• +++ 15.05.2019: 24./25. August AsternTurnier Handball +++
  • +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 14.08.2019: 17/18. August Mammut Cup der Basketballer +++
  • +++ 15.05.2019: 24./25. August AsternTurnier Handball +++
  • +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 14.08.2019: 17/18. August Mammut Cup der Basketballer +++
  • +++ 15.05.2019: 24./25. August AsternTurnier Handball +++
  • +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 14.08.2019: 17/18. August Mammut Cup der Basketballer +++
  • +++ 15.05.2019: 24./25. August AsternTurnier Handball +++

Passwort vergessen

Bitte trage hier deine hinterlegte Mailadresse ein. Wir schicken dir dann ein neues Passwort per Mail.

Termine

12.08.2019 19:30

erweiterte Vorstandsitzung

Burg Schmargendorferstr. 18

17.08.2019 10:00

Mammut Cup

Sporthalle Münchner Strasse

18.08.2019 10:00

Mammut Cup

Sporthalle Münchner Strasse

24.08.2019 09:00

38. Asternturnier

Horst-Korber Zentrum

25.08.2019 09:00

38. Asternturnier

Horst-Korber Zentrum

Ergebnisse

FB 1. Herren

Köpenicker FC

Friedenauer TSC

FB 7er Altliga Ü40

TSV Lichtenberg 7er

Friedenauer TSC 7er

HB 1. Männer

SV 63 Brandenburg-West

SG OSF Berlin

FB 1.A-Jugend

Weißenseer FC

0

Friedenauer TSC

7

FB 1.B-Jugend

Tennis Borussia Berlin II

4

Friedenauer TSC

0

FB 2.B-Jugend

Weißenseer FC

9

Friedenauer TSC II

1

FB 1.C -Jugend

Lichtenrader BC

1

Friedenauer TSC

2

FB 2.C-Jugend

FV Wannsee II

2

Friedenauer TSC II

4

FB 3.C-Jugend

Friedenauer TSC III

3

VfB Einheit zu Pankow III o.W.

2

FB 1.D-Jugend

1.FC Wacker 1921 Lankwitz e.V.

3

Friedenauer TSC

0

FB 2.D-Jugend

Friedenauer TSC II

2

BFC Preussen II

5

FB 3.D-Jugend

1.FC Wacker 1921 Lankwitz III

1

Friedenauer TSC III

8

FB 4.D-Jugend

Friedenauer TSC IV

SC Charlottenburg IV

FB 5.D-Jugend

SV Stern Britz IV

3

Friedenauer TSC V

3

FB 1.E -Jugend

Friedenauer TSC

9

FC Grunewald

1

FB 2.E-Jugend

Friedenauer TSC II

4

FV Wannsee II

10

FB 3.E-Jugend

Friedenauer TSC III

3

Berolina Mitte III

3

FB 4.E-Jugend

Friedenauer TSC IV

6

Viktoria Berlin VIII

12

FB 1.F Jugend

FC Brandenburg

Friedenauer TSC

FB 2.F-Jugend

Friedenauer TSC II

SC Charlottenburg II

FB 3.F-Jugend

FC Stern Marienfelde III

Friedenauer TSC III

FB 4.F-Jugend

Friedenauer TSC IV

Füchse Berlin Reinickendorf V

FB 1.G-Jugend

Friedenauer TSC

FC Internationale

FB 2.G-Jugend

Friedenauer TSC II

FC Internationale II

Kommende Spiele

25.08.2019

09:00

Berliner S.

FB 3.E

09:00

Lichtenrad.

FB 2.F

10:00

FB 3.D

BFC Preuss.

11:15

FB 1.C

SV Tasmani.

13:00

FB 1.B

FC Interna.

15:00

FB U18

VfB Berlin.

31.08.2019

09:00

BSC Kicker.

FB 1.G

09:45

FB 4.E

Berliner S.

10:00

Füchse Ber.

FB 2.G

11:15

FB 1.E

1.FC Wacke.

11:15

FC Interna.

FB 3.F

12:00

Viktoria B.

FB 5.D

13:15

FC Hertha .

FB 4.F

13:45

F.C. Armin.

FB 2.B

15:00

FB 4.D

SSC Teuton.

