• +++ 15.05.2019: 24./25. August AsternTurnier Handball +++
  • +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 14.08.2019: 17/18. August Mammut Cup der Basketballer +++
  • +++ 15.05.2019: 24./25. August AsternTurnier Handball +++
  • +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 14.08.2019: 17/18. August Mammut Cup der Basketballer +++
  • +++ 15.05.2019: 24./25. August AsternTurnier Handball +++
  • +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 14.08.2019: 17/18. August Mammut Cup der Basketballer +++
  • +++ 15.05.2019: 24./25. August AsternTurnier Handball +++

24.08.2019, 09:00 - Horst-Korber Zentrum

38. Asternturnier

eines der größten Jugendhandballturniere in Deutschland organisiert und durchgeführt durch die Spielgemeinschaft OSC/ HC Schöneberg und der Friedenauer TSC

25.08.2019, 09:00 - Horst-Korber Zentrum

38. Asternturnier

09.11.2019, 10:00 - Friedrich-Ebert-Stadion Sporthalle

30.Gedenkturnier zum Mauerfall vom 09.Nov.1989

Bereits zum 30. Mal trifft sich die Jugend, heute Beginn 10:00 Uhr mit den Minis und 14:00 Uhr mit der D.-Jugend zum Gedenken an den Mauerfall vom 09.Nov.1989. 8 Vereine spielen in 4 ALTERSKLASSEN

10.11.2019, 09:00 - Friedrich-Ebert-Stadion Sporthalle

30.Gedenkturnier zum Mauerfall vom 09.Nov.1989

08.12.2019, 13:00 - Breslauer Platz

Engelmarkt

Termine

12.08.2019 19:30

erweiterte Vorstandsitzung

Burg Schmargendorferstr. 18

17.08.2019 10:00

Mammut Cup

Sporthalle Münchner Strasse

18.08.2019 10:00

Mammut Cup

Sporthalle Münchner Strasse

24.08.2019 09:00

38. Asternturnier

Horst-Korber Zentrum

25.08.2019 09:00

38. Asternturnier

Horst-Korber Zentrum

Ergebnisse

Leider sind keine Ergebnisse eingetragen.

Kommende Spiele

24.08.2019

18:00

SV 63 Bran.

31.08.2019

17:00

Pfefferspo.

07.09.2019

14:45

BFC Preuss.

F2

15:45

mB

SG NARVA B.

18:00

mA

SG NARVA B.

08.09.2019

11:00

TSV Rudow .

wC II

13:00

TSV Rudow.

wC I

16:00

SG Rotatio.

M3

16:00

SV Buckow.

M4

17:00

Polizei SV.

M2

14.09.2019

15:30

SG NARVA B.

wB

17:30

5. F

FSV 1912 I.

15.09.2019

10:00

VfV Spanda.

F3

10:00

Sp.Vg. Bla.

Ü32

15:30

wA

VfV Spanda.

17:00

TSV Rudow.

Ü40

17:30

F4

SV Adler B.

Besucher

Jetzt Online: 3

Heute Online: 158

Gestern Online: 231

Diesen Monat: 2331

Letzter Monat: 321

Total: 3935

Sponsoren

Kommende Spiele

1. Männer:
24.08.2019 18:00 Uhr

SV 63 Brandenburg-West

SG OSF Berlin

1. Frauen:
31.08.2019 17:00 Uhr

SG OSF Berlin

Pfeffersport

2. Frauen:
07.09.2019 14:45 Uhr

BFC Preussen II

SG OSF Berlin II

männliche B-Jugend:
07.09.2019 15:45 Uhr

SG OSF Berlin

SG NARVA Berlin

männliche A-Jugend:
07.09.2019 18:00 Uhr

SG OSF Berlin

SG NARVA Berlin

weibliche C-Jugend II:
08.09.2019 11:00 Uhr

TSV Rudow II

SG OSF Berlin II

weibliche C-Jugend I:
08.09.2019 13:00 Uhr

TSV Rudow

SG OSF Berlin

3. Männer:
08.09.2019 16:00 Uhr

SG Rotation P. B.

SG OSF Berlin III

4. Männer:
08.09.2019 16:00 Uhr

SV Buckow

SG OSF Berlin IV

2. Männer:
08.09.2019 17:00 Uhr

Polizei SV

SG OSF Berlin II

weibliche B-Jugend:
14.09.2019 15:30 Uhr

SG NARVA Berlin II

SG OSF Berlin

5. Frauen:
14.09.2019 17:30 Uhr

SG OSF Berlin V

FSV 1912 II

3. Frauen:
15.09.2019 10:00 Uhr

VfV Spandau III

SG OSF Berlin III

Ü32:
15.09.2019 10:00 Uhr

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

SG OSF Berlin

weibliche A-Jugend:
15.09.2019 15:30 Uhr

SG OSF Berlin

VfV Spandau

Ü 40:
15.09.2019 17:00 Uhr

TSV Rudow

SG OSF Berlin

4. Frauen:
15.09.2019 17:30 Uhr

SG OSF Berlin IV

SV Adler Berlin