28

14.09.2019 20:00

SG OSF Berlin

VfL Tegel

19:20

21.09.2019 17:30

SG OSF Berlin

SG Uni Greifswald / Loitz

26:23

21.09.2019 17:30

VfL Tegel

MTV 1860 Altlandsberg

29:30

21.09.2019 19:00

Lausitzer HC Cottbus

SV 63 Brandenburg-West

28:24

21.09.2019 19:00

Grünheider SV

HSV Insel Usedom

27:32

21.09.2019 19:15

BFC Preussen

Stralsunder HV

22:27

21.09.2019 19:30

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

VfL Lichtenrade

31:28

22.09.2019 17:00

Ludwigsfelder HC

VfV Spandau

34:24

28.09.2019 17:30

VfL Tegel

SG Uni Greifswald / Loitz

25:26

28.09.2019 18:00

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

Ludwigsfelder HC

24:30

28.09.2019 18:00

VfL Lichtenrade

VfV Spandau

23:28

28.09.2019 18:00

SV 63 Brandenburg-West

Grünheider SV

21:32

28.09.2019 19:15

BFC Preussen

SG OSF Berlin

25:27

28.09.2019 19:30

Stralsunder HV

HV GW Werder e.V.

42:20

28.09.2019 20:00

Lausitzer HC Cottbus

HSV Insel Usedom

27:33

12.10.2019 16:00

SG OSF Berlin

Stralsunder HV

23:26

12.10.2019 18:30

Grünheider SV

VfL Lichtenrade

0:1

12.10.2019 18:30

HV GW Werder e.V.

MTV 1860 Altlandsberg

24:33

12.10.2019 18:30

Ludwigsfelder HC

VfL Tegel

24:21

12.10.2019 18:30

VfV Spandau

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

29:29

12.10.2019 19:00

SG Uni Greifswald / Loitz

BFC Preussen

38:30

12.10.2019 19:00

HSV Insel Usedom

SV 63 Brandenburg-West

35:22

19.10.2019 18:00

VfL Lichtenrade

HSV Insel Usedom

29:29

19.10.2019 19:00

Lausitzer HC Cottbus

HV GW Werder e.V.

24:23

19.10.2019 19:15

BFC Preussen

Ludwigsfelder HC

27:20

19.10.2019 19:30

Stralsunder HV

SG Uni Greifswald / Loitz

40:25

19.10.2019 19:30

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

Grünheider SV

24:21

19.10.2019 20:00

MTV 1860 Altlandsberg

SG OSF Berlin

26:22

20.10.2019 12:00

VfL Tegel

VfV Spandau

25:25

26.10.2019 17:45

SG OSF Berlin

Lausitzer HC Cottbus

20:24

26.10.2019 18:30

Grünheider SV

VfL Tegel

27:24

26.10.2019 18:30

HV GW Werder e.V.

SV 63 Brandenburg-West

27:30

26.10.2019 18:30

Ludwigsfelder HC

Stralsunder HV

21:25

26.10.2019 19:00

HSV Insel Usedom

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

35:24

26.10.2019 19:00

SG Uni Greifswald / Loitz

MTV 1860 Altlandsberg

29:30

26.10.2019 19:30

VfV Spandau

BFC Preussen

21:27

02.11.2019 18:00

SV 63 Brandenburg-West

BFC Preussen

25:22

02.11.2019 18:00

VfL Lichtenrade

Stralsunder HV

28:36

02.11.2019 18:30

HV GW Werder e.V.

VfV Spandau

23:31

02.11.2019 19:00

Lausitzer HC Cottbus

VfL Tegel

30:27

02.11.2019 19:00

SG Uni Greifswald / Loitz

HSV Insel Usedom

23:30

02.11.2019 19:30

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

MTV 1860 Altlandsberg

25:33

02.11.2019 20:00

SG OSF Berlin

Grünheider SV

22:17

09.11.2019 17:30

VfL Tegel

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

31:35

09.11.2019 18:30

Ludwigsfelder HC

HV GW Werder e.V.

26:22

09.11.2019 18:30

Grünheider SV

SG Uni Greifswald / Loitz

28:31

09.11.2019 19:00

MTV 1860 Altlandsberg

VfL Lichtenrade

39:25

09.11.2019 19:15

BFC Preussen

Lausitzer HC Cottbus

31:29

09.11.2019 19:30

VfV Spandau

SG OSF Berlin

24:20

09.11.2019 19:30

Stralsunder HV

SV 63 Brandenburg-West

30:19

15.11.2019 20:30

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

BFC Preussen

17:17

16.11.2019 18:00

VfL Lichtenrade

VfL Tegel

31:25

16.11.2019 18:00

SV 63 Brandenburg-West

MTV 1860 Altlandsberg

24:25

16.11.2019 18:30

HV GW Werder e.V.

