• +++ 13.03.2020: Bezirksamt verlängert die Schließung der Sportanlagen bis auf Weiteres. +++
  • +++ 23.04.2020: Handballverband beendet die Spielzeit, 1.+2. Frauen damit gerettet +++
  • +++ 13.03.2020: Bezirksamt verlängert die Schließung der Sportanlagen bis auf Weiteres. +++
  • +++ 23.04.2020: Handballverband beendet die Spielzeit, 1.+2. Frauen damit gerettet +++
  • +++ 13.03.2020: Bezirksamt verlängert die Schließung der Sportanlagen bis auf Weiteres. +++
  • +++ 23.04.2020: Handballverband beendet die Spielzeit, 1.+2. Frauen damit gerettet +++
  • +++ 13.03.2020: Bezirksamt verlängert die Schließung der Sportanlagen bis auf Weiteres. +++
  • +++ 23.04.2020: Handballverband beendet die Spielzeit, 1.+2. Frauen damit gerettet +++
  • +++ 13.03.2020: Bezirksamt verlängert die Schließung der Sportanlagen bis auf Weiteres. +++
  • +++ 23.04.2020: Handballverband beendet die Spielzeit, 1.+2. Frauen damit gerettet +++

Fußballferien im Camp 41 des Friedenauer TSC 1886 e.V.

09.10.2019

Fußballferien im Camp 41 des Friedenauer TSC 1886 e.V.

  Was zeichnet unser Camp 41 aus?

Ganz einfach alles, was beim Fußball Spaß macht und Begeisterung weckt. Interessante Trainingsinhalte und viele Spielformen.    

10 Trainer möchten in den Herbstferien, die fußballerischen Fähigkeiten jedes der 30 Jungen und Mädchen, in Verbindung mit viel Spaß, weiterentwickeln.

In den Pausen gibt es viel Obst und Gemüse, zum Mittag essen gehen wir mit unseren Spielern in die Burg (Geschäftsstelle Friedenauer TSC), in der es frisch gekochtes Essen gibt.

Wir möchten uns bei der Wohnungsbaugesellschaft  Stadt und Land  www.stadtundland.de  für die vielen Getränkeflaschen und den Süßigkeiten bedanken.

Ebenso geht ein großes Dankschön an unseren Ausstatter Sascha Abend, Firma Samutex  www.Samutex.de .

Henrik Müllner

Social Media

Termine

Leider sind noch keine Termine eingetragen

Ergebnisse

FB 1. Herren

Tennis Borussia Berlin II

Friedenauer TSC

FB 2. Herren

SC Union 06 II

Friedenauer TSC II

FB Senioren Ü32

Friedenauer TSC

SV Sparta Lichtenberg

FB 7er Altliga Ü40

Friedenauer TSC 7er

BSV Hürtürkel II 7er

FB Altliga Ü50

Friedenauer TSC

SC Westend 1901

HB 1. Männer

SG OSF Berlin

HV GW Werder e.V.

FB 1.A-Jugend

Friedenauer TSC

FC Grunewald

FB 1.B-Jugend

Friedenauer TSC

FC Hertha 03 II

FB 2.B-Jugend

Friedenauer TSC II

BW Mahlsdorf Waldesruh

FB 1.C -Jugend

Friedenauer TSC

VSG Altglienicke

HB 1. Frauen

SG OSF Berlin

Rostocker Handball Club

HB 2. Frauen

SG OSF Berlin II

TSV Rudow

HB 3. Frauen

KSV AJAX-NEPTUN

SG OSF Berlin III

HB 4. Frauen

SG OSF Berlin IV

FSV 1912

HB 5. Frauen

SG GM/BTSV 1850 II

SG OSF Berlin V

HB 2. Männer

SG OSF Berlin II

TSV Rudow

HB 3. Männer

SG OSF Berlin III

TSV Rudow II

HB 4. Männer

SG OSF Berlin IV

VSG Altglienicke

HB Ü32

SG OSF Berlin

CHC

HB Ü 40

SG OSF Berlin

HC Pankow

HB weibliche A-Jugend

SG OSF Berlin

41

KSV AJAX-NEPTUN

22

HB weibliche B-Jugend

SG OSF Berlin

VfL Tegel

HB weibliche C-Jugend I

Pfeffersport

SG OSF Berlin

HB weibliche C-Jugend II

FSV 1912

SG OSF Berlin II

HB weibliche D-Jugend I

Pfeffersport II

12

SG OSF Berlin

28

HB weibliche D- Jugend II

SG OSF Berlin II

13

BSV 92

30

HB männliche A-Jugend I

SG OSF Berlin

HSV Wildau 1950

HB männliche A-Jugend II

VfV Spandau

SG OSF Berlin II

HB männliche A-Jugend III

SG NARVA Berlin II

SG OSF Berlin III

HB männliche B-Jugend

SG OSF Berlin

HC Empor Rostock

FB 2.C-Jugend

FV Wannsee II

2

Friedenauer TSC II

4

BB Basketball u8 mix

Friedenauer TSC 1

26

ALBA Falkplatz 1 (aK)

30

FB 3.C-Jugend

Friedenauer TSC III

3

VfB Einheit zu Pankow III o.W.

