• +++ 15.05.2019: 24./25. August AsternTurnier Handball +++
  • +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 14.08.2019: 17/18. August Mammut Cup der Basketballer +++
  • +++ 15.05.2019: 24./25. August AsternTurnier Handball +++
  • +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 14.08.2019: 17/18. August Mammut Cup der Basketballer +++
  • +++ 15.05.2019: 24./25. August AsternTurnier Handball +++
  • +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 14.08.2019: 17/18. August Mammut Cup der Basketballer +++
  • +++ 15.05.2019: 24./25. August AsternTurnier Handball +++

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

01.09.2018 13:00

SC Berliner Amateure II

SC Charlottenburg II

1:3

01.09.2018 15:30

SC Borsigwalde II

FC Stern Marienfelde II

10:3

02.09.2018 09:00

TSV Mariendorf 1897 II

BSV GW Neukölln II

2:2

02.09.2018 13:30

Friedenauer TSC II

FV Wannsee II

1:3

08.09.2018 11:30

FC Stern Marienfelde II

1.FC Wilmersdorf II

0:17

08.09.2018 12:00

FV Wannsee II

SC Berliner Amateure II

6:3

08.09.2018 12:00

TSV Rudow II

Friedenauer TSC II

5:2

08.09.2018 14:00

SC Charlottenburg II

SC Borsigwalde II

0:3

15.09.2018 15:30

SC Borsigwalde II

FV Wannsee II

1:1

16.09.2018 09:00

TSV Mariendorf 1897 II

FC Stern Marienfelde II

8:0

16.09.2018 10:00

1.FC Wilmersdorf II

SC Charlottenburg II

13:0

16.09.2018 13:30

Friedenauer TSC II

SC Schwarz-Weiß Spandau II

3:2

19.09.2018 18:30

SC Borsigwalde II

BSV GW Neukölln II

4:3

22.09.2018 10:35

TSV Rudow II

SC Borsigwalde II

4:0

22.09.2018 12:00

SC Charlottenburg II

TSV Mariendorf 1897 II

7:3

22.09.2018 12:00

FV Wannsee II

1.FC Wilmersdorf II

0:3

23.09.2018 09:00

FC Stern Marienfelde II

BSV GW Neukölln II

5:0

23.09.2018 14:30

SC Schwarz-Weiß Spandau II

SC Berliner Amateure II

0:3

25.09.2018 18:30

1.FC Wilmersdorf II

TSV Mariendorf 1897 II

5:2

26.09.2018 18:30

Friedenauer TSC II

FC Stern Marienfelde II

9:0

29.09.2018 16:00

SC Borsigwalde II

SC Schwarz-Weiß Spandau II

3:0

30.09.2018 09:00

TSV Mariendorf 1897 II

FV Wannsee II

2:0

30.09.2018 10:00

1.FC Wilmersdorf II

TSV Rudow II

3:1

30.09.2018 10:35

BSV GW Neukölln II

SC Charlottenburg II

2:2

06.10.2018 10:35

TSV Rudow II

TSV Mariendorf 1897 II

8:2

06.10.2018 12:00

FV Wannsee II

BSV GW Neukölln II

2:2

07.10.2018 13:30

Friedenauer TSC II

SC Berliner Amateure II

7:0

07.10.2018 14:30

SC Schwarz-Weiß Spandau II

1.FC Wilmersdorf II

2:6

13.10.2018 16:00

SC Borsigwalde II

Friedenauer TSC II

6:0

14.10.2018 09:00

TSV Mariendorf 1897 II

SC Schwarz-Weiß Spandau II

3:0

14.10.2018 10:35

BSV GW Neukölln II

TSV Rudow II

3:4

14.10.2018 11:00

FC Stern Marienfelde II

SC Charlottenburg II

1:6

10.11.2018 12:00

FV Wannsee II

FC Stern Marienfelde II

8:1

10.11.2018 14:00

SC Berliner Amateure II

SC Borsigwalde II

0:11

11.11.2018 13:30

Friedenauer TSC II

1.FC Wilmersdorf II

1:4

