• +++ 14.10.2019: Guter Start der Basketballer in die JBBL Auswärtssieg 75:50 für uns +++
  • +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 14.10.2019: 19.10. um 15:00 Uhr JBBL Sporthalle Schöneberg +++
  • +++ 14.10.2019: Guter Start der Basketballer in die JBBL Auswärtssieg 75:50 für uns +++
  • +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 14.10.2019: 19.10. um 15:00 Uhr JBBL Sporthalle Schöneberg +++
  • +++ 14.10.2019: Guter Start der Basketballer in die JBBL Auswärtssieg 75:50 für uns +++
  • +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 14.10.2019: 19.10. um 15:00 Uhr JBBL Sporthalle Schöneberg +++
  • +++ 14.10.2019: Guter Start der Basketballer in die JBBL Auswärtssieg 75:50 für uns +++

Vereinsnews

14 Okt

JBBL Start

der Basketballer Jugend

09 Okt

Fußballferien im Camp 41 des Friedenauer TSC 1886 e.V.

  Was zeichnet unser Camp 41 aus?

29 Sep

Take off Award

30 Jahre Mauerfallturnier

24 Sep

Feriencamp der Fußballabteilung

1. Woche in den Herbstferien Camp 41

29 Aug

Kinder- und Jugendhandball vom Feinsten beim Asternturnier 2019

Die SG OSF Berlin hat am letzten Wochenende erfolgreich ihr großes Jugendturnier veranstaltet. Das Traditionsturnier wurde zum 38. Mal durchgeführt.

26 Aug

Feriencamp 2019

1. Woche in den Herbstferien

25 Aug

Pokalspiel der 1.Herren

Freitag 06.09.19 Offenbacherstr. 19:00 Uhr

23 Aug

Trainer gesucht

Kleinfeld und Großfeld

23 Aug

Torhüter gesucht

Jahrgang 03,04,05,06

22 Aug

Mal wieder was zum Diskutieren

Sichtweisen des Vorsitzenden

Termine

09.11.2019 10:00

30.Gedenkturnier zum Mauerfall vom 09.Nov.1989

Friedrich-Ebert-Stadion Sporthalle

10.11.2019 09:00

30.Gedenkturnier zum Mauerfall vom 09.Nov.1989

Friedrich-Ebert-Stadion Sporthalle

08.12.2019 13:00

Engelmarkt

Breslauer Platz

Ergebnisse

FB 1. Herren

BSV GW Neukölln

4

Friedenauer TSC

3

FB Senioren Ü32

BSV Grün-Weiß Neukölln

0

Friedenauer TSC

4

FB 7er Altliga Ü40

FC Hertha 03 7er

1

Friedenauer TSC 7er

4

FB Altliga Ü50

Friedenauer TSC

2

WFC Corso 99/Vineta

1

HB 1. Männer

MTV 1860 Altlandsberg

26

SG OSF Berlin

22

FB 1.A-Jugend

FC Grunewald

2

Friedenauer TSC

4

FB 1.B-Jugend

FC Hertha 03 II

10

Friedenauer TSC

0

FB 2.B-Jugend

BW Mahlsdorf Waldesruh

6

Friedenauer TSC II

0

FB 1.C -Jugend

VSG Altglienicke

4

Friedenauer TSC

5

HB 1. Frauen

SG OSF Berlin

25

SV Fort. 50 Neubrandenburg

28

HB 2. Frauen

SG Rotation P. B.

