• +++ 13.03.2020: 134. Jahreshauptversammlung entfällt auf Grund der Corona Pandemie +++
  • +++ 13.03.2020: Bezirksamt schließt alle Sportanlagen einschließlich bis zum 19.04.2020 +++
  • +++ 13.03.2020: 134. Jahreshauptversammlung entfällt auf Grund der Corona Pandemie +++
  • +++ 13.03.2020: Bezirksamt schließt alle Sportanlagen einschließlich bis zum 19.04.2020 +++
  • +++ 13.03.2020: 134. Jahreshauptversammlung entfällt auf Grund der Corona Pandemie +++
  • +++ 13.03.2020: Bezirksamt schließt alle Sportanlagen einschließlich bis zum 19.04.2020 +++
  • +++ 13.03.2020: 134. Jahreshauptversammlung entfällt auf Grund der Corona Pandemie +++
  • +++ 13.03.2020: Bezirksamt schließt alle Sportanlagen einschließlich bis zum 19.04.2020 +++
  • +++ 13.03.2020: 134. Jahreshauptversammlung entfällt auf Grund der Corona Pandemie +++
  • +++ 13.03.2020: Bezirksamt schließt alle Sportanlagen einschließlich bis zum 19.04.2020 +++

Geschäftsstelle Fußball

16.03.2020

Geschäftsstelle Fußball

Bleibt bis auf weiters geschlossen

Unsere Geschäftsstelle (Fußball) bleibt für den Öffentlichkeitsverkehr

bis auf weiteres geschlossen.

Bitte wenden Sie sich an folgende E-Mailadresse:

geschaeftsstelle.fussball@friedenauertsc-berlin.de oder

an Henrik Müllner Tel: 01799717056.

Weitere Telefonnummern finden Sie hier auf unserer Homepage unter "Abteilungsleitung Fußball".

Wir hoffen auf Ihr Verständnis.

Social Media

Termine

Leider sind noch keine Termine eingetragen

Ergebnisse

FB 1. Herren

1.FC Schöneberg

Friedenauer TSC

FB 2. Herren

SG Blankenburg II

Friedenauer TSC II

FB Senioren Ü32

FC Brandenburg

Friedenauer TSC

FB 7er Altliga Ü40

1.FC Lübars 7er

Friedenauer TSC 7er

FB Altliga Ü50

FC Hertha 03 II

Friedenauer TSC

HB 1. Männer

Grünheider SV

SG OSF Berlin

FB 1.A-Jugend

Friedenauer TSC

Weißenseer FC

FB 1.B-Jugend

Friedenauer TSC

Tennis Borussia Berlin II

FB 2.B-Jugend

Friedenauer TSC II

Weißenseer FC

FB 1.C -Jugend

SV Tasmania Berlin

Friedenauer TSC

HB 1. Frauen

VfV Spandau

SG OSF Berlin

HB 2. Frauen

SG OSF Berlin II

BTV 1850

HB 3. Frauen

TSV Tempelhof-Mariendorf

SG OSF Berlin III

HB 4. Frauen

VSG Altglienicke

SG OSF Berlin IV

HB 5. Frauen

Turnsport 11

SG OSF Berlin V

HB 2. Männer

SG OSF Berlin II

SG Hermsd.-Waidm.lust

HB 3. Männer

SG OSF Berlin III

Turnsport 11

HB 4. Männer

BTV 1850 IV

SG OSF Berlin IV

HB Ü32

SG OSF Berlin

CHC

HB Ü 40

SG OSF Berlin

HC Pankow

HB weibliche A-Jugend

SG OSF Berlin

41

KSV AJAX-NEPTUN

22

HB weibliche B-Jugend

SG OSF Berlin

VfL Tegel

HB weibliche C-Jugend I

Pfeffersport

SG OSF Berlin

HB weibliche C-Jugend II

FSV 1912

SG OSF Berlin II

HB weibliche D-Jugend I

Pfeffersport II

12

SG OSF Berlin

28

HB weibliche D- Jugend II

SG OSF Berlin II

13

BSV 92

30

HB männliche A-Jugend I

SG OSF Berlin

HSV Wildau 1950

HB männliche A-Jugend II

VfV Spandau

SG OSF Berlin II

HB männliche A-Jugend III

SG NARVA Berlin II

SG OSF Berlin III

HB männliche B-Jugend

SG OSF Berlin

HC Empor Rostock

FB 2.C-Jugend

FV Wannsee II

2

Friedenauer TSC II

4

BB Basketball u8 mix

Friedenauer TSC 1

26

ALBA Falkplatz 1 (aK)

30

FB 3.C-Jugend

Friedenauer TSC III

3

VfB Einheit zu Pankow III o.W.

