• +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 02.09.2019: 07.10.19- 11.10.19 Herbstcamp der Fußballabteilung Kontakt: geschaeftsstelle.fussball@friedenauertsc-berlin.de +++
  • +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 02.09.2019: 07.10.19- 11.10.19 Herbstcamp der Fußballabteilung Kontakt: geschaeftsstelle.fussball@friedenauertsc-berlin.de +++
  • +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 02.09.2019: 07.10.19- 11.10.19 Herbstcamp der Fußballabteilung Kontakt: geschaeftsstelle.fussball@friedenauertsc-berlin.de +++
  • +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 02.09.2019: 07.10.19- 11.10.19 Herbstcamp der Fußballabteilung Kontakt: geschaeftsstelle.fussball@friedenauertsc-berlin.de +++
  • +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 02.09.2019: 07.10.19- 11.10.19 Herbstcamp der Fußballabteilung Kontakt: geschaeftsstelle.fussball@friedenauertsc-berlin.de +++

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

17.08.2019 09:30

English FC Berlin

SC Kiezmove Friedenau

1:8

18.08.2019 10:00

TUS Makkabi

1.FC Wacker 1921 Lankwitz

4:14

18.08.2019 13:00

1. FC Schöneberg

BSV 1892

5:4

20.08.2019 17:00

FC Grunewald

Steglitzer SC Südwest

8:8

22.08.2019 17:30

SC Capri

Friedenauer TSC

3:8

24.08.2019 10:05

1.FC Wacker 1921 Lankwitz

SC Capri

4:3

24.08.2019 11:00

SC Kiezmove Friedenau

TUS Makkabi

18:0

24.08.2019 11:15

Friedenauer TSC

FC Grunewald

9:1

24.08.2019 12:00

BSV 1892

English FC Berlin

14:1

24.08.2019 12:30

Steglitzer SC Südwest

1. FC Schöneberg

3:9

31.08.2019 09:30

English FC Berlin

Steglitzer SC Südwest

6:0

31.08.2019 11:00

SC Capri

SC Kiezmove Friedenau

6:5

31.08.2019 11:15

Friedenauer TSC

1.FC Wacker 1921 Lankwitz

10:1

01.09.2019 10:00

TUS Makkabi

BSV 1892

4:14

01.09.2019 10:45

FC Grunewald

1. FC Schöneberg

2:2

07.09.2019 10:05

1.FC Wacker 1921 Lankwitz

FC Grunewald

5:3

07.09.2019 11:00

SC Kiezmove Friedenau

Friedenauer TSC

3:6

07.09.2019 12:00

BSV 1892

SC Capri

1:4

08.09.2019 11:10

Steglitzer SC Südwest

TUS Makkabi

17:3

08.09.2019 11:15

1. FC Schöneberg

English FC Berlin

14:2

14.09.2019 10:05

1.FC Wacker 1921 Lankwitz

SC Kiezmove Friedenau

4:5

14.09.2019 11:00

SC Capri

Steglitzer SC Südwest

10:3

14.09.2019 11:15

Friedenauer TSC

BSV 1892

7:1

15.09.2019 10:00

TUS Makkabi

1. FC Schöneberg

1:29

15.09.2019 10:45

FC Grunewald

English FC Berlin

5:2

21.09.2019 09:30

English FC Berlin

TUS Makkabi

3:1

21.09.2019 11:00

SC Kiezmove Friedenau

FC Grunewald

5:3

21.09.2019 12:00

BSV 1892

1.FC Wacker 1921 Lankwitz

3:2

21.09.2019 12:30

Steglitzer SC Südwest

Friedenauer TSC

2:15

22.09.2019 11:15

1. FC Schöneberg

SC Capri

5:1

28.09.2019 10:05

1.FC Wacker 1921 Lankwitz

Steglitzer SC Südwest

28.09.2019 10:15

SC Kiezmove Friedenau

BSV 1892

28.09.2019 11:00

SC Capri

English FC Berlin

28.09.2019 11:15

Friedenauer TSC

1. FC Schöneberg

29.09.2019 10:45

FC Grunewald

TUS Makkabi

26.10.2019 11:00

SC Kiezmove Friedenau

1. FC Schöneberg

26.10.2019 11:00

SC Capri

FC Grunewald

26.10.2019 11:15

Friedenauer TSC

TUS Makkabi

26.10.2019 12:00

BSV 1892

Steglitzer SC Südwest

02.11.2019 09:30

English FC Berlin

Friedenauer TSC

02.11.2019 12:30

Steglitzer SC Südwest

SC Kiezmove Friedenau

03.11.2019 10:00

FC Grunewald

BSV 1892

03.11.2019 10:00

TUS Makkabi

SC Capri

03.11.2019 11:15

1. FC Schöneberg

1.FC Wacker 1921 Lankwitz

Neueste Artikel

Leider sind noch keine Artikel geschrieben.

Nächstes Spiel

28.09.2019 11:15

Friedenauer TSC

1. FC Schöneberg

Letztes Spiel

21.09.2019 12:30

Steglitzer SC Südwest

2

Friedenauer TSC

15

Tabelle

1. Friedenauer TSC

18

2. 1. FC Schöneberg

16

3. SC Kiezmove Friede.

12

4. BSV 1892

9

5. 1.FC Wacker 1921 L.

9

6. SC Capri

9

7. English FC Berlin

6

8. FC Grunewald

5

9. Steglitzer SC Südw.

4

10. TUS Makkabi

0

So spielt die Liga

21.09.2019 09:30

English FC Berlin

3

TUS Makkabi

1

21.09.2019 11:00

SC Kiezmove Friedenau

5

FC Grunewald

3

21.09.2019 12:00

BSV 1892

3

1.FC Wacker 1921 Lankwitz

2

21.09.2019 12:30

Steglitzer SC Südwest

2

Friedenauer TSC

15

22.09.2019 11:15

1. FC Schöneberg

5

SC Capri

1

Besucher

Jetzt Online: 5

Heute Online: 169

Gestern Online: 268

Diesen Monat: 9951

Letzter Monat: 3965

Total: 15520

Sponsoren