• +++ 03.11.2019: 08. Dezember ab 13.00 Uhr Engelmarkt auf dem Breslauer Platz +++
  • +++ 03.11.2019: 08. Dezember ab 13.00 Uhr Engelmarkt auf dem Breslauer Platz +++
  • +++ 03.11.2019: 08. Dezember ab 13.00 Uhr Engelmarkt auf dem Breslauer Platz +++
  • +++ 03.11.2019: 08. Dezember ab 13.00 Uhr Engelmarkt auf dem Breslauer Platz +++
  • +++ 03.11.2019: 08. Dezember ab 13.00 Uhr Engelmarkt auf dem Breslauer Platz +++
  • +++ 03.11.2019: 08. Dezember ab 13.00 Uhr Engelmarkt auf dem Breslauer Platz +++
  • +++ 03.11.2019: 08. Dezember ab 13.00 Uhr Engelmarkt auf dem Breslauer Platz +++
  • +++ 03.11.2019: 08. Dezember ab 13.00 Uhr Engelmarkt auf dem Breslauer Platz +++
  • +++ 03.11.2019: 08. Dezember ab 13.00 Uhr Engelmarkt auf dem Breslauer Platz +++
  • +++ 03.11.2019: 08. Dezember ab 13.00 Uhr Engelmarkt auf dem Breslauer Platz +++

Starkes Wahlergebnis für unseren neuen Abteilungsleiter Sven Böhmchen

29.10.2019

Starkes Wahlergebnis für unseren neuen Abteilungsleiter Sven Böhmchen

Super Wahlbeteiligung der Fußballabteilung

Mit einem starken Ergebnis, ist Sven Böhmchen, bei der Mitgliederversammlung der Fußballabteilung, als Abteilungsleiter gewählt worden.

Abteilungsleiter Jugend bleibt Kevin Haack und mit überragender Mehrheit wurde Ronny Herms in das Amt des 1. Kassierers gewählt. Als 2. Kassiererin wurde unsere Vereinsikone Karla Wille gewählt. Mit 77 Jahren wird Sie nie müde ihren Verein zu unterstützen.

Als Kassenprüfer wurden Mike Götz und Andree Kunz bestätigt.

Schriftführerin ist und bleibt Christina Schulze Kreisel.

Herzlichen Glückwunsch

Social Media

Termine

08.12.2019 13:00

Engelmarkt

Breslauer Platz

21.02.2020 19:30

Abteilungsversammlung Badminton

"Burg", Schmargendorfer Str. 18, 12159 Berlin

Ergebnisse

FB 1. Herren

FC Spandau

5

Friedenauer TSC

1

FB Senioren Ü32

SG Rotation Prenzlauer Berg

1

Friedenauer TSC

1

FB 7er Altliga Ü40

BSG Dvs 7er

3

Friedenauer TSC 7er

4

FB Altliga Ü50

SV Hürriyet Burgund II

Friedenauer TSC

HB 1. Männer

SG OSF Berlin

19

VfL Tegel

20

FB 1.A-Jugend

GW Baumschulenweg

0

Friedenauer TSC

6

FB 1.B-Jugend

Berliner SC

6

Friedenauer TSC

0

FB 2.B-Jugend

Friedenauer TSC II

0

SC Schwarz-Weiß Spandau

6

FB 1.C -Jugend

Friedenauer TSC

7

SC Charlottenburg

0

HB 1. Frauen

MTV 1860 Altlandsberg

22

SG OSF Berlin

26

HB 4. Frauen

SG OSF Berlin IV

14

SV Adler Berlin

7

HB 2. Männer

SG OSF Berlin II

17

SG NARVA Berlin

30

HB weibliche B-Jugend

SG NARVA Berlin II

17

SG OSF Berlin

27

HB männliche A-Jugend I

Lausitzer HC Cottbus

29

SG OSF Berlin

26

HB männliche A-Jugend III

SG NARVA Berlin II

1

SG OSF Berlin III

0

HB männliche B-Jugend

Lausitzer HC Cottbus

33

SG OSF Berlin

30

FB 2.C-Jugend

FV Wannsee II

2

Friedenauer TSC II

4

BB Basketball u8 mix

Friedenauer TSC 1

26

ALBA Falkplatz 1 (aK)

30

FB 3.C-Jugend

Friedenauer TSC III

3

VfB Einheit zu Pankow III o.W.

2

FB 1.D-Jugend

Friedenauer TSC

1

SSC Teutonia 99

0

FB 2.D-Jugend

Friedenauer TSC II

2

BFC Preussen II

5

FB 3.D-Jugend

TSV Mariendorf 1897 III

3

Friedenauer TSC III

2

FB 4.D-Jugend

Friedenauer TSC IV

1

Füchse Berlin Reinickendorf V

5

FB 5.D-Jugend

Friedenauer TSC V

2

FC Berlin IV

9

FB 1.E -Jugend

Friedenauer TSC

6

TUS Makkabi

0

FB 2.E-Jugend

CFC Hertha 06 II

7

Friedenauer TSC II

1

FB 3.E-Jugend

Friedenauer TSC III

0

FC Internationale III

8

FB 4.E-Jugend

Friedenauer TSC IV

0

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte VII

0

FB 1.F Jugend

SC Westend

Friedenauer TSC

FB 2.F-Jugend

NFC Rot Weiß II

Friedenauer TSC II

FB 3.F-Jugend

Friedenauer TSC III

Lichtenrader BC 25 III

FB 4.F-Jugend

FC Internationale IV

Friedenauer TSC IV

FB 1.G-Jugend

1.FC Wacker 21 Lankwitz

Friedenauer TSC

FB 2.G-Jugend

FC Hertha 03 IV

Friedenauer TSC II

Kommende Spiele

08.12.2019

09:00

FB 7er Alt-

FC Interna.