HSV Insel Usedom

24:34

16.11.2019 19:00

SG OSF Berlin

Ludwigsfelder HC

30:21

16.11.2019 19:00

Lausitzer HC Cottbus

Stralsunder HV

30:35

16.11.2019 19:00

SG Uni Greifswald / Loitz

VfV Spandau

28:22

23.11.2019 19:30

Stralsunder HV

HSV Insel Usedom

32:29

30.11.2019 17:30

VfL Tegel

SV 63 Brandenburg-West

29:20

30.11.2019 18:30

Ludwigsfelder HC

SG Uni Greifswald / Loitz

30:27

30.11.2019 18:30

Grünheider SV

HV GW Werder e.V.

30:32

30.11.2019 19:00

MTV 1860 Altlandsberg

Lausitzer HC Cottbus

31:36

30.11.2019 19:00

HSV Insel Usedom

SG OSF Berlin

34:26

30.11.2019 19:15

BFC Preussen

VfL Lichtenrade

22:17

30.11.2019 19:30

Stralsunder HV

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

36:24

07.12.2019 18:00

VfL Lichtenrade

Lausitzer HC Cottbus

27:22

07.12.2019 18:00

HSV Insel Usedom

VfV Spandau

30:26

07.12.2019 18:30

HV GW Werder e.V.

SG Uni Greifswald / Loitz

26:30

07.12.2019 18:30

Grünheider SV

Ludwigsfelder HC

26:30

07.12.2019 19:30

Stralsunder HV

MTV 1860 Altlandsberg

32:26

07.12.2019 19:30

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

SV 63 Brandenburg-West

30:26

08.12.2019 16:00

BFC Preussen

VfL Tegel

30:23

14.12.2019 17:30

VfL Tegel

Stralsunder HV

20:32

14.12.2019 18:00

SV 63 Brandenburg-West

VfL Lichtenrade

32:21

14.12.2019 18:30

HV GW Werder e.V.

SG OSF Berlin

27:29

14.12.2019 18:30

Ludwigsfelder HC

HSV Insel Usedom

29:32

14.12.2019 19:00

Lausitzer HC Cottbus

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

30:25

14.12.2019 19:30

VfV Spandau

Grünheider SV

32:19

14.12.2019 20:00

MTV 1860 Altlandsberg

BFC Preussen

35:17

21.12.2019 16:00

MTV 1860 Altlandsberg

Grünheider SV

0:1

21.12.2019 18:00

VfL Lichtenrade

HV GW Werder e.V.

24:28

11.01.2020 18:00

SG OSF Berlin

SV 63 Brandenburg-West

28:25

11.01.2020 18:30

HV GW Werder e.V.

VfL Lichtenrade

31:22

11.01.2020 18:30

Ludwigsfelder HC

MTV 1860 Altlandsberg

25:22

11.01.2020 18:30

Grünheider SV

BFC Preussen

20:20

11.01.2020 19:00

SG Uni Greifswald / Loitz

Lausitzer HC Cottbus

26:28

11.01.2020 19:00

HSV Insel Usedom

VfL Tegel

23:16

11.01.2020 19:30

VfV Spandau

Stralsunder HV

20:39

18.01.2020 18:00

VfL Lichtenrade

SG OSF Berlin

29:26

18.01.2020 18:00

SV 63 Brandenburg-West

SG Uni Greifswald / Loitz

21:28

18.01.2020 19:00

Lausitzer HC Cottbus

Ludwigsfelder HC

31:30

18.01.2020 19:00

MTV 1860 Altlandsberg

VfV Spandau

31:23

18.01.2020 19:15

BFC Preussen

HSV Insel Usedom

32:35

18.01.2020 19:30

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

HV GW Werder e.V.

29:33

25.01.2020 18:30

HV GW Werder e.V.

