• +++ 14.09.2020: 134. Jahreshauptversammlung am 09. Oktober 2020 +++
  • +++ 14.09.2020: 2. Vereinsmitteilung liegt aus +++
  • +++ 14.09.2020: Erfolgreicher Start der JBBL Truppe Basketball Turniersieg in Düsseldorf +++
  • +++ 14.09.2020: 5:2 Erfolg- Pokalsieg im Lokalderby 1. Herren Fußball +++
  • +++ 14.09.2020: 134. Jahreshauptversammlung am 09. Oktober 2020 +++
  • +++ 14.09.2020: 2. Vereinsmitteilung liegt aus +++
  • +++ 14.09.2020: Erfolgreicher Start der JBBL Truppe Basketball Turniersieg in Düsseldorf +++
  • +++ 14.09.2020: 5:2 Erfolg- Pokalsieg im Lokalderby 1. Herren Fußball +++
  • +++ 14.09.2020: 134. Jahreshauptversammlung am 09. Oktober 2020 +++
  • +++ 14.09.2020: 2. Vereinsmitteilung liegt aus +++

Verbandstag beschließt Saisonabbruch

22.06.2020

Verbandstag beschließt Saisonabbruch

115 Ja-Stimmen für den Abbruch der laufenden Saison


Die Berliner Vereine haben am 21.06.2020 auf einem außerordentlichen Verbandstag mehrheitlich entschieden, dass die Spielzeit 2019/20 im Bereich des Berliner Fußballverbandes (BFV) abgebrochen wird.
Zur Ermittlung von Aufsteigern werden die Tabellenstände vom 12.03.2020 unter Anwendung der Quotienten-Regelung herangezogen. Absteiger in der Saison 19/20 gibt es nicht.
Dieses gilt für alle Ligen und Staffeln im Jugend- (auch Juniorinnen-), Männer-, Frauen-, Senioren- und Altligabereich. Das hat natürlich für das nächste Spieljahr größere Staffelstärken zur Folge.
Wann die neue Saison 2020/21 gestartet werden kann, ist aufgrund der noch geltenden Covid19- Eindämmungsverordnung nicht absehbar.
Sobald der BFV einen aktuellen Rahmenplan herausgibt, werden wir ihn veröffentlichen.

Social Media

Termine

09.10.2020 19:30

134. Jahreshauptversammlung des Friedenauer TSC 1886

in der Sporthalle Baußner Weg, Baußnerweg 8 in 12279 Berlin

Ergebnisse

Leider sind keine Ergebnisse eingetragen.