2

FB 1.D-Jugend

SV Stern Britz

Friedenauer TSC

FB 2.D-Jugend

Friedenauer TSC II

2

BFC Preussen II

5

FB 3.D-Jugend

TSV Mariendorf 1897 III

3

Friedenauer TSC III

2

FB 4.D-Jugend

Friedenauer TSC IV

1

Füchse Berlin Reinickendorf V

5

FB 5.D-Jugend

Friedenauer TSC V

2

FC Berlin IV

9

FB 1.E -Jugend

Friedenauer TSC

6

TUS Makkabi

0

FB 2.E-Jugend

CFC Hertha 06 II

7

Friedenauer TSC II

1

FB 3.E-Jugend

Friedenauer TSC III

0

FC Internationale III

8

FB 4.E-Jugend

Friedenauer TSC IV

0

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte VII

0

FB 1.F Jugend

SC Westend

Friedenauer TSC

FB 2.F-Jugend

NFC Rot Weiß II

Friedenauer TSC II

FB 3.F-Jugend

Friedenauer TSC III

Lichtenrader BC 25 III

FB 4.F-Jugend

FC Internationale IV

Friedenauer TSC IV

FB 1.G-Jugend

1.FC Wacker 21 Lankwitz

Friedenauer TSC

FB 2.G-Jugend

FC Hertha 03 IV

Friedenauer TSC II

HB männliche C-Jugend I

SG AC/Eintracht Berlin

SG OSF Berlin

HB männliche C-Jugend II

SG OSF Berlin II

SG Rotation P. B. II

HB männliche D-Jugend I

SG Hermsd.-Waidm.lust

19

SG OSF Berlin

23

HB männliche D-Jugend II

SG OSF Berlin II

24

TuS Hellersdorf

14

Kommende Spiele

05.06.2020

18:30

FB Ü50

FSV Beroli.

06.06.2020

09:00

TSV Rudow.

FB 1.C

12:00

Blau Weiss.

FB U18

12:30

BFC Dynamo.

FB 1.B

07.06.2020

09:00

FB 7er Alt-

SG Rotatio.

10:15

FB Ü32

SV Blau-Ge.

11:45

FB 1.D

VSG Altgli.

12:00

FB

B.W. Hohen.

14:15

FB

SF Johanni.

15:30

VfB Einhei.

FB 2.B

Termin offen

Termin offen

HB M I

VfV Spanda.

Besucher

Jetzt Online: 8

Heute Online: 280

Gestern Online: 662

Diesen Monat: 17358

Letzter Monat: 18028

Total: 164726

Ergebnisse

FB 1. Herren

Tennis Borussia Berlin II

Friedenauer TSC

FB 2. Herren

SC Union 06 II

Friedenauer TSC II

FB Senioren Ü32

Friedenauer TSC

SV Sparta Lichtenberg

FB 7er Altliga Ü40

Friedenauer TSC 7er

BSV Hürtürkel II 7er

FB Altliga Ü50

Friedenauer TSC

SC Westend 1901

HB 1. Männer

SG OSF Berlin

HV GW Werder e.V.