VfL Tegel

28:20

25.01.2020 18:30

Grünheider SV

MTV 1860 Altlandsberg

33:26

25.01.2020 19:00

HSV Insel Usedom

Stralsunder HV

23:20

25.01.2020 19:00

SG Uni Greifswald / Loitz

VfL Lichtenrade

32:30

25.01.2020 19:30

VfV Spandau

Lausitzer HC Cottbus

22:24

01.02.2020 17:30

VfL Tegel

SG OSF Berlin

29:25

01.02.2020 18:00

SV 63 Brandenburg-West

VfV Spandau

27:25

01.02.2020 18:00

VfL Lichtenrade

Ludwigsfelder HC

22:36

01.02.2020 19:00

MTV 1860 Altlandsberg

HSV Insel Usedom

29:34

01.02.2020 19:00

Lausitzer HC Cottbus

Grünheider SV

26:25

01.02.2020 19:30

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

SG Uni Greifswald / Loitz

28:25

02.02.2020 16:00

BFC Preussen

HV GW Werder e.V.

32:34

08.02.2020 18:00

VfL Lichtenrade

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

22:23

08.02.2020 18:00

SV 63 Brandenburg-West

Lausitzer HC Cottbus

25:31

08.02.2020 18:30

VfV Spandau

Ludwigsfelder HC

21:28

08.02.2020 19:00

MTV 1860 Altlandsberg

VfL Tegel

26:18

08.02.2020 19:00

HSV Insel Usedom

Grünheider SV

1:0

08.02.2020 19:00

SG Uni Greifswald / Loitz

SG OSF Berlin

26:35

08.02.2020 19:30

Stralsunder HV

BFC Preussen

32:20

15.02.2020 18:30

HV GW Werder e.V.

Stralsunder HV

28:32

15.02.2020 18:30

Grünheider SV

SV 63 Brandenburg-West

0:1

15.02.2020 18:30

Ludwigsfelder HC

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

22:26

15.02.2020 19:00

HSV Insel Usedom

Lausitzer HC Cottbus

34:34

15.02.2020 19:30

VfV Spandau

VfL Lichtenrade

35:25

15.02.2020 20:00

SG OSF Berlin

BFC Preussen

20:24

22.02.2020 19:00

SG Uni Greifswald / Loitz

VfL Tegel

24:15

29.02.2020 17:30

VfL Tegel

Ludwigsfelder HC

27:29

29.02.2020 18:00

SV 63 Brandenburg-West

HSV Insel Usedom

26:27

29.02.2020 18:00

VfL Lichtenrade

Grünheider SV

28:25

29.02.2020 19:00

MTV 1860 Altlandsberg

HV GW Werder e.V.

24:23

29.02.2020 19:15

BFC Preussen

SG Uni Greifswald / Loitz

25:24

29.02.2020 19:30

Stralsunder HV

SG OSF Berlin

29:23

29.02.2020 19:30

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

VfV Spandau

24:29

07.03.2020 18:30

Grünheider SV

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

25:30

07.03.2020 18:30

HV GW Werder e.V.

Lausitzer HC Cottbus

30:31

07.03.2020 18:30

Ludwigsfelder HC

BFC Preussen

27:24

07.03.2020 19:00

SG Uni Greifswald / Loitz

Stralsunder HV

24:29

07.03.2020 19:00

HSV Insel Usedom

VfL Lichtenrade

33:27

07.03.2020 19:30

VfV Spandau

VfL Tegel

25:26

07.03.2020 20:00

SG OSF Berlin

MTV 1860 Altlandsberg

22:27

08.03.2020 17:00

Ludwigsfelder HC

SV 63 Brandenburg-West

31:27

14.03.2020 17:00

BFC Preussen

VfV Spandau

14.03.2020 17:30

MTV 1860 Altlandsberg

SG Uni Greifswald / Loitz

14.03.2020 17:30

VfL Tegel

Grünheider SV

14.03.2020 18:00

SV 63 Brandenburg-West

HV GW Werder e.V.

14.03.2020 19:00

Lausitzer HC Cottbus

SG OSF Berlin

14.03.2020 19:30

Stralsunder HV

Ludwigsfelder HC

14.03.2020 19:30

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

HSV Insel Usedom

28.03.2020 17:30

VfL Tegel

Lausitzer HC Cottbus

28.03.2020 18:30

Grünheider SV

SG OSF Berlin

28.03.2020 18:30

VfV Spandau

HV GW Werder e.V.

28.03.2020 19:00

MTV 1860 Altlandsberg

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

28.03.2020 19:00

HSV Insel Usedom

SG Uni Greifswald / Loitz

28.03.2020 19:15

BFC Preussen

SV 63 Brandenburg-West

28.03.2020 19:30

Stralsunder HV

VfL Lichtenrade

04.04.2020 18:00

VfL Lichtenrade

MTV 1860 Altlandsberg

04.04.2020 18:00

SV 63 Brandenburg-West

Stralsunder HV

04.04.2020 18:30

HV GW Werder e.V.