17:00

HB

Pfefferspo.

19:30

HB

VfL Lichte.

01.09.2019

09:00

FB 7er Alt-

SV Rot-Wei.

10:00

TuS Makkab.

FB 1.F

14:00

u8 mix

Berlin Bas.

14:15

FB

VfB Concor.

07.09.2019

11:00

FB 2.E

Anadoluspo.

14:45

BFC Preuss.

HB F2

15:45

HB mB

SG NARVA B.

18:00

HB mA

SG NARVA B.

08.09.2019

11:00

TSV Rudow .

HB wC II

13:00

TSV Rudow.

HB wC I

16:00

SG Rotatio.

HB M3

16:00

SV Buckow.

HB M4

17:00

Polizei SV.

HB M2

14.09.2019

12:00

DBV Charlo.

wu11

15:30

SG NARVA B.

HB wB

17:30

HB 5. F

FSV 1912 I.

15.09.2019

10:00

VfV Spanda.

HB F3

10:00

Sp.Vg. Bla.

HB Ü32

15:30

HB wA

VfV Spanda.

17:00

TSV Rudow.

HB Ü40

17:30

HB F4

SV Adler B.

Besucher

Jetzt Online: 1

Heute Online: 174

Gestern Online: 231

Diesen Monat: 2347

Letzter Monat: 321

Total: 3951

Ergebnisse

FB 1. Herren

Köpenicker FC

Friedenauer TSC

FB 7er Altliga Ü40

TSV Lichtenberg 7er

Friedenauer TSC 7er

HB 1. Männer

SV 63 Brandenburg-West

SG OSF Berlin

FB 1.A-Jugend

Weißenseer FC

0

Friedenauer TSC

7

FB 1.B-Jugend

Tennis Borussia Berlin II

4

Friedenauer TSC

0

FB 2.B-Jugend

Weißenseer FC

9

Friedenauer TSC II

1

FB 1.C -Jugend

Lichtenrader BC

1

Friedenauer TSC

2

FB 2.C-Jugend

FV Wannsee II

2

Friedenauer TSC II

4

FB 3.C-Jugend

Friedenauer TSC III

3

VfB Einheit zu Pankow III o.W.

2

FB 1.D-Jugend

1.FC Wacker 1921 Lankwitz e.V.

