• +++ 14.10.2019: Guter Start der Basketballer in die JBBL Auswärtssieg 75:50 für uns +++
  • +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 14.10.2019: 19.10. um 15:00 Uhr JBBL Sporthalle Schöneberg +++
  • +++ 14.10.2019: Guter Start der Basketballer in die JBBL Auswärtssieg 75:50 für uns +++
  • +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 14.10.2019: 19.10. um 15:00 Uhr JBBL Sporthalle Schöneberg +++
  • +++ 14.10.2019: Guter Start der Basketballer in die JBBL Auswärtssieg 75:50 für uns +++
  • +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 14.10.2019: 19.10. um 15:00 Uhr JBBL Sporthalle Schöneberg +++
  • +++ 14.10.2019: Guter Start der Basketballer in die JBBL Auswärtssieg 75:50 für uns +++

1. Männer Ligaspielplan

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

24.08.2019 17:30

VfL Tegel

HSV Insel Usedom

20:31

24.08.2019 18:00

SV 63 Brandenburg-West

SG OSF Berlin

32:31

24.08.2019 19:00

MTV 1860 Altlandsberg

Ludwigsfelder HC

27:29

24.08.2019 19:00

Lausitzer HC Cottbus

SG Uni Greifswald / Loitz

35:33

24.08.2019 19:30

Stralsunder HV

VfV Spandau

38:14

31.08.2019 17:00

SG Uni Greifswald / Loitz

SV 63 Brandenburg-West

29:27

31.08.2019 18:30

Ludwigsfelder HC

Lausitzer HC Cottbus

34:28

31.08.2019 18:30

Grünheider SV

Stralsunder HV

24:24

31.08.2019 18:30

HV GW Werder e.V.

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

24:24

31.08.2019 19:00

HSV Insel Usedom

BFC Preussen

29:23

31.08.2019 19:30

VfV Spandau

MTV 1860 Altlandsberg

30:35

01.09.2019 14:30

SG OSF Berlin

VfL Lichtenrade

26:17

06.09.2019 20:30

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

SG OSF Berlin

14:25

07.09.2019 17:00

BFC Preussen

Grünheider SV

32:24

07.09.2019 17:30

VfL Tegel

HV GW Werder e.V.

28:28

07.09.2019 18:00

VfL Lichtenrade

SG Uni Greifswald / Loitz

29:32

07.09.2019 18:00

SV 63 Brandenburg-West

Ludwigsfelder HC

31:25

07.09.2019 19:00

Lausitzer HC Cottbus

VfV Spandau

26:24

14.09.2019 18:30

Grünheider SV

Lausitzer HC Cottbus

25:27

14.09.2019 18:30

Ludwigsfelder HC

VfL Lichtenrade

30:20

14.09.2019 18:30

HV GW Werder e.V.

BFC Preussen

29:25

14.09.2019 19:00

HSV Insel Usedom

MTV 1860 Altlandsberg

35:33

14.09.2019 19:00

SG Uni Greifswald / Loitz

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

27:20

14.09.2019 19:30

VfV Spandau

SV 63 Brandenburg-West

42:28

14.09.2019 20:00

SG OSF Berlin

VfL Tegel

19:20

21.09.2019 17:30

SG OSF Berlin

SG Uni Greifswald / Loitz

26:23

21.09.2019 17:30

VfL Tegel

MTV 1860 Altlandsberg

29:30

21.09.2019 19:00

Lausitzer HC Cottbus

SV 63 Brandenburg-West

28:24

21.09.2019 19:00

Grünheider SV

HSV Insel Usedom

27:32

21.09.2019 19:15

BFC Preussen

Stralsunder HV

22:27

21.09.2019 19:30

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

VfL Lichtenrade

31:28

22.09.2019 17:00

Ludwigsfelder HC

VfV Spandau

34:24

28.09.2019 17:30

VfL Tegel

SG Uni Greifswald / Loitz

25:26

28.09.2019 18:00

SV 63 Brandenburg-West

Grünheider SV

21:32

28.09.2019 18:00

VfL Lichtenrade

VfV Spandau

23:28

28.09.2019 18:00

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

Ludwigsfelder HC

24:30

28.09.2019 19:15

BFC Preussen

SG OSF Berlin

25:27

28.09.2019 19:30

Stralsunder HV

HV GW Werder e.V.

