• +++ 14.10.2019: Guter Start der Basketballer in die JBBL Auswärtssieg 75:50 für uns +++
  • +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 14.10.2019: 19.10. um 15:00 Uhr JBBL Sporthalle Schöneberg +++
  • +++ 14.10.2019: Guter Start der Basketballer in die JBBL Auswärtssieg 75:50 für uns +++
  • +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 14.10.2019: 19.10. um 15:00 Uhr JBBL Sporthalle Schöneberg +++
  • +++ 14.10.2019: Guter Start der Basketballer in die JBBL Auswärtssieg 75:50 für uns +++
  • +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 14.10.2019: 19.10. um 15:00 Uhr JBBL Sporthalle Schöneberg +++
  • +++ 14.10.2019: Guter Start der Basketballer in die JBBL Auswärtssieg 75:50 für uns +++

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

17.08.2019 10:15

Frohnauer SC

Viktoria Berlin II

3:0

17.08.2019 13:00

FC Hertha 03 II

BFC Dynamo

4:0

17.08.2019 14:00

Tennis Borussia Berlin II

Friedenauer TSC

4:0

18.08.2019 10:40

SC Staaken

BFC Preussen

4:4

18.08.2019 11:00

Berliner Athletik Klub

Berliner SC

1:3

18.08.2019 12:00

FC Internationale

Füchse Berlin Reinickendorf

2:7

18.08.2019 13:30

Köpenicker FC

SV Empor Berlin

1:8

24.08.2019 12:30

BFC Dynamo

Tennis Borussia Berlin II

0:5

24.08.2019 12:30

BFC Preussen

Frohnauer SC

0:0

24.08.2019 15:00

Berliner SC

FC Hertha 03 II

1:2

24.08.2019 16:45

SV Empor Berlin

SC Staaken

1:0

25.08.2019 10:00

Viktoria Berlin II

Berliner Athletik Klub

1:1

25.08.2019 11:00

Füchse Berlin Reinickendorf

Köpenicker FC

7:0

25.08.2019 13:00

Friedenauer TSC

FC Internationale

1:3

31.08.2019 12:30

BFC Dynamo

Berliner SC

1:6

31.08.2019 13:00

FC Hertha 03 II

Viktoria Berlin II

0:0

31.08.2019 14:00

Tennis Borussia Berlin II

FC Internationale

4:1

01.09.2019 10:25

Frohnauer SC

SV Empor Berlin

2:1

01.09.2019 10:40

SC Staaken

Füchse Berlin Reinickendorf

0:2

01.09.2019 11:00

Berliner Athletik Klub

BFC Preussen

1:2

01.09.2019 13:30

Köpenicker FC

Friedenauer TSC

2:0

07.09.2019 11:45

SV Empor Berlin

Berliner Athletik Klub

3:0

07.09.2019 15:00

Berliner SC

Tennis Borussia Berlin II

1:2

08.09.2019 10:00

Viktoria Berlin II

BFC Dynamo

1:2

08.09.2019 11:00

Füchse Berlin Reinickendorf

Frohnauer SC

1:1

08.09.2019 12:15

FC Internationale

Köpenicker FC

3:1

08.09.2019 13:00

Friedenauer TSC

SC Staaken

3:5

08.09.2019 13:00

BFC Preussen

FC Hertha 03 II

1:4

14.09.2019 12:30

BFC Dynamo

BFC Preussen

2:2

14.09.2019 13:00

FC Hertha 03 II

SV Empor Berlin

3:3

14.09.2019 14:00

Tennis Borussia Berlin II

Köpenicker FC

2:0

14.09.2019 15:00

Berliner SC

Viktoria Berlin II

2:0

15.09.2019 10:25

Frohnauer SC

Friedenauer TSC

5:0

15.09.2019 10:40

SC Staaken

FC Internationale

5:1

15.09.2019 11:30

Berliner Athletik Klub

Füchse Berlin Reinickendorf

1:3

21.09.2019 12:00

SV Empor Berlin

BFC Dynamo

3:0

21.09.2019 12:30

BFC Preussen

Berliner SC

2:3

22.09.2019 10:00

