• +++ 15.05.2019: 24./25. August AsternTurnier Handball +++
  • +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 14.08.2019: 17/18. August Mammut Cup der Basketballer +++
  • +++ 15.05.2019: 24./25. August AsternTurnier Handball +++
  • +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 14.08.2019: 17/18. August Mammut Cup der Basketballer +++
  • +++ 15.05.2019: 24./25. August AsternTurnier Handball +++
  • +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 14.08.2019: 17/18. August Mammut Cup der Basketballer +++
  • +++ 15.05.2019: 24./25. August AsternTurnier Handball +++

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

17.08.2019 12:00

SV Tasmania Berlin

FC Stern Marienfelde

17.08.2019 12:50

Oranje Berlin

BSV Eintracht Mahlsdorf

17.08.2019 13:00

VfB Hermsdorf

FC Brandenburg

17.08.2019 13:30

Weißenseer FC

SC Charlottenburg

17.08.2019 15:00

SFC Stern 1900

TSV Mariendorf 1897

18.08.2019 09:00

Lichtenrader BC

Friedenauer TSC

18.08.2019 10:00

VSG Altglienicke

TSV Rudow

24.08.2019 09:00

FC Stern Marienfelde

Oranje Berlin

24.08.2019 09:00

TSV Rudow

Lichtenrader BC

25.08.2019 09:00

TSV Mariendorf 1897

Weißenseer FC

25.08.2019 09:30

Friedenauer TSC

SV Tasmania Berlin

25.08.2019 09:30

FC Brandenburg

VSG Altglienicke

25.08.2019 10:00

BSV Eintracht Mahlsdorf

SFC Stern 1900

25.08.2019 10:30

SC Charlottenburg

VfB Hermsdorf

31.08.2019 09:00

TSV Rudow

FC Brandenburg

31.08.2019 12:50

Oranje Berlin

Friedenauer TSC

31.08.2019 13:00

VfB Hermsdorf

TSV Mariendorf 1897

31.08.2019 13:30

Weißenseer FC

BSV Eintracht Mahlsdorf

31.08.2019 15:00

SFC Stern 1900

FC Stern Marienfelde

01.09.2019 09:00

Lichtenrader BC

SV Tasmania Berlin

01.09.2019 10:00

VSG Altglienicke

SC Charlottenburg

07.09.2019 09:00

FC Stern Marienfelde

Weißenseer FC

07.09.2019 12:00

SV Tasmania Berlin

Oranje Berlin

08.09.2019 09:00

TSV Mariendorf 1897

VSG Altglienicke

08.09.2019 09:30

Friedenauer TSC

SFC Stern 1900

08.09.2019 09:30

FC Brandenburg

Lichtenrader BC

08.09.2019 10:00

BSV Eintracht Mahlsdorf

VfB Hermsdorf

08.09.2019 10:30

SC Charlottenburg

TSV Rudow

14.09.2019 09:00

TSV Rudow

TSV Mariendorf 1897

14.09.2019 12:00

VfB Hermsdorf

FC Stern Marienfelde

14.09.2019 13:30

Weißenseer FC

Friedenauer TSC

14.09.2019 15:15

SFC Stern 1900

SV Tasmania Berlin

15.09.2019 09:00

Lichtenrader BC

Oranje Berlin

15.09.2019 09:30

FC Brandenburg

SC Charlottenburg

15.09.2019 10:00

VSG Altglienicke

BSV Eintracht Mahlsdorf

21.09.2019 12:00

SV Tasmania Berlin

Weißenseer FC

21.09.2019 12:50

Oranje Berlin

SFC Stern 1900

22.09.2019 09:00

TSV Mariendorf 1897

FC Brandenburg

22.09.2019 09:30

Friedenauer TSC

VfB Hermsdorf

22.09.2019 10:00

BSV Eintracht Mahlsdorf

TSV Rudow

22.09.2019 10:30

SC Charlottenburg

Lichtenrader BC

25.09.2019 18:30

