• +++ 27.03.2023: Öffnungszeiten der Geschäftsstelle Montag: 17-20 Uhr - Mittwoch: 08-12Uhr und Freitag: 10-12 Uhr +++
  • +++ 18.09.2023: Platz 2 für Basketball, Platz 3 für den Vereinsport beim Frauen und Mädchenförderpreis +++
  • +++ 20.09.2023: Die Geschäftsstelle ist in der 39. KW nur Montag von 17-20 Uhr besetzt. +++
  • +++ 27.03.2023: Öffnungszeiten der Geschäftsstelle Montag: 17-20 Uhr - Mittwoch: 08-12Uhr und Freitag: 10-12 Uhr +++
  • +++ 18.09.2023: Platz 2 für Basketball, Platz 3 für den Vereinsport beim Frauen und Mädchenförderpreis +++
  • +++ 20.09.2023: Die Geschäftsstelle ist in der 39. KW nur Montag von 17-20 Uhr besetzt. +++
  • +++ 27.03.2023: Öffnungszeiten der Geschäftsstelle Montag: 17-20 Uhr - Mittwoch: 08-12Uhr und Freitag: 10-12 Uhr +++
  • +++ 18.09.2023: Platz 2 für Basketball, Platz 3 für den Vereinsport beim Frauen und Mädchenförderpreis +++
  • +++ 20.09.2023: Die Geschäftsstelle ist in der 39. KW nur Montag von 17-20 Uhr besetzt. +++
  • +++ 27.03.2023: Öffnungszeiten der Geschäftsstelle Montag: 17-20 Uhr - Mittwoch: 08-12Uhr und Freitag: 10-12 Uhr +++

Platz

Team

Sp

Diff

P

1

SC Berliner Amateure

3

5

9

2

SC Staaken II

3

6

7

3

BFC Preussen II

3

3

7

4

Füchse Berlin Reinickendorf II

2

5

6

5

SV Empor Berlin II

2

5

6

6

B.W. Hohen Neuendorf

2

8

3

7

Berliner AK U16

2

-1

3

8

Friedenauer TSC

3

-5

3

9

FV Wannsee

3

-2

2

10

Friedrichshagener SV

2

-1

1

11

Viktoria Mitte

2

-2

1

12

Viktoria Berlin III

2

-5

0

13

BSV GW Neukölln

2

-10

0

14

SV Blau-Gelb Berlin

3

-6

0

Nächstes Spiel

24.09.2023 09:30

BSV GW Neukölln

Friedenauer TSC

Letztes Spiel

20.09.2023 18:30

Friedenauer TSC

1

SC Staaken II

4

Tabelle Landesliga

1. SC Berliner Amateure

9

2. SC Staaken II

7

3. BFC Preussen II

7

4. Füchse Berlin Rein.

6

5. SV Empor Berlin II

6

6. B.W. Hohen Neuendorf

3

7. Berliner AK U16

3

8. Friedenauer TSC

3

9. FV Wannsee

2

10. Friedrichshagener SV

1

11. Viktoria Mitte

1

12. Viktoria Berlin III

0

13. BSV GW Neukölln

0

14. SV Blau-Gelb Berlin

0

Ergebnisse der Landesliga

17.09.2023 14:00

Berliner AK U16

2

FV Wannsee

0

17.09.2023 14:00

SC Staaken II

5

Viktoria Berlin III

2

19.09.2023 18:30

BFC Preussen II

1

FV Wannsee

1

20.09.2023 18:30

Friedenauer TSC

1

SC Staaken II

4

20.09.2023 18:30

SV Blau-Gelb Berlin

3

SC Berliner Amateure

4

Login

Besucher

Jetzt Online: 10

Heute Online: 355

Gestern Online: 1850

Diesen Monat: 21656

Letzter Monat: 30276

Total: 1276829

Sponsoren