• +++ 09.08.2021: NEUE ÖFFNUNGSZEITEN DER GESCHÄFTSSTELLE Montag von 09:00-20:00 Uhr - Dienstag von 09:00-16:00 Uhr - Freitag von 09:00-15:00 Uhr +++
  • +++ 09.08.2021: NEUE ÖFFNUNGSZEITEN DER GESCHÄFTSSTELLE Montag von 09:00-20:00 Uhr - Dienstag von 09:00-16:00 Uhr - Freitag von 09:00-15:00 Uhr +++
  • +++ 09.08.2021: NEUE ÖFFNUNGSZEITEN DER GESCHÄFTSSTELLE Montag von 09:00-20:00 Uhr - Dienstag von 09:00-16:00 Uhr - Freitag von 09:00-15:00 Uhr +++
  • +++ 09.08.2021: NEUE ÖFFNUNGSZEITEN DER GESCHÄFTSSTELLE Montag von 09:00-20:00 Uhr - Dienstag von 09:00-16:00 Uhr - Freitag von 09:00-15:00 Uhr +++
  • +++ 09.08.2021: NEUE ÖFFNUNGSZEITEN DER GESCHÄFTSSTELLE Montag von 09:00-20:00 Uhr - Dienstag von 09:00-16:00 Uhr - Freitag von 09:00-15:00 Uhr +++
  • +++ 09.08.2021: NEUE ÖFFNUNGSZEITEN DER GESCHÄFTSSTELLE Montag von 09:00-20:00 Uhr - Dienstag von 09:00-16:00 Uhr - Freitag von 09:00-15:00 Uhr +++
  • +++ 09.08.2021: NEUE ÖFFNUNGSZEITEN DER GESCHÄFTSSTELLE Montag von 09:00-20:00 Uhr - Dienstag von 09:00-16:00 Uhr - Freitag von 09:00-15:00 Uhr +++
  • +++ 09.08.2021: NEUE ÖFFNUNGSZEITEN DER GESCHÄFTSSTELLE Montag von 09:00-20:00 Uhr - Dienstag von 09:00-16:00 Uhr - Freitag von 09:00-15:00 Uhr +++
  • +++ 09.08.2021: NEUE ÖFFNUNGSZEITEN DER GESCHÄFTSSTELLE Montag von 09:00-20:00 Uhr - Dienstag von 09:00-16:00 Uhr - Freitag von 09:00-15:00 Uhr +++
  • +++ 09.08.2021: NEUE ÖFFNUNGSZEITEN DER GESCHÄFTSSTELLE Montag von 09:00-20:00 Uhr - Dienstag von 09:00-16:00 Uhr - Freitag von 09:00-15:00 Uhr +++

Turnen Abteilungsversammlung


Unsere Abteilungsversammlung  findet am Dienstag, den 11.02.2020 um 19.30 Uhr in der „Burg“ Schmargendorfer Str. 18, statt.

Hierzu lade ich alle Mitglieder herzlich ein.

Tagesordnungspunkte:

1. Begrüßung, Protokoll

2. Ehrungen

3. Berichte der Abteilungsleitung

4. Entlastung der Abteilungsleitung

5. Neuwahlen

6. Anträge

7. Termine/Planungen 2020

8. Verschiedenes

Beate Strey,
1. Abteilungsleiterin


Login

Termine

Leider sind noch keine Termine eingetragen

Ergebnisse

FB 1. Herren

Friedenauer TSC

4

VfB Hermsdorf

1

FB 2. Herren

Friedenauer TSC II

3

NSC Marathon

2

FB Senioren Ü32

Friedenauer TSC

2

VfB Einheit zu Pankow

3

FB Altliga Ü40 Kleinfeld

Friedenauer TSC 7er

4

KSV Johannisthal 7er

4

FB Altliga Ü50

Friedenauer TSC

1

1.Traber FC Mariendorf

1

HB 1. Männer

HC Spreewald

21

SG OSF Berlin

25

FB 1.A-Jugend

Friedenauer TSC

Besiktas JK Berlin zg.