42:20

28.09.2019 20:00

Lausitzer HC Cottbus

HSV Insel Usedom

27:33

12.10.2019 16:00

SG OSF Berlin

Stralsunder HV

23:26

12.10.2019 18:30

VfV Spandau

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

29:29

12.10.2019 18:30

Ludwigsfelder HC

VfL Tegel

24:21

12.10.2019 18:30

HV GW Werder e.V.

MTV 1860 Altlandsberg

24:33

12.10.2019 18:30

Grünheider SV

VfL Lichtenrade

33:29

12.10.2019 19:00

HSV Insel Usedom

SV 63 Brandenburg-West

35:22

12.10.2019 19:00

SG Uni Greifswald / Loitz

BFC Preussen

38:30

19.10.2019 18:00

VfL Lichtenrade

HSV Insel Usedom

29:29

19.10.2019 19:00

Lausitzer HC Cottbus

HV GW Werder e.V.

24:23

19.10.2019 19:15

BFC Preussen

Ludwigsfelder HC

27:20

19.10.2019 19:30

Stralsunder HV

SG Uni Greifswald / Loitz

40:25

19.10.2019 19:30

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

Grünheider SV

24:21

19.10.2019 20:00

MTV 1860 Altlandsberg

SG OSF Berlin

26:22

20.10.2019 12:00

VfL Tegel

VfV Spandau

25:25

26.10.2019 17:45

SG OSF Berlin

Lausitzer HC Cottbus

26.10.2019 18:30

Grünheider SV

VfL Tegel

26.10.2019 18:30

HV GW Werder e.V.

SV 63 Brandenburg-West

26.10.2019 18:30

Ludwigsfelder HC

Stralsunder HV

26.10.2019 19:00

HSV Insel Usedom

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

26.10.2019 19:00

SG Uni Greifswald / Loitz

MTV 1860 Altlandsberg

26.10.2019 19:30

VfV Spandau

BFC Preussen

02.11.2019 18:00

VfL Lichtenrade

Stralsunder HV

02.11.2019 18:00

SV 63 Brandenburg-West

BFC Preussen

02.11.2019 18:30

HV GW Werder e.V.

VfV Spandau

02.11.2019 19:00

Lausitzer HC Cottbus

VfL Tegel

02.11.2019 19:00

SG Uni Greifswald / Loitz

HSV Insel Usedom

02.11.2019 19:30

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

MTV 1860 Altlandsberg

02.11.2019 20:00

SG OSF Berlin

Grünheider SV

09.11.2019 17:30

VfL Tegel

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

09.11.2019 18:30

Ludwigsfelder HC

HV GW Werder e.V.

09.11.2019 18:30

Grünheider SV

SG Uni Greifswald / Loitz

09.11.2019 19:00

MTV 1860 Altlandsberg

VfL Lichtenrade

09.11.2019 19:15

BFC Preussen

Lausitzer HC Cottbus

09.11.2019 19:30

Stralsunder HV

SV 63 Brandenburg-West

09.11.2019 19:30

VfV Spandau

SG OSF Berlin

15.11.2019 20:30

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

BFC Preussen

16.11.2019 18:00

VfL Lichtenrade

VfL Tegel

16.11.2019 18:00

SV 63 Brandenburg-West

MTV 1860 Altlandsberg

16.11.2019 18:30

HV GW Werder e.V.

HSV Insel Usedom

16.11.2019 19:00

Lausitzer HC Cottbus

Stralsunder HV

16.11.2019 19:00

SG OSF Berlin

Ludwigsfelder HC

16.11.2019 19:00

SG Uni Greifswald / Loitz

VfV Spandau

23.11.2019 19:30

Stralsunder HV

HSV Insel Usedom

30.11.2019 17:30

VfL Tegel

SV 63 Brandenburg-West

30.11.2019 18:30

Grünheider SV

HV GW Werder e.V.

