• +++ 14.10.2019: Guter Start der Basketballer in die JBBL Auswärtssieg 75:50 für uns +++
  • +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 14.10.2019: 19.10. um 15:00 Uhr JBBL Sporthalle Schöneberg +++
  • +++ 14.10.2019: Guter Start der Basketballer in die JBBL Auswärtssieg 75:50 für uns +++
  • +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 14.10.2019: 19.10. um 15:00 Uhr JBBL Sporthalle Schöneberg +++
  • +++ 14.10.2019: Guter Start der Basketballer in die JBBL Auswärtssieg 75:50 für uns +++
  • +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 14.10.2019: 19.10. um 15:00 Uhr JBBL Sporthalle Schöneberg +++
  • +++ 14.10.2019: Guter Start der Basketballer in die JBBL Auswärtssieg 75:50 für uns +++

Friedenauer TSC 1886 Handball

Alle Mannschaften

16.09.2019

M I

  zum Artikel

OSF wacht zu spät auf

Nach dem souveränen und konzentrierten Derbysieg gegen Blau Weiß 90 in der Vorwoche wartete an diesem Samstag das ...

18.09.2019

F I

  zum Artikel

Leistungssteigerung in Halbzeit Zwei.....

Zum 2. Punktspiel der Saison mussten wir an den Stadtrand Berlins nach Altlandsberg zum dortigen MTV.

16.09.2019

F IV

  zum Artikel

Aufgeregt!

Sehr nervös startet die neuvormierten 4. Frauen in die Saision.

16.09.2019

M II

  zum Artikel

Armutszeugnis: Check.

Vor vollen Rängen gab es am gestrigen Sonntagnachmittag auf dem heimischen Geisberg für die Zwote Männer nichts zu...

16.09.2019

mA I

  zum Artikel

männliche A verlangt Liga Favoriten alles ab

In einem Spiel auf Augenhöhe muss sich die männliche A-Jugend der SG OSF nach 60 intensiven Minuten dem LHC Cottbu...

16.09.2019

mB

  zum Artikel

Männliche B unterliegt nach starker leistung!

Beide Teams lieferten sich zu Beginn ein spannendes Spiel,
 

Termine

09.11.2019 10:00

30.Gedenkturnier zum Mauerfall vom 09.Nov.1989

Friedrich-Ebert-Stadion Sporthalle

10.11.2019 09:00

30.Gedenkturnier zum Mauerfall vom 09.Nov.1989

Friedrich-Ebert-Stadion Sporthalle

08.12.2019 13:00

Engelmarkt

Breslauer Platz

Ergebnisse

1. Männer

MTV 1860 Altlandsberg

26

SG OSF Berlin

22

1. Frauen

SG OSF Berlin

25

SV Fort. 50 Neubrandenburg

28

2. Frauen

SG Rotation P. B.

21

SG OSF Berlin II

31

3. Frauen

SV Buckow

21

SG OSF Berlin III

20

4. Frauen

SG OSF Berlin IV

28

HG KaL

10

5. Frauen

Karower Dachse

17

SG OSF Berlin V

10

2. Männer

Hbfr. Pankow

24

SG OSF Berlin II

25

3. Männer

SG FES

26

SG OSF Berlin III

36

4. Männer

SG FES II

33

SG OSF Berlin IV

40

Ü32

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

21

SG OSF Berlin

20

Ü 40

SG OSF Berlin

31

SG AC/Eintracht Berlin

26

weibliche A-Jugend

SG AC/Eintracht Berlin

29

SG OSF Berlin

29

weibliche B-Jugend

SG OSF Berlin

22

Pfeffersport

16

weibliche C-Jugend I

SG OSF Berlin

26

SG NARVA Berlin

35

weibliche C-Jugend II

SG OSF Berlin II

18

SG NARVA Berlin II

18

weibliche D-Jugend I

SG OSF Berlin

31

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

25

weibliche D- Jugend II

TSV Rudow II

24

SG OSF Berlin II

10

männliche A-Jugend I

Mecklenburger Stiere Schwerin

24

SG OSF Berlin

30

männliche A-Jugend II

Pfeffersport

30

SG OSF Berlin II

32

männliche A-Jugend III

SG NARVA Berlin II

1

SG OSF Berlin III

0

männliche B-Jugend

SG OSF Berlin

21

VfL Lichtenrade

42

männliche C-Jugend I

Pfeffersport

36

SG OSF Berlin

27

männliche C-Jugend II

SG OSF Berlin II

38

SCC

9

männliche D-Jugend I

SG OSF Berlin

20

VfL Lichtenrade

30

männliche D-Jugend II

SG OSF Berlin II

19

TSV Marienfelde

19

Kommende Spiele

26.10.2019

15:00

TSV Rudow .

mD II

15:15

F V

Eintracht .

16:00

SG AC/Eint.

mA I

16:00

HSV Insel .

mB

17:45

M I

Lausitzer .

18:00

F III

BFC Preuss.

20:00

F II

SV BVB 49.

27.10.2019

09:00

VSG Altgli.

Ü40

10:00

Füchse Ber.

Ü32

13:45

M IV

Pfefferspo.

15:45

M III

SG GM/BTSV.

16:00

SV Grün We.

F I

18:00

M II

TuS Heller.

29.10.2019

18:45

mC II

SV Adler B.

02.11.2019

14:00

mC I

Sp.Vg. Bla.

17:00

Berliner T.

wC I

17:00

SG EBT.

wD I

18:30

mA II

Füchse Ber.