FB 2.A-Jugend

Concordia Britz

7

Friedenauer TSC II

0

FB 1.B-Jugend

FC Internationale

5

Friedenauer TSC

2

HB 1. Frauen

SV Fort. 50 Neubrandenburg

22

SG OSF Berlin

22

HB 2. Frauen

SG OSF Berlin II

23

SV BVB 49

20

HB 3. Frauen

SG OSF Berlin III

23

CHC

19

HB 4. Frauen

SG OSF Berlin IV

34

SG AC/Eintracht Berlin III

14

HB 5. Frauen

SG OSF Berlin V

10

SG Hermsd.-Waidm.lust II

31

HB 2. Männer

SG Rotation P. B.

22

SG OSF Berlin II

25

HB 3. Männer

SG FES

20

SG OSF Berlin III

24

HB 4. Männer

SC Siemensstadt

25

SG OSF Berlin IV

30

HB Ü 40

SG Rotation P. B.

0 HW Heimwertung

SG OSF Berlin

0

HB weibliche A-Jugend

SG OSF Berlin

48

VfL Tegel

14

HB weibliche B-Jugend

SG AC/Eintracht Berlin

18

SG OSF Berlin

25

HB weibliche C-Jugend I

Berliner TSC II

27

SG OSF Berlin

23

HB weibliche C-Jugend II

Pfeffersport

19

SG OSF Berlin II

10

HB weibliche D-Jugend I

SG OSF Berlin

21

Pro Sport 24

15

HB weibliche D- Jugend II

SG OSF Berlin II

11

CHC

11

HB weibliche E-Jugend

VfL Tegel

Berliner TSC

HB männliche A-Jugend I

SG OSF Berlin

28

SG Hermsd.-Waidm.lust

27

HB männliche B-Jugend

SG Vorpommern

34

SG OSF Berlin

20

FB 2.B-Jugend

Friedenauer TSC II

8

FC Hertha 03 IV

5

FB 1.C -Jugend

VfB Fortuna Biesdorf

5

Friedenauer TSC

2

FB 2.C-Jugend

FSV Berolina Stralau II

3

Friedenauer TSC II

0

FB 3.C-Jugend

SV Tasmania Berlin III

3

Friedenauer TSC III

1

FB 1.D-Jugend

BSV Heinersdorf

1

Friedenauer TSC

7

FB 2.D-Jugend

Friedenauer TSC II

7

Weißenseer FC II

0

FB 3.D-Jugend

1.FC Wacker 1921 Lankwitz III

3

Friedenauer TSC III

9

FB 4.D-Jugend

Friedenauer TSC IV

2

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte V

6

FB 5.D-Jugend

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte IX

10

Friedenauer TSC V

4

FB 1.E -Jugend

Friedenauer TSC

12

DJK SW Neukölln

4

FB 2.E-Jugend

Friedenauer TSC II

6

DJK SW Neukölln II

2

FB 3.E-Jugend

Friedenauer TSC III

1

Viktoria Berlin III

7

FB 1.F Jugend

SV Adler Berlin

Friedenauer TSC

FB 2.F-Jugend

Friedenauer TSC II

Berliner SC II

FB 3.F-Jugend

FC Brandenburg 03 III

Friedenauer TSC III

FB 4.F-Jugend

SFC Stern 1900 IV

Friedenauer TSC IV

HB männliche C-Jugend I

SG OSF Berlin

33

Füchse Berlin Reindf.