30.11.2019 18:30

Ludwigsfelder HC

SG Uni Greifswald / Loitz

30.11.2019 19:00

MTV 1860 Altlandsberg

Lausitzer HC Cottbus

30.11.2019 19:00

HSV Insel Usedom

SG OSF Berlin

30.11.2019 19:15

BFC Preussen

VfL Lichtenrade

30.11.2019 19:30

Stralsunder HV

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

07.12.2019 18:00

VfL Lichtenrade

Lausitzer HC Cottbus

07.12.2019 18:00

HSV Insel Usedom

VfV Spandau

07.12.2019 18:30

Grünheider SV

Ludwigsfelder HC

07.12.2019 18:30

HV GW Werder e.V.

SG Uni Greifswald / Loitz

07.12.2019 19:30

Stralsunder HV

MTV 1860 Altlandsberg

07.12.2019 19:30

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

SV 63 Brandenburg-West

08.12.2019 16:00

BFC Preussen

VfL Tegel

14.12.2019 17:30

VfL Tegel

Stralsunder HV

14.12.2019 18:00

SV 63 Brandenburg-West

VfL Lichtenrade

14.12.2019 18:30

HV GW Werder e.V.

SG OSF Berlin

14.12.2019 18:30

Ludwigsfelder HC

HSV Insel Usedom

14.12.2019 19:00

Lausitzer HC Cottbus

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

14.12.2019 19:30

VfV Spandau

Grünheider SV

14.12.2019 20:00

MTV 1860 Altlandsberg

BFC Preussen

21.12.2019 16:00

MTV 1860 Altlandsberg

Grünheider SV

21.12.2019 18:00

VfL Lichtenrade

HV GW Werder e.V.

11.01.2020 18:00

SG OSF Berlin

SV 63 Brandenburg-West

11.01.2020 18:30

HV GW Werder e.V.

VfL Lichtenrade

11.01.2020 18:30

Ludwigsfelder HC

MTV 1860 Altlandsberg

11.01.2020 18:30

Grünheider SV

BFC Preussen

11.01.2020 19:00

SG Uni Greifswald / Loitz

Lausitzer HC Cottbus

11.01.2020 19:00

HSV Insel Usedom

VfL Tegel

11.01.2020 19:30

VfV Spandau

Stralsunder HV

18.01.2020 18:00

SV 63 Brandenburg-West

SG Uni Greifswald / Loitz

18.01.2020 18:00

VfL Lichtenrade

SG OSF Berlin

18.01.2020 19:00

MTV 1860 Altlandsberg

VfV Spandau

18.01.2020 19:00

Lausitzer HC Cottbus

Ludwigsfelder HC

18.01.2020 19:15

BFC Preussen

HSV Insel Usedom

18.01.2020 19:30

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

HV GW Werder e.V.

25.01.2020 17:45

SG OSF Berlin

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

25.01.2020 18:30

Grünheider SV

MTV 1860 Altlandsberg

25.01.2020 18:30

Ludwigsfelder HC

SV 63 Brandenburg-West

25.01.2020 18:30

HV GW Werder e.V.

VfL Tegel

25.01.2020 19:00

HSV Insel Usedom

Stralsunder HV

25.01.2020 19:00

SG Uni Greifswald / Loitz

VfL Lichtenrade

25.01.2020 19:30

VfV Spandau

Lausitzer HC Cottbus

01.02.2020 17:30

VfL Tegel

SG OSF Berlin

01.02.2020 18:00

VfL Lichtenrade

Ludwigsfelder HC

01.02.2020 18:00

SV 63 Brandenburg-West

VfV Spandau

01.02.2020 19:00

Lausitzer HC Cottbus

Grünheider SV

01.02.2020 19:00

MTV 1860 Altlandsberg

HSV Insel Usedom

01.02.2020 19:30

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

SG Uni Greifswald / Loitz

02.02.2020 16:00

BFC Preussen

HV GW Werder e.V.