Viktoria Berlin II

Tennis Borussia Berlin II

1:1

22.09.2019 11:00

Füchse Berlin Reinickendorf

FC Hertha 03 II

3:2

22.09.2019 11:45

Köpenicker FC

SC Staaken

2:5

22.09.2019 12:00

FC Internationale

Frohnauer SC

1:6

23.09.2019 19:30

Friedenauer TSC

Berliner Athletik Klub

0:8

28.09.2019 12:30

BFC Dynamo

Füchse Berlin Reinickendorf

0:2

28.09.2019 13:00

FC Hertha 03 II

Friedenauer TSC

10:0

28.09.2019 14:00

Tennis Borussia Berlin II

SC Staaken

0:4

28.09.2019 14:30

Berliner SC

SV Empor Berlin

2:2

29.09.2019 10:00

Viktoria Berlin II

BFC Preussen

2:2

29.09.2019 10:25

Frohnauer SC

Köpenicker FC

15:3

29.09.2019 11:00

Berliner Athletik Klub

FC Internationale

6:1

26.10.2019 14:00

FC Hertha 03 II

Köpenicker FC

26.10.2019 14:30

BFC Dynamo

FC Internationale

26.10.2019 16:00

Berliner SC

Friedenauer TSC

27.10.2019 10:00

Viktoria Berlin II

Füchse Berlin Reinickendorf

27.10.2019 10:25

Frohnauer SC

Tennis Borussia Berlin II

27.10.2019 13:00

BFC Preussen

SV Empor Berlin

30.10.2019 18:30

Köpenicker FC

Berliner Athletik Klub

02.11.2019 11:45

SV Empor Berlin

Viktoria Berlin II

02.11.2019 14:00

Tennis Borussia Berlin II

BFC Preussen

03.11.2019 10:40

SC Staaken

Frohnauer SC

03.11.2019 11:00

Füchse Berlin Reinickendorf

Berliner SC

03.11.2019 12:00

FC Internationale

FC Hertha 03 II

03.11.2019 13:00

Friedenauer TSC

BFC Dynamo

06.11.2019 18:30

Berliner Athletik Klub

SC Staaken

09.11.2019 11:45

SV Empor Berlin

FC Internationale

09.11.2019 12:30

BFC Preussen

Köpenicker FC

09.11.2019 13:00

FC Hertha 03 II

Tennis Borussia Berlin II

09.11.2019 15:30

BFC Dynamo

Berliner Athletik Klub

09.11.2019 16:00

Berliner SC

Frohnauer SC

10.11.2019 10:00

Viktoria Berlin II

SC Staaken

10.11.2019 11:00

Füchse Berlin Reinickendorf

Friedenauer TSC

16.11.2019 14:00

Tennis Borussia Berlin II

Füchse Berlin Reinickendorf

17.11.2019 10:25

Frohnauer SC

BFC Dynamo

17.11.2019 10:40

SC Staaken

Berliner SC

17.11.2019 11:30

Berliner Athletik Klub

FC Hertha 03 II

17.11.2019 11:45

Köpenicker FC

Viktoria Berlin II

17.11.2019 12:00

FC Internationale

BFC Preussen

17.11.2019 13:00

Friedenauer TSC

SV Empor Berlin

23.11.2019 11:45

SV Empor Berlin

Füchse Berlin Reinickendorf

23.11.2019 12:30

BFC Dynamo

SC Staaken

23.11.2019 13:00

FC Hertha 03 II

Frohnauer SC

23.11.2019 15:00

Berliner SC

Köpenicker FC

24.11.2019 10:00

Viktoria Berlin II

FC Internationale

24.11.2019 11:00

Berliner Athletik Klub

Tennis Borussia Berlin II

24.11.2019 13:00

BFC Preussen

Friedenauer TSC

30.11.2019 14:00

Tennis Borussia Berlin II

SV Empor Berlin

01.12.2019 10:25

Frohnauer SC

Berliner Athletik Klub

01.12.2019 10:40

SC Staaken

FC Hertha 03 II

01.12.2019 11:00

Füchse Berlin Reinickendorf

BFC Preussen

01.12.2019 11:45

Köpenicker FC

BFC Dynamo

01.12.2019 12:00

FC Internationale

Berliner SC

01.12.2019 13:00

Friedenauer TSC

Viktoria Berlin II

22.02.2020 11:45

