• +++ 11.10.2020: Sporthallen in den Herbstferien für den Sport gesperrt +++
  • +++ 11.10.2020: Neuer Vereinsvorstand wurde gewählt +++
  • +++ 11.10.2020: Sporthallen in den Herbstferien für den Sport gesperrt +++
  • +++ 11.10.2020: Neuer Vereinsvorstand wurde gewählt +++
  • +++ 11.10.2020: Sporthallen in den Herbstferien für den Sport gesperrt +++
  • +++ 11.10.2020: Neuer Vereinsvorstand wurde gewählt +++
  • +++ 11.10.2020: Sporthallen in den Herbstferien für den Sport gesperrt +++
  • +++ 11.10.2020: Neuer Vereinsvorstand wurde gewählt +++
  • +++ 11.10.2020: Sporthallen in den Herbstferien für den Sport gesperrt +++
  • +++ 11.10.2020: Neuer Vereinsvorstand wurde gewählt +++

134. Jahreshauptversammlung

12.10.2020

134. Jahreshauptversammlung

ist Geschichte

Social Media

Login

Termine

Leider sind noch keine Termine eingetragen

Ergebnisse

FB 1. Herren

SV Schmöckwitz-Eichwalde

1

Friedenauer TSC

1

FB 2. Herren

SV Adler Berlin

2

Friedenauer TSC II

0

FB Senioren Ü32

SV Sparta Lichtenberg

2

Friedenauer TSC

2

FB 7er Altliga Ü40

Friedenauer TSC 7er

5

FC Hertha 03 7er

1

FB Altliga Ü50

Friedenauer TSC

6

1.FC Wacker 1921 Lankwitz II

0

HB 1. Männer

MTV 1860 Altlandsberg

29

SG OSF Berlin

21

FB 1.A-Jugend

Friedenauer TSC

0

SC Schwarz-Weiß Spandau

1

FB 2.A-Jugend

BSC Rehberge

5

Friedenauer TSC II

1

FB 1.B-Jugend

Friedenauer TSC

3

SV Empor Berlin

4

FB 2.B-Jugend

Friedenauer TSC II

14

BSV Hürtürkel

0

HB 1. Frauen

SG OSF Berlin

22

VfV Spandau

22

HB 2. Frauen

SG OSF Berlin II

30

SG Hermsd.-Waidm.lust

25

HB 3. Frauen

BFC Preussen III

21

SG OSF Berlin III

15

HB 4. Frauen

HSG Neukölln IV

12

SG OSF Berlin IV

23

HB 5. Frauen

SV Adler Berlin

25

SG OSF Berlin V

7

HB 2. Männer

SG OSF Berlin II

28

SG AC/Eintracht Berlin

31

HB 3. Männer

SG OSF Berlin III

27

SG FES

27

HB 4. Männer

SV Adler Berlin

39

SG OSF Berlin IV

28

HB Ü32

SG OSF Berlin

26

TSV Rudow

15

HB Ü 40

BTV 1850

0 HW Heimwertung

SG OSF Berlin

0

HB weibliche A-Jugend

SG OSF Berlin

14

SG NARVA Berlin

30

HB weibliche B-Jugend

VfV Spandau

21

SG OSF Berlin

18

HB weibliche C-Jugend I

SG Hermsd.-Waidm.lust

39

SG OSF Berlin

22

HB weibliche C-Jugend II

SG OSF Berlin II

28

TSV Marienfelde

22

HB weibliche D-Jugend I

SG OSF Berlin

29

Füchse Berlin Reindf.