18:45

Berliner T.

wB

03.11.2019

12:00

wD II

CHC II.

13:00

VfV Spanda.

mD I

13:15

mA III

SG Hermsd..

13:30

wA

FSV 1912.

09.11.2019

14:00

wC II

VfL Tegel.

10.11.2019

16:30

F IV

FSV 1912.

Besucher

Jetzt Online: 6

Heute Online: 387

Gestern Online: 549

Diesen Monat: 8463

Letzter Monat: 12845

Total: 26877

Ergebnisse

1. Männer

MTV 1860 Altlandsberg

26

SG OSF Berlin

22

1. Frauen

SG OSF Berlin

25

SV Fort. 50 Neubrandenburg

28

2. Frauen

SG Rotation P. B.

21

SG OSF Berlin II

31

3. Frauen

SV Buckow

21

SG OSF Berlin III

20

4. Frauen

SG OSF Berlin IV

28

HG KaL

10

5. Frauen

Karower Dachse

17

SG OSF Berlin V

10

2. Männer

Hbfr. Pankow

24

SG OSF Berlin II

25

3. Männer

SG FES

26

SG OSF Berlin III

36

4. Männer

SG FES II

33

SG OSF Berlin IV

40

Ü32

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

21

SG OSF Berlin

20

Ü 40

SG OSF Berlin

31

SG AC/Eintracht Berlin

26

weibliche A-Jugend

SG AC/Eintracht Berlin

29

SG OSF Berlin

29

weibliche B-Jugend

SG OSF Berlin

22

Pfeffersport

16

weibliche C-Jugend I

SG OSF Berlin

26

SG NARVA Berlin

35

weibliche C-Jugend II

SG OSF Berlin II

18

SG NARVA Berlin II

18

weibliche D-Jugend I

SG OSF Berlin

31

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

25

weibliche D- Jugend II

TSV Rudow II

24

SG OSF Berlin II

10

männliche A-Jugend I

Mecklenburger Stiere Schwerin

24

SG OSF Berlin

30

männliche A-Jugend II

Pfeffersport

30

SG OSF Berlin II

32

männliche A-Jugend III

SG NARVA Berlin II

1

SG OSF Berlin III

0

männliche B-Jugend

SG OSF Berlin

21

VfL Lichtenrade

42

männliche C-Jugend I

Pfeffersport

36

SG OSF Berlin

27

männliche C-Jugend II

SG OSF Berlin II

38

SCC

9

männliche D-Jugend I

SG OSF Berlin

20

VfL Lichtenrade

30

männliche D-Jugend II

SG OSF Berlin II

19

TSV Marienfelde

19

Sponsoren

Kommende Spiele

männliche D-Jugend II:
26.10.2019 15:00 Uhr

TSV Rudow II

SG OSF Berlin II

5. Frauen:
26.10.2019 15:15 Uhr

SG OSF Berlin V

Eintracht Südring

männliche A-Jugend I:
26.10.2019 16:00 Uhr

SG AC/Eintracht Berlin

SG OSF Berlin

männliche B-Jugend:
26.10.2019 16:00 Uhr

HSV Insel Usedom

SG OSF Berlin

1. Männer:
26.10.2019 17:45 Uhr

SG OSF Berlin

Lausitzer HC Cottbus

3. Frauen:
26.10.2019 18:00 Uhr

SG OSF Berlin III

BFC Preussen III

2. Frauen:
26.10.2019 20:00 Uhr

SG OSF Berlin II

SV BVB 49

Ü 40:
27.10.2019 09:00 Uhr

VSG Altglienicke

SG OSF Berlin

Ü32:
27.10.2019 10:00 Uhr

Füchse Berlin Reindf.

SG OSF Berlin

4. Männer:
27.10.2019 13:45 Uhr

SG OSF Berlin IV

Pfeffersport

3. Männer:
27.10.2019 15:45 Uhr

SG OSF Berlin III

SG GM/BTSV 1850

1. Frauen:
27.10.2019 16:00 Uhr

SV Grün Weiß Schwerin

SG OSF Berlin

2. Männer:
27.10.2019 18:00 Uhr

SG OSF Berlin II

TuS Hellersdorf

männliche C-Jugend II:
29.10.2019 18:45 Uhr

SG OSF Berlin II

SV Adler Berlin

männliche C-Jugend I:
02.11.2019 14:00 Uhr

SG OSF Berlin

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

weibliche C-Jugend I:
02.11.2019 17:00 Uhr

Berliner TSC II

SG OSF Berlin

weibliche D-Jugend I:
02.11.2019 17:00 Uhr

SG EBT

SG OSF Berlin

männliche A-Jugend II:
02.11.2019 18:30 Uhr

SG OSF Berlin II

Füchse Berlin Reindf. II

weibliche B-Jugend:
02.11.2019 18:45 Uhr

Berliner TSC II

SG OSF Berlin

weibliche D- Jugend II:
03.11.2019 12:00 Uhr

SG OSF Berlin II

CHC II

männliche D-Jugend I:
03.11.2019 13:00 Uhr

VfV Spandau

SG OSF Berlin

männliche A-Jugend III:
03.11.2019 13:15 Uhr

SG OSF Berlin III

SG Hermsd.-Waidm.lust

weibliche A-Jugend:
03.11.2019 13:30 Uhr

SG OSF Berlin

FSV 1912

weibliche C-Jugend II:
09.11.2019 14:00 Uhr

SG OSF Berlin II

VfL Tegel

4. Frauen:
10.11.2019 16:30 Uhr

SG OSF Berlin IV

FSV 1912