21

SG OSF Berlin II

31

HB 3. Frauen

SV Buckow

21

SG OSF Berlin III

20

HB 4. Frauen

SG OSF Berlin IV

28

HG KaL

10

HB 5. Frauen

Karower Dachse

17

SG OSF Berlin V

10

HB 2. Männer

Hbfr. Pankow

24

SG OSF Berlin II

25

HB 3. Männer

SG FES

26

SG OSF Berlin III

36

HB 4. Männer

SG FES II

33

SG OSF Berlin IV

40

HB Ü32

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

21

SG OSF Berlin

20

HB Ü 40

SG OSF Berlin

31

SG AC/Eintracht Berlin

26

HB weibliche A-Jugend

SG AC/Eintracht Berlin

29

SG OSF Berlin

29

HB weibliche B-Jugend

SG OSF Berlin

22

Pfeffersport

16

HB weibliche C-Jugend I

SG OSF Berlin

26

SG NARVA Berlin

35

HB weibliche C-Jugend II

SG OSF Berlin II

18

SG NARVA Berlin II

18

HB weibliche D-Jugend I

SG OSF Berlin

31

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

25

HB weibliche D- Jugend II

TSV Rudow II

24

SG OSF Berlin II

10

HB männliche A-Jugend I

Mecklenburger Stiere Schwerin

24

SG OSF Berlin

30

HB männliche A-Jugend II

Pfeffersport

30

SG OSF Berlin II

32

HB männliche A-Jugend III

SG NARVA Berlin II

1

SG OSF Berlin III

0

HB männliche B-Jugend

SG OSF Berlin

21

VfL Lichtenrade

42

FB 2.C-Jugend

FV Wannsee II

2

Friedenauer TSC II

4

Basketball u8 mix

SSV Lok Bernau 1

10

Friedenauer TSC 1

22

FB 3.C-Jugend

Friedenauer TSC III

3

VfB Einheit zu Pankow III o.W.

2

FB 1.D-Jugend

SG Rotation Prenzlauer Berg

0

Friedenauer TSC

8

FB 2.D-Jugend

Friedenauer TSC II

2

BFC Preussen II

5

FB 3.D-Jugend

SV Stern Britz III

2

Friedenauer TSC III

5

FB 4.D-Jugend

Friedenauer TSC IV

0

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte XI

19

FB 5.D-Jugend

SFC Stern 1900 IV

13

Friedenauer TSC V

0

FB 1.E -Jugend

Friedenauer TSC

6

1. FC Schöneberg

1

FB 2.E-Jugend

Friedenauer TSC II

5

FC Grunewald II

3

FB 3.E-Jugend

1.FC Wilmersdorf III

7

Friedenauer TSC III

3

FB 4.E-Jugend

Friedenauer TSC IV

6

BSC Eintracht Südring V

0

FB 1.F Jugend

SC Kiezmove Friedenau

Friedenauer TSC

FB 2.F-Jugend

FV Bl.-W. Spandau II

Friedenauer TSC II

FB 3.F-Jugend

BSC Kickers III

Friedenauer TSC III

FB 4.F-Jugend

FC Brandenburg 03 IV

Friedenauer TSC IV

FB 1.G-Jugend

Friedenauer TSC

BSV Grün-Weiß Neukölln

FB 2.G-Jugend

FC Stern Marienfelde II

Friedenauer TSC II

HB männliche C-Jugend I

Pfeffersport

36

SG OSF Berlin

27

HB männliche C-Jugend II

SG OSF Berlin II

38

SCC

9

HB männliche D-Jugend I

SG OSF Berlin

20

VfL Lichtenrade

30

HB männliche D-Jugend II

SG OSF Berlin II

19

TSV Marienfelde

19

Kommende Spiele

25.10.2019

18:30

FB Ü50

SF Kladow.

26.10.2019

09:00

1.FC Wacke.

FB 1.G

09:45

FB 4.E

SV Rot-Wei.

11:15

FB 1.E

TUS Makkab.

11:15

SC Westend.

FB 1.F

12:00

NFC Rot We.

FB 2.F

13:00

FC Hertha .

FB 2.G

13:45

FB 5.D

FC Berlin .

15:00

FB 4.D

Füchse Ber.

15:00

TSV Rudow .

HB mD II

15:15

HB F V

Eintracht .

16:00

Berliner S.

FB 1.B

16:00

SG AC/Eint.

HB mA I

16:00

HSV Insel .

HB mB

17:45

HB M I

Lausitzer .

18:00

HB F III

BFC Preuss.

20:00

HB F II

SV BVB 49.

27.10.2019

09:00

FB 7er Alt-

FC Interna.

09:00

VSG Altgli.

HB Ü40

09:00

TSV Marien.

FB 3.D

10:00

Füchse Ber.