FC Stern Marienfelde

VSG Altglienicke

28.09.2019 09:00

TSV Rudow

FC Stern Marienfelde

28.09.2019 12:00

VfB Hermsdorf

SV Tasmania Berlin

28.09.2019 13:30

Weißenseer FC

Oranje Berlin

29.09.2019 09:00

Lichtenrader BC

SFC Stern 1900

29.09.2019 09:30

FC Brandenburg

BSV Eintracht Mahlsdorf

29.09.2019 10:00

VSG Altglienicke

Friedenauer TSC

29.09.2019 10:30

SC Charlottenburg

TSV Mariendorf 1897

26.10.2019 09:00

TSV Rudow

SV Tasmania Berlin

26.10.2019 12:00

VfB Hermsdorf

SFC Stern 1900

26.10.2019 13:30

Weißenseer FC

Lichtenrader BC

27.10.2019 09:00

TSV Mariendorf 1897

BSV Eintracht Mahlsdorf

27.10.2019 09:30

FC Brandenburg

Friedenauer TSC

27.10.2019 10:00

VSG Altglienicke

Oranje Berlin

27.10.2019 10:30

SC Charlottenburg

FC Stern Marienfelde

02.11.2019 09:00

FC Stern Marienfelde

FC Brandenburg

02.11.2019 11:30

Oranje Berlin

VfB Hermsdorf

02.11.2019 12:00

SV Tasmania Berlin

VSG Altglienicke

02.11.2019 15:00

SFC Stern 1900

Weißenseer FC

03.11.2019 09:00

Lichtenrader BC

TSV Mariendorf 1897

03.11.2019 09:30

Friedenauer TSC

TSV Rudow

03.11.2019 10:00

BSV Eintracht Mahlsdorf

SC Charlottenburg

09.11.2019 09:00

FC Stern Marienfelde

Friedenauer TSC

09.11.2019 09:00

TSV Rudow

VfB Hermsdorf

10.11.2019 09:00

TSV Mariendorf 1897

Oranje Berlin

10.11.2019 09:30

FC Brandenburg

Weißenseer FC

10.11.2019 10:00

BSV Eintracht Mahlsdorf

SV Tasmania Berlin

10.11.2019 10:00

VSG Altglienicke

Lichtenrader BC

10.11.2019 10:30

SC Charlottenburg

SFC Stern 1900

16.11.2019 12:00

VfB Hermsdorf

VSG Altglienicke

16.11.2019 12:00

SV Tasmania Berlin

TSV Mariendorf 1897

16.11.2019 12:50

Oranje Berlin

SC Charlottenburg

16.11.2019 13:30

Weißenseer FC

TSV Rudow

16.11.2019 15:00

SFC Stern 1900

FC Brandenburg

17.11.2019 09:00

Lichtenrader BC

FC Stern Marienfelde

17.11.2019 09:30

Friedenauer TSC

BSV Eintracht Mahlsdorf

23.11.2019 09:00

TSV Rudow

SFC Stern 1900

23.11.2019 13:00

VfB Hermsdorf

Lichtenrader BC

24.11.2019 09:00

TSV Mariendorf 1897

Friedenauer TSC

24.11.2019 09:30

FC Brandenburg

Oranje Berlin

24.11.2019 10:00

BSV Eintracht Mahlsdorf

FC Stern Marienfelde

24.11.2019 10:00

VSG Altglienicke

Weißenseer FC

24.11.2019 10:30

SC Charlottenburg

SV Tasmania Berlin

30.11.2019 09:00

FC Stern Marienfelde

TSV Mariendorf 1897

30.11.2019 11:45

Oranje Berlin

TSV Rudow

30.11.2019 12:00

SV Tasmania Berlin

FC Brandenburg

30.11.2019 13:30

Weißenseer FC

VfB Hermsdorf

30.11.2019 15:00

SFC Stern 1900

VSG Altglienicke

01.12.2019 09:00

Lichtenrader BC

BSV Eintracht Mahlsdorf

01.12.2019 09:30

Friedenauer TSC

SC Charlottenburg

22.02.2020 09:00

TSV Rudow

Oranje Berlin

22.02.2020 13:00

VfB Hermsdorf

Weißenseer FC

23.02.2020 09:00

TSV Mariendorf 1897

FC Stern Marienfelde

23.02.2020 09:30

FC Brandenburg

SV Tasmania Berlin