16

HB weibliche D- Jugend II

SG OSF Berlin II

8

SG AC/Eintracht Berlin

17

HB weibliche E-Jugend

SG Hermsd.-Waidm.lust

Berliner TSC

HB männliche A-Jugend I

SG Hermsd.-Waidm.lust

27

SG OSF Berlin

44

HB männliche A-Jugend II

BFC Preussen

20

SG OSF Berlin II

21

HB männliche B-Jugend

JSG Neukölln

25

SG OSF Berlin

39

FB 3.B-Jugend

1.FC Lübars

0

Friedenauer TSC III

0

FB 1.C -Jugend

Friedenauer TSC

4

BSV Eintracht Mahlsdorf

0

FB 2.C-Jugend

Friedenauer TSC II

5

FSV Berolina Stralau II

2

FB 1.D-Jugend

FV Wannsee

3

Friedenauer TSC

2

FB 2.D-Jugend

Friedenauer TSC II

2

Pfeffersport II

3

FB 3.D-Jugend

1.FC Wacker 1921 Lankwitz III

3

Friedenauer TSC III

9

FB 4.D-Jugend

Friedenauer TSC IV

2

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte V

6

FB 5.D-Jugend

Friedenauer TSC V

6

FV Bl.-W. Spandau IV

4

FB 1.E -Jugend

Friedenauer TSC

12

DJK SW Neukölln

4

FB 2.E-Jugend

Friedenauer TSC II

6

DJK SW Neukölln II

2

FB 3.E-Jugend

Friedenauer TSC III

1

Viktoria Berlin III

7

FB 4.E-Jugend

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte IX

6

Friedenauer TSC IV

1

FB 1.F Jugend

SV Adler Berlin

Friedenauer TSC

FB 2.F-Jugend

Friedenauer TSC II

Berliner SC II

FB 3.F-Jugend

FC Brandenburg 03 III

Friedenauer TSC III

FB 4.F-Jugend

SFC Stern 1900 IV

Friedenauer TSC IV

FB 1.G-Jugend

FV Wannsee

Friedenauer TSC

HB männliche C-Jugend I

SG AC/Eintracht Berlin

34

SG OSF Berlin

31

HB männliche C-Jugend II

BSV 92

16

SG OSF Berlin II

37

HB männliche D-Jugend I

SG OSF Berlin

23

VfL Tegel

22

HB männliche D-Jugend II

SG OSF Berlin II

24

TuS Hellersdorf

14

HB männliche D-Jugend III

VfL Lichtenrade III

19

SG OSF Berlin III

25

HB männliche E-Jugend Kiez Friedenau

CHC

SG OSF Berlin II

Ergebnisse

FB 1. Herren

SV Schmöckwitz-Eichwalde

1

Friedenauer TSC

1

FB 2. Herren

SV Adler Berlin

2

Friedenauer TSC II

0

FB Senioren Ü32

SV Sparta Lichtenberg

2

Friedenauer TSC

2

FB 7er Altliga Ü40

Friedenauer TSC 7er

5

FC Hertha 03 7er

1

FB Altliga Ü50

Friedenauer TSC

6

1.FC Wacker 1921 Lankwitz II

0

HB 1. Männer

MTV 1860 Altlandsberg

29

SG OSF Berlin

21

FB 1.A-Jugend

Friedenauer TSC

0

SC Schwarz-Weiß Spandau

1

FB 2.A-Jugend

BSC Rehberge

5

Friedenauer TSC II

1

FB 1.B-Jugend

Friedenauer TSC

3

SV Empor Berlin

4

FB 2.B-Jugend

Friedenauer TSC II

14

BSV Hürtürkel

0

HB 1. Frauen

SG OSF Berlin

22

VfV Spandau

22

HB 2. Frauen

SG OSF Berlin II

30

SG Hermsd.-Waidm.lust

25

HB 3. Frauen

BFC Preussen III

21

SG OSF Berlin III

15

HB 4. Frauen

HSG Neukölln IV

12

SG OSF Berlin IV

23

HB 5. Frauen

SV Adler Berlin

25

SG OSF Berlin V

7

HB 2. Männer

SG OSF Berlin II

28

SG AC/Eintracht Berlin

31

HB 3. Männer

SG OSF Berlin III

27

SG FES

27

HB 4. Männer

SV Adler Berlin

39

SG OSF Berlin IV

28

HB Ü32

SG OSF Berlin

26

TSV Rudow

15

HB Ü 40

BTV 1850

0 HW Heimwertung

SG OSF Berlin

0

HB weibliche A-Jugend

SG OSF Berlin

14

SG NARVA Berlin

30

HB weibliche B-Jugend

VfV Spandau

21

SG OSF Berlin

18

HB weibliche C-Jugend I

SG Hermsd.-Waidm.lust

39

SG OSF Berlin

22

HB weibliche C-Jugend II

SG OSF Berlin II

28

TSV Marienfelde

22

HB weibliche D-Jugend I

SG OSF Berlin

29

Füchse Berlin Reindf.

