• +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 03.11.2019: 08. Dezember ab 13.00 Uhr Engelmarkt auf dem Breslauer Platz +++
  • +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 03.11.2019: 08. Dezember ab 13.00 Uhr Engelmarkt auf dem Breslauer Platz +++
  • +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 03.11.2019: 08. Dezember ab 13.00 Uhr Engelmarkt auf dem Breslauer Platz +++
  • +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 03.11.2019: 08. Dezember ab 13.00 Uhr Engelmarkt auf dem Breslauer Platz +++
  • +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 03.11.2019: 08. Dezember ab 13.00 Uhr Engelmarkt auf dem Breslauer Platz +++

Allgemeine Daten

Name:

Andreas Huss

Trainerprofil

Als Trainer tätig seit:

2019

Termine

08.12.2019 13:00

Engelmarkt

Breslauer Platz

21.02.2020 19:30

Abteilungsversammlung Badminton

"Burg", Schmargendorfer Str. 18, 12159 Berlin

Ergebnisse

FB 1. Herren

Friedenauer TSC

5

SF Charlottenburg-Wilmersdorf

0

FB Senioren Ü32

Friedenauer TSC

0

FSV Berolina Stralau

0

FB 7er Altliga Ü40

Friedenauer TSC 7er

3

BW Hohenschönhausen 7er

2

FB Altliga Ü50

Friedenauer TSC

0

SF Kladow

1

HB 1. Männer

SG OSF Berlin

30

Ludwigsfelder HC

21

FB 1.A-Jugend

GW Baumschulenweg

0

Friedenauer TSC

6

FB 1.B-Jugend

Friedenauer TSC

0

SV Empor Berlin

6

FB 2.B-Jugend

Friedenauer TSC II

0

SF Kladow

6

FB 1.C -Jugend

Friedenauer TSC

7

BSV Eintracht Mahlsdorf

2

HB 1. Frauen

SG OSF Berlin

23

VfV Spandau

30

HB 2. Frauen

SG OSF Berlin II

31

VfV Spandau II

23

HB 3. Frauen

CHC

18

SG OSF Berlin III

18

HB 4. Frauen

SG OSF Berlin IV

31

FSV 1912

15

HB 5. Frauen

BSV 92 III

17

SG OSF Berlin V

9

HB 2. Männer

SG Hermsd.-Waidm.lust

25

SG OSF Berlin II

24

HB 3. Männer

BFC Preussen II

17

SG OSF Berlin III

25

HB 4. Männer

BFC Preussen III

29

SG OSF Berlin IV

32

HB Ü32

SG OSF Berlin

29

VfL Lichtenrade

20

HB Ü 40

SG OSF Berlin

1

TSV Marienfelde

0

HB weibliche A-Jugend

TuS Hellersdorf

27

SG OSF Berlin

24

HB weibliche B-Jugend

SG OSF Berlin

24

VfL Tegel

19

HB weibliche C-Jugend I

VfV Spandau

22

SG OSF Berlin

25

HB weibliche C-Jugend II

SG AC/Eintracht Berlin

29

SG OSF Berlin II

24

HB weibliche D-Jugend I

SG OSF Berlin

26

CHC

25

HB weibliche D- Jugend II

SG OSF Berlin II

9

Berliner TSC III

15

HB männliche A-Jugend I

HC Empor Rostock

27

SG OSF Berlin

25

HB männliche A-Jugend II

SG OSF Berlin II

25

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

41

HB männliche A-Jugend III

SG NARVA Berlin II

1

SG OSF Berlin III

0

HB männliche B-Jugend

Mecklenburger Stiere Schwerin

31

SG OSF Berlin

21

FB 2.C-Jugend

FV Wannsee II

2

Friedenauer TSC II

4

BB Basketball u8 mix

Basketball Allianz Süd Südwest 1

33

Friedenauer TSC 1

27

FB 3.C-Jugend

Friedenauer TSC III

3

VfB Einheit zu Pankow III o.W.