HB Ü32

10:15

FB Ü32

Biber Spor.

10:25

SV Stern B.

FB 2.B

11:45

FB 1.D

SSC Teuton.

13:15

FC Interna.

FB 4.F

13:45

HB M IV

Pfefferspo.

14:15

FB

SF Charlot.

15:45

HB M III

SG GM/BTSV.

16:00

SV Grün We.

HB F I

18:00

HB M II

TuS Heller.

29.10.2019

18:45

HB mC II

SV Adler B.

02.11.2019

12:00

FB 3.E

FC Interna.

12:15

FB 3.F

Lichtenrad.

14:00

HB mC I

Sp.Vg. Bla.

17:00

Berliner T.

HB wC I

17:00

SG EBT.

HB wD I

18:30

HB mA II

Füchse Ber.

18:45

Berliner T.

HB wB

03.11.2019

09:15

CFC Hertha.

FB 2.E

09:30

FB 1.C

TSV Rudow.

12:00

HB wD II

CHC II.

13:00

VfV Spanda.

HB mD I

13:15

HB mA III

SG Hermsd..

13:30

HB wA

FSV 1912.

15:00

FB U18

Blau Weiss.

23:59

Nachmeldun.

u8 mix

09.11.2019

14:00

HB wC II

VfL Tegel.

10.11.2019

16:30

HB F IV

FSV 1912.

Besucher

Jetzt Online: 6

Heute Online: 36

Gestern Online: 425

Diesen Monat: 9625

Letzter Monat: 12845

Total: 28039

Ergebnisse

FB 1. Herren

BSV GW Neukölln

4

Friedenauer TSC

3

FB Senioren Ü32

BSV Grün-Weiß Neukölln

0

Friedenauer TSC

4

FB 7er Altliga Ü40

FC Hertha 03 7er

1

Friedenauer TSC 7er

4

FB Altliga Ü50

Friedenauer TSC

2

WFC Corso 99/Vineta

1

HB 1. Männer

MTV 1860 Altlandsberg

26

SG OSF Berlin

22

FB 1.A-Jugend

FC Grunewald

2

Friedenauer TSC

4

FB 1.B-Jugend

FC Hertha 03 II

10

Friedenauer TSC

0

FB 2.B-Jugend

BW Mahlsdorf Waldesruh

6

Friedenauer TSC II

0

FB 1.C -Jugend

VSG Altglienicke

4

Friedenauer TSC

5

HB 1. Frauen

SG OSF Berlin

25

SV Fort. 50 Neubrandenburg

28

HB 2. Frauen

SG Rotation P. B.

21

SG OSF Berlin II

31

HB 3. Frauen

SV Buckow

21

SG OSF Berlin III

20

HB 4. Frauen

SG OSF Berlin IV

28

HG KaL

10

HB 5. Frauen

Karower Dachse

17

SG OSF Berlin V

10

HB 2. Männer

Hbfr. Pankow

24

SG OSF Berlin II

25

HB 3. Männer

SG FES

26

SG OSF Berlin III

36

HB 4. Männer

SG FES II

33

SG OSF Berlin IV

40

HB Ü32

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

21

SG OSF Berlin

20

HB Ü 40

SG OSF Berlin

31

SG AC/Eintracht Berlin

26

HB weibliche A-Jugend

SG AC/Eintracht Berlin

29

SG OSF Berlin

29

HB weibliche B-Jugend

SG OSF Berlin

22

Pfeffersport

16

HB weibliche C-Jugend I

SG OSF Berlin

26

SG NARVA Berlin

35

HB weibliche C-Jugend II

SG OSF Berlin II

18

SG NARVA Berlin II

18

HB weibliche D-Jugend I

SG OSF Berlin

31

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

25

HB weibliche D- Jugend II

TSV Rudow II

24

SG OSF Berlin II

10

HB männliche A-Jugend I

Mecklenburger Stiere Schwerin

24

SG OSF Berlin

30

HB männliche A-Jugend II

Pfeffersport

30

SG OSF Berlin II

32

HB männliche A-Jugend III

SG NARVA Berlin II

1

SG OSF Berlin III

0

HB männliche B-Jugend

SG OSF Berlin

21

VfL Lichtenrade

42

FB 2.C-Jugend

FV Wannsee II

2

Friedenauer TSC II

4

Basketball u8 mix

SSV Lok Bernau 1

10

Friedenauer TSC 1

22

FB 3.C-Jugend

Friedenauer TSC III

3

VfB Einheit zu Pankow III o.W.

