• +++ 03.11.2019: 08. Dezember ab 13.00 Uhr Engelmarkt auf dem Breslauer Platz +++
  • +++ 03.11.2019: 08. Dezember ab 13.00 Uhr Engelmarkt auf dem Breslauer Platz +++
  • +++ 03.11.2019: 08. Dezember ab 13.00 Uhr Engelmarkt auf dem Breslauer Platz +++
  • +++ 03.11.2019: 08. Dezember ab 13.00 Uhr Engelmarkt auf dem Breslauer Platz +++
  • +++ 03.11.2019: 08. Dezember ab 13.00 Uhr Engelmarkt auf dem Breslauer Platz +++
  • +++ 03.11.2019: 08. Dezember ab 13.00 Uhr Engelmarkt auf dem Breslauer Platz +++
  • +++ 03.11.2019: 08. Dezember ab 13.00 Uhr Engelmarkt auf dem Breslauer Platz +++
  • +++ 03.11.2019: 08. Dezember ab 13.00 Uhr Engelmarkt auf dem Breslauer Platz +++
  • +++ 03.11.2019: 08. Dezember ab 13.00 Uhr Engelmarkt auf dem Breslauer Platz +++
  • +++ 03.11.2019: 08. Dezember ab 13.00 Uhr Engelmarkt auf dem Breslauer Platz +++

Friedenauer TSC 1886 Handball

Vereinsnachrichten

Neue Berichte

18 Sep

Leistungssteigerung in Halbzeit Zwei.....

Zum 2. Punktspiel der Saison mussten wir an den Stadtrand Berlins nach Altlandsberg zum dortigen MTV.

16 Sep

Männliche B unterliegt nach starker leistung!

Beide Teams lieferten sich zu Beginn ein spannendes Spiel,

16 Sep

Aufgeregt!

Sehr nervös startet die neuvormierten 4. Frauen in die Saision.

16 Sep

OSF wacht zu spät auf

Nach dem souveränen und konzentrierten Derbysieg gegen Blau Weiß 90 in der Vorwoche wartete an diesem Samstag das nächste Berliner Duell auf das männliche Flaggschiff vom OSF.

16 Sep

Armutszeugnis: Check.

Vor vollen Rängen gab es am gestrigen Sonntagnachmittag auf dem heimischen Geisberg für die Zwote Männer nichts zu holen.

16 Sep

männliche A verlangt Liga Favoriten alles ab

In einem Spiel auf Augenhöhe muss sich die männliche A-Jugend der SG OSF nach 60 intensiven Minuten dem LHC Cottbus ein wenig zu deutlich mit 26:29 geschlagen geben.

09 Sep

Arbeitssieg zum Auftakt

Zum Auftakt in die neue Verbandsliga-Spielzeit 2019/20 konnte sich die Schöneberger Zweitvertretung am vergangenen Sonntag ...

08 Sep

männliche A mit solidem Start in die neue Saison

Mit zwei Siegen in den ersten zwei Pflichtspielen ist die männliche A-Jugend der SG OSF in die neue Saison gestartet.

08 Sep

MÄNNLICHE B MIT GRANDIOSER LEISTUNG ZUM SAISON START

Die männliche B-Jugend hatte an diesem Wochenende das erste Spiel der neuen Saison. In den heimischen Hallen spielten sie ein spannendes Spiel gegen die SG Narva Berlin.

07 Sep

Wie der Mops durch die "Kolonnenfestung" hallte

Vergangenen Freitag war es wieder mal soweit. Die erste Runde des heiß umworbenen Bezirksderbys zwischen unserer SG OSF Berlin und dem Bezirksrivalen aus Tempelhof, der Blau Weiß 90, .....

01 Sep

Auftakt missglückt

Nach der alles in allem gelungenen Vorbereitung mit dem Abschluss des Turnieres in Dresden konnten wir davon ausgehen, dass der Saisonstart gegen Pfeffersport zwar nicht einfach werden würde, ....

01 Sep

Gelungener Heimspielauftakt

Nach dem man sich am ersten Spieltag der noch jungen Oberliga-Ostsee-Spree-Saison beim Aufsteiger SV 63 Brandenburg-West in einer unglücklichen Schlussphase geschlagen geben musste, ...