Ergebnisse

FB 1. Herren

Friedenauer TSC

3

SC Staaken II

1

FB 2. Herren

Friedenauer TSC II

3

BW Mahlsdorf Waldesruh

5

FB Senioren Ü32

Friedenauer TSC

0

SV Buchholz

0

FB 7er Altliga Ü40

Friedenauer TSC 7er

5

FC Hertha 03 7er

1

FB Altliga Ü50

FC Hellas

1

Friedenauer TSC

5

FB 1.A-Jugend

FC Concordia Wilhelmsruh

0

Friedenauer TSC

2

FB 1.B-Jugend

SV Empor Berlin

7

Friedenauer TSC

2

FB 2.B-Jugend

SF Kladow

5

Friedenauer TSC II

3

HB 1. Frauen

Füchse Berlin Reindf. II

25

SG OSF Berlin

25

HB 2. Frauen

SG OSF Berlin II

26

VfV Spandau II

23

HB 3. Frauen

VfV Spandau III

18

SG OSF Berlin III

22

HB 4. Frauen

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890 II

24

SG OSF Berlin IV

21

HB 5. Frauen

VSG Altglienicke

23

SG OSF Berlin V

15

HB 2. Männer

SG Hermsd.-Waidm.lust

30

SG OSF Berlin II

25

HB 3. Männer

BSC Rehberge

39

SG OSF Berlin III

34

HB 4. Männer

CHC II

35

SG OSF Berlin IV

30

HB Ü32

SG AC/Eintracht Berlin

19

SG OSF Berlin

32

HB Ü 40

SG Hermsd.-Waidm.lust

24

SG OSF Berlin

16

HB weibliche C-Jugend II

TSV Rudow II

23

SG OSF Berlin II

24

HB weibliche D-Jugend I

SG OSF Berlin

18

Berliner TSC II

26

HB weibliche D- Jugend II

SG OSF Berlin II

8

Berliner TSC III

28

HB weibliche D- Jugend II

SG OSF Berlin II

Berliner TSC III

HB männliche B-Jugend

SG OSF Berlin

43

SG Hermsd.-Waidm.lust II

21

FB 1.C -Jugend

BSV Eintracht Mahlsdorf

5

Friedenauer TSC

3

FB 2.C-Jugend

FV Wannsee II

2

Friedenauer TSC II

4

FB 1.D-Jugend

Friedenauer TSC

2

VfB Berlin 1911

8

FB 2.D-Jugend

Friedenauer TSC II

2

Pfeffersport II

3

FB 3.D-Jugend

Friedenauer TSC III

TSV Mariendorf 1897 III

FB 4.D-Jugend

1.FC Wacker 21 Lankwitz IV

6

Friedenauer TSC IV

2

FB 1.E -Jugend

BSV Al-Dersimspor

3

Friedenauer TSC

14

FB 2.E-Jugend

FV Wannsee II

1

Friedenauer TSC II

6

FB 3.E-Jugend

Friedenauer TSC III

1

Viktoria Berlin III

7

FB 1.F Jugend

SC Westend

Friedenauer TSC

FB 2.F-Jugend

NFC Rot Weiß II

Friedenauer TSC II

FB 3.F-Jugend

Friedenauer TSC III

Lichtenrader BC 25 III

FB 4.F-Jugend

FC Internationale IV

Friedenauer TSC IV

FB 1.G-Jugend

1.FC Wacker 21 Lankwitz

Friedenauer TSC

HB männliche C-Jugend I

SG OSF Berlin

44

SG Hermsd.-Waidm.lust

33

HB männliche C-Jugend II

SG OSF Berlin II

21

HC Pankow

17

HB männliche D-Jugend I

VfL Lichtenrade

30

SG OSF Berlin

18

HB männliche D-Jugend II

SG OSF Berlin II

24

TuS Hellersdorf

14

HB männliche D-Jugend III

TSV Tempelhof-Mariendorf

10

SG OSF Berlin III

21

FB 2.G-Jugend

FC Hertha 03 IV

Friedenauer TSC II

Nächstes Heimspiel

Sponsoren

Kommende Spiele

FB Altliga Ü50:
25.09.2020 18:30 Uhr

Friedenauer TSC

1.FC Wacker 1921 Lankwitz II

FB 1.D-Jugend:
26.09.2020 10:00 Uhr

FV Wannsee

Friedenauer TSC

HB weibliche C-Jugend II:
26.09.2020 11:45 Uhr

SG OSF Berlin II

TSV Marienfelde

FB 1.E -Jugend:
26.09.2020 12:15 Uhr

Friedenauer TSC

DJK SW Neukölln

FB 2.E-Jugend:
26.09.2020 12:15 Uhr

Friedenauer TSC II

DJK SW Neukölln II

HB weibliche B-Jugend:
26.09.2020 13:30 Uhr

SG OSF Berlin

SG NARVA Berlin II

FB Senioren Ü32:
26.09.2020 14:30 Uhr

SV Sparta Lichtenberg

Friedenauer TSC

FB 4.D-Jugend:
26.09.2020 14:45 Uhr

Friedenauer TSC IV

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte V

HB Ü32:
26.09.2020 15:30 Uhr

SG OSF Berlin

TSV Rudow

HB männliche A-Jugend I:
26.09.2020 16:00 Uhr

Grünheider SV

SG OSF Berlin

HB 4. Männer:
26.09.2020 17:45 Uhr

SG OSF Berlin IV

SC Siemensstadt

HB 1. Männer:
26.09.2020 19:00 Uhr

BFC Preussen

SG OSF Berlin

HB 3. Männer:
26.09.2020 20:00 Uhr

SG OSF Berlin III

HSG Kreuzberg

FB 5.D-Jugend:
27.09.2020 09:00 Uhr

Friedenauer TSC V

FV Bl.-W. Spandau IV

HB männliche B-Jugend:
27.09.2020 11:00 Uhr

Polizei SV

SG OSF Berlin

HB männliche C-Jugend II:
27.09.2020 11:00 Uhr

BSV 92

SG OSF Berlin II

HB männliche C-Jugend I:
27.09.2020 11:15 Uhr

SG Rotation P. B.

