• +++ 09.08.2020: Sporthallen öffnen sich unter Berücksichtigung der Hygiene Maßnahmen wieder +++
  • +++ 09.08.2020: Mit Beendigung der Sommerferien öffnet die Geschäftsstelle wieder +++
  • +++ 09.08.2020: Sporthallen öffnen sich unter Berücksichtigung der Hygiene Maßnahmen wieder +++
  • +++ 09.08.2020: Mit Beendigung der Sommerferien öffnet die Geschäftsstelle wieder +++
  • +++ 09.08.2020: Sporthallen öffnen sich unter Berücksichtigung der Hygiene Maßnahmen wieder +++
  • +++ 09.08.2020: Mit Beendigung der Sommerferien öffnet die Geschäftsstelle wieder +++
  • +++ 09.08.2020: Sporthallen öffnen sich unter Berücksichtigung der Hygiene Maßnahmen wieder +++
  • +++ 09.08.2020: Mit Beendigung der Sommerferien öffnet die Geschäftsstelle wieder +++
  • +++ 09.08.2020: Sporthallen öffnen sich unter Berücksichtigung der Hygiene Maßnahmen wieder +++
  • +++ 09.08.2020: Mit Beendigung der Sommerferien öffnet die Geschäftsstelle wieder +++

Neuanmeldungen für die TURNABTEILUNG!

24.07.2020

Neuanmeldungen für die TURNABTEILUNG!

Keine Neuaufnahmen im Jahr 2020 In der Turnabteilung!

Für die Turnabteilung wird es im Jahr 2020 keine Neuaufnahmen mehr geben!

Leider müssen wir auch die neuen Eltern-Kind-Kurse des Jgs. 2018 ab Sommer 2020 auf Januar bzw. sogar Sommer 2021 verschieben. Nach den bisherigen Vorgaben und auch aus Schutz für unsere Übungsleiter/innen können wir die Gruppen nicht anbieten, da wir erst einmal Gruppenzeiten für unsere bestehenden Gruppen ändern und diese aufteilen müssen. Es stehen damit keine Hallenzeiten für den Jg. 2018 vorerst zur Verfügung.

Auch in anderen Gruppen wird das Turnen nur für Mitglieder unter strengen Auflagen stattfinden können. Dazu werdet ihr noch im Einzelnen informiert.

Leider wird das Turnen nicht mehr so schön ablaufen können, wie wir es kennen.

Beate Strey, Abteilungsleitung Turnen                                                                    

Social Media

Termine

Leider sind noch keine Termine eingetragen

Ergebnisse

FB 1. Herren

Friedenauer TSC

4

BSV GW Neukölln

0

FB 2. Herren

Friedenauer TSC II

3

BW Mahlsdorf Waldesruh

5

FB Senioren Ü32

Friedenauer TSC

3

BSV Grün-Weiß Neukölln

2

FB 7er Altliga Ü40

Friedenauer TSC 7er

5

FC Hertha 03 7er

1

FB Altliga Ü50

WFC Corso 99/Vineta

3

Friedenauer TSC

1

HB 1. Männer

SG OSF Berlin

HV GW Werder e.V.