2

FB 1.D-Jugend

BSV GW Neukölln

2

Friedenauer TSC

1

FB 2.D-Jugend

Friedenauer TSC II

2

BFC Preussen II

5

FB 3.D-Jugend

Lichtenrader BC 25 III

3

Friedenauer TSC III

2

FB 4.D-Jugend

VfB Berlin 1911 IV

12

Friedenauer TSC IV

1

FB 5.D-Jugend

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte V

1

Friedenauer TSC V

2

FB 1.E -Jugend

Friedenauer TSC

6

TUS Makkabi

0

FB 2.E-Jugend

CFC Hertha 06 II

7

Friedenauer TSC II

1

FB 3.E-Jugend

Friedenauer TSC III

0

FC Internationale III

8

FB 4.E-Jugend

Friedenauer TSC IV

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte VII

FB 1.F Jugend

SC Westend

Friedenauer TSC

FB 2.F-Jugend

NFC Rot Weiß II

Friedenauer TSC II

FB 3.F-Jugend

Friedenauer TSC III

Lichtenrader BC 25 III

FB 4.F-Jugend

Friedenauer TSC IV

Oranje Berlin IV

FB 1.G-Jugend

1.FC Wacker 21 Lankwitz

Friedenauer TSC

FB 2.G-Jugend

FC Hertha 03 IV

Friedenauer TSC II

HB männliche C-Jugend I

SG OSF Berlin

24

Füchse Berlin Reindf.

47

HB männliche C-Jugend II

SG OSF Berlin II

20

HC Pankow

33

HB männliche D-Jugend I

SG OSF Berlin

28

JSG Neukölln

22

HB männliche D-Jugend II

VfL Lichtenrade III

30

SG OSF Berlin II

10

Kommende Spiele

20.11.2019

19:30

FB Ü32

SG Stern K.

22.11.2019

19:45

FB Ü50

Viktoria B.

23.11.2019

10:30

FV Bl.-W. .

FB 4.D

13:45

FB 5.D

FC Berlin .

14:00

BFC Preuss.

FB 1.B

14:00

HB wB

SG NARVA B.

14:00

SG EBT II.

HB wD II

16:00

HB mB

1. VfL Pot.

18:00

HB mA I

Oranienbur.

24.11.2019

09:00

TSV Marien.

FB 1.C

09:00

TSV Marien.

FB 3.D

10:00

HB wD I

FSV 1912 I.

10:00

BB u8 mix

TuS Lichte.

10:30

SV Empor B.

FB 2.B

11:00

FC Interna.

FB 4.F

11:30

HB wC I

Pfefferspo.

11:45

FB 1.D

SSC Teuton.

13:00

VfV Spanda.

HB mC I

13:15

FC Stern M.

FB

13:30

SG Rotatio.

HB mC II

14:45

HB mD II

SV Adler B.

16:15

HB mD I

Sp.Vg. Bla.

18:30

VfL Lichte.

HB mA II

30.11.2019

16:00

HB M II

VfV Spanda.

18:00

HV GW Werd.

HB F I

19:00

HSV Insel .

HB M I

20:00

HB M IV

HC Pankow .

01.12.2019

09:00

BSG Dvs 7e.

FB 7er Alt-

10:00

HB wC II

FSV 1912.

11:30

SG NARVA B.

HB Ü40

11:45

HB F III

TSV Tempel.

13:45

HB F V

Turnsport .

15:45

HB wA

Pfefferspo.

16:45

SV Adler B.

HB F IV

18:00

HB F II

TuS Heller.

18:15

HB Ü32

SG AC/Eint.

07.12.2019

14:45

TSV Rudow .

HB M III

08.03.2020

15:00

FB U18

GW Baumsch.