SG OSF Berlin

HB männliche D-Jugend I:
27.09.2020 12:15 Uhr

SG OSF Berlin

VfL Tegel

HB weibliche D- Jugend II:
27.09.2020 13:45 Uhr

VfL Lichtenrade II

SG OSF Berlin II

HB männliche A-Jugend II:
27.09.2020 13:45 Uhr

BFC Preussen

SG OSF Berlin II

HB weibliche C-Jugend I:
27.09.2020 14:00 Uhr

SG Hermsd.-Waidm.lust

SG OSF Berlin

HB 2. Frauen:
27.09.2020 14:30 Uhr

TuS Hellersdorf

SG OSF Berlin II

HB 3. Frauen:
27.09.2020 15:30 Uhr

SG OSF Berlin III

CHC

HB weibliche A-Jugend:
27.09.2020 16:00 Uhr

SV Fort. 50 Neubrandenburg

SG OSF Berlin

HB 4. Frauen:
27.09.2020 17:45 Uhr

SG OSF Berlin IV

Pfeffersport III

HB 1. Frauen:
27.09.2020 19:00 Uhr

HSG Neukölln

SG OSF Berlin

HB Ü 40:
27.09.2020 20:00 Uhr

SG OSF Berlin

KSV AJAX-NEPTUN II

FB 3.D-Jugend:
03.10.2020 10:00 Uhr

1.FC Wacker 1921 Lankwitz III

Friedenauer TSC III

HB männliche E-Jugend Kiez Friedenau:
03.10.2020 10:00 Uhr

CHC

SG OSF Berlin II

FB 4.E-Jugend:
03.10.2020 11:45 Uhr

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte IX

Friedenauer TSC IV

HB weibliche D-Jugend I:
03.10.2020 13:30 Uhr

SG OSF Berlin

Füchse Berlin Reindf.

