• +++ 15.05.2019: 24./25. August AsternTurnier Handball +++
  • +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 14.08.2019: 17/18. August Mammut Cup der Basketballer +++
  • +++ 15.05.2019: 24./25. August AsternTurnier Handball +++
  • +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 14.08.2019: 17/18. August Mammut Cup der Basketballer +++
  • +++ 15.05.2019: 24./25. August AsternTurnier Handball +++
  • +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 14.08.2019: 17/18. August Mammut Cup der Basketballer +++
  • +++ 15.05.2019: 24./25. August AsternTurnier Handball +++

Dokumente Fußball


Vereinsdokumente

Hier findet ihr wichtige Vereinsdokumente der Fußballabteilung des Friedenauer TSC 1886 zum laden

1. Eintrittsformular Fußballabteilung Friedenauer TSC

 Das Formular kann am Computer ausgefüllt werden, das ganze Paket mit Satzung und Datenschutzinformationen besteht aus 7 Seiten

2. Satzung des Friedenauer TSC

Hier finden Sie unsere aktuelle Vereinssatzung

3. Familienantrag Friedenauer TSC

Der Familienantrag kann zum Ende des Jahres beim Hauptverein gestellt werden. Dazu müssen 4 oder mehr Familienmitglieder ( auch unterschiedliche  Abteilungszugehörigkeit) im Verein Mitglied sind

4. Unfallmeldung des Landessportbundes

Bitte bei einem Sportunfall ausfüllen und der Geschäftsstelle des Friedenauer TSC zukommen lassen. Dazu bitte eine Meldung an die Abteilungsleitung/ Übungsleiter*in

5. Haftpflichtmeldung des Landessportbundes

Bitte beim Haftpflichtschaden ausfüllen und der Geschäftsstelle des Friedenauer TSC zukommen zu lassen. Dazu bitte eine Meldung an die Abteilungsleitung/Übungsleiter*in

6. Datenschutz

Hier kommen Sie zu unserer Datenschutzverordnung mit den dazugehörigen Anhängen


Termine

12.08.2019 19:30

erweiterte Vorstandsitzung

Burg Schmargendorferstr. 18

17.08.2019 10:00

Mammut Cup

Sporthalle Münchner Strasse

18.08.2019 10:00

Mammut Cup

Sporthalle Münchner Strasse

24.08.2019 09:00

38. Asternturnier

Horst-Korber Zentrum

25.08.2019 09:00

38. Asternturnier

Horst-Korber Zentrum

Ergebnisse

1. Herren

Köpenicker FC

Friedenauer TSC

7er Altliga Ü40

TSV Lichtenberg 7er

Friedenauer TSC 7er

1.A-Jugend

Weißenseer FC

0

Friedenauer TSC

7

1.B-Jugend

Tennis Borussia Berlin II

4

Friedenauer TSC

0

2.B-Jugend

Weißenseer FC

9

Friedenauer TSC II

1

1.C -Jugend

Lichtenrader BC

1

Friedenauer TSC

2

2.C-Jugend

FV Wannsee II

2

Friedenauer TSC II

4

3.C-Jugend

Friedenauer TSC III

3

VfB Einheit zu Pankow III o.W.

2

1.D-Jugend

1.FC Wacker 1921 Lankwitz e.V.

3

Friedenauer TSC

0

2.D-Jugend

Friedenauer TSC II

2

BFC Preussen II

5

3.D-Jugend

1.FC Wacker 1921 Lankwitz III

1

Friedenauer TSC III

8

4.D-Jugend

Friedenauer TSC IV

SC Charlottenburg IV

5.D-Jugend

SV Stern Britz IV

3

Friedenauer TSC V

3

1.E -Jugend

Friedenauer TSC

9

FC Grunewald

1

2.E-Jugend

Friedenauer TSC II

4

FV Wannsee II

10

3.E-Jugend

Friedenauer TSC III

3

Berolina Mitte III

3

4.E-Jugend

Friedenauer TSC IV

6

Viktoria Berlin VIII

12

1.F Jugend

FC Brandenburg

Friedenauer TSC

2.F-Jugend

Friedenauer TSC II

SC Charlottenburg II

3.F-Jugend

FC Stern Marienfelde III

Friedenauer TSC III

4.F-Jugend

Friedenauer TSC IV

Füchse Berlin Reinickendorf V

1.G-Jugend

Friedenauer TSC

FC Internationale

2.G-Jugend

Friedenauer TSC II

FC Internationale II

Kommende Spiele

25.08.2019

09:00

Berliner S.

3.E

09:00

Lichtenrad.

2.F

10:00

3.D

BFC Preuss.

11:15

1.C

SV Tasmani.

13:00

1.B

FC Interna.

15:00

U18

VfB Berlin.

31.08.2019

09:00

BSC Kicker.

1.G

09:45

4.E

Berliner S.

10:00

Füchse Ber.

2.G

11:15

1.E

1.FC Wacke.