2

FB 1.D-Jugend

FC Berlin

Friedenauer TSC

FB 2.D-Jugend

Friedenauer TSC II

2

BFC Preussen II

5

FB 3.D-Jugend

TSV Mariendorf 1897 III

3

Friedenauer TSC III

2

FB 4.D-Jugend

Friedenauer TSC IV

1

Füchse Berlin Reinickendorf V

5

FB 5.D-Jugend

Friedenauer TSC V

2

FC Berlin IV

9

FB 1.E -Jugend

Friedenauer TSC

6

TUS Makkabi

0

FB 2.E-Jugend

CFC Hertha 06 II

7

Friedenauer TSC II

1

FB 3.E-Jugend

Friedenauer TSC III

0

FC Internationale III

8

FB 4.E-Jugend

Friedenauer TSC IV

0

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte VII

0

FB 1.F Jugend

SC Westend

Friedenauer TSC

FB 2.F-Jugend

NFC Rot Weiß II

Friedenauer TSC II

FB 3.F-Jugend

Friedenauer TSC III

Lichtenrader BC 25 III

FB 4.F-Jugend

FC Internationale IV

Friedenauer TSC IV

FB 1.G-Jugend

1.FC Wacker 21 Lankwitz

Friedenauer TSC

FB 2.G-Jugend

FC Hertha 03 IV

Friedenauer TSC II

HB männliche C-Jugend I

SG AC/Eintracht Berlin

SG OSF Berlin

HB männliche C-Jugend II

SG OSF Berlin II

SG Rotation P. B. II

HB männliche D-Jugend I

SG Hermsd.-Waidm.lust

19

SG OSF Berlin

23

HB männliche D-Jugend II

SG OSF Berlin II

24

TuS Hellersdorf

14

Kommende Spiele

29.03.2020

12:00

FC Interna.

FB 1.B

13:30

VfV Spanda.

HB F II

13:45

HB F IV

HG KaL.

14:15

FB

FC Spandau.

15:30

VfB Berlin.

FB U18

17:30

HB M IV

BFC Preuss.

19:30

HB M III

BFC Preuss.

03.04.2020

18:30

FB Ü50

FC Branden.

04.04.2020

16:00

HB F I

HV GW Werd.

05.04.2020

09:00

FB 7er Alt-

TSV Lichte.

10:15

FB Ü32

B.W. Hohen.

12:00

FB

FC Branden.

18.04.2020

18:30

Ludwigsfel.

HB M I

25.04.2020

19:15

VfV Spanda.

HB M II

26.04.2020

09:30

FB 1.C

Oranje Ber.

11:00

FB 2.B

F.C. Armin.

12:00

HB F V

SG EBT.

14:00

HB F III

Füchse Ber.

10.05.2020

11:45

FB 1.D

1.FC Wacke.

Besucher

Jetzt Online: 5

Heute Online: 102

Gestern Online: 808

Diesen Monat: 23183

Letzter Monat: 22738

Total: 126992

Ergebnisse

FB 1. Herren

1.FC Schöneberg

Friedenauer TSC

FB 2. Herren

SG Blankenburg II

Friedenauer TSC II

FB Senioren Ü32

FC Brandenburg

Friedenauer TSC

FB 7er Altliga Ü40

1.FC Lübars 7er

Friedenauer TSC 7er

FB Altliga Ü50

FC Hertha 03 II

Friedenauer TSC

HB 1. Männer

Grünheider SV

SG OSF Berlin

FB 1.A-Jugend

Friedenauer TSC

Weißenseer FC

FB 1.B-Jugend

Friedenauer TSC

Tennis Borussia Berlin II

FB 2.B-Jugend

Friedenauer TSC II

Weißenseer FC

FB 1.C -Jugend

SV Tasmania Berlin

Friedenauer TSC

HB 1. Frauen

VfV Spandau

SG OSF Berlin

HB 2. Frauen

SG OSF Berlin II

BTV 1850

HB 3. Frauen

TSV Tempelhof-Mariendorf

SG OSF Berlin III

HB 4. Frauen

VSG Altglienicke

SG OSF Berlin IV

HB 5. Frauen

Turnsport 11

SG OSF Berlin V

HB 2. Männer

SG OSF Berlin II

SG Hermsd.-Waidm.lust

HB 3. Männer

SG OSF Berlin III

Turnsport 11

HB 4. Männer

BTV 1850 IV

SG OSF Berlin IV

HB Ü32

SG OSF Berlin

CHC

HB Ü 40

SG OSF Berlin

HC Pankow

HB weibliche A-Jugend

SG OSF Berlin

41

KSV AJAX-NEPTUN

22

HB weibliche B-Jugend

SG OSF Berlin

VfL Tegel

HB weibliche C-Jugend I

Pfeffersport

SG OSF Berlin

HB weibliche C-Jugend II

FSV 1912

SG OSF Berlin II

HB weibliche D-Jugend I

Pfeffersport II

12

SG OSF Berlin

28

HB weibliche D- Jugend II

SG OSF Berlin II

13

BSV 92

30

HB männliche A-Jugend I

SG OSF Berlin

HSV Wildau 1950

HB männliche A-Jugend II

VfV Spandau

SG OSF Berlin II

HB männliche A-Jugend III

SG NARVA Berlin II

SG OSF Berlin III

HB männliche B-Jugend

SG OSF Berlin

HC Empor Rostock

FB 2.C-Jugend

FV Wannsee II

2

Friedenauer TSC II

4

BB Basketball u8 mix

Friedenauer TSC 1

26

ALBA Falkplatz 1 (aK)

30

FB 3.C-Jugend

Friedenauer TSC III

3

VfB Einheit zu Pankow III o.W.