HB weibliche E-Jugend:
04.10.2020 09:30 Uhr

SG Hermsd.-Waidm.lust

Berliner TSC

FB 1.A-Jugend:
04.10.2020 11:30 Uhr

Friedenauer TSC

SC Schwarz-Weiß Spandau

HB männliche E-Jugend II Kiez Friedenau:
04.10.2020 13:30 Uhr

SG OSF Berlin IV

VfL Lichtenrade III

HB 5. Frauen:
04.10.2020 13:45 Uhr

SV Adler Berlin

SG OSF Berlin V

FB 1. Herren :
04.10.2020 14:30 Uhr

FSV Berolina Stralau

Friedenauer TSC

HB männliche D-Jugend III:
04.10.2020 15:15 Uhr

VfL Lichtenrade III

SG OSF Berlin III

HB 2. Männer:
11.10.2020 18:00 Uhr

SG OSF Berlin II

SG AC/Eintracht Berlin

FB 2. Herren :
Termin offen

Friedenauer TSC II

B.W. Hohen Neuendorf II

FB 2. Herren :
Termin offen

FV Bl.-W. Spandau

Friedenauer TSC II

FB 2. Herren :
Termin offen

SC Union 06 II

Friedenauer TSC II

FB 2. Herren :
Termin offen

Friedenauer TSC II

FC Concordia Wilhelmsruh

FB 2. Herren :
Termin offen

SF Charlottenburg-Wilmersdorf II

Friedenauer TSC II

FB 2. Herren :
Termin offen

SG Blankenburg II

Friedenauer TSC II

FB 2. Herren :
Termin offen

BFC Preussen II

Friedenauer TSC II

FB 2. Herren :
Termin offen

Friedenauer TSC II

FC Brandenburg 03 II

FB 2. Herren :
Termin offen

Friedenauer TSC II

SV Adler Berlin II

FB 2. Herren :
Termin offen

BSC Eintracht Südring II

Friedenauer TSC II

FB 7er Altliga Ü40:
Termin offen

Friedenauer TSC 7er

Adlershofer BC 7er

FB 7er Altliga Ü40:
Termin offen

Polar Pinguin 7er

Friedenauer TSC 7er

FB 7er Altliga Ü40:
Termin offen

1. FC Schöneberg 7er

Friedenauer TSC 7er

FB 7er Altliga Ü40:
Termin offen

Friedenauer TSC 7er

TSV Lichtenberg 7er

FB 7er Altliga Ü40:
Termin offen

FC Internationale 7er

Friedenauer TSC 7er

FB 7er Altliga Ü40:
Termin offen

1.FC Lübars 7er

Friedenauer TSC 7er

FB 7er Altliga Ü40:
Termin offen

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte 7er

Friedenauer TSC 7er

FB 7er Altliga Ü40:
Termin offen

BW Hohenschönhausen 7er

Friedenauer TSC 7er

FB 7er Altliga Ü40:
Termin offen

Friedenauer TSC 7er

BSV Hürtürkel II 7er

FB 7er Altliga Ü40:
Termin offen

Friedenauer TSC 7er

SG Rotation Prenzlauer Berg 7er

FB 1.B-Jugend:
Termin offen

Berliner Athletik Klub

Friedenauer TSC

FB 1.B-Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC

Frohnauer SC

FB 1.B-Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC

Berliner SC

FB 1.B-Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC

Köpenicker FC

FB 1.B-Jugend:
Termin offen

BFC Dynamo

Friedenauer TSC

FB 1.B-Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC

FC Hertha 03 II

FB 1.B-Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC

Tennis Borussia Berlin II

FB 1.B-Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC

Füchse Berlin Reinickendorf

FB 1.B-Jugend:
Termin offen

FC Internationale

Friedenauer TSC

FB 1.B-Jugend:
Termin offen

SC Staaken

Friedenauer TSC

FB 2.B-Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC II

SV Stern Britz

FB 2.B-Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC II

Spandauer Kickers

FB 2.B-Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC II

BSC Rehberge

FB 2.B-Jugend:
Termin offen

VfB Einheit zu Pankow

Friedenauer TSC II

FB 2.B-Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC II

F.C. Arminia Tegel

FB 2.B-Jugend:
Termin offen

VfB Hermsdorf

Friedenauer TSC II

FB 2.B-Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC II

BW Mahlsdorf Waldesruh

FB 2.B-Jugend:
Termin offen

SSV Köpenick-Oberspree

Friedenauer TSC II

FB 2.B-Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC II

Weißenseer FC

FB 1.C -Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC

Lichtenrader BC

FB 1.C -Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC

FC Stern Marienfelde

FB 1.C -Jugend:
Termin offen

SV Tasmania Berlin

Friedenauer TSC

FB 1.C -Jugend:
Termin offen

VfB Hermsdorf

Friedenauer TSC

FB 1.C -Jugend:
Termin offen

SFC Stern 1900

Friedenauer TSC

FB 1.C -Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC

Oranje Berlin

FB 1.C -Jugend:
Termin offen

TSV Rudow

Friedenauer TSC

FB 1.C -Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC

VSG Altglienicke

FB 2.D-Jugend:
Termin offen

BSV Heinersdorf II

Friedenauer TSC II

FB 2.D-Jugend:
Termin offen

SF Charlottenburg-Wilmersdorf 03 II

Friedenauer TSC II

FB 2.D-Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC II

FV Wannsee II

FB 2.D-Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC II

FC Internationale II

FB 2.D-Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC II

Weißenseer FC II

FB 2.D-Jugend:
Termin offen

BSV Eintracht Mahlsdorf II

Friedenauer TSC II

FB 2.D-Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC II

SC Schwarz-Weiß Spandau II

FB 2.D-Jugend:
Termin offen

BFC Südring II

Friedenauer TSC II

FB 2.D-Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC II

Frohnauer SC II

FB 3.E-Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC III

NFC Rot Weiß III

FB 3.E-Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC III

FC Hertha 03 III

FB 3.E-Jugend:
Termin offen

FSV Hansa 07 III

Friedenauer TSC III

FB 3.E-Jugend:
Termin offen

FC Brandenburg 03 III

Friedenauer TSC III

FB 3.E-Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC III

SFC Stern 1900 III

FB 3.E-Jugend:
Termin offen

FV Wannsee III

Friedenauer TSC III

FB 3.E-Jugend:
Termin offen

1.FC Wilmersdorf III

Friedenauer TSC III

Besucher

Jetzt Online: 18

Heute Online: 581

Gestern Online: 1040

Diesen Monat: 20505

Letzter Monat: 29963

Total: 260992