11:15

FC Interna.

3.F

12:00

Viktoria B.

5.D

13:15

FC Hertha .

4.F

13:45

F.C. Armin.

2.B

15:00

4.D

SSC Teuton.

01.09.2019

09:00

7er Alt-

SV Rot-Wei.

10:00

TuS Makkab.

1.F

14:15

VfB Concor.

07.09.2019

11:00

2.E

Anadoluspo.

Besucher

Jetzt Online: 3

Heute Online: 158

Gestern Online: 231

Diesen Monat: 2331

Letzter Monat: 321

Total: 3935

Ergebnisse

1. Herren

Köpenicker FC

Friedenauer TSC

7er Altliga Ü40

TSV Lichtenberg 7er

Friedenauer TSC 7er

1.A-Jugend

Weißenseer FC

0

Friedenauer TSC

7

1.B-Jugend

Tennis Borussia Berlin II

4

Friedenauer TSC

0

2.B-Jugend

Weißenseer FC

9

Friedenauer TSC II

1

1.C -Jugend

Lichtenrader BC

1

Friedenauer TSC

2

2.C-Jugend

FV Wannsee II

2

Friedenauer TSC II

4

3.C-Jugend

Friedenauer TSC III

3

VfB Einheit zu Pankow III o.W.

2

1.D-Jugend

1.FC Wacker 1921 Lankwitz e.V.

3

Friedenauer TSC

0

2.D-Jugend

Friedenauer TSC II

2

BFC Preussen II

5

3.D-Jugend

1.FC Wacker 1921 Lankwitz III

1

Friedenauer TSC III

8

4.D-Jugend

Friedenauer TSC IV

SC Charlottenburg IV

5.D-Jugend

SV Stern Britz IV

3

Friedenauer TSC V

3

1.E -Jugend

Friedenauer TSC

9

FC Grunewald

1

2.E-Jugend

Friedenauer TSC II

4

FV Wannsee II

10

3.E-Jugend

Friedenauer TSC III

3

Berolina Mitte III

3

4.E-Jugend

Friedenauer TSC IV

6

Viktoria Berlin VIII

12

1.F Jugend

FC Brandenburg

Friedenauer TSC

2.F-Jugend

Friedenauer TSC II

SC Charlottenburg II

3.F-Jugend

FC Stern Marienfelde III

Friedenauer TSC III

4.F-Jugend

Friedenauer TSC IV

Füchse Berlin Reinickendorf V

1.G-Jugend

Friedenauer TSC

FC Internationale

2.G-Jugend

Friedenauer TSC II

FC Internationale II

Sponsoren

Kommende Spiele

3.E-Jugend:
25.08.2019 09:00 Uhr

Berliner SC III

Friedenauer TSC III

2.F-Jugend:
25.08.2019 09:00 Uhr

Lichtenrader BC 25 II

Friedenauer TSC II

3.D-Jugend:
25.08.2019 10:00 Uhr

Friedenauer TSC III

BFC Preussen III

1.C -Jugend:
25.08.2019 11:15 Uhr

Friedenauer TSC

SV Tasmania Berlin

1.B-Jugend:
25.08.2019 13:00 Uhr

Friedenauer TSC

FC Internationale

1.A-Jugend:
25.08.2019 15:00 Uhr

Friedenauer TSC

VfB Berlin 1911

1.G-Jugend:
31.08.2019 09:00 Uhr

BSC Kickers

Friedenauer TSC

4.E-Jugend:
31.08.2019 09:45 Uhr

Friedenauer TSC IV

Berliner SC IV

2.G-Jugend:
31.08.2019 10:00 Uhr

Füchse Berlin Reinickendorf III

Friedenauer TSC II

1.E -Jugend:
31.08.2019 11:15 Uhr

Friedenauer TSC

1.FC Wacker 1921 Lankwitz

3.F-Jugend:
31.08.2019 11:15 Uhr

FC Internationale III

Friedenauer TSC III

5.D-Jugend:
31.08.2019 12:00 Uhr

Viktoria Berlin V

Friedenauer TSC V

4.F-Jugend:
31.08.2019 13:15 Uhr

FC Hertha 03 V

Friedenauer TSC IV

2.B-Jugend:
31.08.2019 13:45 Uhr

F.C. Arminia Tegel

Friedenauer TSC II

4.D-Jugend:
31.08.2019 15:00 Uhr

Friedenauer TSC IV

SSC Teutonia 99 IV

7er Altliga Ü40:
01.09.2019 09:00 Uhr

Friedenauer TSC 7er

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte 7er

1.F Jugend:
01.09.2019 10:00 Uhr

TuS Makkabi

Friedenauer TSC

1. Herren :
01.09.2019 14:15 Uhr

Friedenauer TSC

VfB Concordia Britz

2.E-Jugend:
07.09.2019 11:00 Uhr

Friedenauer TSC II

Anadoluspor Berlin 1970 II