2

FB 1.D-Jugend

SG Rotation Prenzlauer Berg

0

Friedenauer TSC

8

FB 2.D-Jugend

Friedenauer TSC II

2

BFC Preussen II

5

FB 3.D-Jugend

SV Stern Britz III

2

Friedenauer TSC III

5

FB 4.D-Jugend

Friedenauer TSC IV

0

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte XI

19

FB 5.D-Jugend

SFC Stern 1900 IV

13

Friedenauer TSC V

0

FB 1.E -Jugend

Friedenauer TSC

6

1. FC Schöneberg

1

FB 2.E-Jugend

Friedenauer TSC II

5

FC Grunewald II

3

FB 3.E-Jugend

1.FC Wilmersdorf III

7

Friedenauer TSC III

3

FB 4.E-Jugend

Friedenauer TSC IV

6

BSC Eintracht Südring V

0

FB 1.F Jugend

SC Kiezmove Friedenau

Friedenauer TSC

FB 2.F-Jugend

FV Bl.-W. Spandau II

Friedenauer TSC II

FB 3.F-Jugend

BSC Kickers III

Friedenauer TSC III

FB 4.F-Jugend

FC Brandenburg 03 IV

Friedenauer TSC IV

FB 1.G-Jugend

Friedenauer TSC

BSV Grün-Weiß Neukölln

FB 2.G-Jugend

FC Stern Marienfelde II

Friedenauer TSC II

HB männliche C-Jugend I

Pfeffersport

36

SG OSF Berlin

27

HB männliche C-Jugend II

SG OSF Berlin II

38

SCC

9

HB männliche D-Jugend I

SG OSF Berlin

20

VfL Lichtenrade

30

HB männliche D-Jugend II

SG OSF Berlin II

19

TSV Marienfelde

19

Sponsoren

Kommende Spiele

FB Altliga Ü50:
25.10.2019 18:30 Uhr

Friedenauer TSC

SF Kladow

FB 1.G-Jugend:
26.10.2019 09:00 Uhr

1.FC Wacker 21 Lankwitz

Friedenauer TSC

FB 4.E-Jugend:
26.10.2019 09:45 Uhr

Friedenauer TSC IV

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte VII

FB 1.E -Jugend:
26.10.2019 11:15 Uhr

Friedenauer TSC

TUS Makkabi

FB 1.F Jugend:
26.10.2019 11:15 Uhr

SC Westend

Friedenauer TSC

FB 2.F-Jugend:
26.10.2019 12:00 Uhr

NFC Rot Weiß II

Friedenauer TSC II

FB 2.G-Jugend:
26.10.2019 13:00 Uhr

FC Hertha 03 IV

Friedenauer TSC II

FB 5.D-Jugend:
26.10.2019 13:45 Uhr

Friedenauer TSC V

FC Berlin IV

FB 4.D-Jugend:
26.10.2019 15:00 Uhr

Friedenauer TSC IV

Füchse Berlin Reinickendorf V

HB männliche D-Jugend II:
26.10.2019 15:00 Uhr

TSV Rudow II

SG OSF Berlin II

HB 5. Frauen:
26.10.2019 15:15 Uhr

SG OSF Berlin V

Eintracht Südring

FB 1.B-Jugend:
26.10.2019 16:00 Uhr

Berliner SC

Friedenauer TSC

HB männliche A-Jugend I:
26.10.2019 16:00 Uhr

SG AC/Eintracht Berlin

SG OSF Berlin

HB männliche B-Jugend:
26.10.2019 16:00 Uhr

HSV Insel Usedom

SG OSF Berlin

HB 1. Männer:
26.10.2019 17:45 Uhr

SG OSF Berlin

Lausitzer HC Cottbus

HB 3. Frauen:
26.10.2019 18:00 Uhr

SG OSF Berlin III

BFC Preussen III

HB 2. Frauen:
26.10.2019 20:00 Uhr

SG OSF Berlin II

SV BVB 49

FB 7er Altliga Ü40:
27.10.2019 09:00 Uhr

Friedenauer TSC 7er

FC Internationale 7er

HB Ü 40:
27.10.2019 09:00 Uhr

VSG Altglienicke

SG OSF Berlin

FB 3.D-Jugend:
27.10.2019 09:00 Uhr

TSV Mariendorf 1897 III

Friedenauer TSC III

HB Ü32:
27.10.2019 10:00 Uhr

Füchse Berlin Reindf.

SG OSF Berlin

FB Senioren Ü32:
27.10.2019 10:15 Uhr

Friedenauer TSC

Biber Sport Club Spandau

FB 2.B-Jugend:
27.10.2019 10:25 Uhr

SV Stern Britz

Friedenauer TSC II

FB 1.D-Jugend:
27.10.2019 11:45 Uhr

Friedenauer TSC

SSC Teutonia 99

FB 4.F-Jugend:
27.10.2019 13:15 Uhr

FC Internationale IV

Friedenauer TSC IV

HB 4. Männer:
27.10.2019 13:45 Uhr

SG OSF Berlin IV

Pfeffersport

FB 1. Herren :
27.10.2019 14:15 Uhr

Friedenauer TSC

SF Charlottenburg-Wilmersdorf

HB 3. Männer:
27.10.2019 15:45 Uhr

SG OSF Berlin III

SG GM/BTSV 1850

HB 1. Frauen:
27.10.2019 16:00 Uhr

SV Grün Weiß Schwerin

SG OSF Berlin

HB 2. Männer:
27.10.2019 18:00 Uhr

SG OSF Berlin II

TuS Hellersdorf

HB männliche C-Jugend II:
29.10.2019 18:45 Uhr

SG OSF Berlin II

SV Adler Berlin

FB 3.E-Jugend:
02.11.2019 12:00 Uhr

Friedenauer TSC III

FC Internationale III

FB 3.F-Jugend:
02.11.2019 12:15 Uhr

Friedenauer TSC III

Lichtenrader BC 25 III

HB männliche C-Jugend I:
02.11.2019 14:00 Uhr

SG OSF Berlin

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

HB weibliche C-Jugend I:
02.11.2019 17:00 Uhr

Berliner TSC II

SG OSF Berlin

HB weibliche D-Jugend I:
02.11.2019 17:00 Uhr

SG EBT

SG OSF Berlin

HB männliche A-Jugend II:
02.11.2019 18:30 Uhr

SG OSF Berlin II

Füchse Berlin Reindf. II

HB weibliche B-Jugend:
02.11.2019 18:45 Uhr

Berliner TSC II

SG OSF Berlin

FB 2.E-Jugend:
03.11.2019 09:15 Uhr

CFC Hertha 06 II

Friedenauer TSC II

FB 1.C -Jugend:
03.11.2019 09:30 Uhr

Friedenauer TSC

TSV Rudow

HB weibliche D- Jugend II:
03.11.2019 12:00 Uhr

SG OSF Berlin II

CHC II

HB männliche D-Jugend I:
03.11.2019 13:00 Uhr

VfV Spandau

SG OSF Berlin

HB männliche A-Jugend III:
03.11.2019 13:15 Uhr

SG OSF Berlin III

SG Hermsd.-Waidm.lust

HB weibliche A-Jugend:
03.11.2019 13:30 Uhr

SG OSF Berlin

FSV 1912

FB 1.A-Jugend:
03.11.2019 15:00 Uhr

Friedenauer TSC

Blau Weiss Mahlsdorf/Waldesruh

Basketball u8 mix:
03.11.2019 23:59 Uhr

Nachmeldung 1

Friedenauer TSC 1

HB weibliche C-Jugend II:
09.11.2019 14:00 Uhr

SG OSF Berlin II

VfL Tegel

HB 4. Frauen:
10.11.2019 16:30 Uhr

SG OSF Berlin IV

FSV 1912