08.02.2020 18:00

VfL Lichtenrade

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

08.02.2020 18:00

SV 63 Brandenburg-West

Lausitzer HC Cottbus

08.02.2020 18:30

VfV Spandau

Ludwigsfelder HC

08.02.2020 19:00

MTV 1860 Altlandsberg

VfL Tegel

08.02.2020 19:00

HSV Insel Usedom

Grünheider SV

08.02.2020 19:00

SG Uni Greifswald / Loitz

SG OSF Berlin

08.02.2020 19:30

Stralsunder HV

BFC Preussen

15.02.2020 18:30

HV GW Werder e.V.

Stralsunder HV

15.02.2020 18:30

Grünheider SV

SV 63 Brandenburg-West

15.02.2020 18:30

Ludwigsfelder HC

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

15.02.2020 19:00

HSV Insel Usedom

Lausitzer HC Cottbus

15.02.2020 19:30

VfV Spandau

VfL Lichtenrade

15.02.2020 20:00

SG OSF Berlin

BFC Preussen

22.02.2020 19:00

SG Uni Greifswald / Loitz

VfL Tegel

29.02.2020 17:30

VfL Tegel

Ludwigsfelder HC

29.02.2020 18:00

SV 63 Brandenburg-West

HSV Insel Usedom

29.02.2020 18:00

VfL Lichtenrade

Grünheider SV

29.02.2020 19:00

MTV 1860 Altlandsberg

HV GW Werder e.V.

29.02.2020 19:15

BFC Preussen

SG Uni Greifswald / Loitz

29.02.2020 19:30

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

VfV Spandau

29.02.2020 19:30

Stralsunder HV

SG OSF Berlin

07.03.2020 18:30

HV GW Werder e.V.

Lausitzer HC Cottbus

07.03.2020 18:30

Ludwigsfelder HC

BFC Preussen

07.03.2020 18:30

Grünheider SV

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

07.03.2020 19:00

SG Uni Greifswald / Loitz

Stralsunder HV

07.03.2020 19:00

HSV Insel Usedom

VfL Lichtenrade

07.03.2020 19:30

VfV Spandau

VfL Tegel

07.03.2020 20:00

SG OSF Berlin

MTV 1860 Altlandsberg

14.03.2020 17:00

BFC Preussen

VfV Spandau

14.03.2020 17:30

MTV 1860 Altlandsberg

SG Uni Greifswald / Loitz

14.03.2020 17:30

VfL Tegel

Grünheider SV

14.03.2020 18:00

SV 63 Brandenburg-West

HV GW Werder e.V.

14.03.2020 19:00

Lausitzer HC Cottbus

SG OSF Berlin

14.03.2020 19:30

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

HSV Insel Usedom

14.03.2020 19:30

Stralsunder HV

Ludwigsfelder HC

28.03.2020 17:30

VfL Tegel

Lausitzer HC Cottbus

28.03.2020 18:30

Grünheider SV

SG OSF Berlin

28.03.2020 18:30

VfV Spandau

HV GW Werder e.V.

28.03.2020 19:00

HSV Insel Usedom

SG Uni Greifswald / Loitz

28.03.2020 19:00

MTV 1860 Altlandsberg

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

28.03.2020 19:15

BFC Preussen

SV 63 Brandenburg-West

28.03.2020 19:30

Stralsunder HV

VfL Lichtenrade

04.04.2020 18:00

VfL Lichtenrade

MTV 1860 Altlandsberg

04.04.2020 18:00

SV 63 Brandenburg-West

Stralsunder HV

04.04.2020 18:30

SG OSF Berlin

VfV Spandau

04.04.2020 18:30

HV GW Werder e.V.

Ludwigsfelder HC

04.04.2020 19:00

Lausitzer HC Cottbus

BFC Preussen

04.04.2020 19:00

SG Uni Greifswald / Loitz

Grünheider SV

04.04.2020 19:30

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

VfL Tegel

11.04.2020 19:30

Stralsunder HV

Grünheider SV

18.04.2020 17:30

VfL Tegel

VfL Lichtenrade

18.04.2020 18:30

VfV Spandau

SG Uni Greifswald / Loitz

18.04.2020 18:30

Ludwigsfelder HC

SG OSF Berlin

18.04.2020 19:00

MTV 1860 Altlandsberg

SV 63 Brandenburg-West

18.04.2020 19:00

HSV Insel Usedom

HV GW Werder e.V.