10:15

FB Ü32

Biber Spor.

10:25

SV Stern B.

FB 2.B

14:15

FB

SC Gatow.

21.02.2020

18:30

FB Ü50

SV Hürriye.

23.02.2020

10:00

Viktoria B.

FB 1.B

10:30

SC Charlot.

FB 1.C

08.03.2020

11:45

FB 1.D

BSV GW Neu.

15:00

FB U18

GW Baumsch.

Besucher

Jetzt Online: 3

Heute Online: 134

Gestern Online: 487

Diesen Monat: 3940

Letzter Monat: 14335

Total: 49716

Ergebnisse

FB 1. Herren

FC Spandau

5

Friedenauer TSC

1

FB Senioren Ü32

SG Rotation Prenzlauer Berg

1

Friedenauer TSC

1

FB 7er Altliga Ü40

BSG Dvs 7er

3

Friedenauer TSC 7er

4

FB Altliga Ü50

SV Hürriyet Burgund II

Friedenauer TSC

HB 1. Männer

SG OSF Berlin

19

VfL Tegel

20

FB 1.A-Jugend

GW Baumschulenweg

0

Friedenauer TSC

6

FB 1.B-Jugend

Berliner SC

6

Friedenauer TSC

0

FB 2.B-Jugend

Friedenauer TSC II

0

SC Schwarz-Weiß Spandau

6

FB 1.C -Jugend

Friedenauer TSC

7

SC Charlottenburg

0

HB 1. Frauen

MTV 1860 Altlandsberg

22

SG OSF Berlin

26

HB 4. Frauen

SG OSF Berlin IV

14

SV Adler Berlin

7

HB 2. Männer

SG OSF Berlin II

17

SG NARVA Berlin

30

HB weibliche B-Jugend

SG NARVA Berlin II

17

SG OSF Berlin

27

HB männliche A-Jugend I

Lausitzer HC Cottbus

29

SG OSF Berlin

26

HB männliche A-Jugend III

SG NARVA Berlin II

1

SG OSF Berlin III

0

HB männliche B-Jugend

Lausitzer HC Cottbus

33

SG OSF Berlin

30

FB 2.C-Jugend

FV Wannsee II

2

Friedenauer TSC II

4

BB Basketball u8 mix

Friedenauer TSC 1

26

ALBA Falkplatz 1 (aK)

30

FB 3.C-Jugend

Friedenauer TSC III

3

VfB Einheit zu Pankow III o.W.

2

FB 1.D-Jugend

Friedenauer TSC

1

SSC Teutonia 99

0

FB 2.D-Jugend

Friedenauer TSC II

2

BFC Preussen II

5

FB 3.D-Jugend

TSV Mariendorf 1897 III

3

Friedenauer TSC III

2

FB 4.D-Jugend

Friedenauer TSC IV

1

Füchse Berlin Reinickendorf V

5

FB 5.D-Jugend

Friedenauer TSC V

2

FC Berlin IV

9

FB 1.E -Jugend

Friedenauer TSC

6

TUS Makkabi

0

FB 2.E-Jugend

CFC Hertha 06 II

7

Friedenauer TSC II

1

FB 3.E-Jugend

Friedenauer TSC III

0

FC Internationale III

8

FB 4.E-Jugend

Friedenauer TSC IV

0

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte VII

0

FB 1.F Jugend

SC Westend

Friedenauer TSC

FB 2.F-Jugend

NFC Rot Weiß II

Friedenauer TSC II

FB 3.F-Jugend

Friedenauer TSC III

Lichtenrader BC 25 III

FB 4.F-Jugend

FC Internationale IV

Friedenauer TSC IV

FB 1.G-Jugend

1.FC Wacker 21 Lankwitz

Friedenauer TSC

FB 2.G-Jugend

FC Hertha 03 IV

Friedenauer TSC II

Sponsoren

Kommende Spiele

FB 7er Altliga Ü40:
08.12.2019 09:00 Uhr

Friedenauer TSC 7er

FC Internationale 7er

FB Senioren Ü32:
08.12.2019 10:15 Uhr

Friedenauer TSC

Biber Sport Club Spandau

FB 2.B-Jugend:
08.12.2019 10:25 Uhr

SV Stern Britz

Friedenauer TSC II

FB 1. Herren :
08.12.2019 14:15 Uhr

Friedenauer TSC

SC Gatow

FB Altliga Ü50:
21.02.2020 18:30 Uhr

Friedenauer TSC

SV Hürriyet Burgund II

FB 1.B-Jugend:
23.02.2020 10:00 Uhr

Viktoria Berlin II

Friedenauer TSC

FB 1.C -Jugend:
23.02.2020 10:30 Uhr

SC Charlottenburg

Friedenauer TSC

FB 1.D-Jugend:
08.03.2020 11:45 Uhr

Friedenauer TSC

BSV GW Neukölln

FB 1.A-Jugend:
08.03.2020 15:00 Uhr

Friedenauer TSC

GW Baumschulenweg