23.02.2020 10:00

VSG Altglienicke

SFC Stern 1900

23.02.2020 10:00

BSV Eintracht Mahlsdorf

Lichtenrader BC

23.02.2020 10:30

SC Charlottenburg

Friedenauer TSC

29.02.2020 09:00

FC Stern Marienfelde

BSV Eintracht Mahlsdorf

29.02.2020 11:45

Oranje Berlin

FC Brandenburg

29.02.2020 12:00

SV Tasmania Berlin

SC Charlottenburg

29.02.2020 13:30

Weißenseer FC

VSG Altglienicke

29.02.2020 15:00

SFC Stern 1900

TSV Rudow

01.03.2020 09:00

Lichtenrader BC

VfB Hermsdorf

01.03.2020 09:30

Friedenauer TSC

TSV Mariendorf 1897

07.03.2020 09:00

TSV Rudow

Weißenseer FC

07.03.2020 09:00

FC Stern Marienfelde

Lichtenrader BC

08.03.2020 09:00

TSV Mariendorf 1897

SV Tasmania Berlin

08.03.2020 09:30

FC Brandenburg

SFC Stern 1900

08.03.2020 10:00

VSG Altglienicke

VfB Hermsdorf

08.03.2020 10:00

BSV Eintracht Mahlsdorf

Friedenauer TSC

08.03.2020 10:30

SC Charlottenburg

Oranje Berlin

14.03.2020 11:45

Oranje Berlin

TSV Mariendorf 1897

14.03.2020 12:00

SV Tasmania Berlin

BSV Eintracht Mahlsdorf

14.03.2020 12:00

VfB Hermsdorf

TSV Rudow

14.03.2020 13:30

Weißenseer FC

FC Brandenburg

14.03.2020 15:00

SFC Stern 1900

SC Charlottenburg

15.03.2020 09:00

Lichtenrader BC

VSG Altglienicke

15.03.2020 09:30

Friedenauer TSC

FC Stern Marienfelde

21.03.2020 09:00

TSV Rudow

VSG Altglienicke

21.03.2020 09:00

FC Stern Marienfelde

SV Tasmania Berlin

22.03.2020 09:00

TSV Mariendorf 1897

SFC Stern 1900

22.03.2020 09:30

FC Brandenburg

VfB Hermsdorf

22.03.2020 09:30

Friedenauer TSC

Lichtenrader BC

22.03.2020 10:00

BSV Eintracht Mahlsdorf

Oranje Berlin

22.03.2020 10:30

SC Charlottenburg

Weißenseer FC

28.03.2020 11:45

Oranje Berlin

FC Stern Marienfelde

28.03.2020 12:00

SV Tasmania Berlin

Friedenauer TSC

28.03.2020 12:00

VfB Hermsdorf

SC Charlottenburg

28.03.2020 13:30

Weißenseer FC

TSV Mariendorf 1897

28.03.2020 15:00

SFC Stern 1900

BSV Eintracht Mahlsdorf

29.03.2020 09:00

Lichtenrader BC

TSV Rudow

29.03.2020 10:00

VSG Altglienicke

FC Brandenburg

25.04.2020 09:00

FC Stern Marienfelde

SFC Stern 1900

25.04.2020 12:00

SV Tasmania Berlin

Lichtenrader BC

26.04.2020 09:00

TSV Mariendorf 1897

VfB Hermsdorf

26.04.2020 09:30

FC Brandenburg

TSV Rudow

26.04.2020 09:30

Friedenauer TSC

Oranje Berlin

26.04.2020 10:00

BSV Eintracht Mahlsdorf

Weißenseer FC

26.04.2020 10:30

SC Charlottenburg

VSG Altglienicke

02.05.2020 09:00

TSV Rudow

SC Charlottenburg

02.05.2020 11:45

Oranje Berlin

SV Tasmania Berlin

02.05.2020 12:00

VfB Hermsdorf

BSV Eintracht Mahlsdorf

02.05.2020 13:30

Weißenseer FC

FC Stern Marienfelde

02.05.2020 15:00

SFC Stern 1900

Friedenauer TSC

03.05.2020 09:00

Lichtenrader BC

FC Brandenburg

03.05.2020 10:00

VSG Altglienicke

TSV Mariendorf 1897

09.05.2020 09:00

FC Stern Marienfelde

VfB Hermsdorf

09.05.2020 11:45