Besucher

Jetzt Online: 11

Heute Online: 177

Gestern Online: 494

Diesen Monat: 9005

Letzter Monat: 13027

Total: 40446

Ergebnisse

FB 1. Herren

Friedenauer TSC

5

SF Charlottenburg-Wilmersdorf

0

FB Senioren Ü32

Friedenauer TSC

0

FSV Berolina Stralau

0

FB 7er Altliga Ü40

Friedenauer TSC 7er

3

BW Hohenschönhausen 7er

2

FB Altliga Ü50

Friedenauer TSC

0

SF Kladow

1

HB 1. Männer

SG OSF Berlin

30

Ludwigsfelder HC

21

FB 1.A-Jugend

GW Baumschulenweg

0

Friedenauer TSC

6

FB 1.B-Jugend

Friedenauer TSC

0

SV Empor Berlin

6

FB 2.B-Jugend

Friedenauer TSC II

0

SF Kladow

6

FB 1.C -Jugend

Friedenauer TSC

7

BSV Eintracht Mahlsdorf

2

HB 1. Frauen

SG OSF Berlin

23

VfV Spandau

30

HB 2. Frauen

SG OSF Berlin II

31

VfV Spandau II

23

HB 3. Frauen

CHC

18

SG OSF Berlin III

18

HB 4. Frauen

SG OSF Berlin IV

31

FSV 1912

15

HB 5. Frauen

BSV 92 III

17

SG OSF Berlin V

9

HB 2. Männer

SG Hermsd.-Waidm.lust

25

SG OSF Berlin II

24

HB 3. Männer

BFC Preussen II

17

SG OSF Berlin III

25

HB 4. Männer

BFC Preussen III

29

SG OSF Berlin IV

32

HB Ü32

SG OSF Berlin

29

VfL Lichtenrade

20

HB Ü 40

SG OSF Berlin

1

TSV Marienfelde

0

HB weibliche A-Jugend

TuS Hellersdorf

27

SG OSF Berlin

24

HB weibliche B-Jugend

SG OSF Berlin

24

VfL Tegel

19

HB weibliche C-Jugend I

VfV Spandau

22

SG OSF Berlin

25

HB weibliche C-Jugend II

SG AC/Eintracht Berlin

29

SG OSF Berlin II

24

HB weibliche D-Jugend I

SG OSF Berlin

26

CHC

25

HB weibliche D- Jugend II

SG OSF Berlin II

9

Berliner TSC III

15

HB männliche A-Jugend I

HC Empor Rostock

27

SG OSF Berlin

25

HB männliche A-Jugend II

SG OSF Berlin II

25

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

41

HB männliche A-Jugend III

SG NARVA Berlin II

1

SG OSF Berlin III

0

HB männliche B-Jugend

Mecklenburger Stiere Schwerin

31

SG OSF Berlin

21

FB 2.C-Jugend

FV Wannsee II

2

Friedenauer TSC II

4

BB Basketball u8 mix

Basketball Allianz Süd Südwest 1

33

Friedenauer TSC 1

27

FB 3.C-Jugend

Friedenauer TSC III

3

VfB Einheit zu Pankow III o.W.

2

FB 1.D-Jugend

BSV GW Neukölln

2

Friedenauer TSC

1

FB 2.D-Jugend

Friedenauer TSC II

2

BFC Preussen II

5

FB 3.D-Jugend

Lichtenrader BC 25 III

3

Friedenauer TSC III

2

FB 4.D-Jugend

VfB Berlin 1911 IV

12

Friedenauer TSC IV

1

FB 5.D-Jugend

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte V

1

Friedenauer TSC V

2

FB 1.E -Jugend

Friedenauer TSC

6

TUS Makkabi

0

FB 2.E-Jugend

CFC Hertha 06 II

7

Friedenauer TSC II

1

FB 3.E-Jugend

Friedenauer TSC III

0

FC Internationale III

8

FB 4.E-Jugend

Friedenauer TSC IV

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte VII

FB 1.F Jugend

SC Westend

Friedenauer TSC

FB 2.F-Jugend

NFC Rot Weiß II

Friedenauer TSC II

FB 3.F-Jugend

Friedenauer TSC III

Lichtenrader BC 25 III

FB 4.F-Jugend

Friedenauer TSC IV

Oranje Berlin IV

FB 1.G-Jugend

1.FC Wacker 21 Lankwitz

Friedenauer TSC

FB 2.G-Jugend

FC Hertha 03 IV

Friedenauer TSC II

HB männliche C-Jugend I

SG OSF Berlin

24

Füchse Berlin Reindf.