16

HB weibliche D- Jugend II

SG OSF Berlin II

8

SG AC/Eintracht Berlin

17

HB weibliche E-Jugend

SG Hermsd.-Waidm.lust

Berliner TSC

HB männliche A-Jugend I

SG Hermsd.-Waidm.lust

27

SG OSF Berlin

44

HB männliche A-Jugend II

BFC Preussen

20

SG OSF Berlin II

21

HB männliche B-Jugend

JSG Neukölln

25

SG OSF Berlin

39

FB 3.B-Jugend

1.FC Lübars

0

Friedenauer TSC III

0

FB 1.C -Jugend

Friedenauer TSC

4

BSV Eintracht Mahlsdorf

0

FB 2.C-Jugend

Friedenauer TSC II

5

FSV Berolina Stralau II

2

FB 1.D-Jugend

FV Wannsee

3

Friedenauer TSC

2

FB 2.D-Jugend

Friedenauer TSC II

2

Pfeffersport II

3

FB 3.D-Jugend

1.FC Wacker 1921 Lankwitz III

3

Friedenauer TSC III

9

FB 4.D-Jugend

Friedenauer TSC IV

2

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte V

6

FB 5.D-Jugend

Friedenauer TSC V

6

FV Bl.-W. Spandau IV

4

FB 1.E -Jugend

Friedenauer TSC

12

DJK SW Neukölln

4

FB 2.E-Jugend

Friedenauer TSC II

6

DJK SW Neukölln II

2

FB 3.E-Jugend

Friedenauer TSC III

1

Viktoria Berlin III

7

FB 4.E-Jugend

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte IX

6

Friedenauer TSC IV

1

FB 1.F Jugend

SV Adler Berlin

Friedenauer TSC

FB 2.F-Jugend

Friedenauer TSC II

Berliner SC II

FB 3.F-Jugend

FC Brandenburg 03 III

Friedenauer TSC III

FB 4.F-Jugend

SFC Stern 1900 IV

Friedenauer TSC IV

FB 1.G-Jugend

FV Wannsee

Friedenauer TSC

HB männliche C-Jugend I

SG AC/Eintracht Berlin

34

SG OSF Berlin

31

HB männliche C-Jugend II

BSV 92

16

SG OSF Berlin II

37

HB männliche D-Jugend I

SG OSF Berlin

23

VfL Tegel

22

HB männliche D-Jugend II

SG OSF Berlin II

24

TuS Hellersdorf

14

HB männliche D-Jugend III

VfL Lichtenrade III

19

SG OSF Berlin III

25

HB männliche E-Jugend Kiez Friedenau

CHC

SG OSF Berlin II

Nächstes Heimspiel

Sponsoren

Kommende Spiele

HB weibliche E-Jugend:
31.10.2020 09:00 Uhr

Berliner TSC

TSV Rudow

FB 1.A-Jugend:
31.10.2020 10:00 Uhr

BSV Victoria Friedrichshain

Friedenauer TSC

FB 5.D-Jugend:
31.10.2020 12:30 Uhr

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte IX

Friedenauer TSC V

HB männliche C-Jugend I:
31.10.2020 12:30 Uhr

SG OSF Berlin

VfL Lichtenrade

HB weibliche D-Jugend I:
31.10.2020 13:30 Uhr

SG NARVA Berlin II

SG OSF Berlin

FB 1.B-Jugend:
31.10.2020 14:00 Uhr

Tennis Borussia Berlin II

Friedenauer TSC

FB 1.C -Jugend:
31.10.2020 14:05 Uhr

SV Empor Berlin

Friedenauer TSC

HB männliche C-Jugend II:
31.10.2020 14:15 Uhr

CHC II

SG OSF Berlin II

HB männliche B-Jugend:
31.10.2020 14:30 Uhr

SG OSF Berlin

VfL Lichtenrade

FB 2.A-Jugend:
31.10.2020 15:00 Uhr

Friedenauer TSC II

SC Union-Südost

FB 2.D-Jugend:
31.10.2020 15:00 Uhr

Friedenauer TSC II

Frohnauer SC II

FB 2.C-Jugend:
31.10.2020 15:30 Uhr

FC Stern Marienfelde II

Friedenauer TSC II

HB 3. Frauen:
31.10.2020 15:45 Uhr

SG OSF Berlin III

SV Buckow

HB 1. Frauen:
31.10.2020 16:00 Uhr

HV GW Werder e.V.