Oranje Berlin

Lichtenrader BC

09.05.2020 12:00

SV Tasmania Berlin

SFC Stern 1900

10.05.2020 09:00

TSV Mariendorf 1897

TSV Rudow

10.05.2020 09:30

Friedenauer TSC

Weißenseer FC

10.05.2020 10:00

BSV Eintracht Mahlsdorf

VSG Altglienicke

10.05.2020 10:30

SC Charlottenburg

FC Brandenburg

16.05.2020 09:00

TSV Rudow

BSV Eintracht Mahlsdorf

16.05.2020 12:00

VfB Hermsdorf

Friedenauer TSC

16.05.2020 13:30

Weißenseer FC

SV Tasmania Berlin

16.05.2020 15:00

SFC Stern 1900

Oranje Berlin

17.05.2020 09:00

Lichtenrader BC

SC Charlottenburg

17.05.2020 09:30

FC Brandenburg

TSV Mariendorf 1897

17.05.2020 10:00

VSG Altglienicke

FC Stern Marienfelde

23.05.2020 09:00

FC Stern Marienfelde

TSV Rudow

23.05.2020 11:45

Oranje Berlin

Weißenseer FC

23.05.2020 12:00

SV Tasmania Berlin

VfB Hermsdorf

23.05.2020 15:00

SFC Stern 1900

Lichtenrader BC

24.05.2020 09:00

TSV Mariendorf 1897

SC Charlottenburg

24.05.2020 09:30

Friedenauer TSC

VSG Altglienicke

24.05.2020 10:00

BSV Eintracht Mahlsdorf

FC Brandenburg

06.06.2020 09:00

TSV Rudow

Friedenauer TSC

06.06.2020 12:00

VfB Hermsdorf

Oranje Berlin

06.06.2020 13:30

Weißenseer FC

SFC Stern 1900

07.06.2020 09:00

TSV Mariendorf 1897

Lichtenrader BC

07.06.2020 09:30

FC Brandenburg

FC Stern Marienfelde

07.06.2020 10:00

VSG Altglienicke

SV Tasmania Berlin

07.06.2020 10:30

SC Charlottenburg

BSV Eintracht Mahlsdorf

13.06.2020 09:00

FC Stern Marienfelde

SC Charlottenburg

13.06.2020 11:45

Oranje Berlin

VSG Altglienicke

13.06.2020 12:00

SV Tasmania Berlin

TSV Rudow

13.06.2020 15:00

SFC Stern 1900

VfB Hermsdorf

14.06.2020 09:00

Lichtenrader BC

Weißenseer FC

14.06.2020 09:30

Friedenauer TSC

FC Brandenburg

14.06.2020 10:00

BSV Eintracht Mahlsdorf

TSV Mariendorf 1897

Neueste Artikel

Leider sind noch keine Artikel geschrieben.

Nächstes Spiel

25.08.2019 09:30

Friedenauer TSC

SV Tasmania Berlin

Letztes Spiel

18.08.2019 09:00

Lichtenrader BC

Friedenauer TSC

Tabelle

1. FC Stern Marienfelde

0

2. TSV Rudow

0

3. VfB Hermsdorf

0

4. Weißenseer FC

0

5. SFC Stern 1900

0

6. Lichtenrader BC

0

7. FC Brandenburg

0

8. Oranje Berlin

0

9. Friedenauer TSC

0

10. SC Charlottenburg

0

11. VSG Altglienicke

0

12. BSV Eintracht Mahl.

0

13. SV Tasmania Berlin

0

14. TSV Mariendorf 1897

0

So spielt die Liga

17.08.2019 12:00

SV Tasmania Berlin

FC Stern Marienfelde

17.08.2019 12:50

Oranje Berlin

BSV Eintracht Mahlsdorf

17.08.2019 13:00

VfB Hermsdorf

FC Brandenburg

17.08.2019 13:30

Weißenseer FC

SC Charlottenburg

17.08.2019 15:00

SFC Stern 1900

TSV Mariendorf 1897

18.08.2019 09:00

Lichtenrader BC

Friedenauer TSC

18.08.2019 10:00

VSG Altglienicke

TSV Rudow

Besucher

Jetzt Online: 3

Heute Online: 37

Gestern Online: 104

Diesen Monat: 1395

Letzter Monat: 321

Total: 2999

Sponsoren