47

HB männliche C-Jugend II

SG OSF Berlin II

33

HC Pankow

5

HB männliche D-Jugend I

VfL Tegel

27

SG OSF Berlin

20

HB männliche D-Jugend II

VfV Spandau

19

SG OSF Berlin II

30

HB männliche D-Jugend III

SG OSF Berlin III

29

BFC Preussen

14

FB 1.G-Jugend

FV Wannsee

Friedenauer TSC

HB 6. Frauen

SG OSF Berlin VI

16

BSV 92 III

6

Ergebnisse

FB 1. Herren

Friedenauer TSC

4

VfB Hermsdorf

1

FB 2. Herren

Friedenauer TSC II

3

NSC Marathon

2

FB Senioren Ü32

Friedenauer TSC

2

VfB Einheit zu Pankow

3

FB Altliga Ü40 Kleinfeld

Friedenauer TSC 7er

4

KSV Johannisthal 7er

4

FB Altliga Ü50

Friedenauer TSC

1

1.Traber FC Mariendorf

1

HB 1. Männer

HC Spreewald

21

SG OSF Berlin

25

FB 1.A-Jugend

Friedenauer TSC

Besiktas JK Berlin zg.

FB 2.A-Jugend

Concordia Britz

7

Friedenauer TSC II

0

FB 1.B-Jugend

FC Internationale

5

Friedenauer TSC

2

HB 1. Frauen

SV Fort. 50 Neubrandenburg

22

SG OSF Berlin

22

HB 2. Frauen

SG OSF Berlin II

23

SV BVB 49

20

HB 3. Frauen

SG OSF Berlin III

23

CHC

19

HB 4. Frauen

SG OSF Berlin IV

34

SG AC/Eintracht Berlin III

14

HB 5. Frauen

SG OSF Berlin V

10

SG Hermsd.-Waidm.lust II

31

HB 2. Männer

SG Rotation P. B.

22

SG OSF Berlin II

25

HB 3. Männer

SG FES

20

SG OSF Berlin III

24

HB 4. Männer

SC Siemensstadt

25

SG OSF Berlin IV

30

HB Ü 40

SG Rotation P. B.

0 HW Heimwertung

SG OSF Berlin

0

HB weibliche A-Jugend

SG OSF Berlin

48

VfL Tegel

14

HB weibliche B-Jugend

SG AC/Eintracht Berlin

18

SG OSF Berlin

25

HB weibliche C-Jugend I

Berliner TSC II

27

SG OSF Berlin

23

HB weibliche C-Jugend II

Pfeffersport

19

SG OSF Berlin II

10

HB weibliche D-Jugend I

SG OSF Berlin

21

Pro Sport 24

15

HB weibliche D- Jugend II

SG OSF Berlin II

11

CHC

11

HB weibliche E-Jugend

VfL Tegel

Berliner TSC

HB männliche A-Jugend I

SG OSF Berlin

28

SG Hermsd.-Waidm.lust

27

HB männliche B-Jugend

SG Vorpommern

34

SG OSF Berlin

20

FB 2.B-Jugend

Friedenauer TSC II

8

FC Hertha 03 IV

5

FB 1.C -Jugend

VfB Fortuna Biesdorf

5

Friedenauer TSC

2

FB 2.C-Jugend

FSV Berolina Stralau II

3

Friedenauer TSC II

0

FB 3.C-Jugend

SV Tasmania Berlin III

3

Friedenauer TSC III

1

FB 1.D-Jugend

BSV Heinersdorf

1

Friedenauer TSC

7

FB 2.D-Jugend

Friedenauer TSC II

7

Weißenseer FC II

0

FB 3.D-Jugend

1.FC Wacker 1921 Lankwitz III

3

Friedenauer TSC III

9

FB 4.D-Jugend

Friedenauer TSC IV

2

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte V

6

FB 5.D-Jugend

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte IX

10

Friedenauer TSC V

4

FB 1.E -Jugend

Friedenauer TSC

12

DJK SW Neukölln

4

FB 2.E-Jugend

Friedenauer TSC II

6

DJK SW Neukölln II

2

FB 3.E-Jugend

Friedenauer TSC III

1

Viktoria Berlin III

7

FB 1.F Jugend

SV Adler Berlin

Friedenauer TSC

FB 2.F-Jugend

Friedenauer TSC II

Berliner SC II

FB 3.F-Jugend

FC Brandenburg 03 III

Friedenauer TSC III

FB 4.F-Jugend

SFC Stern 1900 IV

Friedenauer TSC IV

HB männliche C-Jugend I

SG OSF Berlin

33

Füchse Berlin Reindf.