SG OSF Berlin

HB 5. Frauen:
31.10.2020 16:30 Uhr

SG OSF Berlin V

HG KaL

HB weibliche B-Jugend:
31.10.2020 17:45 Uhr

SG OSF Berlin

Pfeffersport

HB männliche A-Jugend II:
31.10.2020 17:45 Uhr

KSV AJAX-NEPTUN

SG OSF Berlin II

HB weibliche D- Jugend II:
01.11.2020 10:00 Uhr

FSV 1912 II

SG OSF Berlin II

HB 2. Frauen:
01.11.2020 10:45 Uhr

SG NARVA Berlin

SG OSF Berlin II

FB 2. Herren :
01.11.2020 11:30 Uhr

Friedenauer TSC II

SC Berliner Amateure

HB weibliche C-Jugend I:
01.11.2020 13:30 Uhr

VfL Lichtenrade

SG OSF Berlin

HB männliche D-Jugend I:
01.11.2020 13:30 Uhr

SG OSF Berlin

SG NARVA Berlin

FB 1. Herren :
01.11.2020 14:30 Uhr

Friedenauer TSC

BFC Preussen

HB Ü 40:
01.11.2020 15:30 Uhr

SV Buckow

SG OSF Berlin

HB weibliche A-Jugend:
01.11.2020 16:00 Uhr

Füchse Berlin Reindf. II

SG OSF Berlin

HB weibliche C-Jugend II:
01.11.2020 16:30 Uhr

SG OSF Berlin II

BSV 92

HB 2. Männer:
01.11.2020 17:00 Uhr

TuS Hellersdorf

SG OSF Berlin II

HB 4. Männer:
01.11.2020 18:30 Uhr

SG OSF Berlin IV

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890 II

HB 3. Männer:
01.11.2020 19:00 Uhr

CHC

SG OSF Berlin III

HB 4. Frauen:
04.11.2020 20:15 Uhr

SG OSF Berlin IV

HC Pankow II

HB Ü32:
07.11.2020 17:15 Uhr

SG OSF Berlin

CHC

FB 2.B-Jugend:
08.11.2020 10:00 Uhr

FSV Hansa 07

Friedenauer TSC II

HB männliche D-Jugend III:
08.11.2020 11:00 Uhr

TSV Rudow III

SG OSF Berlin III

FB Senioren Ü32:
08.11.2020 11:30 Uhr

Friedenauer TSC

FC Stern Marienfelde

FB 4.D-Jugend:
08.11.2020 11:30 Uhr

FC Internationale V

Friedenauer TSC IV

HB männliche A-Jugend I:
08.11.2020 15:15 Uhr

Mecklenburger Stiere Schwerin

SG OSF Berlin

HB männliche E-Jugend II Kiez Friedenau:
14.11.2020 11:30 Uhr

SG OSF Berlin IV

Z 88

HB 1. Männer:
14.11.2020 18:00 Uhr

SG OSF Berlin

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

HB männliche E-Jugend Kiez Friedenau:
15.11.2020 10:00 Uhr

SG NARVA Berlin

SG OSF Berlin II

FB Altliga Ü50:
20.11.2020 18:30 Uhr

Friedenauer TSC

FSV Hansa 07

FB 3.B-Jugend:
21.11.2020 11:00 Uhr

Viktoria Berlin V

Friedenauer TSC III

FB 1.D-Jugend:
28.11.2020 11:00 Uhr

Köpenicker FC

Friedenauer TSC

FB 3.D-Jugend:
05.12.2020 09:30 Uhr

SV Chemie Adlershof III

Friedenauer TSC III

FB 7er Altliga Ü40:
Termin offen

Friedenauer TSC 7er

Adlershofer BC 7er

FB 7er Altliga Ü40:
Termin offen

Polar Pinguin 7er

Friedenauer TSC 7er

FB 7er Altliga Ü40:
Termin offen

1. FC Schöneberg 7er

Friedenauer TSC 7er

FB 7er Altliga Ü40:
Termin offen

Friedenauer TSC 7er

TSV Lichtenberg 7er

FB 7er Altliga Ü40:
Termin offen

FC Internationale 7er

Friedenauer TSC 7er

FB 7er Altliga Ü40:
Termin offen

1.FC Lübars 7er

Friedenauer TSC 7er

FB 7er Altliga Ü40:
Termin offen

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte 7er

Friedenauer TSC 7er

FB 7er Altliga Ü40:
Termin offen

BW Hohenschönhausen 7er

Friedenauer TSC 7er

FB 7er Altliga Ü40:
Termin offen

Friedenauer TSC 7er

BSV Hürtürkel II 7er

FB 7er Altliga Ü40:
Termin offen

Friedenauer TSC 7er

SG Rotation Prenzlauer Berg 7er

FB 1.E -Jugend:
Termin offen

BSC Eintracht Südring

Friedenauer TSC

FB 1.E -Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC

BFC Germania

FB 1.E -Jugend:
Termin offen

Polar Pinguin

Friedenauer TSC

FB 1.E -Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC

SC Kiezmove Friedenau

FB 1.E -Jugend:
Termin offen

TSV Mariendorf 1897

Friedenauer TSC

FB 1.E -Jugend:
Termin offen

Sp.Vg. Blau Weiß 1890 Berlin

Friedenauer TSC

FB 2.E-Jugend:
Termin offen

TSV Mariendorf 1897 II

Friedenauer TSC II

FB 2.E-Jugend:
Termin offen

BSV Al-Dersimspor II

Friedenauer TSC II

FB 2.E-Jugend:
Termin offen

1.FC Wacker 1921 Lankwitz II

