• +++ 03.11.2019: 08. Dezember ab 13.00 Uhr Engelmarkt auf dem Breslauer Platz +++
  • +++ 03.11.2019: 08. Dezember ab 13.00 Uhr Engelmarkt auf dem Breslauer Platz +++
  • +++ 03.11.2019: 08. Dezember ab 13.00 Uhr Engelmarkt auf dem Breslauer Platz +++
  • +++ 03.11.2019: 08. Dezember ab 13.00 Uhr Engelmarkt auf dem Breslauer Platz +++
  • +++ 03.11.2019: 08. Dezember ab 13.00 Uhr Engelmarkt auf dem Breslauer Platz +++
  • +++ 03.11.2019: 08. Dezember ab 13.00 Uhr Engelmarkt auf dem Breslauer Platz +++
  • +++ 03.11.2019: 08. Dezember ab 13.00 Uhr Engelmarkt auf dem Breslauer Platz +++
  • +++ 03.11.2019: 08. Dezember ab 13.00 Uhr Engelmarkt auf dem Breslauer Platz +++
  • +++ 03.11.2019: 08. Dezember ab 13.00 Uhr Engelmarkt auf dem Breslauer Platz +++
  • +++ 03.11.2019: 08. Dezember ab 13.00 Uhr Engelmarkt auf dem Breslauer Platz +++

Handball Damen

Termine

08.12.2019 13:00

Engelmarkt

Breslauer Platz

21.02.2020 19:30

Abteilungsversammlung Badminton

"Burg", Schmargendorfer Str. 18, 12159 Berlin

Ergebnisse

1. Männer

HSV Insel Usedom

34

SG OSF Berlin

26

1. Frauen

HV GW Werder e.V.

26

SG OSF Berlin

22

2. Frauen

SG OSF Berlin II

39

TuS Hellersdorf

30

3. Frauen

SG OSF Berlin III

23

TSV Tempelhof-Mariendorf

23

4. Frauen

SV Adler Berlin

12

SG OSF Berlin IV

22

5. Frauen

SG OSF Berlin V

8

Turnsport 11

13

2. Männer

SG OSF Berlin II

37

VfV Spandau II

25

3. Männer

BFC Preussen II

17

SG OSF Berlin III

25

4. Männer

SG OSF Berlin IV

39

HC Pankow II

29

Ü32

SG OSF Berlin

44

SG AC/Eintracht Berlin

22

Ü 40

SG NARVA Berlin

22

SG OSF Berlin

22

weibliche A-Jugend

SG OSF Berlin

32

Pfeffersport

17

weibliche B-Jugend

FSV 1912

19

SG OSF Berlin

34

weibliche C-Jugend I

SG OSF Berlin

31

Pfeffersport

22

weibliche C-Jugend II

SG OSF Berlin II

0

FSV 1912

1

weibliche D-Jugend I

Pfeffersport II

12

SG OSF Berlin

28

weibliche D- Jugend II

SG OSF Berlin II

13

BSV 92

30

männliche A-Jugend I

HSV Wildau 1950

31

SG OSF Berlin

36

männliche A-Jugend II

SG OSF Berlin II

31

VfV Spandau

33

männliche A-Jugend III

SG NARVA Berlin II

1

SG OSF Berlin III

0

männliche B-Jugend

HC Empor Rostock

29

SG OSF Berlin

24

männliche C-Jugend I

SG OSF Berlin

26

SG AC/Eintracht Berlin

47

männliche C-Jugend II

SG Rotation P. B. II

25

SG OSF Berlin II

22

männliche D-Jugend I

SG Hermsd.-Waidm.lust

19

SG OSF Berlin

23

männliche D-Jugend II

SG OSF Berlin II

24

TuS Hellersdorf

14

Kommende Spiele

07.12.2019

14:00

Ü40

SV Buckow.

14:45

TSV Rudow .

M III

15:00

SG NARVA B.

mB

16:00

F IV

VSG Altgli.

17:00

TSV Rudow.

M II

17:00

SG NARVA B.

mA I

18:30

F I

BFC Preuss.

19:00

SG EBT.

F V

08.12.2019

09:00

VSG Altgli.

M IV

12:00

Füchse Ber.

F III

15:00

TSV Rudow.

F II

16:30

CHC.

Ü32

14.12.2019

14:00

wC II

TSV Rudow .

14:00

mC II

Füchse Ber.

15:45

wC I

TSV Rudow.

17:30

wA

KSV AJAX-N.

18:30

HV GW Werd.

M I

15.12.2019

11:15

Pfefferspo.

wB

13:30

mC I

JSG Neuköl.

17:15

mA II

SCC.