SV Empor Berlin

Tennis Borussia Berlin II

22.02.2020 12:30

BFC Dynamo

Köpenicker FC

22.02.2020 13:00

FC Hertha 03 II

SC Staaken

22.02.2020 15:00

Berliner SC

FC Internationale

23.02.2020 10:00

Viktoria Berlin II

Friedenauer TSC

23.02.2020 11:00

Berliner Athletik Klub

Frohnauer SC

23.02.2020 13:00

BFC Preussen

Füchse Berlin Reinickendorf

29.02.2020 14:00

Tennis Borussia Berlin II

Berliner Athletik Klub

01.03.2020 10:25

Frohnauer SC

FC Hertha 03 II

01.03.2020 10:40

SC Staaken

BFC Dynamo

01.03.2020 11:00

Füchse Berlin Reinickendorf

SV Empor Berlin

01.03.2020 11:45

Köpenicker FC

Berliner SC

01.03.2020 12:00

FC Internationale

Viktoria Berlin II

01.03.2020 13:00

Friedenauer TSC

BFC Preussen

07.03.2020 11:45

SV Empor Berlin

Friedenauer TSC

07.03.2020 12:30

BFC Dynamo

Frohnauer SC

07.03.2020 13:00

FC Hertha 03 II

Berliner Athletik Klub

07.03.2020 15:00

Berliner SC

SC Staaken

08.03.2020 10:00

Viktoria Berlin II

Köpenicker FC

08.03.2020 11:00

Füchse Berlin Reinickendorf

Tennis Borussia Berlin II

08.03.2020 13:00

BFC Preussen

FC Internationale

14.03.2020 14:00

Tennis Borussia Berlin II

FC Hertha 03 II

15.03.2020 10:25

Frohnauer SC

Berliner SC

15.03.2020 10:40

SC Staaken

Viktoria Berlin II

15.03.2020 11:00

Berliner Athletik Klub

BFC Dynamo

15.03.2020 11:45

Köpenicker FC

BFC Preussen

15.03.2020 12:00

FC Internationale

SV Empor Berlin

15.03.2020 13:00

Friedenauer TSC

Füchse Berlin Reinickendorf

21.03.2020 11:45

SV Empor Berlin

Köpenicker FC

21.03.2020 12:30

BFC Dynamo

FC Hertha 03 II

21.03.2020 15:00

Berliner SC

Berliner Athletik Klub

22.03.2020 10:00

Viktoria Berlin II

Frohnauer SC

22.03.2020 11:00

Füchse Berlin Reinickendorf

FC Internationale

22.03.2020 13:00

Friedenauer TSC

Tennis Borussia Berlin II

22.03.2020 13:00

BFC Preussen

SC Staaken

28.03.2020 13:00

FC Hertha 03 II

Berliner SC

28.03.2020 14:00

Tennis Borussia Berlin II

BFC Dynamo

29.03.2020 10:25

Frohnauer SC

BFC Preussen

29.03.2020 10:40

SC Staaken

SV Empor Berlin

29.03.2020 11:30

Berliner Athletik Klub

Viktoria Berlin II

29.03.2020 11:45

Köpenicker FC

Füchse Berlin Reinickendorf

29.03.2020 12:00

FC Internationale

Friedenauer TSC

24.04.2020 10:00

Viktoria Berlin II

FC Hertha 03 II

25.04.2020 11:45

SV Empor Berlin

Frohnauer SC

25.04.2020 15:00

Berliner SC

BFC Dynamo

26.04.2020 11:00

Füchse Berlin Reinickendorf

SC Staaken

26.04.2020 12:00

FC Internationale

Tennis Borussia Berlin II

26.04.2020 13:00

Friedenauer TSC

Köpenicker FC

26.04.2020 13:00

BFC Preussen

Berliner Athletik Klub

02.05.2020 12:30

BFC Dynamo

Viktoria Berlin II

02.05.2020 14:00

Tennis Borussia Berlin II

Berliner SC

02.05.2020 14:00

FC Hertha 03 II

BFC Preussen

03.05.2020 10:25

Frohnauer SC

Füchse Berlin Reinickendorf

03.05.2020 10:40

SC Staaken

Friedenauer TSC

03.05.2020 11:00

Berliner Athletik Klub

SV Empor Berlin

03.05.2020 11:45

Köpenicker FC