Ludwigsfelder HC

04.04.2020 19:00

Lausitzer HC Cottbus

BFC Preussen

04.04.2020 19:00

SG Uni Greifswald / Loitz

Grünheider SV

04.04.2020 19:30

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

VfL Tegel

11.04.2020 19:30

Stralsunder HV

Grünheider SV

18.04.2020 17:30

VfL Tegel

VfL Lichtenrade

18.04.2020 18:30

VfV Spandau

SG Uni Greifswald / Loitz

18.04.2020 18:30

Ludwigsfelder HC

SG OSF Berlin

18.04.2020 19:00

MTV 1860 Altlandsberg

SV 63 Brandenburg-West

18.04.2020 19:00

HSV Insel Usedom

HV GW Werder e.V.

18.04.2020 19:15

BFC Preussen

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

18.04.2020 19:30

Stralsunder HV

Lausitzer HC Cottbus

25.04.2020 18:00

VfL Lichtenrade

BFC Preussen

25.04.2020 18:00

SV 63 Brandenburg-West

VfL Tegel

25.04.2020 18:30

HV GW Werder e.V.

Grünheider SV

25.04.2020 18:30

SG OSF Berlin

HSV Insel Usedom

25.04.2020 19:00

SG Uni Greifswald / Loitz

Ludwigsfelder HC

25.04.2020 19:00

Lausitzer HC Cottbus

MTV 1860 Altlandsberg

25.04.2020 19:30

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

Stralsunder HV

02.05.2020 18:00

VfV Spandau

HSV Insel Usedom

02.05.2020 18:00

VfL Tegel

BFC Preussen

02.05.2020 18:00

SG Uni Greifswald / Loitz

HV GW Werder e.V.

02.05.2020 18:00

SV 63 Brandenburg-West

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

02.05.2020 18:00

MTV 1860 Altlandsberg

Stralsunder HV

02.05.2020 18:00

Ludwigsfelder HC

Grünheider SV

02.05.2020 19:00

Lausitzer HC Cottbus

VfL Lichtenrade

09.05.2020 16:00

SG OSF Berlin

HV GW Werder e.V.

09.05.2020 18:00

HSV Insel Usedom

Ludwigsfelder HC

09.05.2020 18:00

VfL Lichtenrade

SV 63 Brandenburg-West

09.05.2020 18:00

Stralsunder HV

VfL Tegel

09.05.2020 18:00

BFC Preussen

MTV 1860 Altlandsberg

09.05.2020 18:30

Grünheider SV

VfV Spandau

09.05.2020 19:30

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

Lausitzer HC Cottbus

Termin offen

SG OSF Berlin

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

Termin offen

SG OSF Berlin

VfV Spandau

Nächstes Spiel

Termin offen

SG OSF Berlin

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

Letztes Spiel

09.05.2020 16:00

SG OSF Berlin

HV GW Werder e.V.

Tabelle

1. HSV Insel Usedom

40:4

2. Stralsunder HV

37:3

3. Lausitzer HC Cottbus

31:11

4. Ludwigsfelder HC

30:14

5. MTV 1860 Altlandsb.

26:16

6. SG Uni Greifswald .

22:22

7. Sp.Vg. Blau-Weiß 1.

19:21

8. BFC Preussen

18:24

9. SG OSF Berlin

18:24

10. VfV Spandau

16:28

11. HV GW Werder e.V.

16:26

12. SV 63 Brandenburg-.

14:28

13. VfL Lichtenrade

11:33

14. Grünheider SV

10:32

15. VfL Tegel

10:32

So spielt die Liga

02.05.2020 19:00

Lausitzer HC Cottbus

VfL Lichtenrade

09.05.2020 16:00

SG OSF Berlin

HV GW Werder e.V.

09.05.2020 18:00

BFC Preussen

MTV 1860 Altlandsberg

09.05.2020 18:00

Stralsunder HV

VfL Tegel

09.05.2020 18:00

VfL Lichtenrade

SV 63 Brandenburg-West

09.05.2020 18:00

HSV Insel Usedom

Ludwigsfelder HC

09.05.2020 18:30

Grünheider SV

VfV Spandau

09.05.2020 19:30

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

Lausitzer HC Cottbus

Besucher

Jetzt Online: 11

Heute Online: 203

Gestern Online: 560

Diesen Monat: 3466

Letzter Monat: 21077

Total: 190064

Sponsoren