47

HB männliche C-Jugend II

SG OSF Berlin II

33

HC Pankow

5

HB männliche D-Jugend I

VfL Tegel

27

SG OSF Berlin

20

HB männliche D-Jugend II

VfV Spandau

19

SG OSF Berlin II

30

HB männliche D-Jugend III

SG OSF Berlin III

29

BFC Preussen

14

FB 1.G-Jugend

FV Wannsee

Friedenauer TSC

HB 6. Frauen

SG OSF Berlin VI

16

BSV 92 III

6

Nächstes Heimspiel

Sponsoren

Kommende Spiele

FB Altliga Ü40 Kleinfeld:
17.09.2021 18:30 Uhr

SG Rotation Prenzlauer Berg 7er

Friedenauer TSC 7er

FB Altliga Ü50:
17.09.2021 19:30 Uhr

Friedenauer TSC

BSV Al-Dersimspor II

FB 2.C-Jugend:
18.09.2021 10:00 Uhr

Friedenauer TSC II

SFC Stern 1900 II

FB 2.D-Jugend:
18.09.2021 11:00 Uhr

Pfeffersport II

Friedenauer TSC II

FB 3.C-Jugend:
18.09.2021 11:30 Uhr

Friedenauer TSC III

1.FC Wacker 1921 Lankwitz III

FB 1.D-Jugend:
18.09.2021 12:45 Uhr

SG Rotation Prenzlauer Berg

Friedenauer TSC

HB männliche D-Jugend I:
18.09.2021 12:45 Uhr

SG OSF Berlin

Füchse Berlin Reindf.

FB 2.B-Jugend:
18.09.2021 13:30 Uhr

Friedenauer TSC II

Berlin Hilalspor

FB Senioren Ü32:
18.09.2021 14:00 Uhr

SSV Köpenick-Oberspree

Friedenauer TSC

HB männliche D-Jugend II:
18.09.2021 14:15 Uhr

SG OSF Berlin II

BSV 92

HB männliche C-Jugend I:
18.09.2021 15:00 Uhr

SG AC/Eintracht Berlin

SG OSF Berlin

HB weibliche B-Jugend:
18.09.2021 15:15 Uhr

SG OSF Berlin

Pfeffersport

HB männliche B-Jugend:
18.09.2021 17:15 Uhr

SG OSF Berlin

Füchse Berlin Reindf. II

HB 4. Frauen:
18.09.2021 17:30 Uhr

FSV 1912

SG OSF Berlin IV

HB 3. Männer:
18.09.2021 17:45 Uhr

SG OSF Berlin III

SCC

HB 1. Frauen:
18.09.2021 19:30 Uhr

SG OSF Berlin

SV Lok Rangsdorf

HB 2. Männer:
18.09.2021 20:00 Uhr

SG OSF Berlin II

SG AC/Eintracht Berlin

HB weibliche D- Jugend II:
19.09.2021 10:00 Uhr

FSV 1912 II

SG OSF Berlin II

FB 1.C -Jugend:
19.09.2021 10:00 Uhr

Friedenauer TSC

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte

HB weibliche D-Jugend I:
19.09.2021 11:15 Uhr

VfL Tegel

SG OSF Berlin

HB weibliche C-Jugend II:
19.09.2021 12:00 Uhr

SG OSF Berlin II

Karower Dachse

FB 1.A-Jugend:
19.09.2021 13:30 Uhr

Friedenauer TSC

SSV Köpenick-Oberspree

HB 3. Frauen:
19.09.2021 13:30 Uhr

BFC Preussen III

SG OSF Berlin III

HB weibliche E-Jugend:
19.09.2021 13:30 Uhr

Berliner TSC

Füchse Berlin Reindf.