47

HB männliche C-Jugend II

SG OSF Berlin II

20

HC Pankow

33

HB männliche D-Jugend I

SG OSF Berlin

28

JSG Neukölln

22

HB männliche D-Jugend II

VfL Lichtenrade III

30

SG OSF Berlin II

10

Sponsoren

Kommende Spiele

FB Senioren Ü32:
20.11.2019 19:30 Uhr

Friedenauer TSC

SG Stern Kaulsdorf

FB Altliga Ü50:
22.11.2019 19:45 Uhr

Friedenauer TSC

Viktoria Berlin II

FB 4.D-Jugend:
23.11.2019 10:30 Uhr

FV Bl.-W. Spandau IV

Friedenauer TSC IV

FB 5.D-Jugend:
23.11.2019 13:45 Uhr

Friedenauer TSC V

FC Berlin IV

FB 1.B-Jugend:
23.11.2019 14:00 Uhr

BFC Preussen

Friedenauer TSC

HB weibliche B-Jugend:
23.11.2019 14:00 Uhr

SG OSF Berlin

SG NARVA Berlin II

HB weibliche D- Jugend II:
23.11.2019 14:00 Uhr

SG EBT II

SG OSF Berlin II

HB männliche B-Jugend:
23.11.2019 16:00 Uhr

SG OSF Berlin

1. VfL Potsdam

HB männliche A-Jugend I:
23.11.2019 18:00 Uhr

SG OSF Berlin

Oranienburger HC

FB 1.C -Jugend:
24.11.2019 09:00 Uhr

TSV Mariendorf 1897

Friedenauer TSC

FB 3.D-Jugend:
24.11.2019 09:00 Uhr

TSV Mariendorf 1897 III

Friedenauer TSC III

HB weibliche D-Jugend I:
24.11.2019 10:00 Uhr

SG OSF Berlin

FSV 1912 II

BB Basketball u8 mix:
24.11.2019 10:00 Uhr

Friedenauer TSC 1

TuS Lichterfelde 1

FB 2.B-Jugend:
24.11.2019 10:30 Uhr

SV Empor Berlin III

Friedenauer TSC II

FB 4.F-Jugend:
24.11.2019 11:00 Uhr

FC Internationale IV

Friedenauer TSC IV

HB weibliche C-Jugend I:
24.11.2019 11:30 Uhr

SG OSF Berlin

Pfeffersport

FB 1.D-Jugend:
24.11.2019 11:45 Uhr

Friedenauer TSC

SSC Teutonia 99

HB männliche C-Jugend I:
24.11.2019 13:00 Uhr

VfV Spandau

SG OSF Berlin

FB 1. Herren :
24.11.2019 13:15 Uhr

FC Stern Marienfelde

Friedenauer TSC

HB männliche C-Jugend II:
24.11.2019 13:30 Uhr

SG Rotation P. B. II

SG OSF Berlin II

HB männliche D-Jugend II:
24.11.2019 14:45 Uhr

SG OSF Berlin II

SV Adler Berlin

HB männliche D-Jugend I:
24.11.2019 16:15 Uhr

SG OSF Berlin

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

HB männliche A-Jugend II:
24.11.2019 18:30 Uhr

VfL Lichtenrade II

SG OSF Berlin II

HB 2. Männer:
30.11.2019 16:00 Uhr

SG OSF Berlin II

VfV Spandau II

HB 1. Frauen:
30.11.2019 18:00 Uhr

HV GW Werder e.V.

SG OSF Berlin

HB 1. Männer:
30.11.2019 19:00 Uhr

HSV Insel Usedom

SG OSF Berlin

HB 4. Männer:
30.11.2019 20:00 Uhr

SG OSF Berlin IV

HC Pankow II

FB 7er Altliga Ü40:
01.12.2019 09:00 Uhr

BSG Dvs 7er

Friedenauer TSC 7er

HB weibliche C-Jugend II:
01.12.2019 10:00 Uhr

SG OSF Berlin II

FSV 1912

HB Ü 40:
01.12.2019 11:30 Uhr

SG NARVA Berlin

SG OSF Berlin

HB 3. Frauen:
01.12.2019 11:45 Uhr

SG OSF Berlin III

TSV Tempelhof-Mariendorf

HB 5. Frauen:
01.12.2019 13:45 Uhr

SG OSF Berlin V

Turnsport 11

HB weibliche A-Jugend:
01.12.2019 15:45 Uhr

SG OSF Berlin

Pfeffersport

HB 4. Frauen:
01.12.2019 16:45 Uhr

SV Adler Berlin

SG OSF Berlin IV

HB 2. Frauen:
01.12.2019 18:00 Uhr

SG OSF Berlin II

TuS Hellersdorf

HB Ü32:
01.12.2019 18:15 Uhr

SG OSF Berlin

SG AC/Eintracht Berlin

HB 3. Männer:
07.12.2019 14:45 Uhr

TSV Rudow II

SG OSF Berlin III

FB 1.A-Jugend:
08.03.2020 15:00 Uhr

Friedenauer TSC

GW Baumschulenweg