Friedenauer TSC II

FB 2.E-Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC II

FC Brandenburg 03 II

FB 2.E-Jugend:
Termin offen

Berliner TSC II

Friedenauer TSC II

FB 3.E-Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC III

NFC Rot Weiß III

FB 3.E-Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC III

FC Hertha 03 III

FB 3.E-Jugend:
Termin offen

FSV Hansa 07 III

Friedenauer TSC III

FB 3.E-Jugend:
Termin offen

FC Brandenburg 03 III

Friedenauer TSC III

FB 3.E-Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC III

SFC Stern 1900 III

FB 3.E-Jugend:
Termin offen

FV Wannsee III

Friedenauer TSC III

FB 3.E-Jugend:
Termin offen

1.FC Wilmersdorf III

Friedenauer TSC III

FB 4.E-Jugend:
Termin offen

Türkiyemspor IV

Friedenauer TSC IV

FB 4.E-Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC IV

FSV Hansa 07 IV

FB 4.E-Jugend:
Termin offen

NFC Rot Weiß IV

Friedenauer TSC IV

FB 4.E-Jugend:
Termin offen

BSC Eintracht Südring V

Friedenauer TSC IV

FB 4.E-Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC IV

FC Stern Marienfelde IV

FB 4.E-Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC IV

FC Internationale IV

FB 1.F Jugend:
Termin offen

FV Wannsee

Friedenauer TSC

FB 1.F Jugend:
Termin offen

FC Internationale

Friedenauer TSC

FB 1.F Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC

Viktoria Berlin

FB 1.F Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC

FC Stern Marienfelde

FB 1.F Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC

FC Hertha 03

FB 1.F Jugend:
Termin offen

Sp.Vg. Blau Weiß 1890 Berlin

Friedenauer TSC

FB 2.F-Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC II

Viktoria Berlin II

FB 2.F-Jugend:
Termin offen

1.FC Wacker 1921 Lankwitz II

Friedenauer TSC II

FB 2.F-Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC II

BFC Preussen II

FB 2.F-Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC II

FV Wannsee II

FB 2.F-Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC II

SFC Stern 1900 II

FB 2.F-Jugend:
Termin offen

SF Charlottenburg-Wilmersdorf 03 II

Friedenauer TSC II

FB 3.F-Jugend:
Termin offen

SF Kladow III

Friedenauer TSC III

FB 3.F-Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC III

SC Borsigwalde III

FB 3.F-Jugend:
Termin offen

SV Sparta Lichtenberg III

Friedenauer TSC III

FB 3.F-Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC III

BSC Kickers III

FB 3.F-Jugend:
Termin offen

FC Internationale III

Friedenauer TSC III

FB 3.F-Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC III

SC Charlottenburg III

FB 4.F-Jugend:
Termin offen

FC Hertha 03 VIII

Friedenauer TSC IV

FB 4.F-Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC IV

TSV Rudow IV

FB 4.F-Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC IV

FC Stern Marienfelde IV

FB 4.F-Jugend:
Termin offen

TSV Mariendorf 1897 V

Friedenauer TSC IV

FB 4.F-Jugend:
Termin offen

Viktoria Berlin IV

Friedenauer TSC IV

FB 4.F-Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC IV

TSV Mariendorf 1897 IV

FB 1.G-Jugend:
Termin offen

SF Charlottenburg-Wilmersdorf 03

Friedenauer TSC

FB 1.G-Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC

1. FC Wilmersdorf

FB 2.G-Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC II

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte III

FB 2.G-Jugend:
Termin offen

FC Brandenburg III

Friedenauer TSC II

FB 2.G-Jugend:
Termin offen

Füchse Berlin Reinickendorf III

Friedenauer TSC II

FB 2.G-Jugend:
Termin offen

Friedenauer TSC II

1. FC Wilmersdorf II

Besucher

Jetzt Online: 5

Heute Online: 187

Gestern Online: 732

Diesen Monat: 23739

Letzter Monat: 29313

Total: 293539