HB weibliche C-Jugend I:
19.09.2021 13:45 Uhr

SG OSF Berlin

VfV Spandau

FB 1. Herren :
19.09.2021 14:00 Uhr

VfB Concordia Britz

Friedenauer TSC

FB 2. Herren :
19.09.2021 14:30 Uhr

TUS Makkabi II

Friedenauer TSC II

HB 4. Männer:
19.09.2021 15:45 Uhr

SG OSF Berlin IV

BSV 92

FB 2.A-Jugend:
19.09.2021 16:00 Uhr

Friedenauer TSC II

BSC Rehberge

HB männliche D-Jugend III:
19.09.2021 16:45 Uhr

BSV 92 II

SG OSF Berlin III

HB 2. Frauen:
19.09.2021 18:00 Uhr

SG Rotation P. B.

SG OSF Berlin II

HB Ü 40:
19.09.2021 18:00 Uhr

SG OSF Berlin

SG NARVA Berlin

HB männliche C-Jugend II:
25.09.2021 15:00 Uhr

SG OSF Berlin II

SG AC/Eintracht Berlin II

HB weibliche A-Jugend:
25.09.2021 17:00 Uhr

SG OSF Berlin

CHC

HB 1. Männer:
25.09.2021 18:00 Uhr

TSG Lübbenau 63

SG OSF Berlin

HB 6. Frauen:
25.09.2021 19:30 Uhr

SG OSF Berlin VI

SG NARVA Berlin IV

FB 1.B-Jugend:
26.09.2021 11:30 Uhr

Friedenauer TSC

Tennis Borussia Berlin II

HB 5. Frauen:
26.09.2021 11:30 Uhr

BSC Rehberge II

SG OSF Berlin V

HB männliche A-Jugend I:
26.09.2021 16:00 Uhr

SV Fort. 50 Neubrandenburg

SG OSF Berlin

FB 3.D-Jugend:
Termin offen

Lichtenrader BC 25 III

Friedenauer TSC III

FB 3.D-Jugend:
Termin offen

SV Chemie Adlershof III

Friedenauer TSC III

FB 3.D-Jugend:
Termin offen

TSV Rudow III

Friedenauer TSC III

FB 3.D-Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC III

FV Wannsee III

FB 3.D-Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC III

FC Hertha 03 III

FB 3.D-Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC III

FC Stern Marienfelde III

FB 3.D-Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC III

Viktoria Berlin III

FB 4.D-Jugend:
Termin offen

SC Berliner Amateure V

Friedenauer TSC IV

FB 4.D-Jugend:
Termin offen

FC Internationale V

Friedenauer TSC IV

FB 4.D-Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC IV

FSV Hansa 07 V

FB 4.D-Jugend:
Termin offen

Steglitzer SC Südwest 1947 IV

Friedenauer TSC IV

FB 4.D-Jugend:
Termin offen

Viktoria Berlin V

Friedenauer TSC IV

FB 4.D-Jugend:
Termin offen

FC Hertha 03 V

Friedenauer TSC IV

FB 4.D-Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC IV

SFC Stern 1900 IV

FB 4.D-Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC IV

FC Stern Marienfelde IV

FB 5.D-Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC V

1.FC Wilmersdorf IV

FB 5.D-Jugend:
Termin offen

FC Hertha 03 IX

Friedenauer TSC V

FB 5.D-Jugend:
Termin offen

SC Staaken IV

Friedenauer TSC V

FB 5.D-Jugend:
Termin offen

SC Charlottenburg IV

Friedenauer TSC V

FB 5.D-Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC V

Viktoria Berlin IX

FB 5.D-Jugend:
Termin offen

SC Siemensstadt IV

Friedenauer TSC V

FB 1.E -Jugend:
Termin offen

BSC Eintracht Südring

Friedenauer TSC

FB 1.E -Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC

BFC Germania

FB 1.E -Jugend:
Termin offen

Polar Pinguin

Friedenauer TSC

FB 1.E -Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC

SC Kiezmove Friedenau

FB 1.E -Jugend:
Termin offen

TSV Mariendorf 1897

Friedenauer TSC

FB 1.E -Jugend:
Termin offen

Sp.Vg. Blau Weiß 1890 Berlin

Friedenauer TSC

FB 2.E-Jugend:
Termin offen

TSV Mariendorf 1897 II

Friedenauer TSC II

FB 2.E-Jugend:
Termin offen

BSV Al-Dersimspor II

Friedenauer TSC II