FB 1.A-Jugend

Friedenauer TSC

13

GW Baumschulenweg

2

FB 1.B-Jugend

SV Empor Berlin

7

Friedenauer TSC

2

FB 2.B-Jugend

SF Kladow

5

Friedenauer TSC II

3

HB 1. Frauen

SG OSF Berlin

Rostocker Handball Club

HB 2. Frauen

SG OSF Berlin II

TSV Rudow

HB 3. Frauen

KSV AJAX-NEPTUN

SG OSF Berlin III

HB 4. Frauen

SG OSF Berlin IV

FSV 1912

HB 5. Frauen

SG GM/BTSV 1850 II

SG OSF Berlin V

HB 2. Männer

SG OSF Berlin II

TSV Rudow

HB 3. Männer

SG OSF Berlin III

TSV Rudow II

HB 4. Männer

SG OSF Berlin IV

VSG Altglienicke

HB Ü32

SG OSF Berlin

CHC

HB Ü 40

SG OSF Berlin

HC Pankow

HB weibliche A-Jugend

SG OSF Berlin

41

KSV AJAX-NEPTUN

22

HB weibliche B-Jugend

SG OSF Berlin

VfL Tegel

HB weibliche C-Jugend I

Pfeffersport

SG OSF Berlin

HB weibliche C-Jugend II

FSV 1912

SG OSF Berlin II

HB weibliche D-Jugend I

Pfeffersport II

12

SG OSF Berlin

28

HB weibliche D- Jugend II

SG OSF Berlin II

13

BSV 92

30

HB männliche A-Jugend I

SG OSF Berlin

HSV Wildau 1950

HB männliche A-Jugend II

VfV Spandau

SG OSF Berlin II

HB männliche A-Jugend III

SG NARVA Berlin II

SG OSF Berlin III

HB männliche B-Jugend

SG OSF Berlin

HC Empor Rostock

BB Basketball u8 mix

Friedenauer TSC 1

26

ALBA Falkplatz 1 (aK)

30

FB 1.C -Jugend

BSV Eintracht Mahlsdorf

5

Friedenauer TSC

3

FB 2.C-Jugend

FV Wannsee II

2

Friedenauer TSC II

4

FB 3.C-Jugend

Friedenauer TSC III

3

VfB Einheit zu Pankow III o.W.

2

FB 1.D-Jugend

Friedenauer TSC

5

BSV GW Neukölln

2

FB 2.D-Jugend

Friedenauer TSC II

2

BFC Preussen II

5

FB 3.D-Jugend

TSV Mariendorf 1897 III

3

Friedenauer TSC III

2

FB 4.D-Jugend

Friedenauer TSC IV

1

Füchse Berlin Reinickendorf V

5

FB 5.D-Jugend

Friedenauer TSC V

2

FC Berlin IV

9

FB 1.E -Jugend

Friedenauer TSC

6

TUS Makkabi

0

FB 2.E-Jugend

CFC Hertha 06 II

7

Friedenauer TSC II

1

FB 3.E-Jugend

Friedenauer TSC III

0

FC Internationale III

8

FB 4.E-Jugend

Friedenauer TSC IV

0

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte VII

0

FB 1.F Jugend

SC Westend

Friedenauer TSC

FB 2.F-Jugend

NFC Rot Weiß II

Friedenauer TSC II

FB 3.F-Jugend

Friedenauer TSC III

Lichtenrader BC 25 III

FB 4.F-Jugend

FC Internationale IV

Friedenauer TSC IV

FB 1.G-Jugend

1.FC Wacker 21 Lankwitz

Friedenauer TSC

HB männliche C-Jugend II

SG OSF Berlin II

SG Rotation P. B. II

HB männliche C-Jugend I

SG AC/Eintracht Berlin

SG OSF Berlin

HB männliche D-Jugend I

SG Hermsd.-Waidm.lust

19

SG OSF Berlin

23

HB männliche D-Jugend II

SG OSF Berlin II

24

TuS Hellersdorf

14

FB 2.G-Jugend

FC Hertha 03 IV

Friedenauer TSC II

Ergebnisse

FB 1. Herren

Friedenauer TSC

4

BSV GW Neukölln

0

FB 2. Herren

Friedenauer TSC II

3

BW Mahlsdorf Waldesruh

5

FB Senioren Ü32

Friedenauer TSC

3

BSV Grün-Weiß Neukölln

2

FB 7er Altliga Ü40

Friedenauer TSC 7er

5

FC Hertha 03 7er

1

FB Altliga Ü50

WFC Corso 99/Vineta

3

Friedenauer TSC

1

HB 1. Männer

SG OSF Berlin

HV GW Werder e.V.