Besucher

Jetzt Online: 16

Heute Online: 129

Gestern Online: 460

Diesen Monat: 2826

Letzter Monat: 14335

Total: 48602

Ergebnisse

1. Männer

HSV Insel Usedom

34

SG OSF Berlin

26

1. Frauen

HV GW Werder e.V.

26

SG OSF Berlin

22

2. Frauen

SG OSF Berlin II

39

TuS Hellersdorf

30

3. Frauen

SG OSF Berlin III

23

TSV Tempelhof-Mariendorf

23

4. Frauen

SV Adler Berlin

12

SG OSF Berlin IV

22

5. Frauen

SG OSF Berlin V

8

Turnsport 11

13

2. Männer

SG OSF Berlin II

37

VfV Spandau II

25

3. Männer

BFC Preussen II

17

SG OSF Berlin III

25

4. Männer

SG OSF Berlin IV

39

HC Pankow II

29

Ü32

SG OSF Berlin

44

SG AC/Eintracht Berlin

22

Ü 40

SG NARVA Berlin

22

SG OSF Berlin

22

weibliche A-Jugend

SG OSF Berlin

32

Pfeffersport

17

weibliche B-Jugend

FSV 1912

19

SG OSF Berlin

34

weibliche C-Jugend I

SG OSF Berlin

31

Pfeffersport

22

weibliche C-Jugend II

SG OSF Berlin II

0

FSV 1912

1

weibliche D-Jugend I

Pfeffersport II

12

SG OSF Berlin

28

weibliche D- Jugend II

SG OSF Berlin II

13

BSV 92

30

männliche A-Jugend I

HSV Wildau 1950

31

SG OSF Berlin

36

männliche A-Jugend II

SG OSF Berlin II

31

VfV Spandau

33

männliche A-Jugend III

SG NARVA Berlin II

1

SG OSF Berlin III

0

männliche B-Jugend

HC Empor Rostock

29

SG OSF Berlin

24

männliche C-Jugend I

SG OSF Berlin

26

SG AC/Eintracht Berlin

47

männliche C-Jugend II

SG Rotation P. B. II

25

SG OSF Berlin II

22

männliche D-Jugend I

SG Hermsd.-Waidm.lust

19

SG OSF Berlin

23

männliche D-Jugend II

SG OSF Berlin II

24

TuS Hellersdorf

14

Sponsoren

Kommende Spiele

Ü 40:
07.12.2019 14:00 Uhr

SG OSF Berlin

SV Buckow

3. Männer:
07.12.2019 14:45 Uhr

TSV Rudow II

SG OSF Berlin III

männliche B-Jugend:
07.12.2019 15:00 Uhr

SG NARVA Berlin

SG OSF Berlin

4. Frauen:
07.12.2019 16:00 Uhr

SG OSF Berlin IV

VSG Altglienicke

2. Männer:
07.12.2019 17:00 Uhr

TSV Rudow

SG OSF Berlin II

männliche A-Jugend I:
07.12.2019 17:00 Uhr

SG NARVA Berlin

SG OSF Berlin

1. Frauen:
07.12.2019 18:30 Uhr

SG OSF Berlin

BFC Preussen

5. Frauen:
07.12.2019 19:00 Uhr

SG EBT

SG OSF Berlin V

4. Männer:
08.12.2019 09:00 Uhr

VSG Altglienicke

SG OSF Berlin IV

3. Frauen:
08.12.2019 12:00 Uhr

Füchse Berlin Reindf. III

SG OSF Berlin III

2. Frauen:
08.12.2019 15:00 Uhr

TSV Rudow

SG OSF Berlin II

Ü32:
08.12.2019 16:30 Uhr

CHC

SG OSF Berlin

weibliche C-Jugend II:
14.12.2019 14:00 Uhr

SG OSF Berlin II

TSV Rudow II

männliche C-Jugend II:
14.12.2019 14:00 Uhr

SG OSF Berlin II

Füchse Berlin Reindf. II

weibliche C-Jugend I:
14.12.2019 15:45 Uhr

SG OSF Berlin

TSV Rudow

weibliche A-Jugend:
14.12.2019 17:30 Uhr

SG OSF Berlin

KSV AJAX-NEPTUN

1. Männer:
14.12.2019 18:30 Uhr

HV GW Werder e.V.

SG OSF Berlin

weibliche B-Jugend:
15.12.2019 11:15 Uhr

Pfeffersport

SG OSF Berlin

männliche C-Jugend I:
15.12.2019 13:30 Uhr

SG OSF Berlin

JSG Neukölln

männliche A-Jugend II:
15.12.2019 17:15 Uhr

SG OSF Berlin II

SCC