17.11.2018 12:00

SC Charlottenburg II

FV Wannsee II

1:3

18.11.2018 09:00

TSV Mariendorf 1897 II

Friedenauer TSC II

0:3

18.11.2018 09:00

FC Stern Marienfelde II

TSV Rudow II

0:6

18.11.2018 13:30

SC Schwarz-Weiß Spandau II

BSV GW Neukölln II

3:1

21.11.2018 18:00

1.FC Wilmersdorf II

SC Berliner Amateure II

12:0

24.11.2018 12:00

SC Charlottenburg II

SC Schwarz-Weiß Spandau II

3:0

24.11.2018 12:00

FV Wannsee II

TSV Rudow II

1:2

25.11.2018 10:35

BSV GW Neukölln II

SC Berliner Amateure II

3:1

25.11.2018 14:30

TSV Mariendorf 1897 II

SC Borsigwalde II

5:0

01.12.2018 10:35

TSV Rudow II

SC Charlottenburg II

8:0

01.12.2018 14:20

SC Berliner Amateure II

TSV Mariendorf 1897 II

2:9

01.12.2018 16:00

SC Borsigwalde II

1.FC Wilmersdorf II

2:1

02.12.2018 13:30

Friedenauer TSC II

BSV GW Neukölln II

4:3

02.12.2018 14:30

SC Schwarz-Weiß Spandau II

FC Stern Marienfelde II

10:2

08.12.2018 10:35

TSV Rudow II

SC Schwarz-Weiß Spandau II

5:0

08.12.2018 12:00

SC Charlottenburg II

Friedenauer TSC II

3:2

09.12.2018 10:35

BSV GW Neukölln II

1.FC Wilmersdorf II

0:8

09.12.2018 11:00

FC Stern Marienfelde II

SC Berliner Amateure II

6:0

15.12.2018 10:35

TSV Rudow II

SC Berliner Amateure II

2:1

16.12.2018 11:00

SC Schwarz-Weiß Spandau II

FV Wannsee II

1:2

16.02.2019 11:00

Friedenauer TSC II

SC Charlottenburg II

2:4

16.02.2019 14:00

SC Berliner Amateure II

FC Stern Marienfelde II

3:4

17.02.2019 10:00

1.FC Wilmersdorf II

BSV GW Neukölln II

6:0

17.02.2019 14:30

SC Schwarz-Weiß Spandau II

TSV Rudow II

1:2

23.02.2019 11:00

SC Berliner Amateure II

TSV Rudow II

0:3

23.02.2019 12:00

FV Wannsee II

SC Schwarz-Weiß Spandau II

6:1

24.02.2019 09:00

FC Stern Marienfelde II

Friedenauer TSC II

0:9

24.02.2019 09:00

TSV Mariendorf 1897 II

1.FC Wilmersdorf II

1:3

24.02.2019 10:35

BSV GW Neukölln II

SC Borsigwalde II

1:4

02.03.2019 10:35

TSV Rudow II

FV Wannsee II

5:0

02.03.2019 14:00

SC Berliner Amateure II

BSV GW Neukölln II

2:7

02.03.2019 16:00

SC Borsigwalde II

TSV Mariendorf 1897 II

4:1

03.03.2019 14:30

SC Schwarz-Weiß Spandau II

SC Charlottenburg II

1:4

09.03.2019 12:00

SC Charlottenburg II

TSV Rudow II

2:2

10.03.2019 09:00

TSV Mariendorf 1897 II

SC Berliner Amateure II

1:2

10.03.2019 10:00

1.FC Wilmersdorf II

SC Borsigwalde II

5:0

10.03.2019 10:35

BSV GW Neukölln II

Friedenauer TSC II

3:2

10.03.2019 11:00

FC Stern Marienfelde II

SC Schwarz-Weiß Spandau II

2:8

16.03.2019 10:35

TSV Rudow II

FC Stern Marienfelde II

6:0

16.03.2019 12:00

FV Wannsee II

SC Charlottenburg II

2:0

16.03.2019 14:00

SC Berliner Amateure II

1.FC Wilmersdorf II

1:5

17.03.2019 13:30

Friedenauer TSC II

TSV Mariendorf 1897 II

6:1

23.03.2019 15:30

SC Borsigwalde II

SC Berliner Amateure II

9:0

24.03.2019 10:00

1.FC Wilmersdorf II

Friedenauer TSC II

4:1

24.03.2019 10:35

BSV GW Neukölln II

SC Schwarz-Weiß Spandau II