3

Friedenauer TSC

0

FB 2.D-Jugend

Friedenauer TSC II

2

BFC Preussen II

5

FB 3.D-Jugend

1.FC Wacker 1921 Lankwitz III

1

Friedenauer TSC III

8

FB 4.D-Jugend

Friedenauer TSC IV

SC Charlottenburg IV

FB 5.D-Jugend

SV Stern Britz IV

3

Friedenauer TSC V

3

FB 1.E -Jugend

Friedenauer TSC

9

FC Grunewald

1

FB 2.E-Jugend

Friedenauer TSC II

4

FV Wannsee II

10

FB 3.E-Jugend

Friedenauer TSC III

3

Berolina Mitte III

3

FB 4.E-Jugend

Friedenauer TSC IV

6

Viktoria Berlin VIII

12

FB 1.F Jugend

FC Brandenburg

Friedenauer TSC

FB 2.F-Jugend

Friedenauer TSC II

SC Charlottenburg II

FB 3.F-Jugend

FC Stern Marienfelde III

Friedenauer TSC III

FB 4.F-Jugend

Friedenauer TSC IV

Füchse Berlin Reinickendorf V

FB 1.G-Jugend

Friedenauer TSC

FC Internationale

FB 2.G-Jugend

Friedenauer TSC II

FC Internationale II

Sponsoren

Kommende Spiele

FB 3.E-Jugend:
25.08.2019 09:00 Uhr

Berliner SC III

Friedenauer TSC III

FB 2.F-Jugend:
25.08.2019 09:00 Uhr

Lichtenrader BC 25 II

Friedenauer TSC II

FB 3.D-Jugend:
25.08.2019 10:00 Uhr

Friedenauer TSC III

BFC Preussen III

FB 1.C -Jugend:
25.08.2019 11:15 Uhr

Friedenauer TSC

SV Tasmania Berlin

FB 1.B-Jugend:
25.08.2019 13:00 Uhr

Friedenauer TSC

FC Internationale

FB 1.A-Jugend:
25.08.2019 15:00 Uhr

Friedenauer TSC

VfB Berlin 1911

FB 1.G-Jugend:
31.08.2019 09:00 Uhr

BSC Kickers

Friedenauer TSC

FB 4.E-Jugend:
31.08.2019 09:45 Uhr

Friedenauer TSC IV

Berliner SC IV

FB 2.G-Jugend:
31.08.2019 10:00 Uhr

Füchse Berlin Reinickendorf III

Friedenauer TSC II

FB 1.E -Jugend:
31.08.2019 11:15 Uhr

Friedenauer TSC

1.FC Wacker 1921 Lankwitz

FB 3.F-Jugend:
31.08.2019 11:15 Uhr

FC Internationale III

Friedenauer TSC III

FB 5.D-Jugend:
31.08.2019 12:00 Uhr

Viktoria Berlin V

Friedenauer TSC V

FB 4.F-Jugend:
31.08.2019 13:15 Uhr

FC Hertha 03 V

Friedenauer TSC IV

FB 2.B-Jugend:
31.08.2019 13:45 Uhr

F.C. Arminia Tegel

Friedenauer TSC II

FB 4.D-Jugend:
31.08.2019 15:00 Uhr

Friedenauer TSC IV

SSC Teutonia 99 IV

HB 1. Frauen:
31.08.2019 17:00 Uhr

SG OSF Berlin

Pfeffersport

HB 1. Männer:
31.08.2019 19:30 Uhr

SG OSF Berlin

VfL Lichtenrade

FB 7er Altliga Ü40:
01.09.2019 09:00 Uhr

Friedenauer TSC 7er

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte 7er

FB 1.F Jugend:
01.09.2019 10:00 Uhr

TuS Makkabi

Friedenauer TSC

Basketball u8 mix:
01.09.2019 14:00 Uhr

Friedenauer TSC 1

Berlin Baskets Victoriastadt 1

FB 1. Herren :
01.09.2019 14:15 Uhr

Friedenauer TSC

VfB Concordia Britz

FB 2.E-Jugend:
07.09.2019 11:00 Uhr

Friedenauer TSC II

Anadoluspor Berlin 1970 II

HB 2. Frauen:
07.09.2019 14:45 Uhr

BFC Preussen II

SG OSF Berlin II

HB männliche B-Jugend:
07.09.2019 15:45 Uhr

SG OSF Berlin

SG NARVA Berlin

HB männliche A-Jugend:
07.09.2019 18:00 Uhr

SG OSF Berlin

SG NARVA Berlin

HB weibliche C-Jugend II:
08.09.2019 11:00 Uhr

TSV Rudow II

SG OSF Berlin II

HB weibliche C-Jugend I:
08.09.2019 13:00 Uhr

TSV Rudow

SG OSF Berlin

HB 3. Männer:
08.09.2019 16:00 Uhr

SG Rotation P. B.

SG OSF Berlin III

HB 4. Männer:
08.09.2019 16:00 Uhr

SV Buckow

SG OSF Berlin IV

HB 2. Männer:
08.09.2019 17:00 Uhr

Polizei SV

SG OSF Berlin II

Basketball wu11:
14.09.2019 12:00 Uhr

DBV Charlottenburg 2

Friedenauer TSC 2

HB weibliche B-Jugend:
14.09.2019 15:30 Uhr

SG NARVA Berlin II

SG OSF Berlin

HB 5. Frauen:
14.09.2019 17:30 Uhr

SG OSF Berlin V

FSV 1912 II

HB 3. Frauen:
15.09.2019 10:00 Uhr

VfV Spandau III

SG OSF Berlin III

HB Ü32:
15.09.2019 10:00 Uhr

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

SG OSF Berlin

HB weibliche A-Jugend:
15.09.2019 15:30 Uhr

SG OSF Berlin

VfV Spandau

HB Ü 40:
15.09.2019 17:00 Uhr

TSV Rudow

SG OSF Berlin

HB 4. Frauen:
15.09.2019 17:30 Uhr

SG OSF Berlin IV

SV Adler Berlin