30 Aug

OSF First Ladys vor schwierigem Saisonstart

Am kommenden Sonntag, um 17:00 startet die 1. Frauenmannschaft der SG OSF Berlin mit einem Heimspiel in die Ostsee-Spree-Liga-Saison 2019/20.

25 Aug

Unnötige Auftaktniederlage

Nach der 6-wöchigen Vorbereitung mit guten bis sehr guten Leistungen in den Turnieren und Trainingsspielen, stand nun am vergangenen Samstag das 1. Saisonspiel an.

19 Aug

Das Vorbereitungstunier der Männlichen B-Jugend

Die mB I war zu Gast beim 7. Joachim-Wegner-Turnier der SG Narva

Termine

08.12.2019 13:00

Engelmarkt

Breslauer Platz

21.02.2020 19:30

Abteilungsversammlung Badminton

"Burg", Schmargendorfer Str. 18, 12159 Berlin

Ergebnisse

1. Männer

HSV Insel Usedom

34

SG OSF Berlin

26

1. Frauen

HV GW Werder e.V.

26

SG OSF Berlin

22

2. Frauen

SG OSF Berlin II

39

TuS Hellersdorf

30

3. Frauen

SG OSF Berlin III

23

TSV Tempelhof-Mariendorf

23

4. Frauen

SV Adler Berlin

12

SG OSF Berlin IV

22

5. Frauen

SG OSF Berlin V

8

Turnsport 11

13

2. Männer

SG OSF Berlin II

37

VfV Spandau II

25

3. Männer

BFC Preussen II

17

SG OSF Berlin III

25

4. Männer

SG OSF Berlin IV

39

HC Pankow II

29

Ü32

SG OSF Berlin

44

SG AC/Eintracht Berlin

22

Ü 40

SG NARVA Berlin

22

SG OSF Berlin

22

weibliche A-Jugend

SG OSF Berlin

32

Pfeffersport

17

weibliche B-Jugend

FSV 1912

19

SG OSF Berlin

34

weibliche C-Jugend I

SG OSF Berlin

31

Pfeffersport

22

weibliche C-Jugend II

SG OSF Berlin II

0

FSV 1912

1

weibliche D-Jugend I

Pfeffersport II

12

SG OSF Berlin

28

weibliche D- Jugend II

SG OSF Berlin II

13

BSV 92

30

männliche A-Jugend I

HSV Wildau 1950

31

SG OSF Berlin

36

männliche A-Jugend II

SG OSF Berlin II

31

VfV Spandau

33

männliche A-Jugend III

SG NARVA Berlin II

1

SG OSF Berlin III

0

männliche B-Jugend

HC Empor Rostock

29

SG OSF Berlin

24

männliche C-Jugend I

SG OSF Berlin

26

SG AC/Eintracht Berlin

47

männliche C-Jugend II

SG Rotation P. B. II

25

SG OSF Berlin II

22

männliche D-Jugend I

SG Hermsd.-Waidm.lust

19

SG OSF Berlin

23

männliche D-Jugend II

SG OSF Berlin II

24

TuS Hellersdorf

14

Kommende Spiele

07.12.2019

14:00

Ü40

SV Buckow.

14:45

TSV Rudow .

M III

15:00

SG NARVA B.

mB

16:00

F IV

VSG Altgli.

17:00

TSV Rudow.

M II

17:00

SG NARVA B.

mA I

18:30

F I

BFC Preuss.

19:00

SG EBT.

F V

08.12.2019

09:00

VSG Altgli.

M IV

12:00

Füchse Ber.

F III

15:00

TSV Rudow.

F II

16:30

CHC.

Ü32

14.12.2019

14:00

wC II

TSV Rudow .

14:00

mC II

Füchse Ber.

15:45

wC I

TSV Rudow.

17:30

wA

KSV AJAX-N.

18:30

HV GW Werd.

M I

15.12.2019

11:15

Pfefferspo.

wB

13:30

mC I

JSG Neuköl.

17:15

mA II

SCC.

Besucher

Jetzt Online: 19

Heute Online: 354

Gestern Online: 460

Diesen Monat: 3051

Letzter Monat: 14335

Total: 48827

Ergebnisse

1. Männer

HSV Insel Usedom

34

SG OSF Berlin

26

1. Frauen

HV GW Werder e.V.