FC Internationale

09.05.2020 11:45

SV Empor Berlin

FC Hertha 03 II

10.05.2020 10:00

Viktoria Berlin II

Berliner SC

10.05.2020 11:00

Füchse Berlin Reinickendorf

Berliner Athletik Klub

10.05.2020 11:45

Köpenicker FC

Tennis Borussia Berlin II

10.05.2020 12:00

FC Internationale

SC Staaken

10.05.2020 13:00

Friedenauer TSC

Frohnauer SC

10.05.2020 13:00

BFC Preussen

BFC Dynamo

16.05.2020 12:30

BFC Dynamo

SV Empor Berlin

16.05.2020 14:00

Tennis Borussia Berlin II

Viktoria Berlin II

16.05.2020 14:00

FC Hertha 03 II

Füchse Berlin Reinickendorf

16.05.2020 15:00

Berliner SC

BFC Preussen

17.05.2020 10:25

Frohnauer SC

FC Internationale

17.05.2020 10:40

SC Staaken

Köpenicker FC

17.05.2020 11:00

Berliner Athletik Klub

Friedenauer TSC

23.05.2020 11:45

SV Empor Berlin

Berliner SC

24.05.2020 10:40

SC Staaken

Tennis Borussia Berlin II

24.05.2020 11:00

Füchse Berlin Reinickendorf

BFC Dynamo

24.05.2020 11:45

Köpenicker FC

Frohnauer SC

24.05.2020 12:00

FC Internationale

Berliner Athletik Klub

24.05.2020 13:00

BFC Preussen

Viktoria Berlin II

24.05.2020 13:00

Friedenauer TSC

FC Hertha 03 II

06.06.2020 12:30

BFC Dynamo

Friedenauer TSC

06.06.2020 13:00

FC Hertha 03 II

FC Internationale

06.06.2020 15:00

Berliner SC

Füchse Berlin Reinickendorf

07.06.2020 10:00

Viktoria Berlin II

SV Empor Berlin

07.06.2020 10:25

Frohnauer SC

SC Staaken

07.06.2020 11:30

Berliner Athletik Klub

Köpenicker FC

07.06.2020 13:00

BFC Preussen

Tennis Borussia Berlin II

13.06.2020 11:45

SV Empor Berlin

BFC Preussen

13.06.2020 14:00

Tennis Borussia Berlin II

Frohnauer SC

14.06.2020 10:40

SC Staaken

Berliner Athletik Klub

14.06.2020 11:00

Füchse Berlin Reinickendorf

Viktoria Berlin II

14.06.2020 11:45

Köpenicker FC

FC Hertha 03 II

14.06.2020 12:00

FC Internationale

BFC Dynamo

14.06.2020 13:00

Friedenauer TSC

Berliner SC

Neueste Artikel

Nächstes Spiel

26.10.2019 16:00

Berliner SC

Friedenauer TSC

Letztes Spiel

28.09.2019 13:00

FC Hertha 03 II

10

Friedenauer TSC

0

Tabelle

1. Füchse Berlin Rein.

19

2. Frohnauer SC

17

3. Tennis Borussia Be.

16

4. FC Hertha 03 II

14

5. SV Empor Berlin

14

6. SC Staaken

13

7. Berliner SC

13

8. Berliner Athletik .

7

9. BFC Preussen

7

10. FC Internationale

6

11. Viktoria Berlin II

4

12. BFC Dynamo

4

13. Köpenicker FC

3

14. Friedenauer TSC

0

So spielt die Liga

28.09.2019 12:30

BFC Dynamo

0

Füchse Berlin Reinickendorf

2

28.09.2019 13:00

FC Hertha 03 II

10

Friedenauer TSC

0

28.09.2019 14:00

Tennis Borussia Berlin II

0

SC Staaken

4

28.09.2019 14:30

Berliner SC

2

SV Empor Berlin

2

29.09.2019 10:00

Viktoria Berlin II

2

BFC Preussen

2

29.09.2019 10:25

Frohnauer SC

15

Köpenicker FC

3

29.09.2019 11:00

Berliner Athletik Klub

6

FC Internationale

1

Besucher

Jetzt Online: 6

Heute Online: 430

Gestern Online: 549

Diesen Monat: 8506

Letzter Monat: 12845

Total: 26920

Sponsoren