2

FB 1.D-Jugend

FC Berlin

Friedenauer TSC

FB 2.D-Jugend

Friedenauer TSC II

2

BFC Preussen II

5

FB 3.D-Jugend

TSV Mariendorf 1897 III

3

Friedenauer TSC III

2

FB 4.D-Jugend

Friedenauer TSC IV

1

Füchse Berlin Reinickendorf V

5

FB 5.D-Jugend

Friedenauer TSC V

2

FC Berlin IV

9

FB 1.E -Jugend

Friedenauer TSC

6

TUS Makkabi

0

FB 2.E-Jugend

CFC Hertha 06 II

7

Friedenauer TSC II

1

FB 3.E-Jugend

Friedenauer TSC III

0

FC Internationale III

8

FB 4.E-Jugend

Friedenauer TSC IV

0

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte VII

0

FB 1.F Jugend

SC Westend

Friedenauer TSC

FB 2.F-Jugend

NFC Rot Weiß II

Friedenauer TSC II

FB 3.F-Jugend

Friedenauer TSC III

Lichtenrader BC 25 III

FB 4.F-Jugend

FC Internationale IV

Friedenauer TSC IV

FB 1.G-Jugend

1.FC Wacker 21 Lankwitz

Friedenauer TSC

FB 2.G-Jugend

FC Hertha 03 IV

Friedenauer TSC II

HB männliche C-Jugend I

SG AC/Eintracht Berlin

SG OSF Berlin

HB männliche C-Jugend II

SG OSF Berlin II

SG Rotation P. B. II

HB männliche D-Jugend I

SG Hermsd.-Waidm.lust

19

SG OSF Berlin

23

HB männliche D-Jugend II

SG OSF Berlin II

24

TuS Hellersdorf

14

Sponsoren

Kommende Spiele

FB 1.B-Jugend:
29.03.2020 12:00 Uhr

FC Internationale

Friedenauer TSC

HB 2. Frauen:
29.03.2020 13:30 Uhr

VfV Spandau II

SG OSF Berlin II

HB 4. Frauen:
29.03.2020 13:45 Uhr

SG OSF Berlin IV

HG KaL

FB 1. Herren :
29.03.2020 14:15 Uhr

Friedenauer TSC

FC Spandau

FB 1.A-Jugend:
29.03.2020 15:30 Uhr

VfB Berlin 1911

Friedenauer TSC

HB 4. Männer:
29.03.2020 17:30 Uhr

SG OSF Berlin IV

BFC Preussen III

HB 3. Männer:
29.03.2020 19:30 Uhr

SG OSF Berlin III

BFC Preussen II

FB Altliga Ü50:
03.04.2020 18:30 Uhr

Friedenauer TSC

FC Brandenburg

HB 1. Frauen:
04.04.2020 16:00 Uhr

SG OSF Berlin

HV GW Werder e.V.

FB 7er Altliga Ü40:
05.04.2020 09:00 Uhr

Friedenauer TSC 7er

TSV Lichtenberg 7er

FB Senioren Ü32:
05.04.2020 10:15 Uhr

Friedenauer TSC

B.W. Hohen Neuendorf

FB 2. Herren :
05.04.2020 12:00 Uhr

Friedenauer TSC II

FC Brandenburg 03 II

HB 1. Männer:
18.04.2020 18:30 Uhr

Ludwigsfelder HC

SG OSF Berlin

HB 2. Männer:
25.04.2020 19:15 Uhr

VfV Spandau II

SG OSF Berlin II

FB 1.C -Jugend:
26.04.2020 09:30 Uhr

Friedenauer TSC

Oranje Berlin

FB 2.B-Jugend:
26.04.2020 11:00 Uhr

Friedenauer TSC II

F.C. Arminia Tegel

HB 5. Frauen:
26.04.2020 12:00 Uhr

SG OSF Berlin V

SG EBT

HB 3. Frauen:
26.04.2020 14:00 Uhr

SG OSF Berlin III

Füchse Berlin Reindf. III

FB 1.D-Jugend:
10.05.2020 11:45 Uhr

Friedenauer TSC

1.FC Wacker 1921 Lankwitz