FB 1.A-Jugend

Friedenauer TSC

13

GW Baumschulenweg

2

FB 1.B-Jugend

SV Empor Berlin

7

Friedenauer TSC

2

FB 2.B-Jugend

SF Kladow

5

Friedenauer TSC II

3

HB 1. Frauen

SG OSF Berlin

Rostocker Handball Club

HB 2. Frauen

SG OSF Berlin II

TSV Rudow

HB 3. Frauen

KSV AJAX-NEPTUN

SG OSF Berlin III

HB 4. Frauen

SG OSF Berlin IV

FSV 1912

HB 5. Frauen

SG GM/BTSV 1850 II

SG OSF Berlin V

HB 2. Männer

SG OSF Berlin II

TSV Rudow

HB 3. Männer

SG OSF Berlin III

TSV Rudow II

HB 4. Männer

SG OSF Berlin IV

VSG Altglienicke

HB Ü32

SG OSF Berlin

CHC

HB Ü 40

SG OSF Berlin

HC Pankow

HB weibliche A-Jugend

SG OSF Berlin

41

KSV AJAX-NEPTUN

22

HB weibliche B-Jugend

SG OSF Berlin

VfL Tegel

HB weibliche C-Jugend I

Pfeffersport

SG OSF Berlin

HB weibliche C-Jugend II

FSV 1912

SG OSF Berlin II

HB weibliche D-Jugend I

Pfeffersport II

12

SG OSF Berlin

28

HB weibliche D- Jugend II

SG OSF Berlin II

13

BSV 92

30

HB männliche A-Jugend I

SG OSF Berlin

HSV Wildau 1950

HB männliche A-Jugend II

VfV Spandau

SG OSF Berlin II

HB männliche A-Jugend III

SG NARVA Berlin II

SG OSF Berlin III

HB männliche B-Jugend

SG OSF Berlin

HC Empor Rostock

BB Basketball u8 mix

Friedenauer TSC 1

26

ALBA Falkplatz 1 (aK)

30

FB 1.C -Jugend

BSV Eintracht Mahlsdorf

5

Friedenauer TSC

3

FB 2.C-Jugend

FV Wannsee II

2

Friedenauer TSC II

4

FB 3.C-Jugend

Friedenauer TSC III

3

VfB Einheit zu Pankow III o.W.

2

FB 1.D-Jugend

Friedenauer TSC

5

BSV GW Neukölln

2

FB 2.D-Jugend

Friedenauer TSC II

2

BFC Preussen II

5

FB 3.D-Jugend

TSV Mariendorf 1897 III

3

Friedenauer TSC III

2

FB 4.D-Jugend

Friedenauer TSC IV

1

Füchse Berlin Reinickendorf V

5

FB 5.D-Jugend

Friedenauer TSC V

2

FC Berlin IV

9

FB 1.E -Jugend

Friedenauer TSC

6

TUS Makkabi

0

FB 2.E-Jugend

CFC Hertha 06 II

7

Friedenauer TSC II

1

FB 3.E-Jugend

Friedenauer TSC III

0

FC Internationale III

8

FB 4.E-Jugend

Friedenauer TSC IV

0

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte VII

0

FB 1.F Jugend

SC Westend

Friedenauer TSC

FB 2.F-Jugend

NFC Rot Weiß II

Friedenauer TSC II

FB 3.F-Jugend

Friedenauer TSC III

Lichtenrader BC 25 III

FB 4.F-Jugend

FC Internationale IV

Friedenauer TSC IV

FB 1.G-Jugend

1.FC Wacker 21 Lankwitz

Friedenauer TSC

HB männliche C-Jugend II

SG OSF Berlin II

SG Rotation P. B. II

HB männliche C-Jugend I

SG AC/Eintracht Berlin

SG OSF Berlin

HB männliche D-Jugend I

SG Hermsd.-Waidm.lust

19

SG OSF Berlin

23

HB männliche D-Jugend II

SG OSF Berlin II

24

TuS Hellersdorf

14

FB 2.G-Jugend

FC Hertha 03 IV

Friedenauer TSC II

Sponsoren

Kommende Spiele

FB 1. Herren :
Termin offen

VfB Concordia Britz

Friedenauer TSC

FB 2. Herren :
Termin offen

Friedenauer TSC II

SV Adler Berlin II

FB Senioren Ü32:
Termin offen

TUS Makkabi

Friedenauer TSC

FB 7er Altliga Ü40:
Termin offen

Friedenauer TSC 7er

BSV Hürtürkel II 7er

FB Altliga Ü50:
Termin offen

Friedenauer TSC

SV Adler Berlin

HB 1. Männer:
Termin offen

SG OSF Berlin

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

FB 1.A-Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC

Concordia Wilhelmsruh

FB 1.B-Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC

FC Hertha 03 II

FB 2.B-Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC II

SV Stern Britz

FB 1.C -Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC

Lichtenrader BC

FB 1.D-Jugend:
Termin offen

FC Berlin

Friedenauer TSC

Besucher

Jetzt Online: 15

Heute Online: 730

Gestern Online: 968

Diesen Monat: 13863

Letzter Monat: 23926

Total: 224387