FB 2.E-Jugend:
Termin offen

1.FC Wacker 1921 Lankwitz II

Friedenauer TSC II

FB 2.E-Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC II

FC Brandenburg 03 II

FB 2.E-Jugend:
Termin offen

Berliner TSC II

Friedenauer TSC II

FB 3.E-Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC III

NFC Rot Weiß III

FB 3.E-Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC III

FC Hertha 03 III

FB 3.E-Jugend:
Termin offen

FSV Hansa 07 III

Friedenauer TSC III

FB 3.E-Jugend:
Termin offen

FC Brandenburg 03 III

Friedenauer TSC III

FB 3.E-Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC III

SFC Stern 1900 III

FB 3.E-Jugend:
Termin offen

FV Wannsee III

Friedenauer TSC III

FB 3.E-Jugend:
Termin offen

1.FC Wilmersdorf III

Friedenauer TSC III

FB 1.F Jugend:
Termin offen

FV Wannsee

Friedenauer TSC

FB 1.F Jugend:
Termin offen

FC Internationale

Friedenauer TSC

FB 1.F Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC

Viktoria Berlin

FB 1.F Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC

FC Stern Marienfelde

FB 1.F Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC

FC Hertha 03

FB 1.F Jugend:
Termin offen

Sp.Vg. Blau Weiß 1890 Berlin

Friedenauer TSC

FB 2.F-Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC II

Viktoria Berlin II

FB 2.F-Jugend:
Termin offen

1.FC Wacker 1921 Lankwitz II

Friedenauer TSC II

FB 2.F-Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC II

BFC Preussen II

FB 2.F-Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC II

FV Wannsee II

FB 2.F-Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC II

SFC Stern 1900 II

FB 2.F-Jugend:
Termin offen

SF Charlottenburg-Wilmersdorf 03 II

Friedenauer TSC II

FB 3.F-Jugend:
Termin offen

SF Kladow III

Friedenauer TSC III

FB 3.F-Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC III

SC Borsigwalde III

FB 3.F-Jugend:
Termin offen

SV Sparta Lichtenberg III

Friedenauer TSC III

FB 3.F-Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC III

BSC Kickers III

FB 3.F-Jugend:
Termin offen

FC Internationale III

Friedenauer TSC III

FB 3.F-Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC III

SC Charlottenburg III

FB 4.F-Jugend:
Termin offen

FC Hertha 03 VIII

Friedenauer TSC IV

FB 4.F-Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC IV

TSV Rudow IV

FB 4.F-Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC IV

FC Stern Marienfelde IV

FB 4.F-Jugend:
Termin offen

TSV Mariendorf 1897 V

Friedenauer TSC IV

FB 4.F-Jugend:
Termin offen

Viktoria Berlin IV

Friedenauer TSC IV

FB 4.F-Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC IV

TSV Mariendorf 1897 IV

FB 1.G-Jugend:
Termin offen

SF Charlottenburg-Wilmersdorf 03

Friedenauer TSC

FB 1.G-Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC

1. FC Wilmersdorf

FB 2.G-Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC II

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte III

FB 2.G-Jugend:
Termin offen

FC Brandenburg III

Friedenauer TSC II

FB 2.G-Jugend:
Termin offen

Füchse Berlin Reinickendorf III

Friedenauer TSC II

FB 2.G-Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC II

1. FC Wilmersdorf II

Besucher

Jetzt Online: 12

Heute Online: 200

Gestern Online: 1080

Diesen Monat: 17132

Letzter Monat: 31525

Total: 565389