FB 1.A-Jugend

Friedenauer TSC

FC Grunewald

FB 1.B-Jugend

Friedenauer TSC

FC Hertha 03 II

FB 2.B-Jugend

Friedenauer TSC II

BW Mahlsdorf Waldesruh

FB 1.C -Jugend

Friedenauer TSC

VSG Altglienicke

HB 1. Frauen

SG OSF Berlin

Rostocker Handball Club

HB 2. Frauen

SG OSF Berlin II

TSV Rudow

HB 3. Frauen

KSV AJAX-NEPTUN

SG OSF Berlin III

HB 4. Frauen

SG OSF Berlin IV

FSV 1912

HB 5. Frauen

SG GM/BTSV 1850 II

SG OSF Berlin V

HB 2. Männer

SG OSF Berlin II

TSV Rudow

HB 3. Männer

SG OSF Berlin III

TSV Rudow II

HB 4. Männer

SG OSF Berlin IV

VSG Altglienicke

HB Ü32

SG OSF Berlin

CHC

HB Ü 40

SG OSF Berlin

HC Pankow

HB weibliche A-Jugend

SG OSF Berlin

41

KSV AJAX-NEPTUN

22

HB weibliche B-Jugend

SG OSF Berlin

VfL Tegel

HB weibliche C-Jugend I

Pfeffersport

SG OSF Berlin

HB weibliche C-Jugend II

FSV 1912

SG OSF Berlin II

HB weibliche D-Jugend I

Pfeffersport II

12

SG OSF Berlin

28

HB weibliche D- Jugend II

SG OSF Berlin II

13

BSV 92

30

HB männliche A-Jugend I

SG OSF Berlin

HSV Wildau 1950

HB männliche A-Jugend II

VfV Spandau

SG OSF Berlin II

HB männliche A-Jugend III

SG NARVA Berlin II

SG OSF Berlin III

HB männliche B-Jugend

SG OSF Berlin

HC Empor Rostock

FB 2.C-Jugend

FV Wannsee II

2

Friedenauer TSC II

4

BB Basketball u8 mix

Friedenauer TSC 1

26

ALBA Falkplatz 1 (aK)

30

FB 3.C-Jugend

Friedenauer TSC III

3

VfB Einheit zu Pankow III o.W.

2

FB 1.D-Jugend

SV Stern Britz

Friedenauer TSC

FB 2.D-Jugend

Friedenauer TSC II

2

BFC Preussen II

5

FB 3.D-Jugend

TSV Mariendorf 1897 III

3

Friedenauer TSC III

2

FB 4.D-Jugend

Friedenauer TSC IV

1

Füchse Berlin Reinickendorf V

5

FB 5.D-Jugend

Friedenauer TSC V

2

FC Berlin IV

9

FB 1.E -Jugend

Friedenauer TSC

6

TUS Makkabi

0

FB 2.E-Jugend

CFC Hertha 06 II

7

Friedenauer TSC II

1

FB 3.E-Jugend

Friedenauer TSC III

0

FC Internationale III

8

FB 4.E-Jugend

Friedenauer TSC IV

0

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte VII

0

FB 1.F Jugend

SC Westend

Friedenauer TSC

FB 2.F-Jugend

NFC Rot Weiß II

Friedenauer TSC II

FB 3.F-Jugend

Friedenauer TSC III

Lichtenrader BC 25 III

FB 4.F-Jugend

FC Internationale IV

Friedenauer TSC IV

FB 1.G-Jugend

1.FC Wacker 21 Lankwitz

Friedenauer TSC

FB 2.G-Jugend

FC Hertha 03 IV

Friedenauer TSC II

HB männliche C-Jugend I

SG AC/Eintracht Berlin

SG OSF Berlin

HB männliche C-Jugend II

SG OSF Berlin II

SG Rotation P. B. II

HB männliche D-Jugend I

SG Hermsd.-Waidm.lust

19

SG OSF Berlin

23

HB männliche D-Jugend II

SG OSF Berlin II

24

TuS Hellersdorf

14

Sponsoren

Kommende Spiele

FB Altliga Ü50:
05.06.2020 18:30 Uhr

Friedenauer TSC

FSV Berolina Stralau

FB 1.C -Jugend:
06.06.2020 09:00 Uhr

TSV Rudow

Friedenauer TSC

FB 1.A-Jugend:
06.06.2020 12:00 Uhr

Blau Weiss Mahlsdorf/Waldesruh

Friedenauer TSC

FB 1.B-Jugend:
06.06.2020 12:30 Uhr

BFC Dynamo

Friedenauer TSC

FB 7er Altliga Ü40:
07.06.2020 09:00 Uhr

Friedenauer TSC 7er

SG Rotation Prenzlauer Berg 7er

FB Senioren Ü32:
07.06.2020 10:15 Uhr

Friedenauer TSC

SV Blau-Gelb Berlin

FB 1.D-Jugend:
07.06.2020 11:45 Uhr

Friedenauer TSC

VSG Altglienicke

FB 2. Herren :
07.06.2020 12:00 Uhr

Friedenauer TSC II

B.W. Hohen Neuendorf II

FB 1. Herren :
07.06.2020 14:15 Uhr

Friedenauer TSC

SF Johannisthal

FB 2.B-Jugend:
07.06.2020 15:30 Uhr

VfB Einheit zu Pankow

Friedenauer TSC II

HB 1. Männer:
Termin offen

SG OSF Berlin

VfV Spandau