18.04.2020 19:15

BFC Preussen

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

18.04.2020 19:30

Stralsunder HV

Lausitzer HC Cottbus

25.04.2020 18:00

VfL Lichtenrade

BFC Preussen

25.04.2020 18:00

SV 63 Brandenburg-West

VfL Tegel

25.04.2020 18:30

SG OSF Berlin

HSV Insel Usedom

25.04.2020 18:30

HV GW Werder e.V.

Grünheider SV

25.04.2020 19:00

Lausitzer HC Cottbus

MTV 1860 Altlandsberg

25.04.2020 19:00

SG Uni Greifswald / Loitz

Ludwigsfelder HC

25.04.2020 19:30

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

Stralsunder HV

02.05.2020 18:00

MTV 1860 Altlandsberg

Stralsunder HV

02.05.2020 18:00

VfV Spandau

HSV Insel Usedom

02.05.2020 18:00

SG Uni Greifswald / Loitz

HV GW Werder e.V.

02.05.2020 18:00

Ludwigsfelder HC

Grünheider SV

02.05.2020 18:00

SV 63 Brandenburg-West

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

02.05.2020 18:00

VfL Tegel

BFC Preussen

02.05.2020 19:00

Lausitzer HC Cottbus

VfL Lichtenrade

09.05.2020 16:00

SG OSF Berlin

HV GW Werder e.V.

09.05.2020 18:00

VfL Lichtenrade

SV 63 Brandenburg-West

09.05.2020 18:00

BFC Preussen

MTV 1860 Altlandsberg

09.05.2020 18:00

Stralsunder HV

VfL Tegel

09.05.2020 18:00

HSV Insel Usedom

Ludwigsfelder HC

09.05.2020 18:30

Grünheider SV

VfV Spandau

09.05.2020 19:30

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

Lausitzer HC Cottbus

Nächstes Spiel

26.10.2019 17:45

SG OSF Berlin

Lausitzer HC Cottbus

Letztes Spiel

19.10.2019 20:00

MTV 1860 Altlandsberg

26

SG OSF Berlin

22

Tabelle

1. HSV Insel Usedom

13:1

2. Ludwigsfelder HC

12:4

3. Stralsunder HV

11:1

4. Lausitzer HC Cottbus

10:4

5. SG Uni Greifswald .

10:6

6. MTV 1860 Altlandsb.

8:4

7. SG OSF Berlin

8:8

8. Sp.Vg. Blau-Weiß 1.

6:8

9. VfV Spandau

6:10

10. Grünheider SV

5:9

11. HV GW Werder e.V.

4:8

12. VfL Tegel

4:10

13. SV 63 Brandenburg-.

4:10

14. BFC Preussen

4:10

15. VfL Lichtenrade

1:13

Trainingszeiten

Montag

20:15 - 21:30

Louis-Zobel-Sporthalle (Finow-Schule)

Dienstag

20:00 - 21:30

Sporthalle Schöneberg

Donnerstag

20:00 - 21:30

Sporthalle Schöneberg

So spielt die Liga

12.10.2019 19:00

HSV Insel Usedom

35

SV 63 Brandenburg-West

22

19.10.2019 18:00

VfL Lichtenrade

29

HSV Insel Usedom

29

19.10.2019 19:00

Lausitzer HC Cottbus

24

HV GW Werder e.V.

23

19.10.2019 19:15

BFC Preussen

27

Ludwigsfelder HC

20

19.10.2019 19:30

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

24

Grünheider SV

21

19.10.2019 19:30

Stralsunder HV

40

SG Uni Greifswald / Loitz

25

19.10.2019 20:00

MTV 1860 Altlandsberg

26

SG OSF Berlin

22

20.10.2019 12:00

VfL Tegel

25

VfV Spandau

25

Besucher

Jetzt Online: 6

Heute Online: 403

Gestern Online: 549

Diesen Monat: 8479

Letzter Monat: 12845

Total: 26893

Sponsoren