26

SG OSF Berlin

22

2. Frauen

SG OSF Berlin II

39

TuS Hellersdorf

30

3. Frauen

SG OSF Berlin III

23

TSV Tempelhof-Mariendorf

23

4. Frauen

SV Adler Berlin

12

SG OSF Berlin IV

22

5. Frauen

SG OSF Berlin V

8

Turnsport 11

13

2. Männer

SG OSF Berlin II

37

VfV Spandau II

25

3. Männer

BFC Preussen II

17

SG OSF Berlin III

25

4. Männer

SG OSF Berlin IV

39

HC Pankow II

29

Ü32

SG OSF Berlin

44

SG AC/Eintracht Berlin

22

Ü 40

SG NARVA Berlin

22

SG OSF Berlin

22

weibliche A-Jugend

SG OSF Berlin

32

Pfeffersport

17

weibliche B-Jugend

FSV 1912

19

SG OSF Berlin

34

weibliche C-Jugend I

SG OSF Berlin

31

Pfeffersport

22

weibliche C-Jugend II

SG OSF Berlin II

0

FSV 1912

1

weibliche D-Jugend I

Pfeffersport II

12

SG OSF Berlin

28

weibliche D- Jugend II

SG OSF Berlin II

13

BSV 92

30

männliche A-Jugend I

HSV Wildau 1950

31

SG OSF Berlin

36

männliche A-Jugend II

SG OSF Berlin II

31

VfV Spandau

33

männliche A-Jugend III

SG NARVA Berlin II

1

SG OSF Berlin III

0

männliche B-Jugend

HC Empor Rostock

29

SG OSF Berlin

24

männliche C-Jugend I

SG OSF Berlin

26

SG AC/Eintracht Berlin

47

männliche C-Jugend II

SG Rotation P. B. II

25

SG OSF Berlin II

22

männliche D-Jugend I

SG Hermsd.-Waidm.lust

19

SG OSF Berlin

23

männliche D-Jugend II

SG OSF Berlin II

24

TuS Hellersdorf

14

Sponsoren

Kommende Spiele

Ü 40:
07.12.2019 14:00 Uhr

SG OSF Berlin

SV Buckow

3. Männer:
07.12.2019 14:45 Uhr

TSV Rudow II

SG OSF Berlin III

männliche B-Jugend:
07.12.2019 15:00 Uhr

SG NARVA Berlin

SG OSF Berlin

4. Frauen:
07.12.2019 16:00 Uhr

SG OSF Berlin IV

VSG Altglienicke

2. Männer:
07.12.2019 17:00 Uhr

TSV Rudow

SG OSF Berlin II

männliche A-Jugend I:
07.12.2019 17:00 Uhr

SG NARVA Berlin

SG OSF Berlin

1. Frauen:
07.12.2019 18:30 Uhr

SG OSF Berlin

BFC Preussen

5. Frauen:
07.12.2019 19:00 Uhr

SG EBT

SG OSF Berlin V

4. Männer:
08.12.2019 09:00 Uhr

VSG Altglienicke

SG OSF Berlin IV

3. Frauen:
08.12.2019 12:00 Uhr

Füchse Berlin Reindf. III

SG OSF Berlin III

2. Frauen:
08.12.2019 15:00 Uhr

TSV Rudow

SG OSF Berlin II

Ü32:
08.12.2019 16:30 Uhr

CHC

SG OSF Berlin

weibliche C-Jugend II:
14.12.2019 14:00 Uhr

SG OSF Berlin II

TSV Rudow II

männliche C-Jugend II:
14.12.2019 14:00 Uhr

SG OSF Berlin II

Füchse Berlin Reindf. II

weibliche C-Jugend I:
14.12.2019 15:45 Uhr

SG OSF Berlin

TSV Rudow

weibliche A-Jugend:
14.12.2019 17:30 Uhr

SG OSF Berlin

KSV AJAX-NEPTUN

1. Männer:
14.12.2019 18:30 Uhr

HV GW Werder e.V.

SG OSF Berlin

weibliche B-Jugend:
15.12.2019 11:15 Uhr

Pfeffersport

SG OSF Berlin

männliche C-Jugend I:
15.12.2019 13:30 Uhr

SG OSF Berlin

JSG Neukölln

männliche A-Jugend II:
15.12.2019 17:15 Uhr

SG OSF Berlin II

SCC