3:2

24.03.2019 11:00

FC Stern Marienfelde II

FV Wannsee II

1:4

31.03.2019 09:00

TSV Mariendorf 1897 II

TSV Rudow II

0:8

31.03.2019 10:00

1.FC Wilmersdorf II

SC Schwarz-Weiß Spandau II

6:1

31.03.2019 10:35

BSV GW Neukölln II

FV Wannsee II

2:2

06.04.2019 10:35

TSV Rudow II

BSV GW Neukölln II

5:1

06.04.2019 12:00

SC Charlottenburg II

FC Stern Marienfelde II

2:0

07.04.2019 13:00

SC Schwarz-Weiß Spandau II

TSV Mariendorf 1897 II

3:2

07.04.2019 13:30

Friedenauer TSC II

SC Borsigwalde II

4:3

04.05.2019 10:35

TSV Rudow II

1.FC Wilmersdorf II

6:0

04.05.2019 12:00

FV Wannsee II

TSV Mariendorf 1897 II

2:1

04.05.2019 12:00

SC Charlottenburg II

BSV GW Neukölln II

8:3

05.05.2019 13:30

SC Berliner Amateure II

Friedenauer TSC II

1:3

05.05.2019 14:30

SC Schwarz-Weiß Spandau II

SC Borsigwalde II

2:1

11.05.2019 14:00

SC Berliner Amateure II

SC Schwarz-Weiß Spandau II

2:8

11.05.2019 14:30

SC Borsigwalde II

TSV Rudow II

0:0

12.05.2019 09:00

TSV Mariendorf 1897 II

SC Charlottenburg II

0:1

12.05.2019 10:00

1.FC Wilmersdorf II

FV Wannsee II

2:0

12.05.2019 10:35

BSV GW Neukölln II

FC Stern Marienfelde II

7:2

18.05.2019 12:00

FV Wannsee II

SC Borsigwalde II

0:9

19.05.2019 11:00

FC Stern Marienfelde II

TSV Mariendorf 1897 II

0:9

19.05.2019 14:30

SC Schwarz-Weiß Spandau II

Friedenauer TSC II

2:6

25.05.2019 14:00

SC Berliner Amateure II

FV Wannsee II

1:10

25.05.2019 16:00

SC Borsigwalde II

SC Charlottenburg II

6:1

26.05.2019 10:00

1.FC Wilmersdorf II

FC Stern Marienfelde II

7:0

26.05.2019 13:30

Friedenauer TSC II

TSV Rudow II

3:2

28.05.2019 18:30

SC Charlottenburg II

1.FC Wilmersdorf II

1:9

01.06.2019 12:00

FV Wannsee II

Friedenauer TSC II

2:4

01.06.2019 12:00

SC Charlottenburg II

SC Berliner Amateure II

6:0

02.06.2019 11:00

FC Stern Marienfelde II

SC Borsigwalde II

1:5

02.06.2019 12:45

BSV GW Neukölln II

TSV Mariendorf 1897 II

1:6

Neueste Artikel

Leider sind noch keine Artikel geschrieben.

Letztes Spiel

01.06.2019 12:00

FV Wannsee II

2

Friedenauer TSC II

4

Tabelle

1. 1.FC Wilmersdorf II

54

2. TSV Rudow II

50

3. SC Borsigwalde II

41

4. Friedenauer TSC II

36

5. SC Charlottenburg II

35

6. FV Wannsee II

33

7. TSV Mariendorf 189.

22

8. BSV GW Neukölln II

19

9. SC Schwarz-Weiß Sp.

18

10. FC Stern Marienfel.

9

11. SC Berliner Amateu.

6

So spielt die Liga

26.05.2019 13:30

Friedenauer TSC II

3

TSV Rudow II

2

28.05.2019 18:30

SC Charlottenburg II

1

1.FC Wilmersdorf II

9

01.06.2019 12:00

SC Charlottenburg II

6

SC Berliner Amateure II

0

01.06.2019 12:00

FV Wannsee II

2

Friedenauer TSC II

4

02.06.2019 11:00

FC Stern Marienfelde II

1

SC Borsigwalde II

5

02.06.2019 12:45

BSV GW Neukölln II

1

TSV Mariendorf 1897 II

6

Besucher

Jetzt Online: 4

Heute Online: 155

Gestern Online: 231

Diesen Monat: 2328

Letzter Monat: 321

Total: 3932

Sponsoren